OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60208)

exadmin 23.07.2013 19:45

Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
В противовес соотвествующей "анти"-теме предлагаю высказывать владельцам то что им нравится в машине, почему они выбрали Паджеро, и не просто выбрали, а от чего получают удовольствие эксплуатируя это авто.

Мои 5 копеек, думаю еще дополню:

* в который раз замечаю как плавно и мягко идет Паджеро на высокой скорости в районе 110-120. Какое-то приятное ощущение как он держит дорогу. Предполагаю что такой эффект достигается за счет заднего привода и высокой массы автомобиля. На 1-м атулендере такого не было, на седанах тоже не припоминаю.

* высокий уровень уверенности в проходимости авто. Любая непогода, когда остальные автовладельцы, предпочитают "не высовываться" - ты садишься и едешь куда собирался. Во всяком случае под хорошее настроение, я еще приглядываю кому бы помочь, кого вытащить из сугроба. Для езды по городу в суровую непогоду - даже ждешь чтобы был снегопад. Ведь это позволит владельцам внедорожников чувстовать себя на высоте. А владельцам Паджеро4 на "особой" высоте :)

* классный внешний брутальный вид.

* огромный салон. Сарай... да. Нужно было перевезти детскую кроватку с одного адреса на другой. Мы ее даже не разбирали - так целиком и влезла :)

Vladimir 30.07.2013 12:01

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Подписываюсь под каждой копейкой.

Алексей50 30.07.2013 12:41

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Вот, что еще заметил - колесные диски практически не пылЯтся от тормозных колодок, на Ауте чуть проехал - и весь диск черный

Suslo 26.08.2013 20:06

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
где еду - там и дорога (с)

raingts 17.05.2014 23:47

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Да всё нравится. Отличный повседневный семейный авто!
-----------------------------------------------------------
+ Внешний вид - красавец откуда ни глянь!
+ Салон красив стилен и гармоничен (хотя и лет ему не мало)
+ Багажник огромен
+ Проходимости за глаза!!!
+ Отличный головной свет
+ Хорошие материалы отделки
+ ЛКП если ухаживать тоже неплохое
+ Нравится Т-налог, нормальная динамика и расход горючки
+ Отличная цена/качество

Алексей50 30.10.2014 11:08

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Немного бальзама. На днях покатался со мной владелец нового Туарега (бензинового). Его очень удивило, что в Паджеро, в отличие от его Туарега, двигатель практически не слышно. Он даже громкость радио выключал, чтобы послушать. Шумки никакой у меня нет.

Сергей 1968 30.10.2014 11:43

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Для Москвы ничего хорошего. (чисто мое мнение, не обижайтесь.)

exadmin 30.10.2014 13:19

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Плюсы для Москвы проявляются в зимнее время, когда дворы завалены снегом, а тратуары еще не расчистили - ты запаркуешься на такой #$опе, куда не всяким кросовером залезешь. Хотя в реальности - таких случаев мало, чтобы на аутландере было тяжко припарковаться, но все же. Съездить в ИКЕЮ или перевезти какие-то вещи - все же в сарайку Паджеров, влезает туева куча всего. Тут даже аут далеко позади по вместительности. В остальном для Москвы вообще будет лучше седанчик С-Е класса.

Сергей 1968 30.10.2014 14:34

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
[QUOTE=exadmin;1795977]Плюсы для Москвы проявляются в зимнее время, когда дворы завалены снегом, а тратуары еще не расчистили - ты запаркуешься на такой #$опе, куда не всяким кросовером залезешь. Хотя в реальности - таких случаев мало, чтобы на аутландере было тяжко припарковаться, но все же. Съездить в ИКЕЮ или перевезти какие-то вещи - все же в сарайку Паджеров, влезает туева куча всего. Тут даже аут далеко позади по вместительности. В остальном для Москвы вообще будет лучше седанчик С-Е класса.[/QU


Согласен, но по проходимости в Москве АУТ тоже подойдет.

Metalray 30.10.2014 17:39

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1795977)
Плюсы для Москвы проявляются в зимнее время, когда дворы завалены снегом, а тратуары еще не расчистили - ты запаркуешься на такой #$опе, куда не всяким кросовером залезешь. Хотя в реальности - таких случаев мало, чтобы на аутландере было тяжко припарковаться, но все же. Съездить в ИКЕЮ или перевезти какие-то вещи - все же в сарайку Паджеров, влезает туева куча всего. Тут даже аут далеко позади по вместительности. В остальном для Москвы вообще будет лучше седанчик С-Е класса.

Обычно в этой #$опе под снегом в Москве скрывается еще большая #$опа в виде какой-нибудь арматуры или прочей неожиданности. Сколько раз убеждался, что в Москве съезжать с дороги себе и машине дороже. Обязательно словишь какую-нибудь хрень под днище или колесо пробьешь. Бездорожье без сюрпризов существует только в глухомани.
Недавно как раз читал форум о проезде трамвайных путей, где пузотеры хаяли джиперов "переносящих свои машинки на скорости 5 км/ч через рельсы". И что? На очередном трамвайном переезде, попробовав его проехать на скорости 30 км/ч собрал всю плитку под днище, ибо она была просто накидана, да еще и прикрывала хорошие ямки возле рельс, побил защиту и потер задние рычаги и сбил сход-развал...

Ed_888 01.11.2014 15:41

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Кто ж так делает на не проверенных путях, зато по чернозему хорошо ползете.

Моня 05.11.2014 15:38

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1795854)
двигатель практически не слышно


Взял П4 3 недели назад. До этого был Аут3 2.0. У Паджерика двигатель действительно работает очень тихо. Даже на холодную. У Аут3 на холодную очень гремит, хотя об Ауте3 только хорошие воспоминания. Расход по бензину средний за два года 10.4.

Agregat 05.11.2014 17:20

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 1799869)
У Аут3 на холодную очень гремит, хотя об Ауте3 только хорошие воспоминания. Расход по бензину средний за два года 10.4.

У П4 за два года средний будет 15

Адик 12.12.2014 20:50

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
....вчера-сегодня.....очень понравился....по болоту реагентному собакина....танк....чумаааазый танк

"BRS" 15.12.2014 15:45

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Люблю его особенно сильно зимой - я говорю так: пришло твое время! Когда отдыхают все А и Б седьмые восьмые и девятые все вместе взятые со своими пузотерными юзами!
Короче я зимой пенесаживаюсь на паджерку!
Ну и круглый год дача!

GAisha 07.04.2015 20:52

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Обожаю Мицубиси Монтеро спорт, а теперь и Паджеро IV-машины тихие, проходимость отличная.Нужно особенно зимой.Живем в Питере, но чуть на отшибе. Зимой дороги через поля переметаются снегом. Раньше не раз сидела в сугробах наравне со всеми(дождь и снег с ветром ненавижу!). Теперь без проблем объехать по полю по подножку в снегу. Еще и других вытаскивать.Ну и брутальный красавец, конечно!

Maratik 19.04.2015 12:23

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Проходимость, внешний вид, вместимость салона... да можно много перечислять...

Моня 22.04.2015 17:53

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Ну вот и прошла трехтыШная обкатка. Да и, лёд стаял. Решили с женой съездить в одно заветное место, куда и на Ауте3 ездили. Трасса примерно 30км. асфальт и 15 гравийки.
Я Сам не фанат гонять- комфортная скорость для меня 100-120. Ну., пока ехали на асфальте с выше указанной скоростью обошёл меня лексус 330 и еще что-то из японок. Не сильно обращал внимание.
Жена предъяву кинула - типа ну вот, типа тачка с нУля, а нас как...стоячих...
Не быстро сказка сказывается..
И вот за одним из населённым пунктов мы выезжаем на гравийку.
Начинаем догонять всё -"ЭТО"-которое нас закидало шипами (блин, поменять еще не успели, с*ки)
А далее, всё это асфальтовое ГУНО начинает ехать километров 30-40 и кланяться каждой дырке и каждому очку.
Что-же таки делают реальные Паджероводы???
Подключаем передок и.. и.. и. .Вот здесь ТЫ понимаешь, что корни у него действительно из Париж-Даккар (блин)!!!
Как он держит дорогу - которая не дорога? Как цепляется за те направления которые Я ему указываю!
Плевать я хотел на то, что где-то камни слышно по кузову. КАК ОН ЕДЕТ!!!
Он не едет - он идёт над землёй.
Надо? - Чуть чуть кинь рулём - и он, как заднепривод кидает зад,- А ты не отпуская газа,- шевельнУл руль в обрАтку и сцуко, эти две тонны как на какой-то шестёки заходит в поворот примерно 30 градусов (больше боялся) идет и что главное как он из него вывозит!!! (жена визжит!!! а .я..в... )..... в общем класс!! Супер Авто. Я сам с заднего привода начинал (30 лет за рулем, в совке других не было) Это действительно тот Авто - Ни Гей Мобиль которые Щас штампуют как презики в подвале. Рад что успел паджерика четверку взять, пока над Паджеро не надругались ГЕЙ продУктеры. А тот, кто взял не "ТУ" тачку. ну сваливайте с реально мужской машины. А своим единомышленникам желаю удачи и любви к НАШЕМУ ПАДЖЕРИКУ!!!:hat:

Винипух на Пыжике 06.07.2015 18:33

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Тема сообщения из разряда "Оптимистической трагедии". Случилось несчастье в виде гибели машины у одного из наших коллег. Не буду его называть, чтобы не травмировать лишку. Подробности динамики аварии не знаю, да и незачем. Точно знаю, что владелец не пострадал. Сегодня видел его машину. Лобовое с КАМАЗОМ. От передка Pajero мало чего осталось. Смещена крыша, пол и проч. Подушки сработали четко. Восстановление авто практически не возможно.
Но! Первым делом, увидев передок, посмотрел, что же с ногами водителя и пассажира. Дверь водителя открылась без усилий (при том, что остальное - крыша и полы повело). Внутри салона, где ноги под торпедо, практически ничего! Все на месте. Движок и конструкция Pajero все приняли на себя и спасли хозяина. Несмотря на такие фатальные повреждения авто, Pajero смог левым передним колесом и движком выбить КАМАЗУ передний мост.
Пипец! Пробрало до мурашек. После этого пошел обниматься со своим Паджериком, и в дальний пробег по Новой Риге, заправил его 98 на BP. Помянули железного брата-героя, спасшего ценой жизни своего хозяина.

bc---- 06.07.2015 18:48

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Винипух на Пыжике, это из серии "спасибо, боже, что взял деньгами".

vector-n 06.07.2015 20:09

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Авто в РФ, Африке, Азии (практически во всей) и на Ближнем и Дальнем Востоках и в Латинской Америке, просто обязано быть:
-тяжелым
-мощным
-железным
-жестким
-высоким
-японским :biggrin:

Тогда-все гуд!:good:

Винипух на Пыжике 13.07.2015 07:23

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Вот еще одно свежее доказательство того, что мы в Pajero, как-то слегка в танке получились.
И видео и текст http://www.tochno.media/rus/story/vs...lla-1436449612

Винипух на Пыжике 01.10.2015 12:14

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Вложений: 3
Еще очередное свидетельство надежности. На мужика в Pajero в Альпах упал камушек весом 20 тонн. Немного поломался этот французский паджеровод, но живой. Ехал бы он в Жигулях, например.

buival 20.10.2015 22:11

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
В соседней теме коллега написал отрицательные впечатления от владения Паджериком, стало немного обидно за машинку и я постарался, по тем же вопросам, искренне высказать собственные ощущения. Владение 1,5 года, пробег около 40т.км
Итак:
Моя большая ошибка, купил паджеро 4.
Ответ: Отличный выбор, доволен
1. У меня 3-х литровый автомат, кушает по городу 24-26 литров ( я не молод, не гоняю, по городу катаюсь со скорость 60-65 км/ч).
Ответ: 3,2 дизель город 10-12 литров, трасса 9 литров
2. Шумка ужасная.
Ответ:
Шумка отличная. Сделана при покупке. 15т.р.
3. Зимой очень холодно, руль надо держать в меховых варежках! Отовсюду продувает, зато летом прекрасно... не надо включать кондёр...свежо!!!!
Ответ: летом кондей на 5+, зимой греется медленно, но вебаста рулит!!!
4. Не могу понять, для кого придуман, навигатор! С ней из точки А в точку Б не доедешь. Карты старые, а главное нет номеров домов. Может в Японии есть только названия улиц, домов нет, все живут только на своей улице в картонных коробках и из-за этого номеров нет. Даже в бюджетном авто, всё в порядке и можно бесплатно устанавливать нужные карты. ПОЗОР ЯПОНЦАМ! Я узнал, что эта мультимедия стоит порядком 150 тысяч рублей.... за что? Лучше за эти деньги сделали бы шумку и поставили бы китайскую голову тысяч за 30-40 (раз сами не умеют) или хотя бы сделали аудио подгатовку.
Ответ: навигатором пользуюсь в городе внешним (пробки), а по междугороду вполне себе хватает встроенного. Музыка w12 нормально, не hi end конечно, но ухо не режет.
5. Когда за рулём, левая нога упирается о дверь, за 2 года использования, пластмасса уже блестит.
Ответ: рост 189, ничего никуда не упирается, в один присест комфортно 1000км, не устаешь, только спать иногда по утро хочется, когда в ночь выезжаешь...
Господа! Паджеро не стоит своих денег. Лучше подберите другую модель!
Ответ: Отличная машина, купил -не пожалел, ни разу.
ПыСы: вторая машина в семье гелик 320-й, есть с чем сравнивать. Он тоже хорош, но по другому. Падж-особенный.

maxz 17.11.2015 16:32

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
за почти год владения 3 штрафа и только у жены...

островитяне 21.11.2015 21:33

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Машина без месяца 7 лет в эксплуатации , пробег 170 тыс. Нравится, то что нет желания поменять (альтернативы все промониторены неоднократно). Во вторых (как называет жена) возможность ездить не по дорогам, а по направлениям.

exadmin 02.03.2016 14:16

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Как же идет эта дурацкая снежная погода в городе Паджерику. Сегодня _внезапно_ выпал снег в столичном регионе: 20 см осадков за ночь. Реально - на дорогах высокие колеи - все седанчики едут-ширкают днищем.
Я еду во дворе - впереди лексус-седан, сзади рено-таксишка, справа/слева сугробы. Эти двое не могут сдать назад: лексусу - очень далеко придется пятиться, реношке - очень крутой поворот - возможно и осилит, но в целом тоже не очень вариант. Итого - я в этих сугробах разворачиваюсь поперек, затем назад - обруливаю по сугробам реношку и уезжаю (мне как раз назад надо было). Они уж как нибудь договорятся между собой :)

Винипух на Пыжике 02.03.2016 17:02

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Был сегодня по случаю в салоне CHRYSLER, где Чероками и проч. торгуют. Внешний вид так себе, зато ценники, как номера телефонов, на 3, 4 и 5 начинаются. Два часа в шоуруме просидел в кресле, пока лобовое меняли. Никого, кроме манагеров, не увидел. Только дедушку-иностранца и авто-леди на эвакуаторах привезли (это за 2 часа!).
Прикол, под бампер каждого авто спереди вставлен красный кубик с белыми цифрами 27 см, а рядом справа и слева висят реснички, примерно, на 5 см, а сзади рычаги свисают, примерно, на 7 см. Впиндюринг по-полной.
Японские наши УАЗики, коллеги, вне конкуренции. Любим и бережем!

Адик 02.03.2016 23:20

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Да уж....погоды нонче в столицах как раз....для демонстрации силы....и доказательства полузабытой легендарности....даже практически можно забить на скрипы и лязг....

Алексей50 03.03.2016 08:28

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Да, вчера оторвались по полной

vector-n 03.03.2016 09:17

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
"Оторвались" они... Бесшабашные, лютые прозодимцы :rofl:
Welcome к нам, "на плэнер", т.с... Вечный, с...ука, и беспощадный...:bad:

У меня Хайлендер жены в гараже второй месяц кукует, ничего не помогает этой Камри-переростку: ни 290 кобыл, ни 18" колеса с новыми финскими зубами.

Колеи, млин, такие, что поезд без рельс можно по ним пущать - не выскочит.
Дороги (даже центральные прЕШпеХты) все вдруг стали одрополосными, едешь, а справа/слева - полутора метровые сугробы, промороженные.
Во дворах - вообще Дикий Запад времен Фронтира : помоги себе сам.
Трос уже месяца два в нишу не убирал, спасатели, мля, Малибу...

Короче - Pajero IV - рулит forever!!! На нем не страшно. :good:

maxz 05.03.2016 20:02

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
@vector-n, это точно в Ярославле? Что же в Сибири-то?

Добавлено через 5 минут
Иду сегодня с мелким во дворе, смотрю: "такой чёткий рестайлинговый паджерик стоит, уаа! "

Присмотрелся - мой)) жена на паркинг не поставила...

Много болезней и минусов, но это старый, добрый паджерик. Товарищ-однокашник недавно нахватил новый. К цене ноября 2014 + 700к...

vector-n 06.03.2016 21:21

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от maxz (Сообщение 2381905)
@vector-n, это точно в Ярославле? Что же в Сибири-то?...

точно-точно, точнее некуда:(
Самое интересное, что ребята с "Северов", приезжающие к нам по делам, удивляются дорожному беспределу Поражаются даже.
Кошмар во плоти.
А сейчас, когда тает все кругом- вообще ЖЕСТЬ.

Причём, особо ни кто и не скрывает, что у нас это такое наказание "бунтарской волости" от "государева центра": обрезали все дорожное финансирование под кончик.
Во главе города- реальные клоуны, после помпезной посадки мэра- только И.О. да ВРИО:bad:
Город маленький, половину этой "головки" знаем лично-удоды крашенные...
И - беспросветно все.:cray:

Короче:
-японские вседорожники-наш удел.

TURBO рыба 07.03.2016 22:56

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
в Ярике дороги на самом деле г...но. Всегда это удивляло

vector-n 08.03.2016 00:18

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 2382961)
в Ярике дороги на самом деле г...но. Всегда это удивляло

Коррупция. Она, как ржа, как рак, сжирает экономику региона. Причем, коррупция в самой махровой, мерзкой форме: корыто ма-а-ахонькое, деревенская такая лоханка, а морды в него сунули такие, что в два приема не об...сидеть.
И морд этих - туча.
Везде пилят. Бессомненно.
Но.
При этом - делают. Пусть-не все, пусть -не идеально, но -делают.
То-ли совесть, то-ли тюрьма стимулирует -мне сие не ведомо.
Но у нас этого "стимула" нет.

И вот, в ярославской среде этих свиней, чавкающих Дорожный Фонд, вариант один: "нас-много, всем -надо, попилим, что есть, а делать -нах!"

Вчера проехался до Кстово (под Рыбинском) -80 км слез и мата. Как они на пузотерках там ездят?
Всех, стригущих с этих "дорог" -на кол!:punish:

TURBO рыба 08.03.2016 19:58

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 2383006)
"

Вчера проехался до Кстово (под Рыбинском) -80 км слез и мата. Как они на пузотерках там ездят?
Всех, стригущих с этих "дорог" -на кол!:punish:

Катнись как-нибудь до Гелио-парка, как говорится почувствуй разницу...
Как ТАМ ездят на легковых вообще не понятно.

Областной курорт федерального уровня планируется, однако...
Мне там приходится минимум два раза в неделю летать. Меньше сотни стараюсь не ездить - страшно даже мне.

vlud 29.04.2017 13:57

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Дизайн самой машины, рев мотора, расход топлива небольшой. У этой медли не мало преимуществ.

stiven 08.05.2017 16:07

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
ВСЕ НРАВИТСЯ!!!:biggrin:
Вот только,что брать после Паджеро?
Дизель Паджеро тащить из Европы,но теперь заковырка ЭРА.

Конкретный 13.06.2017 23:04

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от stiven (Сообщение 2576365)
Вот только,что брать после Паджеро?

А ты посмотри в сторону нового дизельного Паджеро спорт!Я, по началу тоже, не сильно его жаловал.Но... Пошел, посмотрел,взял на тест-драйв,два дня покатался и понял-был не прав!На бездорожье-танк!В городе-кроссовер!Салон-почти премиум!Дизель с турбиной очень тихий,резвый.Шумоизоляция на очень хорошем уровне.Немного жестковат на асфальтовых гребенках,но не напрягает.Рама есть рама, куда от нее родимой денешся.Если интересно-спрашивай.Экплуатирую уже 4-месяца.

stiven 24.06.2017 10:26

Re: Что мне ОСОБЕННО нравится в Паджеро 4
 
Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2587687)
А ты посмотри в сторону нового дизельного Паджеро спорт!Я, по началу тоже, не сильно его жаловал.Но... Пошел, посмотрел,взял на тест-драйв,два дня покатался и понял-был не прав!На бездорожье-танк!В городе-кроссовер!Салон-почти премиум!Дизель с турбиной очень тихий,резвый.Шумоизоляция на очень хорошем уровне.Немного жестковат на асфальтовых гребенках,но не напрягает.Рама есть рама, куда от нее родимой денешся.Если интересно-спрашивай.Экплуатирую уже 4-месяца.

Катался я на Спорте,не понравился,все та же собачья будка как и на предыдущем,салон узкий.С моим ростом не удобно.На дорогу смотришь из подлобья.Так авто то красивое,но не мое авто.


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU