OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Выбор автомобиля или почему ХL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6410)

Володюшка 25.11.2007 01:26

Выбор автомобиля или почему ХL?
 
В своей жизни поездил на многих машинах. И по роду своей деятельности также приходится иногда ездить на разных. Когда-то занимался перегоном авто из Германии и т.д. Последние 12 лет езжу на Нивах, нравится постояный полный привод. Но чесно скажу, редко пользуюсь её внедорожными качествами. Именно поэтому стал рассматривать варианты покупки кроссовера.
Посмотрел все машины начиная от китайцев до Тойота Прадо. Выбирал по трем основным критериям:
1. Чтобы легко было садится в салон как водителю, так и пассажирам и, соответственно, также легко выходить.
2. Чтобы ноги лежали на подушке, а не висели(на дальних расстояниях это важно)
3. Мощный бензиновый двигатель и не в коем случае не дизель.
Не буду описывать все автомобили, очень долго. Напишу только о тех которые понравились. Это Шевроле-Нива FAM-1(Я давно хотел её купить, но не мог найти, делается на заказ. Это Ш-нива с опелевским двигателем 1,8л, КПП от Гранд Витара с совмещенной раздаткой, кондиционер, ABS), Тойота Фортунер, которая официально не поставляется в Россию и Аутлендер ХЛ.
Две недели назад нашел FAM-1 в наличии в Нижнем Новгороде. Поехал в Новгород на тест-драйв. Прокатился и разочаровался. От двигателя 125 л.с. ожидал лучшей динамики. Да, она, конечно едет хорошо, но не за такие деньги! Я могу добиться примерно такой же динамики на обычном моторе 1,7л с помощью установки тюнингового распредвала с разрезной шестерней и чип-тюнинга. Машина шумная. Раздатка воет. Моя старушка обычная Ш-нива на много тише. Порадовала работа ABS на 5 с плюсом и полное отсутствие вибрации на любых скоростях. Резюме: я оказался не готов купить эту машину за такие деньги - 585000р! Посчитал, что это слишком дорого.
У Тойота бедная комплектация, но это настоящий джип! Поставляется с тремя типами двигателей и АКПП/КПП. Два бензиновых 2,7л и 4,0л и один дизельный 3,0л. Для ее веса(около 2-х тонн) 2,7л явно не будет хватать, а 4л для меня уже перебор, разоришься на топливе. Поэтому и этот вариант отпал.
Аутлендер ХЛ понравился всем! Очень удобная посадка как спереди, так и сзади. Ноги почти не висят, а если салон кожа, то там вообще все ОК в этом плане! Задний пассажир коленками не упирается в спинку водительского сиденья, большой багажник, хорошая динамика, есть 4 WD и что полностью сразило - принудительная блокировка межосевого дифференциала!!! И т.д.
На данный момент проехал немного, 80км, но машина очень нравится. Поставил сегодня зимнюю резину, в салоне стало значительно тише.
В общем, я очень доволен своим выбором, это как раз то, что было нужно!

IgSo 25.11.2007 01:43

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 107082)
, есть 4 WD и что полностью сразило - принудительная блокировка межосевого дифференциала!!! И т.д.

По поводу блокировки советую прочитать тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937:secret:
А вообще поздравляю!:good:

VIP-1 25.11.2007 03:42

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Володюшка
да и на ХЛ ко всему ещё крыша из какого-то особого материала сделана :Data_204:, для облегчения и резвости на дороге:mitsu:

Поздравляю с приобретением :friends:

Dima1971 26.11.2007 15:51

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 107082)
У Тойота бедная комплектация, но это настоящий джип! Поставляется с тремя типами двигателей и АКПП/КПП. Два бензиновых 2,7л и 4,0л и один дизельный 3,0л. Для ее веса(около 2-х тонн) 2,7л явно не будет хватать, а 4л для меня уже перебор, разоришься на топливе. Поэтому и этот вариант отпал.

А еще этот тойета фортунер к нам официально не поставляется))):cray: Да и устаревшая весьма модель то. Делают ее если не ошибаюсь для Таиланда, Вьетнама и пр.

AlSS 26.11.2007 16:30

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
To VIP-1
Особый метериал, из которого сделана крыша аута называется алюминий. И применен он, в первую очередь, для снижения центра тяжести, а никак не для резвости

VIP-1 26.11.2007 23:09

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от AlSS (Сообщение 107474)
To VIP-1
Особый метериал, из которого сделана крыша аута называется алюминий. И применен он, в первую очередь, для снижения центра тяжести, а никак не для резвости

ну как говорится, инженерным умам виднее :blush:

igori22 01.02.2008 23:40

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
по дтв идёт передача карданный вал. Сравнивали кроссоверы. До вчерашнего вечера XL был рф 6 месте. Сейчас на 7ом.

Va$ilich33 05.02.2008 09:08

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от igori22 (Сообщение 129931)
по дтв идёт передача карданный вал. Сравнивали кроссоверы. До вчерашнего вечера XL был рф 6 месте. Сейчас на 7ом.

Огласите весь список,пожалуйста!

Крабов 05.02.2008 18:20

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 107082)
Поставил сегодня зимнюю резину, в салоне стало значительно тише.

:Data_57:

Outlandishen 06.02.2008 10:47

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Крабов (Сообщение 131107)
:Data_57:

:Data_57: :Data_57:

Shpunt 06.02.2008 12:08

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
А сиденья у 2.4 Intense и 2.4 Invite разные? или боковая поддержка у них одинаковая?

Mikl Po 06.02.2008 12:11

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 131407)
:Data_57: :Data_57:

:Data_57: :Data_57: :Data_57:

МММакс 06.02.2008 13:09

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Крабов (Сообщение 131107)
:Data_57:

Это факт, Крабов. Но учёные еще не нашли этому объяснения. Ответ ждут от марсиан

Sим 09.02.2008 13:35

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Марсианам можно не парицца. У него Данлоп SJ6 нешипованный.

Niral 10.02.2008 06:42

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Лично я сначала присматривался к внешности машины, ага, понравилось, пойдем ТТХ узнаем, вроде тоже ничего, заверните одну пожалуйста.

Shpunt 10.02.2008 10:28

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а теперь сравните с CR-V:
раздельный климат, штатный ксенон, кнопки стеклоподъёмников все подсвечиваются, руль по вылету регулируется, в очошнике есть зеркало и многие другие плюсы :)
и цена за 2.4л это
1079000р в коже. (Аут XL 2.4 в коже 1055000р при остутствии этих доп опций)

Лекзандер 10.02.2008 11:09

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133179)
а теперь сравните с CR-V:
раздельный климат, штатный ксенон, кнопки стеклоподъёмников все подсвечиваются, руль по вылету регулируется, в очошнике есть зеркало и многие другие плюсы :)
и цена за 2.4л это
1079000р в коже. (Аут XL 2.4 в коже 1055000р при остутствии этих доп опций)

А если взять такую опцию - как выбор типа работы трансмиссии? В Серванте - этого нет в принципе. И как это оценить в деньгах?

Shpunt 10.02.2008 11:15

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а в XL бардачок охлаждается?

Shpunt 10.02.2008 11:19

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а багажник с кнопочки открывается?

IgSo 10.02.2008 11:25

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133190)
а в XL бардачок охлаждается?

Может, в зависимости от выставленного климата, либо тепло, либо холодно:)
Цитата:

а багажник с кнопочки открывается?
Нет, с задней ручки;) Блокировка с кнопки.

Shpunt 10.02.2008 11:30

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
т.е. после закрытия багажника - надо его ещё незабыть заблокировать? иначе останется открытым? какой кнопкой блокировка? на ключе?
...
на счёт бардачка - карашо что охлаждается :)

IgSo 10.02.2008 11:47

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133195)
т.е. после закрытия багажника - надо его ещё незабыть заблокировать? иначе останется открытым? какой кнопкой блокировка? на ключе?

А двери Вы блокируете? Вход в багажник - 5-я дверь (со всеми вытекающими);) Блокировка на: ключе, сигналке, водительской двери (у кнопок стеклоподьёмников), ЦЗ.
Цитата:

на счёт бардачка - карашо что охлаждается
Вместе с салоном:secret:

Shpunt 10.02.2008 11:51

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
аа. понял :)

valeus 10.02.2008 14:17

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133179)
а теперь сравните с CR-V:
раздельный климат, штатный ксенон, кнопки стеклоподъёмников все подсвечиваются, руль по вылету регулируется, в очошнике есть зеркало и многие другие плюсы :)
и цена за 2.4л это
1079000р в коже. (Аут XL 2.4 в коже 1055000р при остутствии этих доп опций)

а если к цене Хонды с кожей добавить 3.452 руб., то получится Аут 3.0 без кожи :good: Я думаю для многих это будет куда интереснее :dirol:
Но это мое мнение ;)

Дмитрий 1978 11.02.2008 14:59

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133179)
а теперь сравните с CR-V:
раздельный климат, штатный ксенон, кнопки стеклоподъёмников все подсвечиваются, руль по вылету регулируется, в очошнике есть зеркало и многие другие плюсы :)

мдааа и нафига я Аут взял, как я без зеркальца в очошнике проживуууу((((((((((((((((

сомневающийся 11.02.2008 17:44

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
мда.... кто-то зеркальце ищет, кого-то консоль не устраивает, кто-то гаммой цветов не доволен. а есть здесь счастливые обладатели кому все нравиться. история моего вечного поиска такова. уже был сделан заказ на 6 мазду, но ...потом кто-то предложил аут иксель посмотреть. вывод, деньги за заказ должны скоро вернуть, а вот аут заказать пока не решаюсь, хотя очень хочеться. одно из важных для меня это клиренс и динамика.

Рона 11.02.2008 19:22

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
А я вчера посетила Рольф Химки (на ТО). Пока ждала, облазила ВСЕ машины всех их салонов. ИМХО, естессно. В седанах после высокой машины сидеть уже не очень комортно. Залезла в Хюндай Купе:good: Еле залезла, а вылазила вообще на коленках:rofl: В общем, самые убогенькие салоны в Хюндаях. Вставки из пластика под дерево-вообще :bad: И вообще, тесно в их СУВах после ХЛя. Более менее комфортно в Форде S-Max.Особенно прикололи малюсенькие передние окошечки:) Но и только. Мазды внутри куда как побогаче. В общем,СХ7 хороша однозначно!(и дверь багажника у нее лучше закрывается-не надо так бряцать, как у нас:Data_204: ) В Паджере хорошо, но, как ни странно, места для водителя визуально кажется меньше:Data_57: То ли из-за более короткой торпеды, то ли :( Не поняла, в общем. И багажник с третьим рядом сидений-совсем малюсенький:( . А новый Паджик трехдверный- вообще лапочка! Но...трехдверный. В общем, альтернативы ХЛ-ю в этом салоне нет, разве что СХ7. Но это уже совсем другая история. А насчет динамики- ну грех жаловаться на эту машинку по динамике:good:Кстати, на выписку стояли L200. Объяснил бы кто, зачем в городе Москва ездить на работу на Пикапе?;) :Data_57::fool:

Sanches 11.02.2008 19:24

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от сомневающийся (Сообщение 133671)
мда.... кто-то зеркальце ищет, кого-то консоль не устраивает, кто-то гаммой цветов не доволен. а есть здесь счастливые обладатели кому все нравиться. история моего вечного поиска такова. уже был сделан заказ на 6 мазду, но ...потом кто-то предложил аут иксель посмотреть. вывод, деньги за заказ должны скоро вернуть, а вот аут заказать пока не решаюсь, хотя очень хочеться. одно из важных для меня это клиренс и динамика.

Мало ли кого там что не устраивает,запишитесь на тест-драйв,прокатитесь,осмотрите всё тчательно,задайте вопросы и на основе всего выносите вердикт.:good:Лучше вас самого на все ваши сомнения никто не ответит:)

Shpunt 11.02.2008 20:24

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Рона
Посиди и покатайся в Honda CR-V :)
...
L200 покупают не для города, а для дачи.
...
а в XL комплектации 2.4 (S03)
есть очошник?

Sanches 11.02.2008 20:30

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133730)
а в XL комплектации 2.4 (S03)
есть очошник?

В SO2 есть,ну а в SO3 навряд ли:biggrin:

CYPOBbIu 11.02.2008 20:57

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133730)
а в XL комплектации 2.4 (S03)
есть очошник?

очешники есть везде, кроме комплектации с кожей-люком (из-за люка очешник не помещается на штатное место).

Shpunt 11.02.2008 21:01

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а кнокпи стеклоподъёмников все с подсветкой?

Рона 11.02.2008 21:08

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
2Shpunt. Спасибо, при случае посижу и покатаюсь(если он-случай-представится;) ) Сейчас уже проблема выбора для меня не очень актуальна, т.к. машина есть, и я ей(машиной то есть) пока оччень довольна. А описала ощущения чисто от сидения в салонах авто, представленных в Рольфе.(Хонд у них нет:( )
Кнопочка стеклоподъемника подсвечена одна и зелененьким (водительская). Но это обсуждали много где-то в отдельной теме.
Удачи!:)

Shpunt 11.02.2008 21:19

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а у CR-V все кнопки с подсветкой. и климат раздельный.
гы :)

Лекзандер 11.02.2008 21:52

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133768)
а у CR-V все кнопки с подсветкой. и климат раздельный.
гы :)

И че? Нам пойти удавиться?
Не понимаю твою - уже не скрытую рекламу Серванта и уже не первую на этом форуме.

Luxxor 11.02.2008 21:58

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 133768)
а у CR-V все кнопки с подсветкой. и климат раздельный.
гы :)

Знаете а может и не совсем дураки ипонцы, если сделали одну кнопку подсвеченой. Была мазда3, там все кнопки светяться, и от етого не легче, видно да, но на ходу например, или вечером один х..р. Зато когда горит одна кнопка водителя, я уже на автомате ее нажимаю(водительское стекло чаще опускается, особенно с гибонами) и не ошибаюсь, а на мазде пару раз открывал задние. И еще на наших кнопках есть четкая фиксация между режимами ручного и автоматического управления стеклом, кто ездил(ит) на мазде 3, знает как не всегда просто поймать стекло:biggrin: .

Shpunt 11.02.2008 22:25

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
не, рекламой CR-V я не занимаюсь.
и сам жду наш любимый XL :)

Shpunt 12.02.2008 14:55

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
а в 2.4 S03 бардачок с подсветкой?

Shpunt 12.02.2008 20:03

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
на 2.4 XL подлокотник 2-х этажный с розеткой?


(на фото Лансер Х в заводской коже)



Кожаный салон Лансер Х.
у XL такая же перфорированая кожа?

Рона 12.02.2008 20:52

Ответ: Выбор автомобиля или почему ХL?
 
Хи-хи. А Вы машину заказывали, не глядя, чтоль?:Data_57: :rofl:


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU