OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61596)

Susliks 16.09.2013 11:40

Outlander 2013-2014-2015. Омыватели на ксенон/галогеновые фары. Доустановка. Вопросы. Решения.
 
Вот задумался об установке омывателей на нексенон фары, в идеале хотелось бы родные выезжающие.
Каков бюджет, есть ли гемморой с установкой/активацией?

lex4834 16.09.2013 11:49

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1535029)
Вот задумался об установке омывателей на нексенон фары, в идеале хотелось бы родные выезжающие.
Каков бюджет, есть ли гемморой с установкой/активацией?

Думал об этом. Пока не пробивается в каталоге запчастей. http://mitsubishi-autoparts.com.ua/s...GF2W&mgroup=54
Если найдете-пишите. Т.к. тоже хотелось бы родные.

Susliks 16.09.2013 12:08

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Там я так понимаю из набора потребуется: трубочки , сопла, накладки на бампер которые открываются+ что то из электроники.


А как омывалки фар включаются на ксеноновых машинах? Есть отдельная кнопочка или рычагом?

Валериевич 16.09.2013 12:15

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Да и я не против поставить штатное омывайки на нексенон.
Знаю точно что есть разъем на бачке омывайки для моторчика омывателя фар.
Еще знаю точно что есть изнутри переднего бампера штамповка где должны стоять омыватели.
В бампере уже установлены широкие клипсы в этих клипсах проложен провод ПТФ и они же под трубки омываек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1535049)
А как омывалки фар включаются на ксеноновых машинах? Есть отдельная кнопочка или рычагом?

При включенном ближнем свете, при нажатии на себя рычага омывания лобового стекла в параллель должны срабатывать и омыватели фар, с задержкой 2-3 сек. Хотя могу и ошибаться.
Нужно посмотреть в книге по эксплуатации.

svlas 16.09.2013 12:54

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1535049)
А как омывалки фар включаются на ксеноновых машинах? Есть отдельная кнопочка или рычагом?

По умолчанию срабатывают в каждое 4-е омывание лобового стекла при включеном ближнем при условии достаточного кол-ва жидкости в бачке.

Себе сделал омывание только по кнопке, чтобы бесконтрольно не выезжали. Здесь подробно расписаны все режимы работы омывателя.

Susliks 16.09.2013 14:04

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1535092)
Себе сделал омывание только по кнопке, чтобы бесконтрольно не выезжали.

Вот это как-то пугает "доступна для активации не на всех блоках ETACS ECU. "

А кнопка куда и как выносилась/подключалась?

Aram193 16.09.2013 14:17

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1535152)

А кнопка куда и как выносилась/подключалась?

Она никуда не выносилась, она у нас находится на торце левого подрулевого переключателя. :Data_204:

макся 16.09.2013 14:39

Re: Омыватели на нексенон фары
 
В дешевых комплектациях нет кнопки на торце выключателя.можноот спорта приколхозить тока некрасиво будет

Валериевич 16.09.2013 15:23

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1535160)
Она никуда не выносилась, она у нас находится на торце левого подрулевого переключателя. :Data_204:

А можно фото как она выглядит?

Aram193 16.09.2013 15:51

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Вложений: 1
Пжлста:

Susliks 16.09.2013 15:54

Re: Омыватели на нексенон фары
 
у меня такой нету

Aram193 16.09.2013 16:00

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1535224)
у меня такой нету

Оно и понятно, только на Ultimate, где ксенон есть.:hat:
Но и правым рычагом тоже омывается, когда фары включены, вместе с лобовым стеклом, но я отключил эту функцию, как и svlas.

Валериевич 16.09.2013 16:02

Re: Омыватели на нексенон фары
 
и у меня нет :(

Aram193 16.09.2013 16:18

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1535235)
и у меня нет :(

На 2,0 априори не может быть, т.к. нет Ultimate. :(:pardon:

YesYes 16.09.2013 16:23

многие колхозили, но отчётов с фотками немного
 
Много разного чтива:
Lancer X: Установка оригинальных выдвижных фароомывателей
Lancer X: Установка псевдо штатного омывателя фар
Outlander. Фотоотчет. Установка оригинального омывателя фар. Отчёт.

ЗЫ чище будет если тряпокй фары протирать ;)

megaaxel 16.09.2013 16:35

Re: Омыватели на нексенон фары
 
до кучи:
http://faq.lancer-club.ru/Установка_..._фар_Hella
http://faq.lancer-club.ru/Установка_..._на_Lancer_X

Отчет о установке Хеллы на Лансер - мой.

что могу сказать.
если заморачиваться оригинальным - весьма не бюджетно.
если ставить стационарные омыватели - надо сначала смотреть, встанут ли.
самый лучший вариант - комбинировать.
купить какой-нибудь комплект Хеллы, и штатные форсунки с крышечками.
ручку с кнопкой можно найти б/у недорого либо заколхозить на обычную кнопку.
в общем, в отчётах обо всём этом написано.

Susliks 16.09.2013 16:50

Re: Омыватели на нексенон фары
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1535252)
На 2,0 априори не может быть, т.к. нет Ultimate. :(:pardon:

У меня 2,4 в средней комплектации

bc---- 01.12.2013 19:40

Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Вопрос, возможно ли поставить омыватели фар, если они не предусмотрены изначально? И, если да, в какую примерно сумму сие встанет?

Тигр-ММС 01.12.2013 19:43

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Когда у меня на Витаре вандалы вырвали омыватели, так вот панельки и механизмы распыления мне встали в 22 косых стоимость запчастей....
А там ещё и проводка, и вам бампер нужен будет с дырками.....думаю дорого всё будет, нет смысла, проще комплектацию изначально брать с ксеноном и омывателем

lex4834 01.12.2013 21:13

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Кто-то излишне драматизирует... На самом деле megaaxel уже давно кидал две ссылки на установку омывателей фар на ХЛ и на Лансер Х. Кстати отчет по установке на Лансер был самого megaaxel'я, так что по бюджету можно поинтересоваться у него. Но вообще комплект телескопических! омывателей hella стоит от 6 до 8к рублей. Подключить можно на отдельную кнопку, либо привязать к обычным омывателям, при удержании более одной секунды будут включаться омыватели фар. В общем бюджет в 10к должен полностью покрыть расходы.

Борян- 01.12.2013 21:52

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
то что возможно поставить, это факт. видел такой комплект хелла на другом авто, вполне неплохо смотрится, причем есть вариант и выдвигающихся.

bc---- 01.12.2013 21:58

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1578466)
В общем бюджет в 10к должен полностью покрыть расходы.

Если 10к - разговор вполне предметный. Надо поискать, кто это может сделать.

lex4834 01.12.2013 23:20

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Собственно это ещё проще. Гугль в помощь. Цену я узнал вбив в поисковой строке "омыватели фар Хелла". Гугл выдал массу вариантов. Собственно в одном из них была цена 5800. И была цена за установку 4000.

Добавлено через 19 минут
Но если руки на месте-тогда лучше самому. И интересно и денежка экономится. Почитать только надо факи повнимательнее и с "духами в онлайне посоветоваться" к примеру zygard'ом или ежик пых'ом, это по поводу программирования мозгов. А может и правда вывести на отдельную кнопку...

H390 02.12.2013 05:29

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Блин, интересно... тоже репа зачесалась... но буду ждать тепла.

megaaxel 02.12.2013 08:50

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
мой опыт на Lancer X, у вас практически всё будет точно так же:
http://faq.lancer-club.ru/Установка_..._фар_Hella
http://faq.lancer-club.ru/Установка_..._на_Lancer_X

bc---- 02.12.2013 11:50

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от H390 (Сообщение 1578602)
Блин, интересно... тоже репа зачесалась... но буду ждать тепла.

А чего тепла ждать? Оно как раз сейчас наиболее актуально, когда на дорогах полужидкая липкая чача.

Susliks 02.12.2013 13:26

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Сложно однако. Буду пользоваться тряпочкой :)

lex4834 02.12.2013 20:40

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1578760)
А чего тепла ждать? Оно как раз сейчас наиболее актуально, когда на дорогах полужидкая липкая чача.

Хм, у меня вроде скатывается и более-менее чистые фары. Вот до первого снега, когда грязища была кругом-это да. Фары тер до 5 раз на дню. Хотя в Москве зимой часто грязища. Реагенты они такие реагенты...

bc---- 02.12.2013 21:28

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1579102)
Хм, у меня вроде скатывается и более-менее чистые фары.

Вода скатывается, а вот жижа из реагентов и грязи очень стойкая. Давеча летал в командировку, самолет поливали антиобледенителем, если я правильно понимаю, примерно те же реагенты. Так на иллюминаторе пленку реагентов до конца не сдуло даже на скорости 700 км/ч. Обычную воду уже на 250-300 сдувает полностью.

PS Недавно опробовал средство для зеркал заднего вида Glaco Mirror Zero, реально работает. Сегодня вообще классно было, мокрый снег, на светофоре стою, ветер в спину снег пригоршнями кидает на зеркала, а они абсолютно чистые. Обычно них вода покрывает каплями за 10 секунд до полной неюзабельности. Беда только в том, что средство одноразовое, и протирку не выдерживает, надо наносить заново. И там написано, что не для пластика. Вот стремно его на фары брызгать, но заманчиво.

H390 03.12.2013 05:07

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
megaaxel, А можно тему с кнопками повесить так чтобы всегда легко доступна была. Я думаю она весьма актуальная

megaaxel 03.12.2013 13:57

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Цитата:

Сообщение от H390 (Сообщение 1579290)
А можно тему с кнопками повесить так чтобы всегда легко доступна была.

с какими кнопками? какая тема?
зачем закреплять? просто подпишитесь на неё.

H390 03.12.2013 14:36

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
С форума лансер-клуба... или у нас тоже такая есть? http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=145967

megaaxel 03.12.2013 16:14

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
на этом форуме такой не видел.

Badbdimon 03.12.2013 23:33

Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Народ, подскажите по теме плиз.
вообщем не работает фароомыватель родной, комплектация 2.4 ultimate.
предохранитель F7 под капотом проверил, всё ок, даже другой новый навсякий поставил, бачок до упора залил омывайкой. температура уже как сутки +5, так что замерзнуть не могла жидкость. на стекло, перед-зад нормально поливает. сигнал с кнопки принудительного включения омывателя идёт. это я проверил следующим образом --->>>> при включенном плафоне освещения если включить фароомыватель слегка моргает освещение, потом через 3 секунды как положено мигает второй раз. моторчик мог умереть? или забиться грязью например? к дилеру пока время нет по гарантии ехать, хочу сам разобраться

Niffi 03.12.2013 23:34

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
У меня такое было дня 3 назад, замерзла омывайка в бачке, а через 5 часов заработал омыватель стекла.....а фар через 2 дня только, как залил спирту:)

Badbdimon 03.12.2013 23:44

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
успокоил немного. буду надеяться что так и у меня. потому что не верю что просто так сгорел моторчик омывателя. накануне был мороз и тоже все замерзло в бачке. но омыватель стекла отошел а вот фароомыватель молчит. неужеле такая нежная система. если это подтвердиться теперь никаких экспериментов с водой

Добавлено через 7 часов 37 минут
у кого нибудь было такое еще?

nvn_1982 04.12.2013 09:11

Re: Омыватели фар на галоген. Возможно?
 
Привет всем! Подскажите номер родных накладок на омыватель фар, и кстати они идут уже окрашенные в цвет кузов или нет. если что мне нужен белый перламутр W13

garrick 04.12.2013 10:32

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
Цитата:

Сообщение от Badbdimon (Сообщение 1579950)
Народ, подскажите по теме плиз.
вообщем не работает фароомыватель родной, комплектация 2.4 ultimate.
предохранитель F7 под капотом проверил, всё ок, даже другой новый навсякий поставил, бачок до упора залил омывайкой. температура уже как сутки +5, так что замерзнуть не могла жидкость. на стекло, перед-зад нормально поливает. сигнал с кнопки принудительного включения омывателя идёт. это я проверил следующим образом --->>>> при включенном плафоне освещения если включить фароомыватель слегка моргает освещение, потом через 3 секунды как положено мигает второй раз. моторчик мог умереть? или забиться грязью например? к дилеру пока время нет по гарантии ехать, хочу сам разобраться

омыватели вылезают из бампера?

YesYes 04.12.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1580097)
омыватели вылезают из бампера?

???? Как они могут вылезать - если они не работают. Они же "встают" напором от насоса.

Susliks 04.12.2013 13:32

Re: Внезапно перестал работать фароомыватель
 
может трубочка где вылетела? посмотрите нет ли омывающей жидкости пролитой под машиной?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU