OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Чип-тюнинг (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79083)

Razario 03.09.2015 16:31

Чип-тюнинг
 
Приветствую!
Собственно вопрос к тем, кто сделал чип-тюнинг нового аута. Хотелось бы услышать отзывы, кикие реально изменения в поведении автомобиля, расходе увидели.
Читал ветку по дорестайлу, больше положительных резенций нашел. По новому так и не понял, делал уже кто-то или нет, все-таки поменялся вариатор. Что за прошивку льют, страую или доработали!? Просьба указывать какой двигатель шили.

Что можно сделать чип-тюнингом с Outlander >>>

Михалч 04.09.2015 08:37

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Razario (Сообщение 2047082)
Что за прошивку льют,

от 16-го года, говорят...:)

YuriVikt 04.09.2015 11:49

Re: Чип-тюнинг
 
Присоединяюсь! Хороший вопрос! По новому ауту инфы в инете мало.

MihaNN52 04.09.2015 17:19

Re: Чип-тюнинг
 
Ребят, все тоже самое, есть отличия в плане эко режима, прошивки взаимозаменяемы.
Дмитрий в Москве живешь доехал бы до Ежика Пыха.

WarGamer 04.09.2015 17:41

Re: Чип-тюнинг
 
Razario, Ёжику в ПМ напиши, а лучше позвони ему на мобильник. Может новый ещё и не чипуют. Он тебе на 100% верную инфу даст.

Yes 04.09.2015 18:29

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2048028)
Razario, Ёжику в ПМ напиши, а лучше позвони ему на мобильник. Может новый ещё и не чипуют. Он тебе на 100% верную инфу даст.

Мне Ёжик sms писал, что 2015 года 3.0 чипует.

MihaNN52 05.09.2015 12:27

Re: Чип-тюнинг
 
все чипуют еще раз говорю)

WarGamer 06.09.2015 20:04

Re: Чип-тюнинг
 
Yes, В 3.0 ничего не менялось со времён царя гороха))))

Yes 06.09.2015 20:22

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2049430)
Yes, В 3.0 ничего не менялось со времён царя гороха))))

в 2015 рейстал 230 л.с., было когда-то 220, если не ошибаюсь.
Кстати, когда тестил дорейстал 2014, смутила пауза на старте. В 2015 такой паузы не наблюдаю, хотя некоторая задумчивость и присутствует. Может настройки поменяли?

WarGamer 10.09.2015 21:03

Re: Чип-тюнинг
 
Yes, Да все тоже самое. И теже 230 сил. 220 сил было у XL-я. Так же изменили степень сжатия в 6B31 с выходом Outlll. В XL было 9.5:1, а в наших движках 10.5:1. Поэтому некоторые XL 3.0 катались на 92-м. Настройка их ДВС это позволяла, хотя и на грани "фола". А вот нам 92-й противопоказан. Моторы со степенью сжатия от 10:1 и выше уже заточены именно под 95-й и выше.

Razario 31.10.2015 23:42

Re: Чип-тюнинг
 
Подниму тему.
Видимо еще мало владельцев решили чипануть новый автомобиль.
Если кто-то уже прошился, отпишитесь, пожалуйста, по результату. Что за прошивка, что улучшили, остались ли на 92-ом или теперь только 95-ый.
Интересует, меня лично, конечно больше отзывы по двигателю 2.4, что нам даст чип-тюнинг, меняют ли настройки работы вариатора.

Сергей095 01.11.2015 00:00

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Razario (Сообщение 2094356)
Подниму тему.
Видимо еще мало владельцев решили чипануть новый автомобиль.
Если кто-то уже прошился, отпишитесь, пожалуйста, по результату. Что за прошивка, что улучшили, остались ли на 92-ом или теперь только 95-ый.
Интересует, меня лично, конечно больше отзывы по двигателю 2.4, что нам даст чип-тюнинг, меняют ли настройки работы вариатора.

Присоединяюсь! Было-бы очень интересно получить информацию по новому Ауту 2016 MY 2,4 Ultimate. Написал в личку Ежику - пока молчит. Видимо очень занят. Подожду. Всем заранее спасибо за предоставленную информацию.

Сергей095 01.11.2015 00:12

Re: Чип-тюнинг
 
Вложений: 2
Уважаемые форумчане!

Подскажите мне пожалуйста, в порядке любезности, чем отличаются (или не отличаются) два прибора, фото которых я прилагаю:

- 2015 professional for Mitsubishi MUT-3 scan tool DHL free Mitsubishi MUT3 MUT 3 For Mitsubishi Car and Truck Diagnostic Tool;

- 2015 Professional Mitsubishi MUT 3 MUT-3 MUT III Diagnostic and Programming Tool With TF Card for Cars and Trucks;

Заранее спасибо.

Vinal 01.11.2015 06:31

Re: Чип-тюнинг
 
Жду прошитый блок от Олега Киданова из Пензы, прошивка с Эко режимом. Едет почтой возможно на следующей неделе поставлю.

Сергей095 01.11.2015 08:32

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094420)
Жду прошитый блок от Олега Киданова из Пензы, прошивка с Эко режимом. Едет почтой возможно на следующей неделе поставлю.

Доброе утро! Если не секрет, почему именно к Олегу Киданову из Пензы обратились, если не секрет? Заранее спасибо, удачного дня.

Добавлено через 15 часов 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2094433)
Доброе утро! Если не секрет, почему именно к Олегу Киданову из Пензы обратились, если не секрет? Заранее спасибо, удачного дня.

Доброй ночи уважаемые форумчане!
Если у кого есть информация (положительная, отрицательная)
о этой конторе - http://speedtechnology.ru/#glabnaya, поделитесь ей пожалуйста. Сегодня разговаривал с их менеджером. Стелет гладко, сулит большие выгоды, если у них "чипанусь". Всю работу по моему авто оценил в 10 000 руб. Я в раздумье. Заранее спасибо.

Vinal 02.11.2015 07:33

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2094433)
Доброе утро! Если не секрет, почему именно к Олегу Киданову из Пензы обратились, если не секрет? Заранее спасибо, удачного дня.

1. Он сам ездит на такой же машине и проверил прошивку на себе.
2. Много отзывов по его работе здесь на форуме.
3. Функция eco mode.
4. Есть вариант удалённого чип-тюнинга по почте.
Всю информацию по этой прошивке можно найте в ветке по ауту 2013-2015.

Сергей095 02.11.2015 08:30

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094536)
1. Он сам ездит на такой же машине и проверил прошивку на себе.
2. Много отзывов по его работе здесь на форуме.
3. Функция eco mode.
4. Есть вариант удалённого чип-тюнинга по почте.
Всю информацию по этой прошивке можно найте в ветке по ауту 2013-2015.

Доброе утро! Спасибо!
Тему про Eco-режим в ветке Аутлендер 2013 - 2015 я просматривал.
Если позволите, хочу уточнить один вопрос - и у Вас и у Олега машина
Мицубиси Аутлендер 2016 модельного года? Та, которая начала продаваться в России с апреля 2015 года? Вот на нее ссылка - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/.
Заранее спасибо.

Vinal 02.11.2015 08:38

Re: Чип-тюнинг
 
У меня да у Олега нет, но двигателя одинаковые.

Сергей095 02.11.2015 08:42

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094563)
У меня да у Олега нет, но двигателя одинаковые.

Принял. Спасибо.
Подскажи пожалуйста, а Вы не знаете модель ЭБУ, которое идет
в нашей машине и где его можно посмотреть?
Спасибо заранее.

IVCHA 02.11.2015 09:40

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2094566)
Принял. Спасибо.
Подскажи пожалуйста, а Вы не знаете модель ЭБУ, которое идет
в нашей машине и где его можно посмотреть?
Спасибо заранее.

Блоки могут отличаться, по ссылке оставьте свой ВИН, Вам подскажут номер ЕТАКС
http://mmc-autoelectric.org.ua/forum...o-nomeru-bloka

Vinal 02.11.2015 10:21

Re: Чип-тюнинг
 
Вложений: 1
Вопрос не по етаксу, а по ЭБУ движка, который под капотом.

alexut 02.11.2015 20:41

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094536)
1. Он сам ездит на такой же машине и проверил прошивку на себе.
2. Много отзывов по его работе здесь на форуме.
3. Функция eco mode.
4. Есть вариант удалённого чип-тюнинга по почте.
Всю информацию по этой прошивке можно найте в ветке по ауту 2013-2015.

С субботы катаюсь на прошивке Олега. Впечатления пока только положительные, появилась тяга на низах и практически ушла проблема когда газуешь, машина рычит но не едет. Блок получил по почте, поставил за 5минут, погонял на холостых для обучения заслонки минут 10.

Сергей095 02.11.2015 21:58

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от alexut (Сообщение 2094991)
С субботы катаюсь на прошивке Олега. Впечатления пока только положительные, появилась тяга на низах и практически ушла проблема когда газуешь, машина рычит но не едет. Блок получил по почте, поставил за 5минут, погонял на холостых для обучения заслонки минут 10.

У вас тоже Мицубиси Аутлендер 2016 модельного года? Та, которая начала продаваться в России с апреля 2015 года?
Вот на нее ссылка - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/.
Заранее спасибо.

alexut 02.11.2015 22:14

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095028)
У вас тоже Мицубиси Аутлендер 2016 модельного года? Та, которая начала продаваться в России с апреля 2015 года?
Вот на нее ссылка - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander/.
Заранее спасибо.

Да, 3 недели отроду :)

Сергей095 02.11.2015 22:27

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от alexut (Сообщение 2095048)
Да, 3 недели отроду :)

Поздравляю!
Удачи на дорогах!:good:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexut (Сообщение 2095048)
Да, 3 недели отроду :)

А если не секрет, что подвигло сразу заниматься тюнингом машины?
Заранее спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alexut (Сообщение 2094991)
С субботы катаюсь на прошивке Олега. Впечатления пока только положительные, появилась тяга на низах и практически ушла проблема когда газуешь, машина рычит но не едет. Блок получил по почте, поставил за 5минут, погонял на холостых для обучения заслонки минут 10.

А Вы свой блок отправляли на перепрошивку или получили новый с возвратом своего Олегу?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094420)
Жду прошитый блок от Олега Киданова из Пензы, прошивка с Эко режимом. Едет почтой возможно на следующей неделе поставлю.

Добрый вечер коллега!
Скажите пожалуйста, а чем штатный режим ЭКО в Ауте-2016 отличается от ЭКО-режима, который прошивает в блоки уважаемый Олег Киданов из Пензы? Заранее спасибо.

alexut 02.11.2015 22:36

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095060)
А если не секрет, что подвигло сразу заниматься тюнингом машины?

Отзывов начитался на форуме.
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095060)
А Вы свой блок отправляли на перепрошивку или получили новый с возвратом своего Олегу?

Взял новый, свой оставил на всякий случай.

Сергей095 02.11.2015 23:13

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от alexut (Сообщение 2095068)
Отзывов начитался на форуме.

Взял новый, свой оставил на всякий случай.

И почем, если не секрет?

alexut 02.11.2015 23:20

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095109)
И почем, если не секрет?

В личке отписался.

Vinal 03.11.2015 06:48

Re: Чип-тюнинг
 
У нас нет штатного режима Эко.

alexut, как кнопку переключения между режимами сделал?

Сергей095 03.11.2015 07:54

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2095198)
У нас нет штатного режима Эко.

alexut, как кнопку переключения между режимами сделал?

Проштудировал еще раз руководство по эксплуатации своего Аута.
Если я правильно понял, на стр. 4-57 указаны режимы работы системы 4WD, в том числе 4WD ECO*. И с хитрой звездочкой! А на странице 3-79 описывается включатель режима ECO*. Т.е. получается, без включения этой кнопкой (которая у меня на панели приборов не обозначена) вручную режима ECO*, режим 4WD ECO*, установленный переключателем режима движения машины - это пустой звук. Я правильно понимаю? Тогда встает вопрос, а в каком же режиме работает машина в этом случае?:( Заранее спасибо. Удачного дня.

IVCHA 03.11.2015 08:05

Re: Чип-тюнинг
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75754
Там все подробно, удачи...
4ВД-эко и просто ЭКО разные вещи.
Первое - режим работы трансмиссии
Второе - режим работы двига в связке с вариатором заточенный на экономию топлива.

Vava 03.11.2015 11:13

Re: Чип-тюнинг
 
Добрый день поддерживаю вопрос на ауте 16 модельного года при активации эко режима он будет работать или нужно менять прошивку мне активировал Алексей он говорит что на новых прошивать не нужно а у меня вместо экономии увеличение расхода, до прошивки расход средний за месяц 10.7л после 12.3 за две недели? Режим езды не поменялся дом работа пробок почти нет.

Сергей095 03.11.2015 11:38

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vava (Сообщение 2095304)
Добрый день поддерживаю вопрос на ауте 16 модельного года при активации эко режима он будет работать или нужно менять прошивку мне активировал Алексей он говорит что на новых прошивать не нужно а у меня вместо экономии увеличение расхода, до прошивки расход средний за месяц 10.7л после 12.3 за две недели? Режим езды не поменялся дом работа пробок почти нет.

Добрый день!
Вопрос еще раз поддерживаю, т.к. для себя хочу точно уяснить, нужно-ли мне или нет трогать прошивку. В соответствующей ветке про прошивку предыдущего Аута, тоже встречались посты про увеличение расхода топлива после прошивки или появлении при движении со скоростью 20 - 50 км/ч периодического "пинка под з....". Ни то, не другое мне не надо. Да и движется мой Аут-2016 вроде ровно. Да и как посмотрит на это ОД? Изменение в прошивке он может и не увидеть, а дополнительно установленную кнопку на панели точно узрит. И что потом? Хорошо если промолчит, а если начнет цепляться и попытается разматывать ниточку дальше... Вариантов дальнейшего развития событий много, можно и с гарантии слететь. А при таких безумных ценах на оригинальные запчасти и работы у ОД, можно и последние портки снять:cray:. Впрочем, это совсем другая история...:hat:

Vinal 03.11.2015 11:45

Re: Чип-тюнинг
 
Для появления Эко моде прошивать нужно.
А по поводу необходимости делать чип каждый решает сам.
Я сделал и плевать хотел на ОД.

Сергей095 03.11.2015 12:19

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2095327)
Для появления Эко моде прошивать нужно.
А по поводу необходимости делать чип каждый решает сам.
Я сделал и плевать хотел на ОД.

Плевать на ОД можно лишь в двух случаях - или человеку денег девать некуда, или закончился гарантийный срок на машину.
Третий вариант - владелец ОД является родственником (другом, знакомым...) плевальщика не рассматриваю, т.к. обычно у директоров ОД очень мало родни, и она скромная.
Решать конечно каждому индивидуально.
Но я сам был свидетелем, как у человека за месяц до окончания гарантийного срока медным тазиком на машине накрылась коробка-автомат, и как ОД пытался не допустить гарантийного ремонта этой машины. Но сделать ничего не смог, т.к. все ТО делались регулярно и в срок. Итог - 89 тыс. рублей не счет владельца машины, а по гарантии заменили на новую коробку.:good:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2095221)
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=75754
Там все подробно, удачи...
4ВД-эко и просто ЭКО разные вещи.
Первое - режим работы трансмиссии
Второе - режим работы двига в связке с вариатором заточенный на экономию топлива.

Да что вот по этому посту экономии не наблюдается!
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=32

chundga 03.11.2015 12:28

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095349)


Да что вот по этому посту экономии не наблюдается!
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=32

Для чего смысл чиповки? Для того, что-бы не тупила, что-бы двигатель НОРМАЛЬНО работал в паре с вариаторм _автоматом. Какая экономия топлива может быть? После чиповки в лучшем случае расход остаётся прежним, а реально возрастает на 0,5-1 литр. Но всё зависит от стиля езды, трафика, погодных условий, состояния дороги и т.п.. Если нужен экономичный режим, то чипуйте ЭКО режим и можно "тошнить" по дорогам.:)

Сергей095 03.11.2015 12:55

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2095358)
Для чего смысл чиповки? Для того, что-бы не тупила, что-бы двигатель НОРМАЛЬНО работал в паре с вариаторм _автоматом. Какая экономия топлива может быть? После чиповки в лучшем случае расход остаётся прежним, а реально возрастает на 0,5-1 литр. Но всё зависит от стиля езды, трафика, погодных условий, состояния дороги и т.п.. Если нужен экономичный режим, то чипуйте ЭКО режим и можно "тошнить" по дорогам.:)

Спасибо за информацию.
А что можете сказать про вот такие сайты, предлагаемые ими услуги?

http://speedtechnology.ru/?utm_sourc...45230035326904

http://speedchip.ru/about/

http://stav-chip.ru

http://chip-stavropol.ru
и т.д.
На первом сайте мне предложили за 10 тыс. рублей залить две взаимодополняющие друг друга прошивки. Одна для резвости и низеньких полетов над дорогой, вторая - для экономии топлива и полетов в безвоздушном пространстве... Что-то в это мало верю.
По моему прошивка заливается по принципу - или это, или это...
Если не прав, поправьте меня пожалуйста. Спасибо.

chundga 03.11.2015 13:11

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2095377)
Спасибо за информацию.
А что можете сказать про вот такие сайты, предлагаемые ими услуги?

Про эти фирмы ни чего не знаю:dont_know: Наши форумчане прошиваются у Гланса или Ежика (цена в 2 раза дешевле). Сейчас появились ещё прошивки с ЭКО режимом, надо ставить кнопку, а иначе для переключения между режимами ни как. Шьют Киданов например, остальных по никам не помню, есть соответствующая тема. Ёжик с Глансом периодически ездят по регионам, делают чиповку, другим можно высылать ЭБУ по почте, об этом Вам уже писали. Те кто прошивался вроде не жалели об этом, кроме как Михалч и ещё одного комрада. Ели делать чиповку без кнопки ЭКО, то её не увидит и не узнает о ней не один диагност ОД, если только сам им не скажешь.:biggrin:

Сергей095 03.11.2015 14:25

Re: Чип-тюнинг
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2095398)
Про эти фирмы ни чего не знаю:dont_know: Наши форумчане прошиваются у Гланса или Ежика (цена в 2 раза дешевле). Сейчас появились ещё прошивки с ЭКО режимом, надо ставить кнопку, а иначе для переключения между режимами ни как. Шьют Киданов например, остальных по никам не помню, есть соответствующая тема. Ёжик с Глансом периодически ездят по регионам, делают чиповку, другим можно высылать ЭБУ по почте, об этом Вам уже писали. Те кто прошивался вроде не жалели об этом, кроме как Михалч и ещё одного комрада. Ели делать чиповку без кнопки ЭКО, то её не увидит и не узнает о ней не один диагност ОД, если только сам им не скажешь.:biggrin:

Спасибо коллега за подробную информацию. Через личку писал на прошлой неделе Ёжику, пока ответа нет. Если надумаю, наверное обращусь скорее всего к Киданову, как никак я его земляк и за его успехи искренне рад. Кроме того, вариант с почтой мне подходит. Кстати, на прежней машине (Skoda Yeti) мне ОД сделал перепрошивку. Разницу я там почувствовал.
Но она была турбированная, а эта машина - атмосферник. Будет ли эффект?
Прибавить 2 -3 лошади, не в коня корм. На Yeti прибавка была в 20 Л.С. Удачи.

P.S. Вряд-ли досточтимые Ежик и Гланс в обозримом будущем захотят увидеть красивейший город на Северном Кавказе.
А так - сам бы им провел по нему экскурсию. Да и "чипанулся" бы по случаю.

Сергей095 03.11.2015 14:32

Re: Чип-тюнинг
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2094611)
Вопрос не по етаксу, а по ЭБУ движка, который под капотом.

Большое спасибо Vinal за фото.
Я свой ЭБУ тоже нашел.
Прилагаю фото. Это он же? Только у меня на нем наклейка 1860С823.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU