![]() |
XL 3.0 (S68) - автоблог Vladimir2004
Вливаюсь в Ваши ряды. Получил. Черный, кожа, максималка. Тащусь:)
Собственно, пока перегонял от салона до ГИБДД-now понял почти усе про эту машину. По расходу-был готов (почитав уважаемых форумчан), соответственно, в первые 1-2 дня 21-22 л/100 км. Через 1-2 дня (выходные опять же, меньше пробок)-уже 16-18. Сейчас по пробкам где-то 17-18. Не топлю, еще и бака не откатал. Касаемо нытья по поводу расхода-ну, во-первых, как топить... А во-вторых - можно и на Оке выдвигаться (там, правда, чтоб она ехала надо бедный движок выкручивать, так что-не надейтесь):) Из допов: локеры-подкрылки, передние брызговики, поддон-коврик в багажник, мухобойку на капот. Коврики купил на Маршалле-1800,00. С хорошими бортиками, встают как влитые. Чуть позже поставлю поддон картера-2,5мм - 2500+300 с установкой. По ощущениям-дури под капотом много, но странное дело-и гонять не хочется, опять же обкатка... Понаставил кучу приблуд, дабы было спать безопаснее:) Аудио не менял-Rockford звучит классно (у меня муз. слух). Кстати, хочу отметить, что штатные колонки (до того был Pajero Sport) у Мицу - классные, даже на прошлой машине (правда с правильной магнитолой:) , но все равно на 4+. Здесь может и на 5. Смысла ставить DVD-видео на перед не вижу, Вы же не кино смотреть в авто собираетесь (сужу об ентом не понаслышке-на прошлой стоял JVC Exade, собственно с ней и продал) - я это к тому, что смотрел клипы раза два за 2 года:) Для пассажиров если приспичит-самый лучший выход-переносной DVD-проигр-ль или на подголовник. А ломать штатную систему-летит уаравление на руле, блютус и пр.? Опять же - ежели даже DVD и будет вмонтирован намертво-поди объясни енто нехорошим дядькам, кот. пытаются отковырять его фомками:) :) :) Так что с точки зрения вандализма-сами понимаете. Опять же-поставил I-Pod+фильтр-шумоподавитель. Пользуясь случаем-спасибо админам Vladimir и Sergy (за Навигатор)-много инфы полезной есть и систематизировано опять же не плохо. Блютус опробовать не успел. Клавиши отопителей сидений уже "по уму" у каждого сиденья свои:) -вывод-прислушиваются к нам вроде. Не то, что на Toyote Prado-капот по гарантии замаялись бедные красить или у Nissan Pathfinder заднюю дверь:good: Касаемо имеющихся здесь охов по поводу жесткости подвески-посадить бы Вас на М. Pajero Sport... Так вот-OUT мягче его раза в два. Движка на х/ходу вообще не слышно. Круиз оценил -вещь, до того никогда не было. Впадал в панику пару раз-ключ не вытащить-оказалось до банальности просто-рычаг АКПП в пол-е "Parking". А так вообще-реальное точило:) Короче, нравится. Из недостатков - шум от резины-это недостаток, этакое мягкое "ш-ш-ш"? Возможно, поставлю на капот аммортизаторы-подъемники. Не комплексую по этому поводу, понимая, что усё (money) ушло в двигло и КПП. Зато какие!!! А так всем привет, respect и удачи на дорогах. |
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
Спасибо на добром слове. Кстати уже и защиту поставил:)
|
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
Vladimir2004 удачи тебе на дорогах. Будешь ствить амортизаторы на капот , отпишись что и как, ну и фотку желательно скинь. Сам тож хочу поставить, на предыдущей машине (VW Passat B5) были, оч удобно.
|
Ответ: XL 3.0 (S68)
Поздравляю!
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
поздравляю ВСЕХ :biggrin:
|
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
всех новых владельцев тачек с приобретением
|
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA
Всем спасибо за поздравления и удачных выходных!
|
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
В дополнение: по трассе расход на 360 км- 36 л., это если не топить до 120 км/час. Если топить на той же дистанции -40-41л., т.е примерно 12-12,2л. (Под словом топить подразумеваю где есть такая возможность 140-160-180, в основном -140-160). Пробег чуть более 3000 км.
Всем удачи. Да еще: поставил (по Питерскому блогу высмотрел) решетку на низ сам вырезал (на рунке Фучика продается). Цена вопроса-250р., а удовольствия:)))) Пправда порезался трошки пока вырезал, да подгонял, но оно того стоит. Аммортизаторы на капот пока ставить не буду-заглядываю редко:))-масло, да воды и усё. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Юзаю месяц-пробег уже 4200км. Позволяет сделать взвешенные выводы.
Собственно, они подтверждают то, что здесь уже неоднократно писалось уважаемыми форумчанами (слово не очень, но-все же:) Запах при сильном отжиге (считаю, что возможно он от колодок-качество материала..., да и скрип при трогании-отпускании, особливо ежели на небольшой горке авто стояло... Бывает в движении, при прогретых клодках,но редко. Впрочем на ТО-1 попрошу поменять, на какие-то новые (см. отчет по встрече клуба с Рольфом), посмотрим. Радует динамика-хороша зараза (не стоит читать лицам с 2,4:) Из минусов еще-шумка, точнее ее отсутствие, возможно буду делать хотя бы колесных арок. Ранее писал об легком ш-ш-ш (обкатка, прошу извинить:)- не попадал под дождь и на хорошей скорости на сухой асфальт (не гладкий). Впрочем проблема имеет место быть наверное на всех авто ММС-до того был Pajero Sport-пока сухо-хорошо, но как дождь-такое чувство, что под арками нет ничего. Кстати, на Pajero 4-тоже самое. Так что вполне возможно на шумку я созрею. Сделаю-отпишусь. Блютус-ждем прошивки новой дружно и в идеале русификации, впрочем, можно и на японском было бы сразу, чего уж там:) Дело в том, что есть некоторые сугубо специфические выражения, используемые дамой, кот. озвучивает сей процесс, кот. даже я без словаря:)... Одним словом-мы для них или они для нас? Вопрос, однако :):):) В какой стране продают? Ну, и т.д. и т.п. (Прошу не принимать близко к сердцу:). В целом конечно машиной доволен. Из претензий к акустике-Рокфорд-пожалуй отсутствие чтения DVD-дисков. В данном случае интересует не видео, а аудио составляющая, т.к. на один DVD можно записать те же 5 MP3. Впрочем, выручает i-pod с его 80Gb:) Правда на руле управлять еще удобнее:) Из плюсов еще-люк хорошо, однако пришлось сильно тонировать, т.к. все плюсы уходят напрочь-чуть приоткроешь наискось его, заразу, а тебя солнышко, да сквозь штатную фиговую тонировку, можно и закрывать, да и зашторивать... Впрочем-сейчас хорошо:) Климат как сдесь уже писалось-неодекватен. Вчера, в частности, шлифовал ночью по трассе. За бортом- 11-12-13 град., дык чтоб телый воздух в салон попер ручку пришлось выкручивать аж до 25-27. Бред, однако. Ждем прошивку:) Еще в допы по расходу-по трассе при хорошей загрузке (3 чел+поклажа в багажн. и салоне) доходит ежели топить до 13-13,3. Вообще похоже самый комфортный режим в районе 140. Хорошо при этом пользоваться круизом-набираешь в хорошем темпе 140, нажимаешь клавишу запоминания, и в дальнейшем, как только момент такой:) будет нажимаешь ее. Набирает как правило весьма шустро (особенно на Валдайских возвышенностях-при этом автомат понимая, что при езде в гору ему не поддержать эту скорость (120-140-не суть) довольно шустро подтыкает еще более пониженную, после чего следует не менее шустрый рывок-пинок до 4000 об. и авто прилично ускоряется. Но это усе мелочи, а то и нытье, а так, конечно же -доволен:). Всем удачи на дорогах. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Проздравляю! Отличный выбор! Сам езжу по Валдаю и балдею.
|
Ну а вообще реально неплох тот факт, что ММС удалось соединить почти несопоставимое-комфорт и управляемость на трассе+хорошая проходимость (залезал на ней уже туда же куда и на P/Sport) :)
Пробивает подвеску т. при загрузке и при движении по грунтовке на скорости, когда уж и не увернуться от ямок. Ходы бы чуть побольше, впрочем есть выход-снизить скорость :), да и управляемость будет похуже наверное. Из пожеланий - пневмоподвеску бы, тогда реально недосягаемый для конкурентов будет авто. Дело в том, что на тест-драйве в Радуге был авто (по-видимому из первых выпусков), у кот. клавиши отопителя сидений были, по-моему, обе справа. Кстати по этому поводу на форуме уже высказывались. Сейчас проблем наконец-то устранена:) Да, совсем забыл-не плохо было бы получить к пневмоподвеске и регулировку руля по вылету.:)...? Позиция ММС по этому поводу известна-зачем, мол, для 10-15% пользователей и прочее бла-бла-бла, ибо не используется - в корне не согласен, как и большинство юзеров данной модели, как впрочем и всех других моделей ММС. Вещь крайне нужная, но видно-не судьба :) Цитата:
|
Ну, и в дополнение и наверное то, с чего стоило бы начать... Почему я выбрал именно эту машину, в т.ч. 3,0 л?
Ответ один-тест-драйв. Ну нету ничего похожего в ентом классе по динамике-нет и всё тут! Скажу откровенно, остальные модели вообще не вставляли, в т.ч. и по удобству посадки: я 190см. На X-Trail даже не поехал-голова в потолок, ногам тесно, про тех, кто сзади за мной-вообще молчу. Корейцы-не вариант, новый Santa Fe-сзади неудобен, задние сиденья выше существенно-я упираюсь головой в потолок и дизайн "а-ля Rexton" или наоборот? :) Сюда же можно приплюсовать (по дизайну внутри) Kyron и Sorento. Ну не вставляют и все тут. Туссан был хорош года два-три тому назад, как только появился. Сейчас уже устарел (морально естественно), опять же подключение заднего моста происходит рывком, что не есть good - вот уж чего не скажешь о нашем аппарате!:) Да и качество Мицу на порядок выше (во всяком случае пока:) нежели у Кореи. Во свяком случае у меня доверие Япония вызывает больше. Опять же повторюсь-был до того P/Sport новый, дык проблем кроме плановых ТО, регулировки сх.-развала и задних лампочек габаритов ((перегорели-похоже на заводской брак от поставщиков:) нам бы такой:)!)) не было вообще! Первый раз прокатился на 3,0л ( 2,4 тогда и в помине не было) - не вставила, хотя отметил динамику. Но на тот момент ориентировался на Pajero 4 или N-n Pathfinder. Спустя некоторое время (при очередном ТО-делать-то все равно нечего) поюзал еще раз, наряду с P. 4. Пригляделся повнимательнее... Из того, что не нравится на Pajero и Пасике-неудобство посадки пассажиров. Вот такой вот я:) Не только о себе, родимом, забочусь:) Pathfinder к тому же совершенно по дебильному используется принцип комплектации 7-ми местными авто. На ручке-пожалте 5-ти местную, на АКПП-только 7-ми местные. На кой ляд они в России нужны-представляю с трудом, но естественно страдают все, т.к. псевдоудобство посадки задних пассажиров реально ущемлено, в силу того, что кресла среднего ряда как бы посередке оказываются... Справедливости ради надо отметить, что на Падже откидывается плавно спинка заднего сиденья, но влезать-вылезать назад-мука, да и спереди мне тесно. Косвенно нашел подтверждение в инете этому-мол всем, кто выше 180см в P/4 неудобно. Присоединяюсь. Еще бы хотя бы 10см свободного пространства для перемещения сиденья назад, да руль с вылетом по регулировке...К тому же трансмиссионный туннель спереди съел много очень пространства. Кстати, обе машины по подвеске довольно жесткие. Рассматривал только турбодизеля-авто большие. На Пасике ситуация чуть иная-спереди реально много места и удобно (руль один...черт не выдвигается по вылету)-сзади-фиг. По динамике-хорош, но упирается, все же чувствуется 11 сек до 100. Да и подушка сиделья короткая. Мое резюме по обоим машинам-можно было с большим толком распорядиться внутренним пространством. Дык вот, оказавшись в некотором роде на перепутье-надо же было себя, любимого, порадовать (и про динамику не забыть и про дорожный просвет-кстати кому он не нужен-неплохое предложение Ford S-Max) вспомнил об OUTе. К тому времени нарисовался уже и бюджетный вариант с 2,4л. На тесте-то не было, но рядом была Пежо-станция, а там был 4007. Одним словом, поюзал с вариатором 2,4л. Мой вердикт-хороша машинка, особливо для повседневного юзания-переключения передач не ощущаешь-вариатор однако, идет в меру мягко, однако не смотря на аммортизаторы Пежо (похоже это единственно французская деталь в этом авто, ну еще типа лицевая часть-дизайн в общем:)) Мицу показался мягче. Пробовал обе авто погонять по ямкам-выбоинам. Кстати, должен отметить, юзал грязь на тесте в кот. еще бы трижды подумал соваться али нет на P/Sport. OUT и Пежо вышли с честью из нее, что лишь упрочило меня в выборе. Из того, что не понравилось на вариаторном Пежо 2,4-давишь тапку буквально "в пол"-происходит завывание, потом ускорение, далее чуть тапку (она же педаль газа:)) чуть приотпустил-и, о чудо!:) авто поехало еще быстрее:):):)! Что понравилось-микронное напыление на пластиковую торпедо типа нано резины-на ощупь чуть приятнее,чем голимый поастик. Хотя у полученного мною Аута пластик уже вроде получше по качеству, нежели у того, кот. юзал. "Нанорезины" все же нет, а на ощупь уже приятнее-прогресс... Далее все просто-по горячим следам тут же или на след же день отъюзал 3,0-литровый OUT-и выбор (да простят меня владельцы 2,4л) был сделан безоговорочно в его (3,0л) пользу. Динамика сразила всеж-таки буквально-педаль в пол, авто резко ускоряется, и лишь протом соображаешь, что хорошо бы успеть рулем-то подрулить:). Ну, в общем Вы поняли:) Далее были сугубо процедурные вопросы-менял пару раз комплектацию, пытаясь скроить чой-то, пока не остановился на max, т.к. сразила такая вещь как круиз, ксенон и, естественно, люк с кожей. По коже отдельно-ни разу меня не щелкнуло стат-электричество, что вспоминаю с некоторым содроганием-на P/Sport на 2,5td кожи в максималке не было... На сим свой опус кончаю-всем спасибо, кто дочитал, возможно, кому-то и поможет. Собственно, для этого ведь этот портал и создавался? Всем удачи на дорогах, в т.ч. вежливости и уважения друг к другу! Кстати, магнитола ловит отменно-не ощущаю того о чем здесь писалти на форуме. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Цитата:
Уж не говорю о новом турбофоре!... Да и Тига с его разнообразием движков и линией момента не за горами... Тут +-сы не в динамике, а в совокупности качеств, которая удалась. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Фрил не юзал, думаю, что он в неск. другой ценовой категории:) Но меньше OUTа однозначно.
По поводу турбофора-он и раньше был неплох. Скажу проще-году этак в 2005-2006-альтернативы ему как бы и не видел-но только на ручке. Но это было раньше. Как говорится-много воды утекло с тех пор. Меня ручная КПП уже, знаете ли, достала. Автомат там же как был там 4-х ступ. так и остался, к тому же на новом форике-дизайн что-то подозрительно на OUT похож:). Хотя по внутреннему объему они примерно одинаковы+в обслуге и по кузовне форик однозначно дороже. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Зачем смотреть?
Я взял с собой любимые горные лыжи Volkl Sanouk (193). Сначала заехал в Рольф и засунул их в багажник XL-а. Плоско не вошли, пришлось положить частично на подоконник по диагонали. Потом катался на том самом Фриле, который "меньше однозначно". Лыжи легли на пол, но "впритирку". Насчет "однозначно" - это точно, только наоборот. И как "вкусно" прет дизелек Фрила. Про бездорожье ваще молчу. На Форике тоже прокатился, но мало - в ВС поеду на нормальный тест-драйв в Клуб Тягачева. Но мы ведь не об этом, а о "выхлопной трубе". К миниатюрному Форику я приближался с лыжами без особой надежды... но был вынужден уронить челюсть прямо на бампер. Лыжи спокойно легли на пол, оставив зазор в 10 см. Невероятно, но факт. Внешность обманчива. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Все это безусловно возможно, но как-то не рассматривал Freelander-выпал он из моего поля зрения...
А Трибеку они позиционируют по цене RX-смешно, знаете ли. |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Покатался в воскресенье на Субару Аутбэке, Трибеке и новых Форестерах во всех комплектациях по бездорожью...
Форик очень понравился друзьям, а мне (к сожалению) никак. Ну вот не мое и все. Аутбэк - совсем другое дело. Впрочем, перенесу-ка я все свои мысли "по поводу" из другого форума (если кому-то это окажется интересно, буду рад). Далее цитаты из других моих сообщений. ----------------------------------------------------------------------------- ...заочно полюбил новый Форик и рассматривал его как вариант ближайшей покупки! Но на все есть свои "но". Поэтому сейчас добавлю сюда свои сверхкраткие отчеты из других флеймов о впечатлениях от разных авто в разных условиях... - Outlander I - едет надежно, предсказуемо, "вкусно", но багажник меньше ff2hb и простенькая совсем, - Outlander XL - чемодан с множеством ручек, неплох на асфальте, может повнедорожить, но слабо. Полный привод - так себе, ну и рулится все ж СИЛЬНО хуже фокуса, - Pajero Sport - супер в говнах, не не едет и не поворачивает, - Pagero IV - хороший рояль, но очень тяжелый, в глине застревал первым, но очень комфортная подвеска, - L200 - просто супер на бездорожье, козлит, но перепрыгивает любые сложности, рулится лучше трактора. Это все ММС были. Еще детища Fuji Heavy Industries: - Outback 3.0 - просто великолепная динамика, нереальная цепкость авты за дорогу независимо от покрытия, маленький внедорожный минус - геометрическая проходимость никакая - Forester 09 - вещь в себе, ближе к Outlander I, но сильно современнее, понижайка на механике - гуд, но изюминки как-то нет, наверное есть в турбо-версии, не ее не катнул еще. И "привет из туманного..." LR Freelander2, турбозизель, АКПП-6... уж не знаю, как у него сейчас с надежностью, но на асфальте удивил и управляемостью (отмеченных корреспондентами изданий, сильных кренов в поворотах не обнаружил) и динамикой (рулится лучше ММС Out XL) даже с дизелем, на бездорожье - практически настоящий жип. Впечатлил. Но широк, квадратен и понтоват. Из недокатанных - Куга (понятна, что на асфальте будет гут, а на проселке?, а в говнах?) и Тига (ну с этим вообще ничего не ясно, кроме популярности в Европе). Ценники на обоих предварительно нихило задраны. Еще, конечно, незаслуженно забыты Тойота РАВ, Хонда СРВ, Ниссан Икс-Трэйл и, конечно, Гранд Витара. Если первые три заочно не вызвали никакой симпатии, то почему пока игнорирую Витару, не могу объяснить. И краткий отчет по результатам тест-драйва перенесу из соседний ветки для удобства... За тест-драйв организаторам спасибо, хотя по сравнению с аналогичным мероприятием Рольфа на Тушинском аэродроме все было как-то более кустарно, что ли... А выдача участникам по две картонки строго - одну на ОДНУ поезку на каком-то одном из Форей, вторую - на Трибеке ИЛИ Аутбэке - это, извините, ПОЛНЫЙ БРЕД! Конечно, хорошо, что мир не без добрых людей, отдавших свои лишние пригласительные, но сам подход - "Вы должны выбрать какую-то модель и на ней покататься" - просто поверг в ступор. Как же ее выбрать не катаясь? Ну ладно, хватит о грустном - покатать удалось все на самом деле. Теперь о более грустном - Новый Форь, при всем заочном настроении его горячо полюбить, "не воткнул". Увы! Аж самому обидно. Турбо-версия еще туда-сюда, но тоже без фанатизма. Трибека - шикарный пульмановский вагон - полная отстраненность от дороги и процесса езды - великолепно что-то там делает колесами, а ты наслаждаешься тишиной и покоем. А вот Outback - без замечаний. Выше всяких похвал. Абсолютно четкое поведение, великолепный руль, отличная эргономика. Вообще минусов, кроме геометрии свесов, не обнаружил. ИТАК, какие выводы для себя лично после этих неспешных сравнений? - Спешить пока некуда! Увы. По рулежке ни один из кроссоверов с фокусом не сравнится. Форь - номинация "огорчение конкурса". Аутбэк - не хватает высокой посадки и задние пассажиры не могут вытянуть ноги. И геометрия. Паджеро Спорт - надо ждать новую версию к концу года... Outlander XL - грустный компромисс в форме Пежо 4007 с шикарным дизелем если только... Куга - не хочу второй фокус, он у меня есть. Тига - можно покататься (опять же, сильно позже), хотя сегодня уже цены появились, но, похоже, он почти без багажника. Остается скандальный Фриландер 2 - совокупность достоинств (реальных ) и непредсказуемости. Правда, есть и еще минус - в комплектации, аналогичной топовой у Форя, он будет заметно дороже. Гранд Витара незаслуженно забыта - надо покатать... почему я решил, что она не будет ни ехать, ни поворачивать, как Паджеро спорт? |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
А вообще, пользуясь случаем, хотел отписаться по поводу поведения на мерзкой дороге.
Где-то в райне 3000 пробега занесло меня на фестиваль возд. шаров в Великие Луки. Далее проследовал от В. Лук до трассы СПб-Москва (через Старую Руссу) примерно 150 км - дорога мерзейшая (косвенно подтверждается почти полным отсутствием авто). Так вот, на дороге будто спец. долбили дыры диаметром 20-70см. В общем, по дороге ехал я с лесовозами, а Вазы -2106;08;09;10 и т.п. ехали со скор. 30-40км. правым колесом по обочине. Подвеску пробило раз 5 не более-опыт, однако:) В общем, спас нас реально 18-й радиус и давление 2,5 в колесах... |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
26-го июня исполнился год как я сел на свой XL (комплектация максимальная, чёрный с чёрным салоном), 28-го прошёл ТО 45000 (это конечно не 80 000 как у нашего одноклубника с севера, но всё-таки), за год кроме замены колодок (2 раза, 2-й раз на ТО45), менял только стекло, что нельзя отнести к ляпам производителя. Остальное в порядке. Нареканий больших нет, по большому счёту всё устраивает, т.к. прежде чем покупать пару раз был на тест-драйве, правда наши диллеры его проводят на площадке внутри сервиса 100х100м, т.к не могут себе позволить тестдрайвовый автомобиль, объёмы не те, поэтому ездил на чьих-то машинах после предпродажной подготовки, и много читал про авто, в том числе и наш форум, спасибо первопроходцам:friends:при покупке знал на что обратить внимание. Машина понравилась сразу, и внешне и темпераментом, а самое главное - внутренним пространством салона, хотя по внешнему виду не скажешь, что в нутри много места, могу спорить с кем угодно, равных по вместительности и по месту для задних пасажиров нет не только у одноклассников, но и у более крупных внедорожников (оговорюсь сразу - сравнивать есть с чем поездил, на многих машинах). Езжу, в основном, на92-м бензине и на 2WD, полный привод только в дождь и зимой. На зиму ставил 16-е диски, стало заметно мягче, но к моему удивлению, после перехода на летнюю резину (штатная) "табуреточный" эффект пропал наверное подвеска немного разработалась и стала помягче за 45000, дискомфорт пропал, или привык:Data_57: . Чем ещё понравился XL, что не было привыкания, сел, как-то быстро настроил сиденья в удобное положение, и поехал, какбудто дружил с ним всю жизнь, данного эффекта не наблюдал ни на одном из предыдущих авто. Расход не пугает (на фотографии видно) (чего-то фотка не цепляется или я туплю в общем средняя скорость за год 45 км/ч расход 11,4 л/100км) для 3-х литрового:good: . Когда покупал много тестил других авто, но кроме Санта-Фе - дизель, ни чего не впечатлило, конечно немного устаревший дизайн и т.д. но и наш уже на сегодняшний день примелькался, аргументом послужило - качество соляры и соответсвующий геморой зимой. Все остальные меньше и внутри и объёмом двигателя (не едут!), 2,4 не рассматривал ввиду его отсутствия в период заказа моего авто, но в этом году покатался и на 2,4 вариатор хорош, но движок для меня слабоват. Много ездил по дорогам не самого лучшего качества и по просёлкам и по глине не разу повода для беспокойства не было, машина вела себя так как я и рассчитывал, тормоза не подводили, полный привод работал правильно, пару раз (зимой) АСС вытянула. При дальних переездах 1000 и более км в день ни где ни чего не болело и не затекало, сначала удивило отсутствие регулируемого поясничного подпора, но спинка наверное выкроена подмою поясницу:good:. Дя, кстати, в салоне ни чего не скрипит, наверное потому-что не ставил допов, не пускал криворуких мастеров. Блютуз не настраивал, имел опыт свой и друзей когда в самый неподходящий момент, звонят не те люди и ты неуспеваешь переключиться на телефон:Data_57:, да и не люблю когда кто-то слушае мои разговоры:blush:, приёмник на станциях с РДС периодически ищет чего-то, хотя все настройки РДС в OF. но самый главный минус ЭТО БАК 60 литров, напрягает, когда ездишь по окраинам, то найти нормальную заправку трабл, хотя был у меня крайслер вояджер 3,8 так и там был бак 60 л.:Data_57:. За год машина не разонравилась, и если бы сегодня пришлось менять, то только на такой же, хотя навыпускали много чего, но для меня на данный момент в этом ценовом диаппазоне конкуренто XL-ю нет. Всем удачи на дорогах:friends:
|
Нормальный отзыв, спасибо!
Единственное-вряд ли у меня такой средний расход будет.:) Даже на трассе у меня - 11,9-12,2. В городе может до 20 доходить запросто. Зато и валит конкретно:) На тот ли Вы форум, дружище, зашли? :) |
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004
Это не Вам, уважаемый Аst, это для svn.
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
По поводу скорости:
Давеча по кольцевой шлифанул. Обогнал меня Туарег с понтом, я не отставал, тогда он разогнался до 200, аж синий дым из трубы повалил (у него:)), но мой OUT безнапряжно вышел на 200 - думаю вспотел там, бедняга:):):) А так, обычно ставишь 140 км-расход примерно 12 л. впрочем, местами у нас на кольцевой и 200 как стоишь-асфальт там местами весьма хорош:) (Пробег почти 6000км) |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Еще из плюсов(надо было сразу написать-запамятовал) - ну оч-чень удобен комфортный режим переключения поворотников легким касанием (он мигает трижды).
Говорят только на версии 3,0 л есть :). Вроде еще на Туареге. |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
А главное-реально удобно. (пробег-7300км. Шлифую всё более наглея). |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Друг,как-то...200км.ч по КАДу:Data_57:
Уже на 180 нет четкой связи,нет уверенности:( Ну енто на фиг!!!:friends: Хороших людей и так мало.Давайте себя беречь:) |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
А как на XL будет сидеться 3 пассажирам по 80 кг на заднем сиденье в дальней дороге, в том плане не тесно им там?
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
Да и еще хотелось нос утереть Туарегу - типа знай наших OUT-ов. Ну, Вы понимаете:) Vladimir2004 добавил 20.07.2008 в 20:43 Цитата:
Думаю, вполне. Но-в разумных пределах. Не забывайте-сдвигается подушка сидения и спинка немного регулируется (её наклон до шторки багажного отделения). В любом случае лучше нежели в любых Тазах, Фокусах и пр. На дальних дистанциях не проверял, по городу-никто не жаловался. Выбирал авто исходя в т.ч. и из удобства посадки задних пассажиров. Уверен-в этом классе оно из лучших. |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Это точно, надо привыкать, т.к. у всех Авто поворотники щёлкают по-своему. Кроме того где их слышно, где нет, а где и не надо слышать. Я тоже иногда их "прощелкиваю".
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
C поворотниками у меня та же проблема, как и у всех... Иногда бывает, что и забываешь...
Насчет управления с полной нагрузкой-безусловно меняется развесовка по осям, но на этой авто все же приятственнее, нежели на P/Sport-там более несовершенная подвеска. В некотором роде плыть как катер начинает... |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
На данный момент пробег 9000км.
По посадке, может будет кому интересно... (Напоминаю-я 190.) Долгое время чувствовал себя слегка не в своей тарелке с точки зрения посадки за рулем, не мог понять в чем дело, т.к. испытывал некоторое напряжение ног после продолжительной поездки. Оказалось все довольно просто: сиденье водительское - максимально вверх, затем чуть назад для удобства посадки (для рук как удобнее) , наклон спинки сиденья или как есть или чуть назад-у меня, не смотря на люк, не происходит контакта с головой даже в самом верхнем положении-и, собственно, всё :) Поверьте стало гораздо комфортнее. Надеюсь кому-то будет полезно. P.S.: На недостатки мелкие описанные мной и уважаемыми участниками форума давно забил и езжу, и наслаждаюсь, и внимания как-то не обращаю... :) После ТО-2 (15000) - отпишусь). |
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
15000 - это ТО-1;)
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
Цитата:
|
Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004
мигает 4 раза
|
Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2025, WWW.OUT-CLUB.RU