OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94718)

YesYes 06.04.2018 10:35

Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander

МОСКВА, 6 апреля 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 86620 автомобилей марки Mitsubishi Outlander. Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.
Отзыву подлежат 86620 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2007 г. по июнь 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва является возможно некорректное срабатывание подушки безопасности водителя.
На транспортных средствах будут произведена заменена подушки безопасности водителя.
Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi (Outlander), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.




Список VIN-номеров транспортных средств Mitsubishi Oulander (размер pdf 9.75 метра)


---------------------------------

PS. Заодно при обращении спрашивайте про замену трапеции передних дворников и мотора привода.
Номера компаний:
SS
I-17-07-088 мотор переднего стеклоочистителя
SSI-17-07-089 тяга механизма переднего стеклоочистителя

YesYes 06.04.2018 13:18

Росстандарт поменял текст на своем (оффициальном) сайте.
 
Странное дело господа!

На сайте Росстандарта изменили новость,которая к этому моменту уже разлетелась по всему интернету.

И если раньше текст выглядел так:
Отзыву подлежат 86620 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2007 г. по июнь 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва является возможно некорректное срабатывание подушки безопасности водителя.
На транспортных средствах будут произведена заменена подушки безопасности водителя.

То теперь новость выглядит так:
Отзыву подлежат 86620 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2007 г. по июнь 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва является неисправность мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.
На транспортных средствах будет произведена замена мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

Airborn 06.04.2018 13:36

В России отзовут 86 620 машин Mitsubishi из-за подушек безопасности
 
Компания Mitsubishi проведет в России отзыв 86 620 кроссоверов Outlander, которые были проданы с ферваля 2007 года по июнь 2012-го. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной для проведения отзыва стало возможное некорректное срабатывание подушки безопасности водителя, в связи с чем требуется ее замена. Связано ли это с продукцией компании Takata, не уточняется.

Ремонтом машин займутся официальные дилеры марки. Все работы проведут бесплатно. Список VIN-номеров отзываемых автомобилей опубликован Росстандартом.

https://www.gost.ru/documentManager/.../1522991367626

shahter 06.04.2018 13:55

ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ
 
Всем привет! Кто может, что сказать по поводу отзывной компании ММС Аутов 2007-2012 г. выпуска по замене механизма стеклоочистителя? Так же вроде как закончилась отзывная по замене подушки безопасности водителя?

globus72 06.04.2018 14:11

Re: ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ
 
Только вчера по сервисной компании заменили мотор и тягу стеклоочистителя,еще хотели ролики с ремнем поменять,но я,к сожалению,поменял самостоятельно по осени,поэтому сделали только
ревизию.Вобщем сервисная компания работает.

Airborn 06.04.2018 14:26

Re: В России отзовут 86 620 машин Mitsubishi из-за подушек безопасности
 
Упс! А на сайте самого Росстандарта - про стеклоочистители...


МОСКВА, 6 апреля 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 86620 автомобилей марки Mitsubishi
(Outlander). Программа мероприятий представлена ООО «MMC Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mitsubishi на российском рынке.

Отзыву подлежат 86620 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2007 г. по июнь 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является неисправность мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

На транспортных средствах будет произведена замена мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «MMC Рус» проинформируют владельцев автомобилей Mitsubishi (Outlander), попадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

https://www.gost.ru/portal/gost/home...6-d0ab5de82e16

Fleksey 06.04.2018 16:32

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ АВТОМОБИЛЕЙ MITSUBISHI OUTLANDER
 
Отзыву подлежат 86620 автомобилей Mitsubishi Outlander, реализованных с февраля 2007 г. по июнь 2012 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва является неисправность мотора и механизма стеклоочистителя лобового стекла.

http://www.gost.ru/press-center/news/4992

Pulse 06.04.2018 16:54

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Добрый день !
Сегодня звонил в Рольф Октябрьская по поводу отзывной компании по некорректному срабатыванию подушки безопасности водителя (нашел свой VIN в перечне) , они вообще ничего не знают.
А вот по поводу замены трапеции передних дворников и мотора привода сказали отзыв проходит с 15 марта, хотя моего VIN не было в списках. Пригласили на замену.
Странно как то....

Йаар! 10.04.2018 08:49

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Пока до конца не понятно что там с подушками. Но моторчик насоса омывателя и трапеции точно меняют.

yey 10.04.2018 23:30

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@Йаар!, моторчик насоса или трапециии стеклоочистителей?

Йаар! 11.04.2018 10:31

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@yey, обе позиции. И то, и то.

yey 12.04.2018 08:26

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@Йаар!, Трапецию целиком в сборе?

Leo-sun 12.04.2018 08:29

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Моторчик насоса то здесь при чем? Это ошибка?

Паша Гагарин 12.04.2018 08:53

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 2681087)
Моторчик насоса то здесь при чем? Это ошибка?

Про моторчик насоса тоже первый раз слышу.
Насколько понял (из общения с дилером и отчетов владельцев Аутов, прошедших процедуру) меняют моторчик стеклоочистителя и тягу.

https://www.drive2.ru/l/497997679473721366/ отзыв раз

https://www.drive2.ru/l/499256620287525462/ отзыв два

Йаар! 12.04.2018 11:58

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2681091)
Цитата:
Сообщение от Leo-sun
Моторчик насоса то здесь при чем? Это ошибка?
Про моторчик насоса тоже первый раз слышу.
Насколько понял (из общения с дилером и отчетов владельцев Аутов, прошедших процедуру) меняют моторчик стеклоочистителя и тягу.

https://www.drive2.ru/l/497997679473721366/ отзыв раз

https://www.drive2.ru/l/499256620287525462/ отзыв два
__________________
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=85614&page=11 BLOCK СЕРВИС - худший сервис из посещенных мной (история в ссылке)

Да, именно так. Соррян за неточность.

Alexander_KkK 16.04.2018 10:57

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Я всеж не понял.
Про отзывную по стеклоочестителям понятно, а про отзывную по подушкам это они ошиблись? То есть отзывная компания только одна?

saray 16.04.2018 13:43

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
А у меня беда (
Дворники отказываются работать, еле-еле двигаются. Авто 2010 г.в.. Позвонил дилеру, проверили вин...машина из ОАЭ и не подпадает под замену трапеции и мотора привода дворников...печаль.

ForGerman 16.04.2018 14:09

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@saray,
Извините,вот какой был мотив/позыв брать машину из ОАЭ ?
Без всякого прикола,я просто хочу понять посыл поступка.
И вот сейчас все люди подпадают под замену,а вы нет...
Может был какой то глубокий смысл,которого я не понимаю ?

saray 16.04.2018 15:05

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@ForGerman, На момент покупки новое авто из ОАЭ (сборка Япония) стоило гараааааааздо дешевле аналога в РФ , вот и весь "глубокий смысл".

ForGerman 16.04.2018 15:17

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@saray,
Сиюминутная выгода ?
Отчасти понимаю.
Но это не моё.
Успехов выкрутиться.

predator89 17.04.2018 20:46

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Парни подскажите , тачки свои обслуживаю сам. Своего аута не гонял на ТО не разу , меня примут? Мой VIN в списке....

Паша Гагарин 18.04.2018 07:19

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от predator89 (Сообщение 2682835)
Парни подскажите , тачки свои обслуживаю сам. Своего аута не гонял на ТО не разу , меня примут? Мой VIN в списке....

Конечно примут.
Смело звоните, записывайтесь, приезжайте.
Еще и другие отзывные кампании проверьте - может еще что-то заменят.

Паша Гагарин 18.04.2018 08:36

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Итак, вчера в Рольф Восток (Москва) заменил по отзывной:
1) моторчик дворников + тягу дворников.
2) ремень с роликами.

Если коротко и без особой лирики:
1) Пробег 101 400 км., дворники начали не очень сильно, но с периодичностью, постукивать. По времени работы по данному вопросу заняли минут 10. Стук прошел, дворники работают четко и приятно. :) Рекомендую воспользоваться.

2) Процедура подольше и трудозатратней, минут 20-25. Я, правда, менял ролики и ремень тыс. на 45 в ТСМ (свистели на холодную), ну раз предложили заменить ещё раз и бесплатно - почему бы нет. Единственное, насколько я понял, если у Вас стоит не оригинал (Мицубиси), могут отказать.

3) По словам мастера, с высокой долей вероятности позже будет отзывная кампания по подушкам безопасности.
:hat:

Mih42 18.04.2018 10:43

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Паша Гагарин, привет. Виделись вчера. Машину внутри вылизали?

Паша Гагарин 18.04.2018 10:52

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Mih42 (Сообщение 2683008)
Паша Гагарин, привет. Виделись вчера. Машину внутри вылизали?

Приветствую.
Внутри - это в салоне? Насколько я понял - нет.
По крайней мере вчера, когда забирал и ехал домой, в глаза не бросилось. Должны были?)
Посмотрю повнимательнее сегодня вечером.
Снаружи машина была изначально чистая, поэтому точно не мыли.

Mih42 18.04.2018 11:07

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Пыль протерли, пропылесосили. Пепельницу помыли! :rofl: Может самим стыдно стало такое клиенту отдавать? Грязновато после зимы было.

Паша Гагарин 18.04.2018 11:10

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Mih42 (Сообщение 2683021)
Пыль протерли, пропылесосили. Пепельницу помыли! :rofl: Может самим стыдно стало такое клиенту отдавать? Грязновато после зимы было.

Ну вообще круто тогда!)

Никифор777 19.04.2018 13:19

Значит если вин в списке то смело можно ехать менять трапецию и моторчик?

Leo-sun 19.04.2018 13:30

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Смело ехать не следует, лучше позвонить, пусть проверят вин-код, убедятся в правильности, проверят наличие запчастей и согласуют время приема. Так мне назначили время, сообщили, что запчасти в наличии. Но! За сутки позвонили и сообщили, что запчасти закончились. Будут только через 2 недели. Предложили время тогда и согласовать повторно. Сижу, жду.

BRICK71 19.04.2018 13:43

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
@Никифор777, уточнение, скорее тягу ,а не трапецию.

Никифор777 19.04.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от BRICK71 (Сообщение 2683382)
@Никифор777, уточнение, скорее тягу ,а не трапецию.

А я уж губу раскатал(((

Mih42 20.04.2018 09:27

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Только тягу.

Паша Гагарин 20.04.2018 09:42

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Mih42 (Сообщение 2683008)
Паша Гагарин, привет. Виделись вчера. Машину внутри вылизали?

Мне салон почему-то не убрали(
Если честно, мне это не очень нужно было, но просто интересно, чистка салона положена по регламенту?

Михаил013 20.04.2018 10:47

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2682971)
Итак, вчера в Рольф Восток (Москва) заменил по отзывной:
1) моторчик дворников + тягу дворников.
2) ремень с роликами.

В этом Рольфе пустили в ремзону? или гуляешь пока меняют?

Паша Гагарин 20.04.2018 12:37

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Да, кстати, для кого важно - в Рольф-Восток проблем с нахождением в рем. зоне не было - вообще спокойно на это отреагировали и оформлявшая документы сотрудница и мастер-приемщик. Просто предупреждаете заранее: хотел бы присутствовать в рем. зоне. Мастер берет у Вас ключи, загоняет машину. Когда она уже у подъемников, мастер вызывает Вас, то есть непосредственно саму работу Вы можете наблюдать лично.

С Евгением, с которым у нас был выше диалог, в рем. зоне и познакомились - у него машина на клубных рамках.

vova18 20.04.2018 12:46

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
пригласили к дилеру на замену моторчика и трапеции переднего стеклоочистителя, думаю стоит ехать или нет, криворуким механикам авто никогда не доверял и не доверяю, проблем в работе стеклоочистителя тоже не наблюдается.

Михаил013 20.04.2018 14:05

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2683721)
пригласили к дилеру на замену моторчика и трапеции переднего стеклоочистителя, думаю стоит ехать или нет, криворуким механикам авто никогда не доверял и не доверяю, проблем в работе стеклоочистителя тоже не наблюдается.

У меня также проблем в работе стеклоочистителя нет, но поговорил в клубных сервисах, все однозначно рекомендуют менять ехать, так как проблема и с моторчиком и с трапецией имеется, а стоят новые оригиналы недешево.

vova18 23.04.2018 07:21

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
вчера съездил на отзывную компанию, заменили все за 15 минут, но я "стоял над душой" :), заменили моторчик переднего стеклоочистителя и тягу, мастер сказал (хороший такой попал) что в старых была обнаружена не плотная гидроизоляция, влага попадала внутрь и мотор выходил из строя.

lux_067 24.04.2018 14:29

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
А приводной ремень и ролики вам по отзывной меняли?

Михаил212 24.04.2018 20:59

Re: Росстандарт информирует об отзыве автомобилей Mitsubishi Outlander
 
Сегодня то же ездил заменили мотор стеклоочист. и одну тягу
Два ролика .натяжник и ремень.
Етакс сказали приедет немного позже. закончились все
В моторчик стеклоочист. не влага попадает. а не вытекает конденсат (вода) дырка закрыта резиновои заглушкои. на новом она не закрыта. Дворники и до этого хорошо работали.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU