OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Обогрев заднего стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7978)

Oscar 10.10.2007 03:35

Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Вот вчера сидел в машине, и обратил внимание- когда стекла запотели, включил обогрев заднего стекла, так оно отпотело, а боковые, на них тоже есть нити обогрева нифига не отпотевают. Или это у меня они не работают просто, или нити обогрева там просто для красоты... Никто не замечал такого у себя?

AK-75 10.10.2007 09:14

Или ...
 
Или эти нити - антенна :)

Vic_95 10.10.2007 09:25

Ответ: Обогрев задних стекол
 
у меня очень хорошо и быстро боковушки отпотевают. проверь электрику.

Bankir 10.10.2007 10:43

Ответ: Обогрев задних стекол
 
а у меня не отпотевают...... может у меня нет обогрева боковых задних стекол? машина 2007г/в

Periodista 10.10.2007 12:30

Ответ: Обогрев задних стекол
 
+1 к АК-75 ;)

Vic_95 10.10.2007 12:41

Ответ: Обогрев задних стекол
 
у меня лето 2007. гм... может у меня глюк?! проверю сегодня с пристрастием.

Vic_95 10.10.2007 12:57

Ответ: Обогрев задних стекол
 
блин, у меня точно глюк! видимо разговор идёт о стёклах, а я про подогрев зеркал заднего вида почему-то подумал.:biggrin:

AK-75 10.10.2007 14:21

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 90224)
блин, у меня точно глюк! видимо разговор идёт о стёклах, а я про подогрев зеркал заднего вида почему-то подумал.:biggrin:

А я уже сутки голову ломаю как бы правильнее уточнить откуда на Ауте обогрев боковых задних окон :biggrin:

Vic_95 10.10.2007 14:22

Ответ: Обогрев задних стекол
 
ну простите, запутался я. обещаю быть внимательнее! :biggrin:

Oscar 10.10.2007 15:03

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Спасибо, не додумался, что это может быть антенна, лучше это был бы обогрев!:)

четыре 10.10.2007 17:26

Ответ: Обогрев задних стекол
 
разве антенна не на крыше?!

Oscar 10.10.2007 17:32

Ответ: Обогрев задних стекол
 
У меня не Аут. Эйртрек.

Pavel 10.10.2007 22:15

Ответ: Обогрев задних стекол
 
у меня нет я и не парюсь

четыре 11.10.2007 09:22

Ответ: Обогрев задних стекол
 
2 Oscar

а что это за машина?

AK-75 11.10.2007 09:56

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от четыре (Сообщение 90536)
2 Oscar

а что это за машина?

Это Аутлендер выпускаемый Японцами на внутренний рынок. Руль соответственно справа. :)
Ну и небольшие отличия в комплектациях, кузовных деталях, оптике.

OpY. 11.10.2007 11:30

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 90465)
у меня нет я и не парюсь

+1:)

Oscar 12.10.2007 03:39

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Ну не паритесь и молодцы, я конкретный вопрос задал, а не спрашивал кто тут парится а кто нет...

Salvador 12.10.2007 12:20

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 90993)
Ну не паритесь и молодцы, я конкретный вопрос задал, а не спрашивал кто тут парится а кто нет...

надо сразу в раздел Airtrek... там тебя поймут сразу.
У меня тоже такая же антенна :) тож думал, что обогрев... и всем хвалился - обшибся... жаль.... Зато теперь можно хвалиться, что у тебя такая можная антенна. Кстати, это вроде как ТВ антенна!

densobol 11.02.2008 09:04

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от AK-75 (Сообщение 90273)
А я уже сутки голову ломаю как бы правильнее уточнить откуда на Ауте обогрев боковых задних окон :biggrin:

Добрый день!

А не подскажите, где включается обогрев зеркал на Аутлендере? ;)

Спасибо

С уважением,
Соболевский Денис

kabZON 11.02.2008 11:02

Ответ: Обогрев задних стекол
 
А он там есть вообще ???

Aleksey 11.02.2008 11:10

Ответ: Обогрев задних стекол
 
Цитата:

Сообщение от densobol (Сообщение 133394)
Добрый день!

А не подскажите, где включается обогрев зеркал на Аутлендере? ;)

Спасибо

С уважением,
Соболевский Денис

Нам конечно, не жалко подсказать, что обогрев зеркал включается вместе с обогревом стекла задней двери.
обогрев включается на двадцать минут, а за тем таймер его сам отключит, а вообще с машиной есть книжечка мануал

Vadim 11.03.2008 10:58

Обогрев заднего стекла
 
После заезда на мойку перестало толком отогреваться заднее стекло(только верх):( .Я так думаю,местные умельцы оборвали отопитель.Вопрос:
он меняется отдельно или вместе со стеклом?Если вместе,то может кто знает номер по экзисту.

vitaliy79 11.03.2008 11:17

Ответ: Заднее стекло
 
Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 143293)
После заезда на мойку перестало толком отогреваться заднее стекло(только верх):( .Я так думаю,местные умельцы оборвали отопитель.Вопрос:
он меняется отдельно или вместе со стеклом?Если вместе,то может кто знает номер по экзисту.

отопитель ещё можно и востановить! если небольшая царапина или даже надрыв...с поврежденных концов снимается лак и т.д.короче мне востанавливали на старом паджерике...разрывов было много, а сделали всё тип топ, практически не видно! менять стекло родное это жесть...для начала диллеру позвони а потом сам решай что делать...в нете поищи ремонт обогрева заднего стекла...

malek 24.11.2008 18:09

обогрев заднего стекла
 
Привет всем! Возникла проблема с отопителем заднего стекла:(
Проверил предохранитель и реле-рабочие:) Отопитель не работает весь!!!
Обычно если обрыв то хоть часть пашет У кого за какое время он разогревается Если кто решал подобную проблему в Калининграде плиз
посоветуйте толковых мастеров Заранее спасибо

220V 24.11.2008 20:44

Ответ: отопитель заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от malek (Сообщение 275546)
Привет всем! Возникла проблема с отопителем заднего стекла:(
Проверил предохранитель и реле-рабочие:) Отопитель не работает весь!!!
Обычно если обрыв то хоть часть пашет У кого за какое время он разогревается Если кто решал подобную проблему в Калининграде плиз
посоветуйте толковых мастеров Заранее спасибо

У меня было, для начала отсоедини фишки отопителя и прозвони, если не звониться, то внимательно смотри где обрыв может быть царапина, если найдешь, то купи токопроводящий клей, аккуратно зачисть от лака место и помажь клеем, если же кдето обрыв цепи в другом месте, то остается только искать, где обрыв методом проверки провода, и еще проверь, релюшка от кнопки вообще срабатывает?

Olegon 25.11.2008 21:40

Ответ: отопитель заднего стекла
 
мм..не буду засорять форум новыми топиками,спрошу здесь. У меня кнопка обогрева живёт своей жизнью.можно нажимать дцать раз,но реле не врубается,а иной раз со второго раза включается..что посоветуете посмотреть/поменять?

RoNiS 26.11.2008 07:28

Ответ: отопитель заднего стекла
 
Olegon, вероятно следует разобрать кнопку и посмотреть не сломалось ли там что-то.

220V 26.11.2008 10:50

Ответ: отопитель заднего стекла
 
Думаю это лучший друг контакта - окись, ну или просто где-то отпал, начиная с кнопки и дальше по цепи.

AlexCir 27.11.2008 09:56

Ответ: отопитель заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Olegon (Сообщение 277102)
мм..не буду засорять форум новыми топиками,спрошу здесь. У меня кнопка обогрева живёт своей жизнью.можно нажимать дцать раз,но реле не врубается,а иной раз со второго раза включается..что посоветуете посмотреть/поменять?

у меня такая же фигня :(

malek 27.11.2008 11:26

Ответ: отопитель заднего стекла
 
Спасибо за советы сегодныя поеду в сервис самому копаться не охота-погода дрянь а гаража нет Результаты отпишу

ВладЪ 23.02.2010 23:00

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Куда пропал автор с результатами-то???

RaideR 10.09.2010 05:50

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Народ, подскажите пож-та. Сегодня утром обнаружил, что у меня оказывается когда включаешь обогрев заднего стекла, еще и боковые зеркала заднего вида греются (Не ржите, первая зима на носу :) ). Но греется почему-то только левое... (трогал наощупь), правое холодное и не греется :( Это баг или фича? если баг, то куда глядеть?

Viper-700 10.09.2010 09:20

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Точно оба зеркала должны греться+подогрев дворников.

RaideR 10.09.2010 11:12

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Viper-700 (Сообщение 827533)
Точно оба зеркала должны греться+подогрев дворников.

И куда смотреть? :(

RaideR 13.09.2010 15:27

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от Viper-700 (Сообщение 827533)
Точно оба зеркала должны греться+подогрев дворников.

А подогрев дворников, в смысле стекло греется в районе дворников или как?
Люди, ну неужели ни у кого не глючил обогрев правого или левого зеркала бокового вида??? Подскажите куда смотреть? проводку к нему звонить или есть какая-то очередная хитрая хрень которая ломается?:help: Зима приходит блин... :cold:

Viper-700 14.09.2010 09:53

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Да, греется стекло под дворниками. А куда смотреть я не знаю - не силен в электрике.

komandorus 14.09.2010 18:55

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 829670)
А подогрев дворников, в смысле стекло греется в районе дворников или как?
Подскажите куда смотреть? проводку к нему звонить или есть какая-то очередная хитрая хрень которая ломается?:help: Зима приходит блин... :cold:

Да, на лобовом стекле, внизу, с внутренней стороны, в области дворников есть нитки обогрева, такие, как и на заднем стекле. Нитки 3-4, вроде.
Когда включаешь обогрев заднего стекла, то все обогревы (лобовое, заднее стекло и два зеркала) включаются.
У тебя по ходу дела америкос?
Тогда будет скорее всего только заднее стекло греться и зеркала.

У меня на Галанте обогрев одного зеркала не работал, так как при ремонте машины, видно в целях экономии, поставили обычное зеркало.
Проверь для начала, есть ли на зеркале, изнутри, нити обогрева. Это проще всего.

РРоман 14.09.2010 22:40

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
на лобовом? нити обогрева??? надо посмотреть на своем, ни разу не слышал про такое на ауте... это у всех или какая то супер люкс комплектация для районов арктики?

RaideR 15.09.2010 02:32

Re: Outlander. Обогрев заднего стекла
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 830828)
Да, на лобовом стекле, внизу, с внутренней стороны, в области дворников есть нитки обогрева, такие, как и на заднем стекле. Нитки 3-4, вроде.
Когда включаешь обогрев заднего стекла, то все обогревы (лобовое, заднее стекло и два зеркала) включаются.
У тебя по ходу дела америкос?
Тогда будет скорее всего только заднее стекло греться и зеркала.

У меня на Галанте обогрев одного зеркала не работал, так как при ремонте машины, видно в целях экономии, поставили обычное зеркало.
Проверь для начала, есть ли на зеркале, изнутри, нити обогрева. Это проще всего.

Америкос ага. Сегодня утром пришел на стоянку, выпал снег. Машина вся "в соплях". Вот и тестил все обогревы. Дворники не греются точно. Зеркало соответственно только левое :( Спасибо, за совет, сниму стекло, гляну нитки.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU