OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Странный звук - предупреждение навигации о повороте дороги (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55475)

Suet 30.09.2012 21:06

Звуки не му...
 
Всем привет.
Сегодня еду на дачу. Вдруг какой-то звук "Тыннн" из колонок, как будто что-то не так, и меня машина предупредить хочет. Мелодичный такой звук, но довольно громкий. Такое бывает перед объявлением каким-нибудь. Не какое-то пиликанье, когда не пристегнут ремень или не может быть открыта дверь багажника с кнопки. На приборке ничего. Никаких видимых причин для предупреждений. Потом на обратном пути с дачи. Причем тынкала по одному разу и успокаивалась. Что такое - не пойму.
Было у кого-нибудь такое?

Botsman 30.09.2012 21:09

Re: Звуки не му...
 
Suet,
Бывает. Спываю на музыку, мануал до конца не дочитал пока.

darkman 30.09.2012 22:18

Re: Звуки не му...
 
регулярно и с удовольствием без каких либ о видимых причин - "забил"

garrick 30.09.2012 22:47

Re: Звуки не му...
 
тоже. регулярно. систему еще до конца не выявил. однако, заметил, что этот звук появляется вскоре после начала движения и если превышаешь скорость, разрешенную на данном участке дороге. но только один раз. :) странно как-то...

Botsman 30.09.2012 23:08

Re: Звуки не му...
 
garrick,
С разрешенной скоростью наверное не связано, у меня просто магнитолка, без навигации.

demisXL 30.09.2012 23:50

Re: Звуки не му...
 
У меня на максималке, при прослушивании музыки периодически этот звук в одних и тех-же местах, оказывается навигатор всегда в фоне работает и это он предупреждает о превышении скорости на данном участке, сам несколько дней не понимал, что за звук, пока специально не проделал пару кругов по одной и той-же дороге. Когда не превышаю, то звука никакого нет :)
Suet В вашем случае не понятно, а попробуйте на том же месте где срабатывает этот звук - ехать помедленнее.

Олег... 01.10.2012 01:28

Re: Звуки не му...
 
У меня один раз такое было (может не об этом речь)- на переднем пассажирском сиденье лежала сумка и проходил сигнал о непристегнутом пассажире - он выводится не на панель, а на таблушку под магнитолой, сразу и не понял, что за сигнал

garrick 01.10.2012 07:05

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1324685)
garrick,
С разрешенной скоростью наверное не связано, у меня просто магнитолка, без навигации.

да, я тоже так думаю. но уж больно часто совпадает... :)

Suet 01.10.2012 09:26

Re: Звуки не му...
 
Мн тоже показалось, что это навигация. Хотя в первый раз я ехал медленно. Дело в том, что по крайней мере во втором случае я переключился на Audio еще до того как нажал Oк, что не буду правила ПДД нарушать.
В среду поеду дилера за вымя дергать по вопросу активации штатной сигналки. Заодно спрошу про эту фичу. Может МУТ что покажет.

Дачник 06.10.2012 19:55

Re: Звуки не му...
 
Максималка с навигацией. Сегодня понаблюдал за блямканиями, когда услышал, переключился в режим навигации и увидел, что блямканье сопровождается желтыми значками поворота или извилистой дороги, когда дорога круто сворачивает.

Suet 08.10.2012 08:44

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1328018)
блямканье сопровождается желтыми значками поворота

100 пудов!!! Аналогично. Вчера в одном и том же месте с желтым значком крутого поворота блямкала.

garrick 08.10.2012 09:32

Re: Звуки не му...
 
Подтверждаю. Ехал с навигацией, блямкнула и показала желтый треугольник с кривой стрелкой. Типа, крутой поворот. Однако, на одном и том же повороте в разное время блямкает и не блямкает. Мне кажется, тут еще от скорости зависит, и сигналит, если по ее мнению к повороту слишком быстро приближаешься.

RSOUT 08.10.2012 09:39

Re: Звуки не му...
 
А мне показалось, что при превышении скорости на данном участке, надо на поворотах обратить внимание..

yegorito 08.10.2012 13:29

Re: Звуки не му...
 
Вона как...не просто блямкает, а по делу..Может и дребезг в плафоне освещения, тоже для чего-то? А мы его в недоделки записали

garrick 08.10.2012 15:24

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от yegorito (Сообщение 1328666)
Вона как...не просто блямкает, а по делу..Может и дребезг в плафоне освещения, тоже для чего-то? А мы его в недоделки записали

конечно! о повышенной вибронагрузке на кузов он сигнализирует. рекомендуется снизить скорость или выбрать дорогу получше. :)

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:24 ----------

Сегодня два раза прокатился по одному и тому же участку: прямая ровная дорога, в конце которой крутой поворот. Перед поворотом стоит знак "(40)". Так вот, что интересно, если ехать на скорости 55-60, то ничего не происходит. Однако, если подъезжать (именно _подъезжать_, я еще не поворачиваю, еду прямо) на скорости 80, то метров за 15 _до_ знака раздается "блямм" и на навигации загорается желтый треугольник с загнутой стрелкой внутри. И горит, пока скорость не сбросишь. Как сбросишь, он сразу гаснет. Но САМОЕ интересное заключается в том, что эту дорогу, поворот и знак перед ним сделали относительно недавно и навигация про эту дорогу не знает! То есть, на карте этой дороги, поворота и знака ВАЩЕ нет! Но сигнал идет! И даже если навигация ни разу не была включена (с соблюдением ПДД не соглашался :) ), все равно "блямкает". Вот КАК она знает про поворот и знак? :)

demisXL 09.10.2012 22:09

Re: Звуки не му...
 
Сегодня тоже обнаружил новый установленный дорожный знак на дороге, установили дня два назад и на этом месте никогда не было знака "40". Чудесным образом он есть в навигации :biggrin: Действительно как такое может быть, у машины есть 3G или Wi-Fi :biggrin: или по радио передают :)

garrick 10.10.2012 07:59

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 1329578)
Сегодня тоже обнаружил новый установленный дорожный знак на дороге, установили дня два назад и на этом месте никогда не было знака "40". Чудесным образом он есть в навигации :biggrin: Действительно как такое может быть, у машины есть 3G или Wi-Fi :biggrin: или по радио передают :)

камера! фронтальная камера с распознаванием дорожных знаков, не иначе! :)

WinDark 17.10.2012 11:53

Re: Звуки не му...
 
Версия с тем что это предупреждения по ограничению скорости и поворотах кончено суперская... Но, я сегодня мягко говоря проспал, как в одном афоризме, просыпаюсь в семь утра, выспался, и понимаю нихера подобного 11 час уже... В общем полетел на работу, первый раз я в таком драйве на ауте своём гонял сегодня.... Скорость привысил везде, и в повороты летал... Наверно писем счастья прийдёт не одно... так вот сигнал этот ни разу не раздался за всю поездку... Уж на мкаде то за скорость 150 мог бы пикнуть... короче не пикнуло ничего...

Кстати динамика авто понравилась, я конечно думал он не такой шустрый, для города мне кажется отлично совсем=)) Расход только по компу показал 17,5 литров. у меня 2.4л

Дачник 17.10.2012 20:16

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1333536)
Версия с тем что это предупреждения по ограничению скорости и поворотах кончено суперская... Но, я сегодня мягко говоря проспал, как в одном афоризме, просыпаюсь в семь утра, выспался, и понимаю нихера подобного 11 час уже... В общем полетел на работу, первый раз я в таком драйве на ауте своём гонял сегодня.... Скорость привысил везде, и в повороты летал... Наверно писем счастья прийдёт не одно... так вот сигнал этот ни разу не раздался за всю поездку... Уж на мкаде то за скорость 150 мог бы пикнуть... короче не пикнуло ничего...

Кстати динамика авто понравилась, я конечно думал он не такой шустрый, для города мне кажется отлично совсем=)) Расход только по компу показал 17,5 литров. у меня 2.4л

Потому что он предупреждает, только когда основная дорога резко сворачивает, без перекрестка. У нас в городе таких мест навалом. Перед перекрестками еще ни разу не пикнул.

WinDark 17.10.2012 20:39

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1333911)
Потому что он предупреждает, только когда основная дорога резко сворачивает, без перекрестка. У нас в городе таких мест навалом. Перед перекрестками еще ни разу не пикнул.

Не не, на прямой при движении где то 40км.ч. сегодня пикнул... На ул. Обручева на против ГАИ (для тех кто знает) там нет поворотв и до перекрёстков метров эмм... по многу

garrick 17.10.2012 20:55

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от WinDark (Сообщение 1333930)
Не не, на прямой при движении где то 40км.ч. сегодня пикнул... На ул. Обручева на против ГАИ (для тех кто знает) там нет поворотв и до перекрёстков метров эмм... по многу

А что на карте при этом было? Навигатор что показывал?

WinDark 18.10.2012 11:11

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1333944)
А что на карте при этом было? Навигатор что показывал?

Ничего, просто обычная карта, знака разрешённой скорости даже не было... А сегодня я выезжал на 3-е кольцо по знаку было 30км/ч я ехал где то 50 и он пикнул=) Походу в натуре он пикает предупреждая о скорости или поворотах, а иногда походу просто напоминает что я типо есть, потому как пишит не понятно почему.=)

njskov 10.12.2012 09:25

Re: Звуки не му...
 
Первый раз когда услышал этот колокол (как пред объявлением в аэропорту) шарахнулся, а потом понял что это предупреждение об опасном участке. Очень часто блямкает на ж/д переездах или рядом с ним. Но системы никакой не обнаружил. Все видимо в конкретной ситуации (скорость, угол поворота и т.д.)

Ulex 10.12.2012 10:31

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от njskov (Сообщение 1366819)
Первый раз когда услышал этот колокол (как пред объявлением в аэропорту) шарахнулся, а потом понял что это предупреждение об опасном участке. Очень часто блямкает на ж/д переездах или рядом с ним. Но системы никакой не обнаружил. Все видимо в конкретной ситуации (скорость, угол поворота и т.д.)

В мануале по навигации описано это. Сейчас под рукой нет, но точно попадался там текст, что сигнал предупреждает о слишком высокой скорости подъезда к крутому повороту. Лично у меня такое было пока только один раз, при подъезде к кольцу.

njskov 10.12.2012 12:53

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от Ulex (Сообщение 1366857)
В мануале по навигации описано это. Сейчас под рукой нет, но точно попадался там текст, что сигнал предупреждает о слишком высокой скорости подъезда к крутому повороту. Лично у меня такое было пока только один раз, при подъезде к кольцу.

Моя беда в том, что мне не выдали руководство по навигации, тыкаю вслепую. Как там кстати по мануалу треки пишут?

none123 11.12.2012 17:26

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от njskov (Сообщение 1366996)
Моя беда в том, что мне не выдали руководство по навигации, тыкаю вслепую. Как там кстати по мануалу треки пишут?

Инструкции здесь Outlander III: Справочники и инструкции, правда на MMCS только на английском.

njskov 12.12.2012 08:37

Re: Звуки не му...
 
Спасибо, посмотрел, скачал!

Suet 12.12.2012 08:53

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от njskov (Сообщение 1366819)
Все видимо в конкретной ситуации (скорость, угол поворота и т.д.)

Я заметил, что "блямкает" всегда при подъезде к повороту на скорости больше 40 км/ч.

galinetz 13.12.2012 01:12

Re: Звуки не му...
 
Предупреждения о поворотах убирается в меню настройки нави.

njskov 17.12.2012 03:51

Re: Звуки не му...
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1368330)
Я заметил, что "блямкает" всегда при подъезде к повороту на скорости больше 40 км/ч.

Точно! Сегодня убедился в этом. Блямкает при подъезде на большой скорости к опасному участку. Остается выяснить какие именно опасные ситуации заложены в программу навигатора.

Piton Bob 11.01.2013 13:40

Re: Звуки не му...
 
Заметил еще один случай срабатывания предупреждения. На совершенно прямом участке трассы скорость 80-100 км/ч (максимально разрешенная на этих участках) на экране навигации загорается желтый ромбик с извилистой стрелкой внутри. Так как дорога была прямая, но скользкая, решил что это предупреждение как раз о скользкой дороге. Дело было в Финляндии. (Комплектация машины Ultimate).

bulda 15.02.2013 17:01

Странный звук - предупреждение навигации о повороте дороги
 
На Аут3 2.4 Ultimate, каждый раз при проезде одного и того же места, в салоне, видимо из динамиков, возникает звук. Типа предупреждения или что-то сродни этого. На видео его слышно.

http://www.youtube.com/watch?v=XOHGb-hNhuw



Что это может быть? Электро наводки?
Данный звук возникает и в других местах, но не так стабильно, возможно зависит от скорости.

Если есть одноклубники в Казани на подобной машине, то звук стабильно воспроизводится при проезде из аэропорта развязки с Оренбургским трактом - http://maps.yandex.ru/?um=VI8IcU1buQ...ta&l=map%2Cmap. Ни у кого не было подобного?

Дачник 15.02.2013 17:32

Re: Странный звук
 
Это предупреждение навигации о крутом повороте, на малой скорости обычно не пиликает, была уже тема

bulda 15.02.2013 23:34

Re: Странный звук
 
Ага, спасибо, очень похоже на то, но зачем он звучит когда я не пользуюсь навигацией, а я ей вообще не пользуюсь. Тему поищу, еще раз спасибо.

SASHA71 15.02.2013 23:46

Re: Странный звук
 
bulda,а, по моему она всегда работает, фоном.. ;)

Diemon 16.02.2013 01:51

Re: Странный звук
 
То же самое и у меня. Причем "пинькает" всё время в одних и тех же местах. Очевидно, машина отмечает проезд "контрольных точек" :rofl:

Michael75 16.02.2013 12:07

Re: Странный звук
 
Все точно, это предупреждение о крутом повороте, а навигация всегда работает, независимо отображается карта на экране или нет, сам сначала не понимал что происходит.

bulda 16.02.2013 13:35

Re: Странный звук - предупреждение навигации о повороте дороги
 
Вот шайтан арба, ну написали бы где-нибудь для приличия в мануале крупными буквами, пока о таком явление упоминания не нашел :)

RSOUT 16.02.2013 20:38

Re: Странный звук - предупреждение навигации о повороте дороги
 
Еще и желтый ромбик на экране появляется, предупреждая о крутом повороте..

bulda 17.02.2013 12:09

Re: Странный звук - предупреждение навигации о повороте дороги
 
не замечал, на этой неделе погляжу.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU