OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Кто от кого родил? Корейцы или японцы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89039)

feds 08.01.2017 10:55

Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2528829)
Уже в 17 году будет:
Обогрев руля,круговой обзор,адаптивный круиз,умный дальний свет,электро ручник,
контроль слепых зон,круговой парктроник.

Чтобы поднять продажи митсу идёт по корейскому пути,но тогда и цену пусть не задирают или пусть это всё будет по желанию покупателя,а если ещё задерут цену за эту "пену" то продажи могут ещё упасть.

seva77 08.01.2017 11:00

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2528830)
А нафига он нужен??? Им пользоватся будет максимум 1-2% владельцев, а платить придется всем. Это как с подогревом лобового стекла.:)

В Туле пригодится ;)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2528839)
Чтобы поднять продажи митсу идёт по корейскому пути,но тогда и цену пусть не задирают или пусть это всё будет по желанию покупателя,а если ещё задерут цену за эту "пену" то продажи могут ещё упасть.

Ни чего не перепутали?
Это Корея идёт по Японскому пути.
Когда японцы делали машины,корейцы пешком ходили.
Может пора завязывать с праздниками?,а то вам на халяву подавай ништяки.

feds 08.01.2017 11:47

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
@seva77, На грубость нарываешся? Я не пью 16 лет,если-бы все так как я пили уже-бы все эти алко-маркеты разорились.А по поводу кто у кого по чьёму пути идёт так вот подогревы руля появились у корейцев раньше чем у япов,и последнее время корейцы только и наращивают продажи своих авто за счёт этих прибамбасов не чего координально нового у них нет,одним словом у них не машины а одни прибамбасы для современных водятлов которые не могут здать назад без парктроника и задней видиокамеры и руки обмораживают об руль в тёплой машине .А по поводу холявы,так мне и даром не нужны в машине всякая херня которой я не когда не пользуюсь.Мне достаточно зеркал что-бы здать назад.Почему я должен переплачивать?

seva77 08.01.2017 11:53

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2528865)
@seva77, На грубость нарываешся? Я не пью 16 лет,если-бы все так как я пили уже-бы все эти алко-маркеты разорились.А по поводу кто у кого по чьёму пути идёт так вот подогревы руля появились у корейцев раньше чем у япов,и последнее время корейцы только и наращивают продажи своих авто за счёт этих прибамбасов не чего координально нового у них нет,одним словом у них не машины а одни прибамбасы для современных водятлов которые не могут здать назад без парктроника и задней видиокамеры и руки обмораживают об руль в тёплой машине .А по поводу холявы,так мне и даром не нужны в машине всякая херня которой я не когда не пользуюсь.Мне достаточно зеркал что-бы здать назад.Почему я должен переплачивать?

Я вроде с вами на Вы-не?
Почитайте о Митсубиши Делика и поймёте,что все давно у Японцев было!
Если вам не нужны плюшки,то для вас есть комплектация-Дно!

feds 08.01.2017 12:39

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2528872)
Если вам не нужны плюшки,то для вас есть комплектация-Дно!

Мне нужна машина а не плюшки-пена и поэтому я взял Аут в средней комплектации и поставил туда дополнительно что мне нужно(гидроник,тонировку,доп охранную систему) а не плюшки-пену на которые в автосалонах манагеры дам разводят.

Dmitry_krs 08.01.2017 14:18

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2528865)
@seva77, На грубость нарываешся? Я не пью 16 лет,если-бы все так как я пили уже-бы все эти алко-маркеты разорились.А по поводу кто у кого по чьёму пути идёт так вот подогревы руля появились у корейцев раньше чем у япов,и последнее время корейцы только и наращивают продажи своих авто за счёт этих прибамбасов не чего координально нового у них нет,одним словом у них не машины а одни прибамбасы для современных водятлов которые не могут здать назад без парктроника и задней видиокамеры и руки обмораживают об руль в тёплой машине .А по поводу холявы,так мне и даром не нужны в машине всякая херня которой я не когда не пользуюсь.Мне достаточно зеркал что-бы здать назад.Почему я должен переплачивать?

Вы не правы. Как владелец 3х японцев (праворульных) в прошлом могу это утверждать. Пока корейцы рожали древний Галопер, японцы ушли дальше навечно. В авто 96 года выпуска были такие плюшки, которые и по сей день корейцы не ставят. Да и хваленые европейские одноклассники тоже.

MMC Outlander Instail 2.4 2015

Nbf 08.01.2017 14:48

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2528925)
Пока корейцы рожали древний Галопер, японцы ушли дальше навечно.

Как корейцы могли родить Паджеро-1? ))) Максимум - усыновили... )))

Dmitry_krs 08.01.2017 15:04

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2528938)
Как корейцы могли родить Паджеро-1? ))) Максимум - усыновили... )))

Вот именно, что поначалу и скопировать не очень получалось. Потом пошло. Зачетный рыдван вышел

MMC Outlander Instail 2.4 2015

zlexx 08.01.2017 15:30

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2528829)
Уже в 17 году будет:
Обогрев руля,круговой обзор,адаптивный круиз,умный дальний свет,электро ручник,
контроль слепых зон,круговой парктроник

У корейцев это с 2014 года уже есть.

seva77 08.01.2017 15:43

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 2528958)
У корейцев это с 2014 года уже есть.

И у нас,только с 13 и не для нашего рынка!

feds 08.01.2017 15:59

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2528925)
Вы не правы. Как владелец 3х японцев (праворульных) в прошлом могу это утверждать. Пока корейцы рожали древний Галопер, японцы ушли дальше навечно. В авто 96 года выпуска были такие плюшки, которые и по сей день корейцы не ставят.

Возможно,я про 90 годы спорить не буду,я говорю последние 3 года и где там был подогрев руля у РАВ-4,или у короллы? А у корейцев на всех солярисах спортажах массово идёт эта опция,а тойота наоборот пазорники ещё есть короллы с механическими стеклоподьёмниками - зато -тойота.В среднем сегменте япы расслабились положившись на завоёванный в 90 авторитет своих брендов.

неру 08.01.2017 16:36

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2528967)
Возможно,я про 90 годы спорить не буду,я говорю последние 3 года и где там был подогрев руля у РАВ-4,или у короллы? А у корейцев на всех солярисах спортажах массово идёт эта опция,а тойота наоборот пазорники ещё есть короллы с механическими стеклоподьёмниками - зато -тойота.В среднем сегменте япы расслабились положившись на завоёванный в 90 авторитет своих брендов.

Япы слишком долго праздновали свой успех. развипали свое старье, поэтому остались без современных двигателей и прочего - корейцы уже ушли дальше. И отставание растет.

zlexx 08.01.2017 22:52

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2528964)
Цитата:
Сообщение от zlexx
У корейцев это с 2014 года уже есть.

И у нас,только с 13 и не для нашего рынка

А у корейцев это для нашего рынка предлагается, даже с автоматической парковкой двух видов. Плюс они предлагают дизиль+АКПП с пятилетней гарантией . Так , что они япов уже давно обскакали, причем и в маркетинге тоже.

Hunter755 08.01.2017 23:41

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 2529162)
А у корейцев это для нашего рынка предлагается, даже с автоматической парковкой двух видов. Плюс они предлагают дизиль+АКПП с пятилетней гарантией . Так , что они япов уже давно обскакали, причем и в маркетинге тоже.

Вставлю свои 5 копеек, как человек пересевший с корейца.
Первое - автоматическая парковка - игрушка для одного раза. Какой в ней смысл если педальку все равно давишь сам?
Гарантия 5 лет только на двигатель, коробку и электрику, на подвеску гарантия 70К, плюс еще целая куча ограничений, о которых в рекламных проспектах умалчивают.
Почитайте форумы корейские там люди двиг капиталят после 100к пробега из-за задиров. Делают профилактику раздатки - конструктивный косяк (попадает влага и образуется корозия) срезает шлицы на раздатке, и правом приводе у полноприводных версий. Плюс вечное обсуждение просевших пружин и гремящих в мороз амортов.
А маркетинг штука тонкая, главное купи, а дальше проблемы индейцев шерифа не колышат.

По поводу современных двигателей улыбнуло. Для справки на sportage, cerato, ix35 до последнего времени ставили..... внимание:
Двигатель Kia-Hyundai G4KD, он же Theta-2, он же Mitsubishi 4B11.
Так то двигатель вполне современный....

wolfcom 09.01.2017 09:32

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Как человек пересевший с корейца на японца, следующим авто выберу корейца.

mdg333 09.01.2017 10:16

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от неру (Сообщение 2528981)
поэтому остались без современных двигателей и прочего

Именно так у меня и оказалась японская машина - с древними как говно мамонта мотором, коробкой и прочим ))) Ибо за полгода с новой Кугой я так наелся всего современного, что пока что меня калачом на него обратно не заманишь - избавился и перекрестился ))) И глядя на мучения коллег с современными двигателями и прочим, я каждый день убеждаюсь в правоте своего выбора ))

hunter71 09.01.2017 10:43

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2528917)
Пользуюсь им каждый день, причем не только зимой - в сырую погоду он прекрасно и моментально устраняет запотевание, например. Самая нужная плюшка в машине - пользуюсь им с 2011-го года и машину без обогрева лобового просто не куплю. И все, у кого этот обогрев в машинах есть, пользуются им постоянно. Точно так же зимой просто необходим подогрев руля, и очень жалко, что у нас его нет - если бы был, то все бы пользовались каждый день им.

У меня машинка "живет" в отапливаемом гараже, а не "под окном". Думаю, что при любом варианте "гаражного" обитания подогревы теряют актуальность. Я даже подогрев сидений не включал ни одного раза за последие лет десять. Так что "все пользуются" Вы явно погорячились.

mdg333 09.01.2017 10:44

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2529324)
У меня машинка "живет" в отапливаемом гараже

А у 99,9% автовладельцев машины "живут" на улице.

Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2529324)
Так что "все пользуются" Вы явно погорячились

Окей, не все, только 99,9%

hunter71 09.01.2017 11:57

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2529325)
А у 99,9% автовладельцев машины "живут" на улице.

В крупных городах согласен, а в моем небольшом городе "гаражное проживание" преобладает.
Я не против подогревов, но хотелось чтобы это было как дополнительные опции для тех, кому надо. Просто нет желания переплачивать за то чем не пользуешься. ;)

mdg333 09.01.2017 12:35

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2529367)
В крупных городах согласен, а в моем небольшом городе "гаражное проживание" преобладает.

Продажи делают крупные города, даже из небольших городов люди часто ездят покупать авто в крупные, т.к. дилерские центры есть только там.

Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2529367)
Просто нет желания переплачивать за то чем не пользуешься

Если какая-то опция есть во всех комплектациях, то ты за нее точно не переплачиваешь ) При ее отсутствии машина 100% не будет дешевле.

hunter71 09.01.2017 18:54

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
@mdg333, Тут вопрос спорный. Мне больше по душе японский опыт. Человек сначала покупает гараж или парковку а потом машину. А то места пройти пешеходу не получается.

DaVinci 09.01.2017 19:51

Re: Outlander 2018 MY - изменения и обновления
 
Цитата:

Сообщение от hunter71 (Сообщение 2529571)
Мне больше по душе японский опыт. Человек сначала покупает гараж или парковку а потом машину. А то места пройти пешеходу не получается.

Россия- самая большая страна, а припарковаться негде.
не то, что Япония...

zlexx 09.01.2017 23:06

Re: Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Цитата:

Двигатель Kia-Hyundai G4KD, он же Theta-2, он же Mitsubishi 4B11
Вы немножко не договариваете, что двигатель G4KD в отличии от Mitsubishi 4B11
имеет гидрокомпенсаторы и еще несколько конструктивных отличий, делающих корейца несколько более надежным и мене затратным в эксплуатации.
А вот Мицу дизель как не предлагала так и не собирается предлагать...;)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Почитайте форумы корейские там люди двиг капиталят после 100к пробега из-за задиров
Если сами капиталят, значит сами виноваты, там еще 50к гарантии.
Цитата:

Делают профилактику раздатки - конструктивный косяк (попадает влага и образуется корозия) срезает шлицы на раздатке, и правом приводе у полноприводных версий
Да есть такая фигня, не буду их оправдывать, правда по гарантии 150к у кого сорвало шлицы делают все без вопросов.
Зато у них теперь в полном приводе задняя муфта не электромагнитная, а электро-гидравлическая как Халдекс.
Цитата:

Первое - автоматическая парковка - игрушка для одного раза. Какой в ней смысл если педальку все равно давишь сам?
Для многих разные функции кажутся излишними, кому то не нужна автопарковка, кто то смеется на автосветом и т.д. Вопрос не в том, что кому нравится, вопрос в том , что у корейцев ЕСТЬ, а у "классных и во всем передовых" японца-НЕТ. Вот ведь какая загогулина.
Цитата:

Гарантия 5 лет только на двигатель, коробку и электрику, на подвеску гарантия 70К, плюс еще целая куча ограничений, о которых в рекламных проспектах умалчивают.
Опять же , в Мицу с убитыми аммортами, текущими сальниками и т.д. так же пошлют в платный отдел, да и проблема с пружинами у Митцу есть.
Ссылку дать?;)
Цитата:

А маркетинг штука тонкая, главное купи, а дальше проблемы индейцев шерифа не колышат.
А Мицубаны в этом вопросе святые?:rofl:
Про радиатор вариатора напомнить? А у старшего Паджеро Спорт как дела с перегревом АКПП и зависанием на 2-ой передаче? Да еще и ржавеющий за три года кузов? Не, не слыхивали.
Это так , о чем только ленивый не знает. Косяки и недоделки есть у всех автомобилей, особенно выпускаемых в этом столетии.

Sanchezzz 09.01.2017 23:32

Re: Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Господа, вам тогда к немцам надо.
Это у них машины в базе пустые и ты дозаказываешь, что тебе надо.

А вообще тенденция такова, что в недалеком будущем большинство авто будут оснащаться автопилотами. Удовольствия от вождения и не будет.

959 10.01.2017 00:59

Re: Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 2529771)
Господа, вам тогда к немцам надо.
Это у них машины в базе пустые и ты дозаказываешь, что тебе надо.

А вообще тенденция такова, что в недалеком будущем большинство авто будут оснащаться автопилотами. Удовольствия от вождения и не будет.

Мысль то правильная по набору опций!Но немцы с нормальным набором стоят в 2 раза дороже базы(молчу про акции),проще японца в полном фарше и дальше не мучиться(колхозить)

Hunter755 11.01.2017 14:06

Re: Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Цитата:

Сообщение от zlexx (Сообщение 2529755)
Вы немножко не договариваете, что двигатель G4KD в отличии от Mitsubishi 4B11
имеет гидрокомпенсаторы и еще несколько конструктивных отличий, делающих корейца несколько более надежным и мене затратным в эксплуатации.
А вот Мицу дизель как не предлагала так и не собирается предлагать...;)

Открою вам страшную тайну в THETA-II у корейцев нет гидрокомпенсаторов..., могу дать ссылку с профильного форума...
А вот на двигателе G4NA (так называемые NU), который ставят на рестайл корейский (с 2014 года) они уже есть, так что кто из нас лукавит это еще вопрос.
Я говорю с точки зрения владельца данного авто. А вы похоже с теоретической точки (где-то, что-то слышал....)

Добавлено через 31 минуту
Не успел отредактировать... добавлю что хотел сказать:
Я не оправдываю ни мицу, ни корейцев, а просто высказываю общеизвестное мнение, что суп в тарелке у товарища всегда вкуснее и машина лучше и т.д. Я сделал свой выбор осознано и текущие аморты с сальниками меня не напрягают, кузов вроде еще не ржавый, а за гарантийный ремонт в России нужно еще побороться и это касается всех марок авто. Т.к. ремонт делает диллер за свой счет и затраты ему потом возмещает представительство и если представительство не сочтет этот ремонт гарантийный, то этот ремонт никто не оплатит.

zlexx 11.01.2017 20:23

Re: Кто от кого родил? Корейцы или японцы.
 
Цитата:

Сообщение от Hunter755 (Сообщение 2530501)
А вот на двигателе G4NA (так называемые NU), который ставят на рестайл корейский (с 2014 года) они уже есть, так что кто из нас лукавит это еще вопрос.
Я говорю с точки зрения владельца данного авто. А вы похоже с теоретической точки (где-то, что-то слышал....)

Улыбнуло....особенно про "слышал":rofl:
Я и не пытался лукавить, просто ошибся с маркировкой, тем более что речь шла о сегодняшнем времени и о машинах ну никак не старше 2014 года. А сейчас уже как бы 2017:what: есличо.;)
Но спичь то о чем?
А спичь, за то, что Мицу только важно надувает щеки, а предлагает меньше, за бОльшие деньги, продукт который даже по базовым характеристикам уступает корейцам, в том числе и надежности.
Слов то из песни не выкинешь.:)


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU