OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Моргает зарядка. Ремонт генератор. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65167)

Azommer 28.01.2014 17:43

Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Хочу поделиться опытом чтобы другие смогли съэкономить у кого такаяже проблема. В общем как то ехал по трассе иду накатом на небольших оборотах и вдруг проморгнула зарядка АКБ и ручник и погасла. Спустя неделю опять проморгнула и потом стала возникать данная ошибка все чаще и чаще и стала постоянной, т.е. когда еду по трассе и скорость высокая т.е. требуется много энергии на свечи и если мои обороты падают ниже 3 тысяч то загорается зарядка и ручник, переключая на передачу ниже т.е. увеличивая обороты ошибка пропадает, дальше эта ошибка стала моргать и в городе при не высоких скоростях и даже на холостых. Проблема вся в том что не знаешь что заказать заранее без снятия генератора. Короче пришлось все покупать когда машина висела на сто т.е. втридорога. поэтому если у вас аналогичная проблема а болезни я думаю у всех одинаковые то побеспокойтесь заранее перед снятием генератора заказать запчасти вот что потребуется (коды из екзиста):
1.MD 619268 - регулятор напряжения. это номер оригинала стоит дорого, берите аналоги, я ездил в магазин и мне продали китайский за 1700 марку не помню, ну я бы заказал за косарь. VR-H2009-70A
2.когда собирали назад оказался что накрылся подшипник я думаю учитывая его положение его полюбому придется менять при разборе.MD 611928 - подшипник генератора задний мне впарили за 750 могли и 2 тысячи запросить никуда бы не делся))))
Вот и вся любовь. так что заказывайте заранее при данных симптомах.
Удачи!

DeDie 28.01.2014 18:00

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
А в регуляторе щетки идут в комплекте? если нет то еще надо добавить MD 618689 - 2шт.

Azommer 28.01.2014 18:25

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
он в сборе идет с щетками

ZMS 29.01.2014 09:19

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
У меня в мороз передний подшипник начал попискивать - брызнешь вд-шкой и тишина. Но видимо тоже надо готовиться к ремонту гены..

Подшипники планирую большой передний SKF 62032RSH и маленький задний NSK B885T12DDNCXMC3E до кучи соответственно. Щетки наверное оригинал 2шт. MD618689 надо брать, хотя народ и от тазов ставит, единственное чтоб щетка была с медью а не чисто графитовая..

Latnock 29.01.2014 09:28

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1616672)
У меня в мороз передний подшипник начал попискивать - брызнешь вд-шкой и тишина. Но видимо тоже надо готовиться к ремонту гены..

Подшипники планирую большой передний SKF 62032RSH и маленький задний NSK B885T12DDNCXMC3E до кучи соответственно. Щетки наверное оригинал 2шт. MD618689 надо брать, хотя народ и от тазов ставит, единственное чтоб щетка была с медью а не чисто графитовая..

Будем ждать фото-отчёта:):good:

Romario_vrn 29.01.2014 13:02

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1616672)
У меня в мороз передний подшипник начал попискивать - брызнешь вд-шкой и тишина. Но видимо тоже надо готовиться к ремонту гены..

Брызгать надо в щель за шкивом? Надолго хватает?

ZMS 29.01.2014 13:06

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Romario_vrn (Сообщение 1617013)
Брызгать надо в щель за шкивом? Надолго хватает?

У меня он шелестит минут пять после запуска на морозе, потом в принципе сам успокаивается.. Брызгал да, в щель между шкивом и корпусом через трубочку, мож и рядом куда попало, но затихает сразу.

Добавлено через 4 часа 47 минут
Цитата:

Сообщение от Azommer (Сообщение 1616133)
Хочу поделиться опытом чтобы другие смогли съэкономить у кого такаяже проблема. В общем как то ехал по трассе иду накатом на небольших оборотах и вдруг проморгнула зарядка АКБ и ручник и погасла. Спустя неделю опять проморгнула и потом стала возникать данная ошибка все чаще и чаще и стала постоянной, т.е. когда еду по трассе и скорость высокая т.е. требуется много энергии на свечи и если мои обороты падают ниже 3 тысяч то загорается зарядка и ручник, переключая на передачу ниже т.е. увеличивая обороты ошибка пропадает, дальше эта ошибка стала моргать и в городе при не высоких скоростях и даже на холостых. Проблема вся в том что не знаешь что заказать заранее без снятия генератора. Короче пришлось все покупать когда машина висела на сто т.е. втридорога. поэтому если у вас аналогичная проблема а болезни я думаю у всех одинаковые то побеспокойтесь заранее перед снятием генератора заказать запчасти вот что потребуется (коды из екзиста):
1.MD 619268 - регулятор напряжения. это номер оригинала стоит дорого, берите аналоги, я ездил в магазин и мне продали китайский за 1700 марку не помню, ну я бы заказал за косарь. VR-H2009-70A
2.когда собирали назад оказался что накрылся подшипник я думаю учитывая его положение его полюбому придется менять при разборе.MD 611928 - подшипник генератора задний мне впарили за 750 могли и 2 тысячи запросить никуда бы не делся))))
Вот и вся любовь. так что заказывайте заранее при данных симптомах.
Удачи!

Мож я ошибаюсь конечно но у дубля-регулятора 70A ток, а у нас гена на 110A..

Romario_vrn 30.01.2014 08:14

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1617018)
У меня он шелестит минут пять после запуска на морозе, потом в принципе сам успокаивается.. Брызгал да, в щель между шкивом и корпусом через трубочку, мож и рядом куда попало, но затихает сразу.

Вчера тоже брызнул ВДшкой. Седня утром -30... После заводки дрыгла завизжал, но значительно тише. Газанул немного, визг пропал. Типа лучше.
Но я так и не уверен, он ли это. Мож еще что шелестит. Надо прыснуть в тот момент, пока звук есть. Просто на морозе в -30 не возникает большого желания куда-то лезть )))

Intelgent 30.01.2014 15:26

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
[QUOTE=ZMS;1617018]У меня он шелестит минут пять после запуска на морозе, потом в принципе сам успокаивается.. Брызгал да, в щель между шкивом и корпусом через трубочку, мож и рядом куда попало, но затихает сразу.

Вполне возможно это свистит поликлиновый, брызните силиконовой смазкой на ремень в любом самом доступном месте, сразу услышите.

solo96 02.11.2015 02:06

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Спустя почти два года, как служит китайский регулятор напряжения? Замечания есть? (всмысле, нет ли перезаряда аккумулятора, или наоборот - недозаряжает)

Frogger 04.11.2015 02:38

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Вложений: 1
Запел подшипник генератора. На разборе взял 100A -родной стоял 90А
Параллельно заказал обновление для старого. Щетки CARGO (медные) оригинальные подшипники.
Перечислять не буду всё есть в каталогах и данной теме выше.
Первым делом пролить все болты -резьбы вэдэшкой. Дабы не оторвать головы столь нежным шурупчикам.
Самое сложное в моём случае было- открутить гайку шкива не замяв сам шкив. Держал газовым ключем через деревянные прокладки и крутил воротком.
Разбирается генератор так же ОТ ШКИВА.

Артем1988 08.06.2017 22:42

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Снял гену для плановой переборки. подшипники в наличии. залил гайку
вдшкой и болтики. мне кажется они сломаются. надо сразу искать новые.

щетку то одну надо или две брать?не могу понять . оригинал 500.
а есть еще Cargo 140817 не дорогие. брал кто их?
https://out-club.ru/board/imagehosti...0aa02ffd31.jpg

luna7475 09.06.2017 00:11

Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2586766)
Снял гену для плановой переборки. подшипники в наличии. залил гайку
вдшкой и болтики. мне кажется они сломаются. надо сразу искать новые.

щетку то одну надо или две брать?не могу понять . оригинал 500.
а есть еще Cargo 140817 не дорогие. брал кто их?

Щетки покупал бош (что было и подобрали, то и взял) в деревенском магазине, две шт.Винты соединяющие генератор открутились легко, единственное придется повозиться с одним винтом, который между корпусом и обмоткой.

Артем1988 09.06.2017 00:34

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@luna7475, Спс. Процесс вот в деталях http://www.forum.lancer-club.ru/inde...owtopic=124419
узнаю сколько в конторе. запчасти свои. можно и самому но забот не мало.

Артем1988 11.06.2017 16:29

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Разобрал всё просто. но вот досада. в автодоке позиция Щетки генератора. а там 1 штука. жду теперь 2ю щетку. эх

https://a.d-cd.net/b5baac9s-960.jpg

Проверил
https://a.d-cd.net/cbbaac9s-960.jpg

Перепаял щетки. подшибасы оделись легко
Собираю. фиксатор резьбы обязательно

Bad Den 25.07.2017 21:15

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2587207)
Разобрал всё просто. но вот досада. в автодоке позиция Щетки генератора. а там 1 штука. жду теперь 2ю щетку. эх

Перепаял щетки. подшибасы оделись легко
Собираю. фиксатор резьбы обязательно

А каким съемником снимал подшипники?
Для чего перепаивал щетки, они же с "держателем" (металлическая пластинка в основании) идут в сборе вроде?
https://out-club.ru/board/imagehosti...6888011350.jpg

Артем1988 26.07.2017 04:08

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, щетки припаиваются там через эти пластинки что ты обвел
сьмник обычный небольшой. в гараж валяется.

Bad Den 26.07.2017 08:25

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2597107)
@Bad Den, щетки припаиваются там через эти пластинки что ты обвел

Так они уже изначально к ним припаяны вроде (я имею в виду новые оригинальные) - в сборе с этими пластинками идут? Вынул старые - вставил новые - или не так?
Цитата:

сьмник обычный небольшой. в гараж валяется.
на 100 мм подойдет, типа такого или слишком большой, меньше надо: http://www.techport.ru/katalog/produ...hvatnyj-276960
?

Артем1988 26.07.2017 13:13

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, подойдет

шетки припаиваются в сам стартер. старые отпаиваются .
пластины эти зачитстить наждачкой и хорошо пропаять
на контакты. разберешь увидишь. ни чего сложного

вот отчет https://www.drive2.ru/l/475428554046177811/ там и фото

Bad Den 26.07.2017 15:09

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2597188)
@Bad Den, подойдет

шетки припаиваются в сам стартер. старые отпаиваются .
пластины эти зачитстить наждачкой и хорошо пропаять
на контакты. разберешь увидишь. ни чего сложного

вот отчет https://www.drive2.ru/l/475428554046177811/ там и фото

Я там и читал, просто в изначальном отчете на ланцер-клубе он щетки покупал неоригинал и припаивал их к держателям, а оригинальные то сразу идут с держателями - это меня и смутило.

Т.е. схема действий такая:
1. Отпаиваю старые щетки от держателей в стартере (держатели щеток закреплены в стартере намертво??)
2. Отпаиваю новые щетки от держателей.
3. Припаиваю новые щетки к старым держателям.

Еще вопрос - болтики тоже на MANNOL 2413 сажались, как и подшипники?

Артем1988 27.07.2017 00:36

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
да всё просто там))) снимаешь и глазами видишь) вообще элементарно
если паять умеешь. прямо это пластинку в местах где припаяна греешь
и отжимаешь пинцетом или мелкими пасатижами. потом второю

подшипники оч просто одеваются. смаж края и забей их.

фикстатор резьбы тока на болтики. мне манол понравился.
протестировал на сторонней гайке. держит отлично

Bad Den 27.07.2017 08:24

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2597292)
если паять умеешь.

Вот это вот самое главное)

Придется нести щетки к умеющему паять...

Alless 27.07.2017 10:02

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
вот читаю я вас и вспоминаю точно такую же ситуацию... Отремонтировал генератор - с зарядкой беда - опять отдал на диагностику, все хорошо - купил новый генератор, какой то дубль - и в итоге оказалось, что осыпался аккум, который я купил 3-4 месяца назад. Поменял его и все встало на свои места.

Bad Den 07.10.2017 14:20

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Пытался открутить вот эти винты, в результате сорвал шлицы. В связи с этим 3 вопроса:
1. Они тоже на фиксаторе резьбы посажены, или просто ВД-шкой можно залить?
2. Высверлить я их допустим, смогу, но где взять новые? Отдельно они не бьются, насколько я понял.
https://out-club.ru/board/imagehosti...4b6b3d73e2.pnghttps://out-club.ru/board/imagehosti...520e1a532c.jpg

Артем1988 07.10.2017 21:21

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, ай ай. я очень сильно давил на них. и открутил.
да там фиксатор на сколько я понял. а 3ий винт
как я понял тоже не сняли? он еше сложнее. его видно краешек на фотке
ну можно поколхозить что нить с шайбами. высверливать оч аккуратно.

ну или искать такие https://yandex.ru/images/search?text...oreask=1&lr=16

Добавлено через 5 минут
@Alless, дак просто же делается всё. на работающем авто снимаешь клейму
например минус, смотришь то как мотору стало крутится. меряешь ток какой идет
в тачке. потом клеймой касаешься аккума так аккуратно смотришь сильна ли искра
или резко одеть клейму и изменились ли обороты двс. да и сам аккум много где можно
проверить)

Bad Den 07.10.2017 22:20

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2614396)
@Bad Den, ай ай. я очень сильно давил на них. и открутил.
да там фиксатор на сколько я понял. а 3ий винт
как я понял тоже не сняли? он еше сложнее. его видно краешек на фотке

Третий я благоразумно решил пока не трогать :)
Кроме давить что-то еще можно применить? Погреть горелкой, например?

Цитата:

ну или искать такие https://yandex.ru/images/search?text...oreask=1&lr=16
А оригинальные винты какие, М4?

Добавлено через 20 часов 53 минуты
В общем, путем надавливания "до красноты рожи", все винты выкрутились и благополучно потом закрутились обратно :)

Добавлено через 20 часов 58 минут
Кстати, в купленных оригинальных щетках MD618689 почему-то не оказалось отверстия для фиксации, пришлось сверлить.

Артем1988 08.10.2017 22:39

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, ну вот и славно. обратно я на фиксатор резьбы поставил. всё тип топ

Alless 09.10.2017 11:29

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Артем1988, не самый лучший вариант, так можно и мозги попалить.
Но я снимал клемму )))) и напругу мерял и на клеммах, и на самом генераторе и на аккуме, везде где только можно. Выяснилось просто, при запуске двиг. очень сильно проседала напруга на аккумуляторе, а с геной все было как раз таки в порядке.

Артем1988 09.10.2017 18:52

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2614715)
@Артем1988, не самый лучший вариант, так можно и мозги попалить.
Но я снимал клемму )))) и напругу мерял и на клеммах, и на самом генераторе и на аккуме, везде где только можно. Выяснилось просто, при запуске двиг. очень сильно проседала напруга на аккумуляторе, а с геной все было как раз таки в порядке.

если руки не из того места то и избу спалить можно )))
от 1-2 секунд ни чего не будет) лучше мультиметра пока ни чего нет
и проверки самого аккума на ток)

просто евгений 09.10.2017 19:03

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2614893)
от 1-2 секунд ни чего не будет) лучше мультиметра пока ни чего нет
и проверки самого аккума на ток)

Может быть , и очень даже .Если не включить свет и ещё нагрузку . ЭБУ выше 16 В напругу не переносит . Начинать надо всегда с проверки аккумулятора нагрузочной вилкой .

Артем1988 09.10.2017 19:08

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@просто евгений, конечно)) но поставил в авто мультиметр и амперметр
али экспресс форево. да и с сабом важен контроль на шашлыках. плюс дома
есть более менее нормальный мультиметр если что всё меряется и смотришь на
ток какой он...

просто евгений 09.10.2017 19:16

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Хотел сказать в другой теме , но отвечу здесь . Очень Вас уважаю за трудолюбие и помощь , в которой Вы никогда не отказываете . Иногда , с точки зрения простого водителя , Вы делаете лишнее . Не все могут Вас понять . Один маленький совет , никогда не спорьте с .... дальше Вы знаете !:good::friends:

Alless 10.10.2017 10:47

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@просто евгений,
@Артем1988, я тестером обошелся.

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Артем1988;2614893]если руки не из того места то и избу спалить можно )))

Я вот не совсем это понял... Я у кого то жену увел или что? Что за негатив ко мне какой то на форуме?...Вроде никого не обижал, стараюсь помогать. При чем тут мои руки? Артем, я тоже перебрал не одну машину самостоятельно, но ни в коем случае не пишу людям про их криворукость.

просто евгений 10.10.2017 12:06

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Алексей , нет никакого негатива ! :good: Иногда Вы резко и категорично что-либо высказываете , абсолютно убежденно . А в ремонте и обслуживании редко бывает единственное решение . Даже гайку можно отвернуть несколькими способами .Лично я предлагаю :friends:

Артем1988 10.10.2017 12:13

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Да какой негатив товарищи)) это жэ образная фраза шутка.
буду скобки добавлять - ))) тут просто вроде не в моде это . все люди взрослые)

Bad Den 10.10.2017 15:23

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
А до какой температуры можно безопасно греть задний подшипник (который мелкий, оригинал MD611928)?
Если его в духовку засунуть минуты на 2-3 при 100 градусах, ему это не повредит? Якорь, соответственно, в морозилку на часик.

Артем1988 10.10.2017 18:59

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, а зачем? там всё сьемниками снимается нормально. я бы на вашем месте потратил
200-400 рублей и отнес в контору по генераторам если у вас есть таковые, что бы вам разобрали
просто. вы бы сами одели подшибасы и перепаяли щетки. гайку можно на шиномонтаже раскрутить.
и затянуть тоже. там вроде 140 сила затяжки. могу ошибаться . ну проверить катушку заодно тестером

Bad Den 10.10.2017 20:56

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2615210)
@Bad Den, а зачем? там всё сьемниками снимается нормально. я бы на вашем месте потратил
200-400 рублей и отнес в контору по генераторам если у вас есть таковые, что бы вам разобрали
просто. вы бы сами одели подшибасы и перепаяли щетки. гайку можно на шиномонтаже раскрутить.
и затянуть тоже. там вроде 140 сила затяжки. могу ошибаться . ну проверить катушку заодно тестером

Да я уже все разобрал, щетки перепаяли с товарищем - теперь вот собираю :biggrin:
Задний подшипник повредил, когда набивал, завтра еще 1 приедет, вот хочу его аккуратно надеть.
Конторы есть, но им просто разбирать не интересно, они берутся только за ремонт в комплексе, с ценником под 6 рублей - так что даже с учетом покупки съемников, пива и лишнего подшипника получается сильно дешевле. Плюс удовольствие поковыряться в железках :)

Артем1988 10.10.2017 21:53

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
@Bad Den, сколько???? у нас со своими запчастями наверное 800-1400 р перебрать гену полностью от а до я. все поменяют и затянут как надо. снятие рублей 500 если вообще лень лютая в теле ))

Bad Den 10.10.2017 22:06

Re: Моргает зарядка. Ремонт генератор.
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2615268)
@Bad Den, сколько???? у нас со своими запчастями наверное 800-1400 р перебрать гену полностью от а до я. все поменяют и затянут как надо. снятие рублей 500 если вообще лень лютая в теле ))

Снятие-установка - 1500 у нас


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU