OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Противотуманки handmade (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8367)

Degun 29.03.2008 20:39

Airtrek TURBO. Противотуманки handmade
 
Родные противотуманки с Японии очень дорогие, может кто ставил "неродные", по диаметру главное чтобы подошли, а разъемы и крепления можно подогнать :)

inspectorM 31.03.2008 18:18

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от Degun (Сообщение 152216)
Родные противотуманки с Японии очень дорогие, может кто ставил "неродные", по диаметру главное чтобы подошли, а разъемы и крепления можно подогнать :)

Я когда что нить сделаю отпишусь и выложу фотки!:good:
( у мегя одна разбилась, а вторая треснула:( )
Предполагаю запихнуть фару от BMW Е34 ближнего света с линзой!
Фары уже купил осталось, только выделить на это мероприятие время и сделать задуманное;)

vetall 01.04.2008 00:29

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от Degun (Сообщение 152216)
Родные противотуманки с Японии очень дорогие, может кто ставил "неродные", по диаметру главное чтобы подошли, а разъемы и крепления можно подогнать :)

А я впихнул туда от бмв 34 фары дальнего света, встали как родные только с крепежом чуток помудрил;)

Valeriy 01.04.2008 10:18

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 152531)
А я впихнул туда от бмв 34 фары дальнего света, встали как родные только с крепежом чуток помудрил;)

А я говорил что встают..можно просто ХЕЛЛУ линзованную поставить:good:

inspectorM 01.04.2008 12:09

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 152531)
А я впихнул туда от бмв 34 фары дальнего света, встали как родные только с крепежом чуток помудрил;)

А светят как родные или высоко?

Degun 01.04.2008 16:43

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 152531)
А я впихнул туда от бмв 34 фары дальнего света, встали как родные только с крепежом чуток помудрил;)

:good:а в какую цену бмв 34 фары дальнего света ?

inspectorM 01.04.2008 21:34

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от Degun (Сообщение 152861)
:good:а в какую цену бмв 34 фары дальнего света ?

Смотри на ссылке, но если найти DEPO дешевле должно быть
http://www.exist.ru/resultr.asp
Я себе ближнего с линзой за 1000р/шт брал!

vetall 02.04.2008 23:58

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 152703)
А светят как родные или высоко?

Высоковато, даже иногда моргают со встречки;) поэтому ночью включаю только при наличии отбойника чтобы неслепить

vetall 02.04.2008 23:58

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от Degun (Сообщение 152861)
:good:а в какую цену бмв 34 фары дальнего света ?

Вроде по 700 руб хелловские за штуку

inspectorM 03.04.2008 21:20

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 153688)
Высоковато, даже иногда моргают со встречки;) поэтому ночью включаю только при наличии отбойника чтобы неслепить

Вот именно по этому я и решил взять ближнего света, конечно слегка по мудрить пришлось( предвинуть слегка масло радиатор и габарит провел), но результат:good: только фотка слегка не удачная получилась

NeoGranD 16.11.2008 23:47

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 153027)
Смотри на ссылке, но если найти DEPO дешевле должно быть
http://www.exist.ru/resultr.asp
Я себе ближнего с линзой за 1000р/шт брал!

а какой номер фары в экзисте, а то ссылка неработает((((

trek696 17.11.2008 12:11

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 154027)
Вот именно по этому я и решил взять ближнего света, конечно слегка по мудрить пришлось( предвинуть слегка масло радиатор и габарит провел), но результат:good: только фотка слегка не удачная получилась

Неужели фара значительно больше нашей противотуманки?

inspectorM 17.11.2008 14:47

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 268853)
Неужели фара значительно больше нашей противотуманки?

Она просто глубже из-за линзы:good:

trek696 18.11.2008 15:59

Ответ: поворотники и противотуманки на Airtrek Turbo!
 
Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 268979)
Она просто глубже из-за линзы:good:

У меня была BMW в кузове Е32, фары теже что у Е34 (я просто стекла на них менял, совсем смешные деньги стоят,только мороки много) просто не ожидал что в глубину на треке места под неё не хватит. А что с переносом радиатора коробки? Что-то колхозить пришлось?

Tyler 07.12.2009 07:51

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
А как в родных лампочки меняются? В книжке насторожила фраза "снимите бампер"... Кто менял подскажите.

trek696 07.12.2009 13:18

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 579005)
А как в родных лампочки меняются? В книжке насторожила фраза "снимите бампер"... Кто менял подскажите.

Под противотуманками локеры, они на клипсах, осторожно снимаешь клипсы и вуаля доступ к противотуманке. любая яма или подъемник и все видно.

Сега 07.12.2009 14:27

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
От тазика 2106 как влитые встают. С регулировкой проблемы, а так 140 рупей и бей каждый день.

kalyan9999 08.12.2009 00:25

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
с линзой я думаю светит как обычная фара в даль а противотуманка должна рассеивать свет..все же виднли фары с линзой т без..скажете пучок одинаковый?а так альтернатива хорошая..я брал себе 1 ПТФ за 10500.....сбил куропатку(курица дикая:))

Rome 08.12.2009 09:05

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Как по мне, так уж лучьше ПТФ светят как ближний, чем как дальний или вообще не внятным пучком каким обячно светят все ПТФ. У ближнего по крайней мере есть четкая граница среза и если её хорошо настроить, то будет макимальный эффект. А в станадртных ПТФ как правило пучок рассеянный по сторонам и есть засветка вверх, что совершенно не нужно именно в туманную погоду а ещё хорошо чувствуется если туда воткнут ксенон, тогда эта засветка хорошо ощущается встречным водителям. Так что вариант с линзой уважаю! vetall опусти их немного и будет тебе счастье! Я свои, на аут круглые - оригинал брал примерно за 10000 пару, видон супер, но из-за ксенона я их настроил низко, считаю что толка от них мало.

Дим()н 08.12.2009 14:28

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
а кто нибудь ставил диодные лампочки в противотуманки? я как то полез смотреть какая там стандартная лапма, чтобы диодную подобрать, но тож не понял как снимается фара и пока отложил это дело ......

S.I.J. 08.12.2009 15:52

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 580459)
а кто нибудь ставил диодные лампочки в противотуманки? я как то полез смотреть какая там стандартная лапма, чтобы диодную подобрать, но тож не понял как снимается фара и пока отложил это дело ......

+1 Та же проблема... Только я купил лампочки, чтоб свет был побелее - лампа с фильтром... Вобщем на яму загнал ... как влез - так и вылез ... там дофига разбирать надо чтобы до них добраться((( :hard_work:
А зачем скажи тебе диоды в туманки??? освещать дорогу ведь не будет !.... Или я чего то не понимаю?!(((

ILLyn 09.12.2009 10:24

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
надо бампер снять передний, и разбирать спокойно ;)
поставить лампы ксенон Н3, придумать куда блоки розжига приделать, сделать хорошую изоляцию цоколей жидким герметиком (иначе туманки будут потеть)

Rome 09.12.2009 11:30

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 581236)
надо бампер снять передний, и разбирать спокойно ;)
поставить лампы ксенон Н3, придумать куда блоки розжига приделать, сделать хорошую изоляцию цоколей жидким герметиком (иначе туманки будут потеть)

Когда снимал бампер, то примастрячил блоки, положив их прямо на усилитель бампера и хамутами притянул, очень удобно получилось, т.к разъемы для лампы прямо к ПТФ вышли. Хотя еще раз повторюсь, гдето здесь обсуждалось, чтобы добраться до ламп противотуманок достаточно отщёлкнуть часть защиты колеса, не обязательно снимать бампер.

0nAir 09.12.2009 15:25

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
да и блоки можно закинуть на верх чтобы они оказались за передними фарами проводов хватает

Дим()н 10.12.2009 13:45

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от S.I.J. (Сообщение 580572)
+1 Та же проблема... Только я купил лампочки, чтоб свет был побелее - лампа с фильтром... Вобщем на яму загнал ... как влез - так и вылез ... там дофига разбирать надо чтобы до них добраться((( :hard_work:
А зачем скажи тебе диоды в туманки??? освещать дорогу ведь не будет !.... Или я чего то не понимаю?!(((

Почему не будет? чем диоды хуже ? я просто видел что продаются напсиано мол для противотуманных фар.... аутлендора правда....

S.I.J. 10.12.2009 16:23

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 582373)
Почему не будет? чем диоды хуже ? я просто видел что продаются напсиано мол для противотуманных фар.... аутлендора правда....

да не важно для чего ... если есть такие интересно заценить(хотя зачем тогда ксенон?, если свет будет чистый))... если воткнёшь скинь фоток плиз))) :biggrin:

ILLyn 12.12.2009 15:25

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
вот туманки на турбо трека лежат на яхе
http://injapan.ru/auction/v123662633.html
никто не берет, давно уже лежат, больше месяца
я в свое время за 9 т.р. (и это когда доллар стоил 23р) покупал 1 шт. когда мне камень прилетел

0nAir 14.12.2009 15:13

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
за 200 с лишним долларей пусть к мопеду своему пределает проще купить китайский аналог и поменять стекло по отдельности я лично так и сделаю

ILLyn 15.12.2009 11:33

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
посмотри по экзисту сколько новая туманка стоит ;)

0nAir 16.12.2009 20:41

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
ну как минимум 8600руб

Constantin 21.12.2009 17:20

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Что лампочку поменять, что ПТФ в сборе - бампер снимать не надо. Яма или подъемник, несколько покеров и полный доступ готов. Просто боятся не надо. Менял сам полтора месяца назад ПТФ в сборе, только провода старые оставил. Фары брал в япии, новые, в оригинале. Обошлись с доставкой - 9000. В комплекте были лампы, плюс набор проводов для установки ксенона. Я не знаю какие лампы стоят - НО ЛУПЯТ СУПЕР.

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Кстати, предлагали китай за 3000. Но без гарантии. Мое личное мнение - проще взять Китай. потому что даже в японии сейчас очень большое количество Китайской продукции. МОРАЛЬ ТАКОВА - нахрен переплачивать за доставку из японии, когда сделана будет в Китае! :)

shmel13 23.12.2009 00:11

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Вложений: 3
Ещё,если D=145-150мм как вариант посмотрите на SIRIUS NS-829 цена 900р.Производство тайвань.Долго себе искал-родные KOITO на EXIST 9800р/шт.Поставил эти-причём,что меня удивило-помимо основного стекла-поверх одевается ещё пластиковая крышка,которая полностью защищает стекло в снег и дождь.Может и на трек подойдёт:)

0nAir 23.12.2009 19:15

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
я себе тоже купил тайваньский аналог по позже установлю покажу че как.....правда я купил со стеклами менее выпуклами

shmel13 23.12.2009 22:39

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Вот как раз выпуклое-это пластиковая накладка-если присмотреться на фото №2 то видно где стекло,выпирают не сильно-колодцы нормальные..один только момент-они идут как дальние-я их опустил вниз по максимуму....езжу с ними как с дневным светом,а ночью отличное подспорье к головному свету))

0nAir 24.12.2009 13:57

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Гуд....

dj@zz 05.02.2010 14:39

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
А кто нибудь пробовал найти замену поворотникам на AIRTREK TURBO :help::help::help:

ILLyn 05.02.2010 14:41

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
вот есть на яхе дешевая туманка на турботрек
http://injapan.ru/auction/f83509332.html

dj@zz 05.02.2010 15:12

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
Все говорят про китайские аналоги - как их найти??? У нас стекло стоит на туманку 8600, а сама туманка со стеклом 9800 )))

0nAir 05.02.2010 22:06

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
проще либо заклеить клеем для зеркал либо поменять противотманку на не оригинал похожий под размер а если денег до жопы то ожно купить hella они уже тчно не разлетятся от камешка........ и даже с линзой есть

dj@zz 06.02.2010 08:27

Re: Противотуманки handmade на Airtrek Turbo
 
от BMW вообще смотрятся cool. только смущает, что там сделали с креплениями?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

и с масленным радиатором


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU