OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Личный опыт в различных делах (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=249)
-   -   Не оставляйте на лобовом вообще ничего (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55433)

DMITRY_TCH 14.02.2013 15:23

Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Вложений: 2
Сегодня утром меня ожидал "сюр", только который совсем не "приз"...
Выбили переднее боковое пассажирское стекло. Сигналка предупредила что вмешательство было неслучайным. Бегом оделся, молоток в руки и вперед. Пока спускался - виновника след простыл. Если бы еще залезли и рылись в бардачке - застал бы, а так...
Оказалось что покусились на автонавигатор, который по уверенности "что такое наф никому не" оставил на лобовом, не стал снимать:cray:
И, ведь, он висел же впритык к водительскому зеркалу! Т.е., не присматриваясь и не увидишь особо.
Выдрали вместе с крепежом к лобовухе и питаловом от прикуривателя. Комплектность, так сказать, соблюли. Хорошая была штуковина, млин.

Радар-детектор на ночь снял, а регистратор нет...
Фото вандализма приаттачу, но просто хочу в который раз предупредить всех - наши нарики глазами шарятся весьма основательно.
Снимайте на ночь все что снимается с лобовухи!

И что самое подлянское - машина гаражная, но тут надо было просто на ночь оставить во дворе - и на тебе...:(
ЗЫ: сегодня ездил покупать новый регистратор. Как разберусь с ремонтами - с меня отчет по работе "AdvoCam-FD3". Вроде очень даже неплохой.

Homa 14.02.2013 15:43

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Сочувствую!

DMITRY_TCH 14.02.2013 15:54

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от Homa (Сообщение 1405336)
Сочувствую!

Спасибо
Но тут КАСКО роляет. 10 дней до продления оставалось - думал без обращений откатать. Фигушки.
Что понравилось - удалось практически сразу заявить в страховую (в 6-15 утра !), получить номер дела, пробить направление в сервис (разумеется в РОЛЬФ Алтуфьево - пока только положительные впечатления) и заверение в незатягивании рассмотрения. Через час был у Хендай-центра, пробки избежал (!), подождал до 8 пока придет персонал урегулирования убытков. Написал заявление на ремонт стекла без справок из ГАИ. В приемной угостили кофием. Как всегда на высоте (Екатерине спасибо за терпение :) ). Потом ждали до 10 часов чтобы при более-менее светлом небе сфотать автомобиль - СК фотографии на вспышку обычно заворачивают обратно. Назначили мастера (Роман) - он и фотал. Ему же передал ключи - забрали на территорию центра до согласования пакета в СК. Чем избавили от головной боли в виде пакета на дверь и передвижения в таком виде по городу лишний раз - еще раз благодарность.
Теперь осталось только ждать звонка о согласовании и готовности.

Ну а сдав авто поехал на совок за регистратором - по-любому надо.

alexkor1961 14.02.2013 16:02

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Сочувствую

DMITRY_TCH 14.02.2013 16:10

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от alexkor1961 (Сообщение 1405346)
Сочувствую

Спасибо

Робинзон 14.02.2013 21:16

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
сочуствую однака.

TheActiser 14.02.2013 23:23

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Сочувствую

M.V.K. 14.02.2013 23:55

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Сочувствую!
У меня лет пять назад была похожая фигня.
В то время у нас начали появляться камеры на дорогах и вдруг стали востребованы антирадары у местных хулиганов.
До этого, ездил с ним 7 лет и даже не думал снимать, никому не нужен был.
Ну, думаю, буду снимать и класть в бардачок (подлокотник), как и все.
В одно прекрасное летнее утро, выхожу и вижу картину маслом как у ТС. Хотя, на лобовом висели только присоски.
Поверьте, если присоски на стекле - 99% антирадар в бардачке.
Что интересно, антирадар был уже сломан, работал через раз, но забрали только его, а в другом бардачке лежал Ipod, очки не дешевые. Их не тронули, придурки.
Мораль - присоски тоже не оставляйте.
После этого с антирадаром не езжу в городе, у нас гонять негде и дорого. Беру его только когда в командировки езжу по межгороду.

uxTuaHgp 15.02.2013 00:09

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH (Сообщение 1405343)
Спасибо
Но тут КАСКО роляет. 10 дней до продления оставалось - думал без обращений откатать.

Ну если за месяц до окончания страховки обращение, то ущерб переносится на следующий год, а этот считается без убытка.
Сочувствую.
Бывают и похуже случаи - курочат пол торпеды...

OutPalych 15.02.2013 00:20

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH (Сообщение 1405343)
Ему же передал ключи - забрали на территорию....
Теперь осталось только ждать звонка о согласовании...

Вот тут ждать не надо. Надо немного потоптать телефонными звонками. У меня бадяга с пустяковой царапиной растянулась на полтора месяца и именно в алтуфьево. Я конечно без претензий, но топтать надо.

Сочуствую!

КАСКО (от рольфа алтуфьво) рулит полюбому. Там, конечно же, свои страховые и прочее, но полезно, что бодания со страховой они берут на себя.

Дмитрий 27 15.02.2013 00:43

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
у меня два дня назад, в Бибирево, разбили и выломали задний правый катафот"пустышку" и пытались снять датчики парктроника - правый перекушен провод и наполовину выковырян из бампера...зачем, оно ведь копейки стоит сейчас...уроды одним словом...

Tum 15.02.2013 06:52

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Мне лет 15 назад коленвал положили в салон, через правое заднее стекло. Наверное, на ответхранение... т.к.ничего не пропало (да и небыло ничего в салоне). Может нес кто своё авто капиталить да и устал... а тут я. )))))))))))))

DMITRY_TCH 15.02.2013 08:36

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Мужики, на форуме все что могу - нажать кнопку чтобы поблагодарить вас, плюс письменно. Спасибо:thank_you:
M.V.K., присоски отклеивать каждый раз не вариант - специфика у них такая что сидеть должны намертво. Да и разбалтываться будут неизбежно, а у тех же радар-детекторов и регистраторов они только в комплектах идут - не видел ни разу в продаже отдельно...
uxTuaHgp, за две недели до окончания действия полиса КАСКО переносят на след срок убыток. У меня этот случай полис убыточным не сделает, так что пересчета брокеры не предрекают никакого. Что есть плюс.
OutPalych, согласен в принципе. Но страховая не от РОЛЬФА (делал страховку через брокерскую контору - дешевле вышло даже с доп.пакетом обслуживания, чем если напрямую брать), по РОЛЬФУ Алтуфьево личный опыт положительный (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40163).
Дмитрий 27, согласен стопроцентно... Вот казалось бы - дешевле самим купить копеечную вещичку, ан нет - руки замарают, машину попортят. Про совесть и уважение других тут и заикаться не стоит...
Tum, угумсь... Сплавили называется.
Находятся экземпляры, которых, как в зоопарке, желательно подальше ото всех держать.

kuznecma 15.02.2013 10:06

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Спасибо за информацию. Обидно и противно. А я наоборот регистратор не снимаю, пусть думают, что пишет. Хотя.... Никогда вандализм и воровство не изживутся, наверное. Вспоминаю свои "девятки", когда из них тащили магнитолы, отламывали зеркала и снимали колеса, а утром машина аккуратно стояла на кирпичиках. Для себя сделала вывод - не лениться и ставить на стоянку.

Skeptik 15.02.2013 10:28

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH (Сообщение 1405322)
Бегом оделся, молоток в руки и вперед. Пока спускался - виновника след простыл

Повезло тебе, что след простыл. А то его товарищ сзади в бок пику засунул бы тебе. Или , если ты ему молотком повредил бы части тела - еще и денег потом засылал бы за телесные повреждения

DMITRY_TCH 15.02.2013 10:58

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
kuznecma, мне друзья из Зеленограда говорят - снова начали воровать ДВОРНИКИ со стекол. Поначалу не поверил что возвращаются времена отдаленные, но поняв КТО делает, понял что вполне возможно и такое. Гастарбайтеры, приезжие. Комплект хороших дворников переваливает за тысячу... Делаем неутешительные выводы.
С ужасом жду известий о сносе гаражного кооператива, пока тихо, славбоху.
Skeptik, ни разу не так. С напарником - да, соглашусь - перо вполне возможно. А это уже уголовщина для них, да и не дураки - видят что за машина, на рожон не полезут... Стырить мелочевку - да, влезать в разборки - нет. Но по поводу что я буду виноват - не согласен. Нет, а что воры еще ожидают? Имею право защищать собственность любыми доступными способами, особливо если будет иметь место самооборона и еще более особливо если их двое. А повредить очень даже было бы кстати - впредь наука была бы.

maksimovshura 15.02.2013 12:12

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
У меня в июле 2012 такая же история произошла с регистратором,забыл снять(всегда снимал на ночь,оставляя присоску) и разбили стекло водительской двери.В бардачке лежал новый подаренный навигатор и панель от магнитолы-не тронули.При этом из подлокотника вытащили всю мелочь-брелки(или брелоки,не знаю как правильно),пару зажигалок и даже влажные салфетки)))

DMITRY_TCH 15.02.2013 23:33

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
maksimovshura, да понятно что тащат все что могут.
Просто дело в чем... Выбирая тот же регистратор (хотя речь обо многих вещах - принцип один) рассчитываешь пользоваться долго. И берешь что нравится и по качеству и по характеристикам. НО! Даже если возьмешь китайский нонейм за килорубль - все равно съельциниздят! Будут ночью рассматривать марку и модель? Ничего подобного. Так что подход "купить подешевле и не париться что украдут" тут не пойдет - машину попортят все равно :(
Только с собой забирать. Но и тут засада :) Как писал M.V.K. выше - присоски утаскивать... Нереально отклеивать их каждый раз, понятное дело же. Тупиковая ситуация получается.
Ладно, лирику оставим на потом:)

Сегодня отзвонился в РОЛЬФ-Алтуфьево - узнать как и что с машиной там.
Переключили сразу на мастера. Был Максим (сменщик Романа). Рассказал что запчасть придет завтра, но от страховой направления не получали на ремонт - делать, по правилам, пока права не имеют. Посоветовал отзвонить в СК, узнать как там направление поживает.
У самого была мысль первым делом звонить именно в страховую, но смутила вот какая петрушка. Несколько крупных компаний объединились под брендом "Альянс". Покупал страховку в "Прогресс"-е, страховой случай вчера оформляли на бланке "Росно" (тоже входит в тот альянс). И куда, в итоге, звонить? Решил в Рольф, может направление уже прилетело. Ан - нет.
Покумекал, решил что раз компании объединились, то и база дел единая. Позвонил по номеру, на который сообщал о страховом случае. Угадал :)
Вежливо выяснив суть моего вопроса, не отключая, перенаправили в информационный отдел. Где все что надо узнал, куда надо - поднажал. Обещали что до конца рабочего дня направление будет уже в Рольфе. Магия вежливости :)
Перезваниваю Максиму, говорю что таможня дает "добро" и стекло можно будет ставить завтра по приезду на склад.
В общем, обещали завтра даже и отдать истребитель в мои руки обратно.
Посмотрим!

ЗЫ: очень надеюсь что стеклянную эту крошку с пылью выпылесосят изо всех щелей, двери и салона...

DMITRY_TCH 17.02.2013 15:16

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Вложений: 1
Звонили с утра - машину сделали, можно принимать и забирать:ok:
Приехал в полдень, пока оформляли доки - снова угостили вкусным кофием (смотрите - избалуете, буду приезжать при любом удобном случае :biggrin: ).
Забрал истребитель в 12-30 из рук Максима.
Ну, что сказать - все как всегда на уровне. Очень аккуратно сделали. Пропылесосили, помыли - вообще без претензий! Проверил на месте работу стеклоподъемников - все в норме.
Пока ехал до гаража - ни стука, ни дребезга со стороны двери не было слышно.
И снова выражаю Рольф-Алтуфьево свою благодарность и за вежливость и за выполненную работу :thank_you: 15 баллов по 10-бальной шкале!

ЗЫ: единственное - по базе СТОА направление от СК все еще числится непришедшим... непонятно, еще позавчера должно было прийти, максимум - вчера (звонил, узнавал же)... но машину мне выдали - держать не стали:good: позвоню в СК еще раз, а то неудобно получается перед людьми.
ЗЫ2: ценник по работе приаттачу чуть попозже

Ценник на работы под спойлером:

Скрытый текст


DMITRY_TCH 17.02.2013 15:48

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
В страховой подтвердили информацию что направление было отослано

Aleks-samara 18.02.2013 10:58

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Согласен, обидно. У меня лет 20 назад разбили стекло водительской двери на ВАЗ 01. Единственный раз оставил во дворе. Так сперли только кнопку прикуривателя. Магнитола, БК не заинтересовали. Вот до сих пор мучает мысль нафига она им была?

Сергей_58 10.03.2013 00:21

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Aleks-samara,
У меня вообще сперли одну перчатку из двух(забыл их на пассажирском сиденье) тоже разбив правое стекло, паразиты. Потом замучил дребезг в двери после ремонта. Оказалось, плохо вычистили осколки из двери.

Кулер 22.06.2016 07:58

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Вообще ничего нельзя оставлять на виду у "животных , у сестры моего друга на парковке у Белой дачи разбили стекло передней двери из-за начатой пачки сигарет , оставленной на козырьке приборов.
У меня из наглухо затонированного заднего ряда кресел авто вытащили барсетку, наверное увидели из соседней машины на парковке у торгового дома Лианозовский. Камер наблюдения нет , охранники посочувчтвовали и спасибо вызвали полицию. Но даже если-бы камеры были , то никто гада искать не стал бы. Вам скажут и где нам теперь его искать? Совет из опыта: Если пропали документы (паспорт) полиция обязательно , за фиксировать факт кражи на случай если воры оформят по нему кредит и т.д. Затем в ближайшее время в ФМ оформлять паспорт новый. Госпошлины по утери и по краже 1500 рублей.

Добавлено через 10 минут
Продолжение про паспорт.
Если вы дали обьявление на сайт бюро находок - о чудо, вам через 10 секунд позвонят мошенники. И если не назовут номер паспорта - отрывайтесь на них словесности и спускайте весь негатив , полученный у разбитого стекла. Это почти тот же народ , что и барсеточники. Чаще всего тупые , но попадаются и мастера подвешенном языка , а учитывая Ваше желание вернуть утраченное -можете клюнул на их бред. Лучше тратьте деньги на восстановления документов , ключей и барсетка. Стекло лучше поискать на разборке. 2500 рублей за оригинал , в магазине до 11000 рублей.

замкадыш123 25.06.2016 16:22

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
У меня год назад хулиганы ночью разбили правое переднее стекло. На лобовом были прикреплены видеорегистратор, антирадар и навигатор. Ничего не украли. Повезлооооооооо.

Лапсидули 31.12.2017 20:56

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Цитата:

Сообщение от DMITRY_TCH (Сообщение 1405322)
Сегодня утром меня ожидал "сюр", только который совсем не "приз"...
Выбили переднее боковое пассажирское стекло. Сигналка предупредила что вмешательство было неслучайным. Бегом оделся, молоток в руки и вперед. Пока спускался - виновника след простыл. Если бы еще залезли и рылись в бардачке - застал бы, а так...
Оказалось что покусились на автонавигатор, который по уверенности "что такое наф никому не" оставил на лобовом, не стал снимать:cray:
И, ведь, он висел же впритык к водительскому зеркалу! Т.е., не присматриваясь и не увидишь особо.
Выдрали вместе с крепежом к лобовухе и питаловом от прикуривателя. Комплектность, так сказать, соблюли. Хорошая была штуковина, млин.

Радар-детектор на ночь снял, а регистратор нет...
Фото вандализма приаттачу, но просто хочу в который раз предупредить всех - наши нарики глазами шарятся весьма основательно.
Снимайте на ночь все что снимается с лобовухи!

И что самое подлянское - машина гаражная, но тут надо было просто на ночь оставить во дворе - и на тебе...:(
ЗЫ: сегодня ездил покупать новый регистратор. Как разберусь с ремонтами - с меня отчет по работе "AdvoCam-FD3". Вроде очень даже неплохой.

Вот уроды. Сочувствую.

lupa 13.08.2019 22:55

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Лет 7 назад, машина ночевала у многоквартирного дома последний день, переехали в свой дом. Утром -боковое стекло разбито, вырвали видеорегистратор, вот такая неприятность, до этого три года там стояла.

Riot 26.09.2019 16:52

Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего
 
Я стараюсь даже провода от зарядки и футляр от очков с глаз долой убирать


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU