OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93496)

Vladimir 15.12.2017 13:55

Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Вложений: 5
Компания ООО «ММС Рус» объявляет о возвращении производства одной из самых популярных моделей в своей линейке – Pajero Sport – на завод в Калуге. В торжественной церемонии открытия производственной линии приняли участие Директор департамента по корпоративной стратегии ООО «ММС Рус», Тецуя Катори, Заместитель генерального директора ООО «ПСМА Рус», Тагучи Исао, а также Губернатор Калужской области, Анатолий Артамонов.

Как и было заявлено в сентябре на пресс-конференции с участием Главного исполнительного директора ММС – Осаму Масуко – компания возобновила производство своей флагманской модели до конца года, что позволит еще больше укрепить позиции Mitsubishi Motors на локальном рынке и полноценно участвовать компании в восстановлении российской экономики.

Дизельная версия Mitsubishi Pajero Sport, производимая на заводе в Калуге, будет доступна в четырех комплектациях: Invite 6MT, Intense 8AT, Instyle 8AT и Ultimate 8AT. Таким образом, локализованный Pajero Sport сохранит все комплектации и технические характеристики. Более того в комплектацию Invite 6MT будут добавлены датчики контроля давления в шинах TMPS и система дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя кнопкой без ключа KOS.

«ММС Рус» воодушевлена возрождением российского автомобильного рынка, и мы амбициозны в своих планах на будущее. За текущий год компания уже значительно увеличила показатели продаж. Возобновление локального производства Pajero Sport и его новое ценовое позиционирование вместе с продленной до 5 лет гарантией делает Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем уникальным предложением в своем сегменте для российских потребителей», – заявил Наоя Накамура, Президент и Главный исполнительный директор компании ММС Рус.

Завод в Калуге, общей площадью 125 000 м2, способен производить 125 000 автомобилей в год. Начиная с декабря 2017 года завод выпускает две самые продаваемые модели марки – Mitsubishi Outlander и Pajero Sport с дизельным двигателем. Для поддержания роста локального производства в начале следующего года на заводе будут созданы 440 рабочих мест и введены две рабочие смены.

feds 15.12.2017 18:49

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Ну вот,появилась надежда что мицу не будет сильно задирать цены на МПС-3,ведь собранные в Калуге машины ещё и продать надо.

VolkV 15.12.2017 19:02

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Дешевле чем сейчас с учетом всех нынешних скидок и возможностью еще что-то выторговать - точно не будет. Если конечно доллар не будет стоить рублей 50.
А вот качество Российской сборки особенно в первое время пока руку не набьют- не факт что дотянет до тех же Тайцев.
Я бы машины из пилотных партий не стал бы себе покупать.

feds 16.12.2017 19:16

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Ну не знаю,С чего это вдруг качество будет хуже чем у каких-то тайцев,аутлендеры уже несколько лет делают и особо не кто не жалуется,а тем более у первых партий машин там контроль будет особый,и таких легендарных сборщиков как на автовазе,которые болты кувалдой забивают уже и в помине нет.

VolkV 16.12.2017 22:52

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2637491)
Ну не знаю,С чего это вдруг качество будет хуже чем у каких-то тайцев,аутлендеры уже несколько лет делают и особо не кто не жалуется,а тем более у первых партий машин там контроль будет особый,и таких легендарных сборщиков как на автовазе,которые болты кувалдой забивают уже и в помине нет.

Попробовать качество одним из первых не желаете?

feds 17.12.2017 16:00

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2637533)
Попробовать качество одним из первых не желаете?

Да нет,мне пока проходимости,комфорта и вместимости аутлендера хватает выше крыши и он кстати российской сборки,мне просто за державу обидно и то как вы слово" тайцев" пишите с большой буквы,наводит на определённые мысли.

VolkV 17.12.2017 17:44

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России пересел
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2637652)
Да нет,мне пока проходимости,комфорта и вместимости аутлендера хватает выше крыши и он кстати российской сборки,мне просто за державу обидно и то как вы слово" тайцев" пишите с большой буквы,наводит на определённые мысли.

Я на Аутлендере 2015 года 2.4 Инстайл уже современном отьездил 2.5 года. И теперь пересев на Спорт могу с уверенностью сказать что он лучше Аута во всем. Просто это другая машина. Классом выше. Вот и все. А с какой буквы тайцев писать тут ни при чем.

feds 17.12.2017 18:34

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России пересел
 
@VolkV, Я ему про ерёму а он мне про фому,Мне всёравно с чего вы там пересели и на что,люди вон и лексусов покупают и так не кичатся ими как вы, этим МПС,я вам про то пишу что вы совершенно необаснованно подозреваете наших производителей мицубиси в неумелости и ставите тайцев выше их,и это потому видиму что у вас МПС тайской сборки,вы готовы обливать грязью наших производителей ещё до начала выпуска МПС на заводе в Калуге.

Sokol 18.12.2017 10:42

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
На машины калужской сборки было меньше нареканий по качеству ЛКП, чем на машины тайской сборки. Это я, как владевший 6 лет Спортом тайской сборки, говорю. У тайцев качество сильно упало в 2010-2012 годах и после перевода в России некоторые косяки исправили. Например те же уплотнительные резинки пошли российские и более качественные чем те, что стояли на моем (если на них взглянуть, то ощущение вторсырья не покидало). Правда мелкие недочеты всплывали и у калужских машин, но в целом даже тема по перекраске дверей багажника как-то поутихла, а вот машины 2010-2012 годов почти массово через это прошли.
Так что не все там плохо, в этой Калуге.

VolkV 18.12.2017 11:30

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Речь тут шла только о машинах из первых партий. В них машины с дефектами у всех заводов бывают.Потом конечно руку набьют и будет все нормально. Это мне даже мастера приемщики говорили.

VolkV 18.12.2017 11:49

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России пересел
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2637693)
@VolkV, Я ему про ерёму а он мне про фому,Мне всёравно с чего вы там пересели и на что,люди вон и лексусов покупают и так не кичатся ими как вы, этим МПС,я вам про то пишу что вы совершенно необаснованно подозреваете наших производителей мицубиси в неумелости и ставите тайцев выше их,и это потому видиму что у вас МПС тайской сборки,вы готовы обливать грязью наших производителей ещё до начала выпуска МПС на заводе в Калуге.

В каком месте я тут кого-то грязью облил?
Не нужно так словами бросаться. И при чем тут чем-то кичиться. А то что я считаю Спорт лучше Аутлендера это лично мое мнение основанное на сравнении этих двух машин. Если вы так не считаете то тоже имеете на это право.
У меня Аутлендер тоже был Калужской сборки и нареканий на ее качество у меня тоже особо не было. Я писал только про возможные отдельные косяки в первых пилотных партиях машин нашей сборки. Если из не будет то слава богу. Но на себе я бы это не хотел проверять.

dimasis777 18.12.2017 12:22

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2637905)
На машины калужской сборки было меньше нареканий по качеству ЛКП, чем на машины тайской сборки. Это я, как владевший 6 лет Спортом тайской сборки, говорю. У тайцев качество сильно упало в 2010-2012 годах и после перевода в России некоторые косяки исправили. Например те же уплотнительные резинки пошли российские и более качественные чем те, что стояли на моем (если на них взглянуть, то ощущение вторсырья не покидало). Правда мелкие недочеты всплывали и у калужских машин, но в целом даже тема по перекраске дверей багажника как-то поутихла, а вот машины 2010-2012 годов почти массово через это прошли.
Так что не все там плохо, в этой Калуге.

Походу ты прав насчёт ЛКП тайской сборки,сегодня загнал машину к ребятам для нанесения жидкого стекла ,когда вымыли и чтательно осмотрели,нашли одно вздутие краски в районе заднего стекла снизу,машине 2 месяца,соли ещё Московской толком не видела,мыл уже 4 раза с пеной и пару раз экспресс мойкой и.е грязной по крышу не стояла,завтра буду забирать сфоткаю и сюда выложу.
Вообщем я в тихом ах.... !!!буду наблюдать если и дальше будет эта хрень наблюдатся,начну разговор с диллером отперекраски по гарантии.

dimasis777 18.12.2017 12:34

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Добавлю к вышесказанному,когда забирал всю машину прошел толщиномер том и самый толстый слой был на двери багажника 0.9 микрон в среднем,а оказалось вон какая хрен.
Хорошо что ещё не закатал пленкой ее,как мне советовали в сервисе по ее оклейки,так что кто думает оклеивать ,я бы повременим с этим ,а то оклейка в среднем 20 т плюс снятие в районе 5 т,деньги на ветер получатся

RSM 36 18.12.2017 12:43

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2637960)
,а то оклейка в среднем 20 т плюс снятие в районе 5 т,деньги на ветер получатся

Это еще очень бюджетная оклейка получается.
Кстати сказать, я когда свой авто оклеивал, краску таки сняли, вернее сама отошла вместе с пленкой на заднем бампере ( внизу, почти под машиной.
Я уже здесь выкладывал фотки.

dimasis777 18.12.2017 12:50

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2637966)
Это еще очень бюджетная оклейка получается.
Кстати сказать, я когда свой авто оклеивал, краску таки сняли, вернее сама отошла вместе с пленкой на заднем бампере ( внизу, почти под машиной.
Я уже здесь выкладывал фотки.

Я имел ввиду оклейка только задней двери багажника 20 т)))

RSM 36 18.12.2017 12:54

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Я на своей пока сильно не вглядывался, но визуально пока все норм.
Кстати заднюю дверь именно по этой причине и оклеил, что бы снизить вероятность вздутия краски.

В будущем думаю еще поставть задний спойлер, вот размышляю есть смысл его затягивать в пленку?

Sokol 18.12.2017 15:35

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
А как пленка спасет от вздутия краски? Дверь багажника как мне помнится начинала цвести изнутри, из под краски, в районе накладки. Т.е. даже если сверху будет пленка, то проблемы самого металла и его подготовки под покраску останутся.

RSM 36 18.12.2017 15:55

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638020)
А как пленка спасет от вздутия краски? Дверь багажника как мне помнится начинала цвести изнутри, из под краски, в районе накладки. Т.е. даже если сверху будет пленка, то проблемы самого металла и его подготовки под покраску останутся.

Ну так ржа на мой дилетанский взгляд появляется от влаги.
Пленка не дает попадать данной влаги.:)

Кочевник02 18.12.2017 19:09

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Задняя дверь постоянно в какой-то каше из пыли и выхлопа дизеля. Может поэтому краска там облазит раньше времени?

Sokol 18.12.2017 21:27

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
По общему мнению проблема была в металле и подготовке под покраску. После переноса сборки в Калугу и окраски кузовов там с нанесением дополнительной грунтовки и слоя лака, большинство проблем с ЛКП пропало. Я реально сравнивал свою машину конца 2011 и машину 2013 года уже калужской сборки. При сравнительно одинаковом пробеге (у меня около 150 ткм, на второй около 130 ткм) ЛКП на калужской машине выглядело значительно лучше и по внешнему виду и по сколам. Например у меня подножки начали ржаветь и облазить на третий год, а к шестому году вообще стали непотребного вида. На второй машине выглядели вполне нормально и без подкраски. Обе машины черного цвета, косяки сразу заметны, салон затерт по ручкам, педалям и пр. примерно одинаково, но вот чисто внешне вторая выглядела лучше.

Venture 19.12.2017 23:12

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638133)
По общему мнению проблема была в металле и подготовке под покраску. После переноса сборки в Калугу и окраски кузовов там с нанесением дополнительной грунтовки и слоя лака, большинство проблем с ЛКП пропало. Я реально сравнивал свою машину конца 2011 и машину 2013 года уже калужской сборки. При сравнительно одинаковом пробеге (у меня около 150 ткм, на второй около 130 ткм) ЛКП на калужской машине выглядело значительно лучше и по внешнему виду и по сколам. Например у меня подножки начали ржаветь и облазить на третий год, а к шестому году вообще стали непотребного вида. На второй машине выглядели вполне нормально и без подкраски. Обе машины черного цвета, косяки сразу заметны, салон затерт по ручкам, педалям и пр. примерно одинаково, но вот чисто внешне вторая выглядела лучше.

Тут, похоже, у каждого своя история.:) Мой первый МПС (тайский) после первой зимы выглядел хорошо, за исключением направляющих задних стекол, ну это не кузов. После второй зимы на всех боковых дверх (отбортовка) появилась хорошо заметная ржавчина. Задняя дверь не ржавела! Цвет - бежевый металлик.
Второй МПС был калужским, цвет коричневый шоколадный. Опять направляющие, к кузову после трех зим вообще притензий нет, но задняя дверь ржавела по верху хромированной накладки над номером, начиная с первой же зимы. Красилась 3 раза по гарантии - мудовые рыдания, ржавела в тех же местах. На третьем МПС сразу после покупки затянул ее всю прозрачной броней (со снятием накладок). Х.з: поможет или нет, но...ничего более придумать не могу, по идее должно помочь, так как ржа шла именно по месту контакта с накладкой.
У Тойот тоже ржавеет именно по накладке - на работе есть Камри, так у одной аж меняли крышку багажника - сквозная коррозия. "Легендарное качество", блин...сейчас ВАЗы лучше красят.
Японцы почти умерли в моих глазах. Все японские бренды страдают покраской (кроме Инфинити моей жены:good:). Служебная Шкода -эталон качества во всех отношениях (пр-во ГАЗ:)):НИКАКИХ вопросов. Белый цвет, в хвост и гриву:помоешь - НОВЫЙ автомобиль.
Больше никогда не куплю японца - только европейца.

Sokol 19.12.2017 23:28

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Европейцы к сожалению больше не делают внедорожники....

Venture 19.12.2017 23:54

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2638594)
Европейцы к сожалению больше не делают внедорожники....

Я всегда говорил, что если спросят, на что бы я поменял МПС-2, то это был бы Гелендваген. Но...нема золотого запасу на немецкий УАЗик, будем ездить на бюджетном японском. С другой стороны, время моего отмороженного оффроуда постепенно переросло в умеренное передвижение по пересеченной местности, избегая кустов, чтобы не драть бока. Туда спокойно доедет и Таурег, у которого можно заказать всё, что хочешь (великолепно организованная система заказов - доступно всё, при этом платишь только за то, что тебе действительно нужно). Но тема не об этом...

Sokol 20.12.2017 06:35

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Самое прикольное: когда стали доступны внедорожники, пропал интерес к реальному офф-роуду. Раньше ехал всюду на том, что было, мечтая о Паджеро, Крузаках и пр. Сейчас можешь купить, а уже особо в г...на и не хочется.

Туарег хорошая машина, но уже в нынешнем поколении стал гламурным кроссовером, подрастеряв куда-то свои внедорожные свойства. Видимо целевой аудитории важнее выбирать цвет прострочки на креслах и всиавки на панели приборов, нежели интересоваться возможностями вне дорог. Дальше ещё проще наверное будет. Хотя для подчеркивания статусности в больших городах самое оно. Ну и разгон до 100 даже на овощном моторе впечатляет. Что поделать в Германии офф-рода нет.

Но действительно тема не про то...

VolkV 20.12.2017 08:59

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Гелендваген как раз гниет только в путь. Точно не образец по стойкости ЛКП и кузова от коррозии.

Venture 20.12.2017 22:20

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2638666)
Гелендваген как раз гниет только в путь. Точно не образец по стойкости ЛКП и кузова от коррозии.

Насчет гелика не скажу, не знаю, но легковые МБ чувствуют себя прекрасно. А вот все автобусы МБ - ржавеют хуже жигулей...

Sokol 20.12.2017 23:06

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Счас везде экономить стали. Немцы не исключение, облезающие бампера, ржавеющие сколы и пр. не редкость. Хотя надо признать, что краски они пока наносят больше и толще чем японцы и корейцы. А рекордсмены по гниению китайцы, они похоже только сейчас начали нормально наносить грунт и краску, а раньше пара зим и дыры.

maxz 22.12.2017 19:17

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
были в свое время и форд, и фольксваген российской сборки - никаких нареканий...

andolga48 01.01.2018 12:46

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2639102)
Насчет гелика не скажу, не знаю, но легковые МБ чувствуют себя прекрасно. А вот все автобусы МБ - ржавеют хуже жигулей...

Эх! Полностью согласен! У меня спринтер макси 2012 года. Так скоро похоже весь кузов перекрашивать придеться!
До этого ивека дейли была 2007года! Продал в 2015! Хоть бы где ржа была!

feds 01.01.2018 13:58

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Вот об калужских мицубиси http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtop...ki-mitsubishi/

Дмитренко Игорь 06.05.2018 13:18

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от dimasis777 (Сообщение 2637960)
Добавлю к вышесказанному,когда забирал всю машину прошел толщиномер том и самый толстый слой был на двери багажника 0.9 микрон в среднем,а оказалось вон какая хрен.
Хорошо что ещё не закатал пленкой ее,как мне советовали в сервисе по ее оклейки,так что кто думает оклеивать ,я бы повременим с этим ,а то оклейка в среднем 20 т плюс снятие в районе 5 т,деньги на ветер получатся

Теперь вроде вообще запрещено оклеивать автомобиль, даже прозрачными пленками. Техн. регламент ужесточили.

RSM 36 06.05.2018 14:03

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 2689043)
Теперь вроде вообще запрещено оклеивать автомобиль, даже прозрачными пленками. Техн. регламент ужесточили.

Можно ссылку получить на этот тех регламент.
Знаю точно, что запрещено оклеивать фары пленкой, в том числе и прозрачной, а вот, что бы кузов запрещено, первый раз слышу.

ДимДимычев 09.10.2019 09:14

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Принципиально не стал пУрашенскую сборку брать, забрал последнего тайца и пока всем доволен.

Aleko 17.10.2019 17:37

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Последние новости
https://auto.mail.ru/article/74868-v...iiskogo_rynka/

biggan 01.12.2019 21:49

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от Aleko (Сообщение 2832691)

Ух ты, значит ещё успел урвать машину со скидкой. Обошлась в 1,8 млн. на механике, август 2019 г/в. Сделали скидку 700 тыс. На рестайл наверно такого уже не дождёшься. Скорей всего ценник так и будет от 2,4 млн. начинаться. ПечалькА однако...

navnda 05.01.2020 23:36

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Где бы глянуть, когда появится обновленный Спорт?

Venture 05.01.2020 23:44

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от navnda (Сообщение 2856215)
Где бы глянуть, когда появится обновленный Спорт?

Глядя, куда "катится" мировой автопром, уже даже и не интересно....Сорри.

corvet2007 06.01.2020 17:56

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от navnda (Сообщение 2856215)
Где бы глянуть, когда появится обновленный Спорт?

4 квартал 2020 года. Если память не изменяет, в "Авто панораме" за декабрь прочитал пока сидел на мойке. Там был опубликован график всех новинок 2020 года.

navnda 06.01.2020 23:23

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
Цитата:

Сообщение от corvet2007 (Сообщение 2856385)
4 квартал 2020 года. Если память не изменяет, в "Авто панораме" за декабрь прочитал пока сидел на мойке. Там был опубликован график всех новинок 2020 года.

Нашел!
Уже сдвинулся на МАРТ 2020
https://cena-auto.ru/calendar/2020/0/mitsubishi/
Может не хотят уже выпускать в Калуге старый с ПТС 2020 года?

Alex71.17 17.01.2020 17:47

Re: Mitsubishi Motors возобновили производство Pajero Sport в России
 
https://carsweek.ru/news/News_in_the...ndex.ru%2Fnews


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU