OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8588)

Zodchiy 10.04.2008 00:01

Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Вложений: 10
Всё сначала.
Вы наверное читали о неболшой "эволюции" моего "иноземца".
Так вот решил я поставить прямоточный глушитель,но не абы какой,а сдвумя трубами.
Иппонский автопром такого не делает,только прямоточный с одним выхлопом 100мм,да и ждать долго.
Поэтому занялся поиском в инете контор,занимающихся изготовлением глушителей из нержавейки на заказ по параметрам и запросам заказчика.
В результате недолгих поисков вышел на контору FOXRU.RU,совместное германо-российское предприятие.Почитал их сайт,посмотрел фото продукции,и фото авто с установленными глушителями их производства.Позвонил.
Дали телефон мастера на производстве.Позвонил.
07.04.2008 договорился подъехать после работы прямо на заводик,где делают компоненты глушителей FOX в России(промзона по Симферопольскому шоссе примерно 20-25 км от МКАД),поворот на Троицк.
Вечером 8-го приехал,загнали на подъемник,посмотрели,померили,обговорили детали,в том числе и финансовые.За 9-е обещали всё подготовить и подготовили.
А 9-го добро пожаловать на установку.
В 11.15 9-го прибыл на место.Заготовки глушителя,резонатора и насадок были уже подготовлены.И пошел процесс:
сначала открутили старый трёхгодовалый глушитель,он в полном порядке,правда накопил немного грязи на себе,а вот и он, и грязь с него.
фото 1 и 2
Потом пошла примерка глушителя и резонатора,выставление их по месту: фото 3 и 4
Отрезали и вставили(прихватили)кусок трубы от того меса где когда-то был катализатор до резонатора.
Потом отрезали кусок трубы,который пойдет на изготовление перехода от резонатора до собствено задней части глушителя и начали его гнуть на современном трубогибе: фото 5,6,7
Со второй попытки согнули как надо,и примерили: фото 8
Далее мастер по имени Борис занялся изготовлением и прихваткой подвесов для глушителя,левого: фото 9 и правого:фото 10.

Zodchiy 10.04.2008 01:36

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Вложений: 8
...продолжение
А вот и собственно Борис в работе: фото 1
Потом отпилили и согнули трубы для правого и левого выхлопа,примерили их с насадками на машине: фото 2 и 3.
Посмотрели как со стороны,и выровняли сзади: фото 4 и 5.
Всё прихватили,и вот оно: фото 6
Далее сняли всё целиком и отнесли в цех,где сварщик профессионал всё обварил окончательно.
Принесли,повесили,ГОТОВО: фото 7
Оценка звука и внешнего вида на улице: фото 8
Звук отличный,басовитый но не громкий.Очень всем понравился,ожидали худшего,а я был готов к установке дополнительного резонатора...обошлось.
Уехал около 20.00.Процесс творческий: отрезать,примерить,подогнуть,оторвать,снова прихватить,что-то переделать.
Борис подошел к прцессу творчески.Молодец.К кузову ничего не приваривалось,подвесы были использованы старые,а левый был прикручен к лонжерону болтами.
10-го приглашаются все желающие услышать и увидеть сие произведение на набережную Тараса Шевченко!

Александр_110_79 10.04.2008 09:17

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Поздравляю:good: ! Надо послушать обязательно, вид классный. У них чертежей с замерами не осталось, боюсь могут приготиться:biggrin:

slavkin.mobile 10.04.2008 09:31

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Сергей, надо было 4 трубы :-)

Zodchiy 10.04.2008 10:18

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от slavkin.mobile (Сообщение 157066)
Сергей, надо было 4 трубы :-)

Зачем? У нас же просто Аутлендер:rofl:

Жмот 10.04.2008 10:22

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Блин, теперь то уж точно приеду, даже больной, ибо послушать очень хочется

Bankir 10.04.2008 11:49

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Сереж, я пропустил, а денег конкретно, сколько?

AntonSergeevich 10.04.2008 13:38

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
цена вопроса?

Zodchiy 10.04.2008 15:28

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Читаем форум внимательно ;)
цена тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8499

Mikl Po 10.04.2008 15:43

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
внешний вид стал 100% более злым, законченным в плане эстетики

VAV 13.04.2008 15:57

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
не хочу обидить владельца, чистое имхо - мне не очень нравятся выбраные насадки. както они простенько выглядят... мне кажется родной под турбоаут както аккуратнее. хотя себе я пока ничего не делал, и врядли буду. в моем случае это все равно не поможет. мой аут - хорошее авто, но медленное.... когда брал - думал что автомат важнее мощности (турбоаутов с автоматом нима), теперь понимаю что не важнее.. но уже поздно чтото менять.. жаль также что движка атмосферника не такая податливая для тюнинга, с нее без хирургии и больших затрат ничего не вытянеш..

Zodchiy 14.04.2008 03:17

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от VAV (Сообщение 158342)
не хочу обидить владельца, чистое имхо - мне не очень нравятся выбраные насадки. както они простенько выглядят... мне кажется родной под турбоаут както аккуратнее. хотя себе я пока ничего не делал, и врядли буду. в моем случае это все равно не поможет. мой аут - хорошее авто, но медленное.... когда брал - думал что автомат важнее мощности (турбоаутов с автоматом нима), теперь понимаю что не важнее.. но уже поздно чтото менять.. жаль также что движка атмосферника не такая податливая для тюнинга, с нее без хирургии и больших затрат ничего не вытянеш..

...а я и не обиделся;)
Насадки вживую выглядят достаточно богато,народ подтвердит.
Каждый выбирает по себе....
Вот тут можно глянуть варианты: http://www.foxrus.ru/index25.htm
Мои вот так выглядят вблизи:

logan5555 26.04.2008 19:28

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 156975)
...продолжение
А вот и собственно Борис в работе: фото 1
Потом отпилили и согнули трубы для правого и левого выхлопа,примерили их с насадками на машине: фото 2 и 3.
Посмотрели как со стороны,и выровняли сзади: фото 4 и 5.
Всё прихватили,и вот оно: фото 6
Далее сняли всё целиком и отнесли в цех,где сварщик профессионал всё обварил окончательно.
Принесли,повесили,ГОТОВО: фото 7
Оценка звука и внешнего вида на улице: фото 8
Звук отличный,басовитый но не громкий.Очень всем понравился,ожидали худшего,а я был готов к установке дополнительного резонатора...обошлось.
Уехал около 20.00.Процесс творческий: отрезать,примерить,подогнуть,оторвать,снова прихватить,что-то переделать.
Борис подошел к прцессу творчески.Молодец.К кузову ничего не приваривалось,подвесы были использованы старые,а левый был прикручен к лонжерону болтами.
10-го приглашаются все желающие услышать и увидеть сие произведение на набережную Тараса Шевченко!

Если не секрет во сколько обошлось все полностью и телефон парня Бориса (если это возможно)

logan5555 26.04.2008 19:30

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от VAV (Сообщение 158342)
не хочу обидить владельца, чистое имхо - мне не очень нравятся выбраные насадки. както они простенько выглядят... мне кажется родной под турбоаут както аккуратнее. хотя себе я пока ничего не делал, и врядли буду. в моем случае это все равно не поможет. мой аут - хорошее авто, но медленное.... когда брал - думал что автомат важнее мощности (турбоаутов с автоматом нима), теперь понимаю что не важнее.. но уже поздно чтото менять.. жаль также что движка атмосферника не такая податливая для тюнинга, с нее без хирургии и больших затрат ничего не вытянеш..

Может и выжмешь у тебя там по-моему аш три катализатора

logan5555 26.04.2008 19:33

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Прочитал про 800 ? , цена очень даже нормальная, мне предложили 50000 за заводской сдвоенный,, там ещё и пороги ТУРБО только за такие деньги нах они мне нужны

Zodchiy 27.04.2008 14:58

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Обошлось 36000руб(не 800 ?).
Борис- это работник,разговаривать надо с начальством.
Соберёшся в наши(ваши) края звони,тел. в подписи.
Сведу.

logan5555 29.04.2008 23:14

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
2 мая буду в ваших-наших краях, позвоню

logan5555 03.05.2008 01:30

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Вот и приехал, а позвонить не получается, в дороге простыл, пропал голос...

slavkin.mobile 03.05.2008 10:16

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 168473)
Вот и приехал, а позвонить не получается, в дороге простыл, пропал голос...

Смс? :)

logan5555 03.05.2008 11:09

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Хочу двойной выпуск купить у оффициалов, только не работают они в выходные, а в Крылатское ММС звонил они даже и не видели ни одного такого выпуска

Zodchiy 03.05.2008 18:00

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
А и правда,напиши СМС или в личку,отвечу,сориентирую. :)

logan5555 07.05.2008 19:30

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Поставил двойной, завтра помою машину и фотки выложу, красиво и громко, взял на Алтуфьево, если подождать два дня, то можно скинуть до 12% от заказа (42000р.) У них на центальном складе (50м от автосалона) остался один комплект.

logan5555 07.05.2008 19:32

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 168613)
А и правда,напиши СМС или в личку,отвечу,сориентирую. :)

Спасибо огромное, думаю в сл раз (в июле) свидимся, если права вернут:help:

slavkin.mobile 08.05.2008 07:40

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
ЖДем фотографии :)

logan5555 08.05.2008 20:57

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Вложений: 3
Вот как и обещал, только делал наспех и под машину лезть не хотел (а права мне вернули). Мне нравится как выпуск сидит и не надо пилитьи сверлить

Zodchiy 09.05.2008 22:56

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Молодец! :)
...но только дороговато за ону заднюю 42т.р.,у FOX кстати такая же модель есть:

http://www.foxrus.ru/vihlop_sistema/...ubishi/out.jpg

logan5555 12.05.2008 23:31

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Да там ещё к выхлопу в нагрузку шли накладки на пороги ТУРБО и фирменные коврики ММС

latos 29.11.2008 16:43

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
я поменял только глушитель,поставил универсальный с двумя выходами стоит 10т,плюс 2 насадки 5т,итого 15т за все.

НИКАКОЙ 29.11.2008 17:09

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Скажите какую цель Вы приследовали?
1. Оптимизация выхлопных потоков для повышения отдачи мотора?
2. Внешний стайлинг?
3. Измненеие звука?

По мне, так система с поворотами 90 градусов не есть гуд..

Zodchiy 30.11.2008 02:31

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
1.Прямоток(да, для отдачи...)
2.Нержавейка - Красиво даже под днищем
3.Ну и звук конечно,богатый, без дристу.:)

90 град может и не гуд,но до 400кобыл думаю не повредит;), да и потише будет...

Oscar 30.11.2008 04:52

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
А рамки почему не клубные?)))

logan5555 08.12.2008 19:58

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Отрезал насадки, трубу, резонатор, глушитель выкинул, сварили новый прямоток и приварили старые насадки, стала реветь ... - привык, прохожим нравится (думаю). Фирменная не могла продуваться нормально , за 350 сил и тухла (выхлопные газы шли назад), пришлось выкинуть 42000, остались только коврики и накладки на пороги и насадки фирменные. Так что вывод- не надо покупать штатное, даже если пишут, что это всё крутое и фирменное...

НИКАКОЙ 09.12.2008 17:12

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Да уж...

Zodchiy 10.12.2008 11:09

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 285877)
Отрезал насадки, трубу, резонатор, глушитель выкинул, сварили новый прямоток и приварили старые насадки, стала реветь ... - привык, прохожим нравится (думаю). Фирменная не могла продуваться нормально , за 350 сил и тухла (выхлопные газы шли назад), пришлось выкинуть 42000, остались только коврики и накладки на пороги и насадки фирменные. Так что вывод- не надо покупать штатное, даже если пишут, что это всё крутое и фирменное...

А я ведь предупреждал...;)

logan5555 17.12.2008 23:56

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 286762)
А я ведь предупреждал...;)

Да уж , помню, да всё ведь хочется самому попробовать, вот и попробовал, думаю не последняя переделка, хочу выпуск как у кайена турбо С

logan5555 добавил 17.12.2008 в 23:59
Недавно прикинул ведь моя машина уже с переделками стоит около 2 млн руб (и думаю что не буду останавливаться на достигнутом хочу ещё сил 100 добавить, чтобы 500 получилось) интерестно за сколько потом если что продать можно, думаю не дороже 900 тыс

latos 19.12.2008 18:18

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
этот штатный наверное только для обычного аута,а не для турбо.Вообше то странно,что разве до этого какойто необычный стоял глушак,что он справлялся с мошью.

logan5555 21.12.2008 10:55

Ответ: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 293377)
этот штатный наверное только для обычного аута,а не для турбо.Вообше то странно,что разве до этого какойто необычный стоял глушак,что он справлялся с мошью.

Нет, именно для Турбо, там и коврики турбо, и накладки на пороги Турбо

Zakman 11.06.2014 07:26

Re: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Добрового времени суток, поднимаю тему с таким вопросом, аут 2,4 mivec 4g69, подойдет паук от лансер ралли арт 2,4 mivec 4g69 американца??

http://ru-ebay.com/33632/выпускной-к...142644494.html

Zodchiy 14.06.2014 04:12

Re: Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo
 
Это не к нам вопрос...
Да и зачем амтосфернику такие заморочки))) Выброшенные деньги!


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU