OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Бокс на крышу XLя! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5558)

Jdima 14.10.2007 16:07

Бокс на крышу XLя!
 
Vladimir: багажники Thule и Mont Blanc можно приобрести по нереально низким ценам у партнера Клуба - группы компаний АВТОНОМИЯ. Остальные подробности тут (тык!)

!SotniK! 14.10.2007 16:17

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
поддерживаю.. тоже интересно кто какие ставил расскажите плиз..
и если можно фото приложите, интересно как это выглядит внешне, аут ведь не очень массивный

nk@ 14.10.2007 16:37

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Какой он не будет супер-пупер, один фиг и шум и дополнительный расход топлива:(
Брать есть смысл ну тока в крайнем случае. Я понимаю для Ланса - там багажник небольшой, А у нас слава Богу с этим все в порядке :good: Лучче багажник под крышу забить, чем че-нить снаружи вешать.

Иван 14.10.2007 16:42

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
смотрите пож. это Туле. не берите самый дешевый. он шумит и открывается в одну сторону, что не удобно. берите не короче 195 иначе лыжи не влезут. вообще вещь полезная, очень рекомендую. А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. я ездил до Хельсинки из Москвы. Знаю что говорю. П поводу забитого багажнака могу только поржать... представь себе там удочки, когда 5 персон едет. Багажник быстро забивается. А если еще коляска? слабо?:) 3 чумодана, еда. Короче оч. выручает. Вода в нутро не попадает даже на мойке Керхер.
Релинги у старого и нового Аута совершенно разные, но у Туле есть крепеж. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.

Jdima 14.10.2007 17:14

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 91708)
смотрите пож. это Туле. не берите самый дешевый. он шумит и открывается в одну сторону, что не удобно. берите не короче 195 иначе лыжи не влезут. вообще вещь полезная, очень рекомендую. А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. я ездил до Хельсинки из Москвы. Знаю что говорю. П поводу забитого багажнака могу только поржать... представь себе там удочки, когда 5 персон едет. Багажник быстро забивается. А если еще коляска? слабо?:) 3 чумодана, еда. Короче оч. выручает. Вода в нутро не попадает даже на мойке Керхер.
Релинги у старого и нового Аута совершенно разные, но у Туле есть крепеж. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.

А туле какой? Я больше склоняюсь к атлантис 780 (196x78x44) 27тр

Иван 14.10.2007 17:21

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Именно он и стоит на машине на фото. хороший выбор. единственное но, когда люк открываешь на скорости в салон задувает не по детски:) по понятным причинам. а так бери, не пожалеешь. брал на Профсоюзной(м. Академическая. в инете поищи. и еще совет. бери сразу комплект замков, чтобы на релингах и в боксе один ключ был. удобно.

Медведь 14.10.2007 18:06

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Я взял туле оушен - самый дешевый за 10000, Если не набитый, то шумит сильно, а то что с одной стороны открывается, мне кажется не большим минусом, по крайней мере я дискомфорта от этого не почувствовал. По аэродинамике конечно чуть хуже, но никаких проблем нет. Сейчас снял чтоб не брямкал, зимой поставлю - для горных лыж самое то.

Bazis 14.10.2007 19:11

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 91708)
А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.

Не согласен. Шум есть. Достаточно устойчивый при скорости более 80 км/ч.
Шум именно из-за поперечин, причем самых последних разработок туле (аллюминиеые, не квадратные).
Я летом приобрел и несколько раз эксплуатировал для перевозки велосипеда.
Да и расход тоже увеличивается, но действительно незначительно (на 1-2л/100 км)

Иван 14.10.2007 19:25

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Bazis (Сообщение 91750)
Не согласен. Шум есть. Достаточно устойчивый при скорости более 80 км/ч.
Шум именно из-за поперечин, причем самых последних разработок туле (аллюминиеые, не квадратные).
Я летом приобрел и несколько раз эксплуатировал для перевозки велосипеда.
Да и расход тоже увеличивается, но действительно незначительно (на 1-2л/100 км)

шум есть когда бокс не установлен. от поперечен. когда бокс ставится, то шум значительно меньше. Расход на трассе при полной загрузке авто и бокса Атлантис, мой аут ел 10,3 литра на 100 км.

Иван 14.10.2007 19:31

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Медведь (Сообщение 91728)
Я взял туле оушен - самый дешевый за 10000, Если не набитый, то шумит сильно, а то что с одной стороны открывается, мне кажется не большим минусом, по крайней мере я дискомфорта от этого не почувствовал. По аэродинамике конечно чуть хуже, но никаких проблем нет. Сейчас снял чтоб не брямкал, зимой поставлю - для горных лыж самое то.

Объясню.
1. XL высокий и долезть до дальнего края не так легко, как и до ручек крепежа.
2. Когда набиваешь барахлом с одной стороны, закрываешь и открываешь с другой стороны, то оказывается, что еще куча места осталась. грузить удобно.
3. есть еще вариант сместить бокс в одну сторону. т.е ставить не по центру, тогда грузить легче, но не красиво.

а вообще дело вкуса, можно взять бокс и за 50 тыс, но я лично не прнобовал.:)

Jdima 14.10.2007 20:01

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 91760)
3. есть еще вариант сместить бокс в одну сторону. т.е ставить не по центру, тогда грузить легче, но не красиво.
:)

а при таком варианте останется место для крепления багажника для вело, например Thule ProRide 591

Odin 14.10.2007 20:04

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
А зачем вело, когда лыжи в багажнике? :biggrin:
Шутка.

Jdima 14.10.2007 20:15

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Знаешь сколько всякой дряни туда можно впихнуть кроме лыж))) в прошлом году ездили в финляндию, так помимо 4-х пар лыж запихнули туда все горнолыжные ботинки, костюмы и ящик пива:)

Иван 14.10.2007 20:21

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 91773)
а при таком варианте останется место для крепления багажника для вело, например Thule ProRide 591


в принципе должно хватить. лучше спросить у продавца., но место остается. с обеих сторон.

Jdima 14.10.2007 20:33

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 91779)
Да я понимаю. Но вело то тогда зачем? Тем более ещё и пиво!

Да затем, что можно ездить еще и на рыбалку, вместо лыж снасти и ящички с разными рыболовными приблудами, да еще и лодка резиновая влезет)) :) а пиво - чтобы приезд обмыть:biggrin:
А еще с дачи-на дачу можно много барахла вывезти

iitr 14.10.2007 22:50

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цена только какая-то ненормальная, 27т.р. за атлантис 780. Сколько он интересно в Финке стоит? (В Германдосе можно взять за 350 евро...)

Jdima 15.10.2007 11:10

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от iitr (Сообщение 91841)
Цена только какая-то ненормальная, 27т.р. за атлантис 780. Сколько он интересно в Финке стоит? (В Германдосе можно взять за 350 евро...)

Есть еще вариант туле пасифик 600 за 18630р. (кстати на него скоро обещают скидку в 5т.р.), но он узкий очень, 63 см всего:(
а в финляндии (куопио) видел монблан 195х80х40 за 385 евров, но ведь туда еще доехать надо!

Маркус 17.10.2007 09:45

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 91991)
Есть еще вариант туле пасифик 600 за 18630р. (кстати на него скоро обещают скидку в 5т.р.), но он узкий очень, 63 см всего:(
а в финляндии (куопио) видел монблан 195х80х40 за 385 евров, но ведь туда еще доехать надо!

Вчера вечером ехал домой, впереди ехал XL с Туле. честно говоря как то аляповато выглядит, мне не понравилось. Ощущение как арба со стогом сена

nk@ 17.10.2007 10:31

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай :music: . Больше 120 реально страшно было ехать :(
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых :Data_204:
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось :bad:

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать :rofl:

Jdima 17.10.2007 21:51

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 92720)
Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай :music: . Больше 120 реально страшно было ехать :(
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых :Data_204:
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось :bad:

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать :rofl:

Да, это все правда, но что делать, если надо:)

Иван 18.10.2007 15:21

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 92720)
Ехал на Паджеро-спорт с боксом. Багажник был полностью забит коробками с оборудованием и кое-что легкое просто не влезло, вот и пришлось попросить у товарища на прокат этот самый тхуле.
1. Расход на 2л больше (а это больше 10%) - может конечно и ерунда, но факт! Проверено на одном и том-же маршруте в 900 км.
2. на 120км/ч свистит и воет ПИСЕЦ - хоть уши затыкай :music: . Больше 120 реально страшно было ехать :(
Вот вам и исследования в аэродинамической трубе. Все это сказки для фрайеров ушастых :Data_204:
Корче исчо раз говорю - мне не понравилось :bad:

А вот поперечины я себе купил. Конечно они тоже шумят, но одеваю я их только по необходимости перевезти что-нить длинное. Недавно на дачу пластиковые трубы так вез. Я вам скажу саунд был такой, как будто реактвный движок на крыше, а что делать :rofl:


Дружисче!!
Я не знаю, что там и как у кого свистит на Паджере, но я ездил с боксом от Москвы до Хельсинки и обратно. Да, шумит, Но я и не пишу, что шума нет вообще. Без бокса только штанги шумят сильнее. А вот существнного роста расхода я е заметил. средний расход 10,3 литра на 100 км пути при полной загрузке. минимально чего мне удавалось достичь при расходе это 9,6 на сотню и потом не все боксы одинаковые. Я конкретно знаю что серия Океан шумит гораздо сильнее.

В конце концов каждый решает для себя сам. Быть проткнутым удочкой болтающейся по салону во время торможения или оглохшим во время движения:))

а еще повеселитесь:
Еду с боксом. в машине один я. Останавливает ГАИец. Проверяет документы и спрашивает, что я там везу. Ну я не долго думая -"Тещу!!!". Он меня сразу отпустил и даже не посмотрел, что в нутрях было.
Вот Вам и еще одна польза.

nk@ 19.10.2007 09:31

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 93382)
Дружисче!!

В конце концов каждый решает для себя сам. Быть проткнутым удочкой болтающейся по салону во время торможения или оглохшим во время движения:))

а еще повеселитесь:
Еду с боксом. в машине один я. Останавливает ГАИец. Проверяет документы и спрашивает, что я там везу. Ну я не долго думая -"Тещу!!!". Он меня сразу отпустил и даже не посмотрел, что в нутрях было.
Вот Вам и еще одна польза.

Да, батенька, с гайцем это было от души :good:

А нужен или нет бокс - каждый сам решает. Я просто поделился своими впечатлениями. Мое мнение - лучше не нарушать аэродинамику автомобиля без особой необходимости. :friends:

Jdima 20.10.2007 15:03

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Если кому интересно, в thule сейчас скидки www.thule.ru (не реклама):)

KB-XL 26.12.2007 01:59

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Jdima (Сообщение 91715)
А туле какой? Я больше склоняюсь к атлантис 780 (196x78x44) 27тр

Я пользую этот бокс на Шкоде-Октавии. Планирую юзать на XL-е.
Рыбалка: надувная лодка, мотор, 2 канистры бензина (лодочного), снасти, 2 пассажира, жратва и водка (куда-ж без нее) :), шмотки, шмотки, шмотки.
Без Атлантиса никаких решений быть не могло. Купил.
Атлантис, сцуко, большой. На Шкоде выглядит примерно вот так :)
НО! До 160 на нормальной трассе машинка бежит нормально. "Орать" бокс начинает после 120-130.
После 120-130 увеличивается и расход на 2-3 л/100.
А на XL-е Atlantis-780 будет жить как родной - бери, не пожалеешь!
Открывается в обе стороны - это бомба, кто понимает!!!
Грузил туда около 70-ти кг разного колониального товара (вместо штатных 50-ти), на тряске от плохой дороги никаких деформаций (тфу-тфу-тфу).
Дождь по трассе дерхит (шмотки сухие).
Впечатление хлипкости (похож на гибкую пласт. мыльницу) - остается только впечатлением.
ПС: Я сегодня узнавал про крепления (поперечины на рейлинги для XL) - варианты около 200-250 баксов.
Сколько сейчас стоит сам бокс - не знаю.

sub99 26.12.2007 10:49

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Вот нашел, выбрал из разных туле и монбланов.... http://www.automaxi.fr/ru/barre-toit-silver.html
Багажник французской фирмы AUTOMAXI. Имеет элегантный алюминивый профиль. Обладает повышенной аэродинамикой так как упоры поперечин не выступают над релингами. Закрывается на замок.
Цена вопроса 4100 руб. что очень гуманно, подкупило еще кроме цены то, что крепление к релингам изнутри, а не как у всех снаружи!
Заказал тут: http://www.avto-bagazhnik.ru
консультант в аське просто мега! долго и толково мне помог!

Пришли, поставил, результатом доволен более чем, резинки сверху которые, аж с аэродинамической соплей специальной! Конструкция оч. понравилась.
Единственный на мой взгляд минус - это форма нижнего по отношению к релингу захвата - он типа полукруглый, а релинг у нас синизу плоский.... Думал как его выпрямить, но ломает.... На картинке на упаковке, ксати, такая же ситуация..
Наклейки фирменные только снял и уайт-спиритом клей отмыл, ибо голубоватые они да и не к чему!

Giga 26.12.2007 10:58

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
А стоит ли овчинка выделки?
ММС для повышения устойчивости и снижения общего веса
крышу люминиевую поставил, а мы теперь поверх нее "мешок цемента"?

KB-XL 12.01.2008 01:35

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 117859)
А стоит ли овчинка выделки?
ММС для повышения устойчивости и снижения общего веса
крышу люминиевую поставил, а мы теперь поверх нее "мешок цемента"?

Для обычных поездок - ессно не стОит оно того.
Ну а если НАДО?
Пример: купил надувную моторную лодку (с мотором :) ).
Без бокса в машину помещается либо вся семья без лодки, либо лодка+мотор+часть семьи (но все не помещаются :( ).
Куда это годится? Бокс сохранил ячейку общества! :)
В него можно впхнуть шмотки, препятствующие размещению всего моего семейства. На "ура" все вместе регулярно выезжаем на воду отдыхать.

Дмитренко Игорь 18.05.2008 23:34

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Вложений: 1
THULE "Atlantis-900" в самый раз. Отличное решение для рыбаков! У меня наверх легко умещается резиновая лодка "Фрегат М-350", вместе с веслами, плюс остается место для пары сумок с вещами.

YesYes 19.05.2008 11:20

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Небольшое ИМХО по поводу шумности аэродинамических дуг THULE:

У меня есть багажник с аэродинамическими дугами, юзал его на MMC Space Star. Если шум возникал на скоростях больше 120км (обычно на со 135), то было только два варианта:
- за окном дождь (но тут был плюс, заднее стекло 5-ой двери было чистое)
- лоханулся когда ставил дуги, разместил их не так предписал производитель, и передняя дуга получалась "выше" чем "задняя", т.е. при установке сместил переднюю дальше от лобового чем надо.

PS "отсебятина" ;) : обычные квадратные дуги - это "разрыв головного мозга" из-за шумности. :fool:

Иван 19.05.2008 23:36

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 175517)
THULE "Atlantis-900" в самый раз. Отличное решение для рыбаков! У меня наверх легко умещается резиновая лодка "Фрегат М-350", вместе с веслами, плюс остается место для пары сумок с вещами.

У меня в точь такой же. действительно супер. Зимой опять гонял в Финку, грязь... а там сухо и тепло... :))

Дмитренко Игорь 24.05.2008 19:03

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Прикол! Меня несколько человек спросили "Что это такое на крыше?" Народ не знает! :)
Некоторые знакомые поздравили с покупкой лодки :)
Некоторые (старшее поколение) были уверены что это кондиционер :)

Shpunt 25.05.2008 14:34

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Вложений: 1
а поперечины где можно купить и какие?
типа таких

Black XL 25.05.2008 14:48

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178877)
а поперечины где можно купить и какие?
типа таких

А че они такие выскоие то? Вплане того, что на рейлинги крепяться сначала приблуда а на приблуду только поперечены? Мне кажеться были другие.

Shpunt 25.05.2008 14:52

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
какие были? где? когда?
партнамбер? название? :)
(это у Японцев таки как на фотке)

Black XL 25.05.2008 14:56

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178893)
какие были? где? когда?
партнамбер? название? :)
(это у Японцев таки как на фотке)

Посмотри 11 страницу оригинальных допов, которые толкает Рольф.

Дмитренко Игорь 25.05.2008 16:30

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 178877)
а поперечины где можно купить и какие?
типа таких

Зачем такие? Свистеть будут сильно

Sokol 27.05.2008 07:42

Ответ: Бокс на крышу XLя!
 
Оригинальные поперечины и есть Туле, только со значком Мицубиси. Разница в цене в 1,5 раза.
А так выбор большой особенно в Москве: Туле, Монблан, и пр. (вот у нас только Туле можно купить).
Я купил поперичны Туле (аэродиномические) чтобы возить лыжи. Бокс в планах, но пока не актуально.
При езде появляется легкий свист на скоростях больше 120 км/ч. Если стоит крепление для лыж, то шумит сильнее.

Мое ИМХО: если брать бокс, то тот который открывается на обе стороны. Машина высокая, с поперечинами бокс очень высоко получается и грузить неудобно. Я примерял в салоне бокс из серии Атлантис (модель точно не помню, мне предлагали для перевозки лыж с дополнительными креплениями внутри) мне понравилось.

MASTER1991as 28.05.2009 21:27

Re: Бокс на крышу XLя!
 
Доброго всем дня. А есть укого еще фото с боксом THULE хотелось бы глянуть как смотрится машинка с этой штукой на крыше?

BoJa 28.05.2009 22:22

Re: Бокс на крышу XLя!
 
Добавлю к теме ИМХО: необязательно покупать бокс Туле или Монблан, можно найти не хуже и дешевле. Когда выбирал себе бокс - пересмотрел кучу разных, а остановился на марке Calix. Понравился материал бокса, монблановский пластик гнулся и мялся руками, а у Calix он пожестче, не так прогибается и по цвету был и в глянце и матовый, у Монблана только глянец, а я искал матовый. Бокс использовал в основном зимой для горных лыж - никаких проблем. Лыжи крепятся внутри бокса ремнями. Чтобы заглянуть внутрь бокса вставал на заднее колесо. Открытие бокса на две стороны ИМХО лишняя переплата.
Свист после 120 км/ч идет от дуг, современный обтекаемый бокс не свистит.
Дуги покупал Монблан (аэродинамические). Вместо замков на дугах были какие-то пластиковые защелки. Лучше выкинуть их сразу в магазине и купить замки под ключ, а то сп...ят всю красоту. Кстати к Монблановским дугам подходят замки от дуг Туле.
Пора прикупать крепление для велика...

Kidrr 29.05.2009 00:42

Re: Бокс на крышу XLя!
 
Цитата:

Сообщение от MASTER1991as (Сообщение 418966)
Доброго всем дня. А есть укого еще фото с боксом THULE хотелось бы глянуть как смотрится машинка с этой штукой на крыше?

вот тут есть пару фоток, коробку уже года 3-4 все ок, один раз даже не хило им задел при въезде в гараж задом, чуток треснул но я его залатал. Хорошая качественная вещь.
http://www.drive2.ru/users/kidrr/blo...2256910324923/


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU