OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Глохнет двигатель! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70091)

profish 02.09.2014 10:59

Глохнет двигатель!
 
Народ может у кого было? Машина 2008 года 3,2 литра, дизель, буквально на днях завел, ну минутку потарахтел, начал ехать и заглох, заново провернул ключ опять завелась и поехал! Сегодня паовторилось то же самое, только я успел проехать метров 300 и опять заглохла, причём на повороте, чуть таксиста не рубанул, руль то перестал легко крутиться, опять ключь провернул обратно, завёл и поехал. Что может быть? Сама машина или сигналка может выпендриваться? Кто что думает по данному вопросу?

Горький70 02.09.2014 11:04

Re: Глохнет двигатель!
 
Если что то делал с топливной. или с акумом. Может (на всех не помню, но на 2,5 точно есть) Обучение малому топливу , то есть ХХ. Ведь глохнет при сбросе газа?

Борис Борисыч 02.09.2014 11:31

Re: Глохнет двигатель!
 
У меня было точно также, но на УАЗ Патриот...
Проверь заземление двигателя. На УАЗике из-за ослабшего крепления шунта при вибрации контакт терялся и двигатель глох. Нашли причину через 2 месяца упорных поисков в 2-х автосервисах. Причем при диагностике ошибок не было!

Впрочем, может на паджерах система заземления другая какая-нить...
У меня на УАЗике, бывало, и аккумулятор в ноль разряжался за ночь. Не часто, где-то раз в месяц...

profish 02.09.2014 13:03

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Горький70 (Сообщение 1752246)
Если что то делал с топливной. или с акумом. Может (на всех не помню, но на 2,5 точно есть) Обучение малому топливу , то есть ХХ. Ведь глохнет при сбросе газа?

Да нет не при сбросе, и после прошивки прошло уже пара месяцев!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1752278)
У меня было точно также, но на УАЗ Патриот...
Проверь заземление двигателя. На УАЗике из-за ослабшего крепления шунта при вибрации контакт терялся и двигатель глох. Нашли причину через 2 месяца упорных поисков в 2-х автосервисах. Причем при диагностике ошибок не было!

Впрочем, может на паджерах система заземления другая какая-нить...
У меня на УАЗике, бывало, и аккумулятор в ноль разряжался за ночь. Не часто, где-то раз в месяц...

Борисыч,:( а ты не знаешь где у нас земля крепится, посмотрю на всяк случ!

Горький70 02.09.2014 13:06

Re: Глохнет двигатель!
 
Да это функция выполняется сканером. Количество впрыска меняется и для ровной работы есть такая замарочка у мицу.

Борис Борисыч 02.09.2014 17:06

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1752352)
Борисыч,:( а ты не знаешь где у нас земля крепится, посмотрю на всяк случ!

Не-а, ни разу даже не задумывался...

profish 02.09.2014 17:21

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1752568)
Не-а, ни разу даже не задумывался...

Я чего ещё подумал, я последний раз топ. фильтр менял где то 25000 назад, может из за этого? Но заправляюсь исключительно на Лукойл-е.:( тем более не зима ведь, думал уже в зиму и поменять:what: Как думаешь Борисыч?:)

Борис Борисыч 02.09.2014 17:24

Re: Глохнет двигатель!
 
Так он же раз в 15 килокилометров меняется. По крайней мере, у меня на 2.5.
Но вряд-ли это он. Машин бы тупил постоянно...

Tomahawk 02.09.2014 17:36

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, ты думаешь прошивка виновата?

Киже 02.09.2014 19:48

Re: Глохнет двигатель!
 
Нечто аналогичное было и в моей практике, правда давно и на карбюраторной машине, Москвич 2140. (может навеет какие-то мысли)
Суть проблемы:
машина заводится и на холостых работает устойчиво, включаю передачу и еду 30-50 метров, затем машина глохнет...
выяснилось, что топлива поступало в двигатель недостаточно. Засорилась (покрылась) синтетической пленкой всасывающая сетка в бензобаке и топлива для нормального движения просто не хватало...машина глохла.
Применительно к Паджеро - затруднюсь сказать...хотя проверить на холостых, давя на акселератор - можно.

profish 03.09.2014 11:37

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1752589)
profish, ты думаешь прошивка виновата?

Наврядли, потому что после неёпроехал уже тыщ двадцать. Это сто пудов не электроника, потому что мог и чек загореться, скорее всего что то с топливкой, грешу всё таки на фильтр.:(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 1752669)
Нечто аналогичное было и в моей практике, правда давно и на карбюраторной машине, Москвич 2140. (может навеет какие-то мысли)
Суть проблемы:
машина заводится и на холостых работает устойчиво, включаю передачу и еду 30-50 метров, затем машина глохнет...
выяснилось, что топлива поступало в двигатель недостаточно. Засорилась (покрылась) синтетической пленкой всасывающая сетка в бензобаке и топлива для нормального движения просто не хватало...машина глохла.
Применительно к Паджеро - затруднюсь сказать...хотя проверить на холостых, давя на акселератор - можно.

Не! Не приемлемо, глохнет всего один раз и то получается на холодную, потом перезапускаю и ездит целый день, сегодня ксати тоже повторилось, выезжал из гаража, наполовину выехал и заглохла, перезапустил и поехал, вроде не проблема перезапустить, но постояннно едешь с мыслью, что сейчас заглохнет, неприятно!:cray:

Tomahawk 03.09.2014 12:33

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, так поменяй его(фильтр) скорее! :-)

profish 03.09.2014 12:39

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1753136)
profish, так поменяй его(фильтр) скорее! :-)

Так ото ж, ннада заказать сперва, а потом поменять, сегодня по ходу поеду закажу...

Tomahawk 03.09.2014 12:48

Re: Глохнет двигатель!
 
Давай! Там вроде не сложно! Напиши потом!

profish 03.09.2014 15:32

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1753142)
Давай! Там вроде не сложно! Напиши потом!

Угу!:)

Tomahawk 13.09.2014 13:15

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, ну как успехи?

profish 01.10.2014 09:29

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1760649)
profish, ну как успехи?

Никак!
Поменял фильтр, ничего не изменилось, как были закидоны, так и остались. Глохнет каждый день, может раз, а может и два раза в день. По ходу что прийдётся ехать на диагностику, там смотреть ошибки, если они конечно отрисовались. А если это сигналка или турботаймер что то глючит, что тогда, как искать?:what:

Tomahawk 01.10.2014 10:18

Re: Глохнет двигатель!
 
Ежику не звонил? Может он что подскажет!

profish 01.10.2014 10:21

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Tomahawk (Сообщение 1773619)
Ежику не звонил? Может он что подскажет!

Пока нет. Но думаю спросить.

Tomahawk 01.10.2014 10:49

Re: Глохнет двигатель!
 
Можно попробовать отключить сигналку на время и посмотреть....

profish 01.10.2014 11:59

Re: Глохнет двигатель!
 
Звонил Ёжику, прогноз посмотреть всю проводку включая сигнализацию и может быть дело в датчике коленвала, короче к диагностам!:(

Turboprivod 01.10.2014 12:06

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, датчик движения на доп.иммобилайзере. вытащить батарейку из метки, если машина будет заводиться и глохнуть при старте, то начать с замены батарейки

СанычНСК 01.10.2014 12:18

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1773732)
то начать с замены батарейки

Думается мне это какая то простая, до смешного, хрень.

Turboprivod 01.10.2014 12:25

Re: Глохнет двигатель!
 
СанычНСК, мне было не до смеха)

profish 01.10.2014 12:29

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1773721)
Звонил Ёжику, прогноз посмотреть всю проводку включая сигнализацию и может быть дело в датчике коленвала, короче к диагностам!:(

А где эта хрень с этой же батарейкой находится?:(:what:

Turboprivod 01.10.2014 12:31

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, доп.иммобилайзер есть?

СанычНСК 01.10.2014 12:41

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1773748)
СанычНСК, мне было не до смеха)

Да я понимаю.
Просто подозреваю, что причина кроется в какой то мелочи.
Много предположить, что на столько мелко, что это нас улыбнет.
Вот как то так...

Turboprivod 01.10.2014 12:55

Re: Глохнет двигатель!
 
profish, короче, это похоже на то что "делает голову" датчик движения завязанный на каком-нибудь противоугонном устройстве. Если вы знаете что он у вас есть и завязан на иммобилайзере с меткой в которой есть батарейка начните с нее. Если вы не знаете есть он у вас или нет, то попробуйте заводить машину не отключая секретки, имобилайзеры, сигнализации и.т.п., если она заведется и заглохнет при нпчале движения-то он у вас есть! И вполне возможно это он вас прикалывает.

Горький70 01.10.2014 13:04

Re: Глохнет двигатель!
 
Блин я фигею с этих русских. Месяц мучатся и искать методом научного тыка, а на нормальную диагностику заехать, что вера не позволяет.

СанычНСК 01.10.2014 13:14

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Горький70 (Сообщение 1773789)
Месяц мучатся и искать методом научного тыка, а на нормальную диагностику заехать, что вера не позволяет.

Может в Таганроге и диагностов нормальных то нет..., всякое бывает.... Шутка.

profish 01.10.2014 15:16

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Горький70 (Сообщение 1773789)
Блин я фигею с этих русских. Месяц мучатся и искать методом научного тыка, а на нормальную диагностику заехать, что вера не позволяет.

У тебя в Самаре дофига нормальных диагностов? Если да то хорошо, а вот в Таганроге их нет, вернее есть, но один и тот в отпуске, вот поэтому и хочется быстрее разобраться в проблеме, что бы кого нибуть не залепить на дороге когда ГУР перестанет работать! Если чё!:hat:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1773775)
profish, короче, это похоже на то что "делает голову" датчик движения завязанный на каком-нибудь противоугонном устройстве. Если вы знаете что он у вас есть и завязан на иммобилайзере с меткой в которой есть батарейка начните с нее. Если вы не знаете есть он у вас или нет, то попробуйте заводить машину не отключая секретки, имобилайзеры, сигнализации и.т.п., если она заведется и заглохнет при нпчале движения-то он у вас есть! И вполне возможно это он вас прикалывает.

Не! По ходу у меня такой фиговыны нет, я конечно же знаю что такое имобилайзер, просто никогда с его проблемой не сталкивался, но как я уже говорил, у меня его по ходу нету. А там Х.З. Выйдет из отпуска один толковый диагност, тогда правда и откроется, наверное:what:

СанычНСК 01.10.2014 15:45

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1773905)
У тебя в Самаре дофига нормальных диагностов? Если да то хорошо, а вот в Таганроге их нет, вернее есть, но один и тот в отпуске,

Я пошутил, а оказался прав.

Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1773905)
Не! По ходу у меня такой фиговыны нет, я конечно же знаю что такое имобилайзер, просто никогда с его проблемой не сталкивался, но как я уже говорил, у меня его по ходу нету.

А разве он у нас не стоит в стоке ?
Посмотрел, стоит во всех комплектациях - "Электронный иммобилайзер"
Смотрите в характеристиках - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...t/price/#price

Горький70 01.10.2014 16:04

Re: Глохнет двигатель!
 
Ладно в Тганроге нет спецов, но в Ростове на дону должны быть по любому . Или вас там забанили.

Борис Борисыч 01.10.2014 16:12

Re: Глохнет двигатель!
 
Вот лично я таких спецов не знаю и не слышал даже... Рынка для них нет, в нашем регионе Паджеры Спорт о-очень редко ломаются!:)
Диагност есть у ОД. Но я раз обратился к ОД, чтоб функцию троекратного моргания поворотника активировали, а они руками развели и сказали, что, мол, парень-диагност новый, подучится, разберется, тогда и активируем...

Горький70 01.10.2014 16:25

Re: Глохнет двигатель!
 
У вас 2 бош дизель серваса. В поджерике не бош, но их сканер нормально его видит и если он адекватный то разберется. Да и не верю я, что там нет спецов. То, что вы их не знаете не означает их отсутствие

profish 02.10.2014 13:02

Re: Глохнет двигатель!
 
Цитата:

Сообщение от Горький70 (Сообщение 1773973)
У вас 2 бош дизель серваса. В поджерике не бош, но их сканер нормально его видит и если он адекватный то разберется. Да и не верю я, что там нет спецов. То, что вы их не знаете не означает их отсутствие

Ага, давай я буду по всем станциям ездить, по штуке раздавать и смотреть нормальный он диагност или нет? И пусть каждый машину курочит по своему. За дизеля многие диагносты вообще не беруться, по причине незнания устройства работы дизельного двигателя, по грузовикам есть, а по легковым нет. И если доверится мастеру по грузовикам, то пи***ц твоему Паджику, так что не надо умничать, поверь сами не тупые, 2х2=4...:bye:

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1773940)
Я пошутил, а оказался прав.


А разве он у нас не стоит в стоке ?
Посмотрел, стоит во всех комплектациях - "Электронный иммобилайзер"
Смотрите в характеристиках - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...t/price/#price

У меня МПС 3,2 2008 года, там возможно и нету никакого имобилайзера. Сегодня правда ниразу не заглох, хер его знает что делать? Но к диагносту однозначно, вроде как в понедельник он появляется, буду созваниваться и ехать!:hat:

od1n 14.11.2014 21:30

Re: Глохнет двигатель!
 
если на ХХ не глохнет и работает стабильно, то может и датчик коленвала. У меня на разъем попал антифриз и через полгода датчик стал барахлить - двигатель то обороты не набирает, то заводится странно, вибрация, троит и тп. потом вроде все ок, особенно после дождичка :)


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU