OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Светодиодные лампы в дальний свет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97051)

Сержиос 02.12.2018 23:34

Светодиодные лампы в дальний свет
 
Ближний свет заводских LED-фар очень радует, но когда на пустой дороге включаешь дальний, разницы почти не заметно.
Можно ли просто заменить лампы дальнего света на дорогие светодиодные? Не повлияет на работу электроники, в том числе автоматическое включение дальнего?

Rus_lan 03.12.2018 06:56

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Сержиос (Сообщение 2752504)
Можно ли просто заменить лампы дальнего света на дорогие светодиодные? Не

НЕТ!

SGtomsk 03.12.2018 08:30

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
работать скорее всего будет, но гайцы могут выбоить и высушить. там все отлично видно снаружи фары какая лампа стоит... себе воткнул найтбрикеры, получше стало. но вообще непонятки какие-то с фарами, на другом авто дальний с найтбрикерами шикарен, а тут какой-то невнятный пучок...

JJ.ru 05.12.2018 17:50

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2752518)
НЕТ!

Почему нет, когда очень даже можно? Подходят в штатное место. Последнее что будут делать гайцы - это смотреть какя лампа у тебя в дальнем установлена, особенно ночью. Другое дело, что, как ответственный участник движения, ты нештатные лампы должен отрегулировать. Но, по большому счету, как часто ими пользуешься? Я, например, только на глухой лесной доорогое без стороннего освещения. Ну и, естественно, не забываем выключать при встречке.

Mozes 05.12.2018 18:08

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Ставятся диодные - недорого и неплохо светят фирмы NIGHTEYE.

Rus_lan 05.12.2018 19:04

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от JJ.ru (Сообщение 2753542)
Почему нет, когда очень даже можно? Подходят в штатное место. Последнее что будут делать гайцы - это смотреть какя лампа у тебя в дальнем установлена, особенно ночью. Другое дело, что, как ответственный участник движения, ты нештатные лампы должен отрегулировать. Но, по большому счету, как часто ими пользуешься? Я, например, только на глухой лесной доорогое без стороннего освещения. Ну и, естественно, не забываем выключать при встречке.

Не доросли ещё светодиодные лампы до "дальнего света" ни надёжностью ни яркосьтью. У светодиодов много нюансов (ток, тепло...)

Aram193 05.12.2018 19:49

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2753612)
Не доросли ещё светодиодные лампы до "дальнего света" ни надёжностью ни яркосьтью. У светодиодов много нюансов (ток, тепло...)

Так на аутах 19 года дальний LED уже ставят.

Rus_lan 05.12.2018 20:40

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2753642)
Так на аутах 19 года дальний LED уже ставят.

Ламочки?
Про них речь.

Aram193 06.12.2018 06:23

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2753642)
Так на аутах 19 года дальний LED уже ставят.

Штатно, с завода.

Rus_lan 06.12.2018 11:27

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2753764)
Штатно, с завода.

Читайте внимательно вопрос:
Сержиос
"Можно ли просто заменить лампы дальнего света на дорогие светодиодные?"

JJ.ru 06.12.2018 23:28

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2753612)
Не доросли ещё светодиодные лампы до "дальнего света" ни надёжностью ни яркостью. У светодиодов много нюансов (ток, тепло...)

Про надежность не скажу, как писал выше, в повседневной жизни дальний свет нужен не часто, но про яркость, тут и сравнивать со штатным галогеном нечего. Особенно в комбинации с ближними светодиодами, которые его перекрывают.

rover 06.12.2018 23:49

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2753612)
Не доросли ещё светодиодные лампы до "дальнего света" ни надёжностью ни яркосьтью. У светодиодов много нюансов (ток, тепло...)

конечно, будущие за галогеном....

SGtomsk 07.12.2018 12:23

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
мощные светодиоды перекроют галоген по люменам, но в дальнем они никому мешать не могут по определению. т.к. фара открытый рефлектор то сразу видно что там не галоген. для этого разглядывать ненужно, сразу в глаз бросится, особенно наметаный глаз гайца.

ForGerman 07.12.2018 14:12

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Поговорите с Ледовиком.
Он грамотно закроет все ваши никчемные споры.
Споры профанов.
Да я не настаиваю.
Просто хотел подсказать путь.

Rus_lan 07.12.2018 14:31

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2754316)
Он грамотно закроет все ваши никчемные споры.

А здесь нет споров, здесь был вопрос по светодиодные лампы в дальний свет.

Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2754316)
Споры профанов.

С чего Вы решили?
Я 10 лет был на производстве светодиодных прожекторов в должности нач.производства.
Поэтому и ответил что "НЕТ".

ForGerman 07.12.2018 14:55

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
@Rus_lan,
Ну,извините.
Не каждый же здесь признаётся.
Я просто хотел дать посыл.

Rus_lan 07.12.2018 15:17

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
:friends::drinks:

JJ.ru 11.12.2018 23:07

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2754321)
Я 10 лет был на производстве светодиодных прожекторов в должности нач.производства...

То есть вы не допускаете, что с момента, когда вы БЫЛИ в производстве, технологии ушли вперед? Мне не понятно ваше категоричное "НЕТ", на вопрос: "Могу ли я поставить светодиоды в дальний, вместо галогена?". В случае с аутом 2017г можно и нужно это делать. Вариантов ламп великое множество, но, на мой взгляд, не надо экономить. Улучшать ближний свет - это колхоз, т.к. лучше, чем на заводе ты не сделаешь, но дальний вполне себя оправдывает.

Rus_lan 12.12.2018 07:47

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Уволился 2г назад так что в курсе современных технологий. И фундаментальные законы по саетодиодам не изменились. Спорить с Вами не хочу, ставьте что хотите. А пока не даром ни один автопроизводитель лампочки светодиодные не ставит в фары.

SGtomsk 12.12.2018 14:24

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2755588)
Уволился 2г назад так что в курсе современных технологий. И фундаментальные законы по саетодиодам не изменились. Спорить с Вами не хочу, ставьте что хотите. А пока не даром ни один автопроизводитель лампочки светодиодные не ставит в фары.

у меня диоды в хеловских линзованых туманках стоят, света от них МНОГО, галоген отдыхает и получился как второй ближний ксенон, только 3000К, никто не придерется. раз в 1-2 года меняю, т.к. они как ходовые огни горят постоянно, а диоды перегорают (подозреваю что там просто кулер накрывается и затем перегрев)

Rus_lan 12.12.2018 15:00

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 2755664)
(подозреваю что там просто кулер накрывается и затем перегрев)

Температура работы не выше 60 градусов или кристалл начинает быстро деградировать от пере грева ведь на нём более 120 градусов в момент свечения. У нас что бы обеспечить долгую и счастливую жизнь прожекторам работают которые на воздухе при 50 ваттах потребления радиатор весил 2.5 кг. (можно было сделать конечно меньше).

JJ.ru 13.12.2018 11:27

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2755588)
А пока не даром ни один автопроизводитель лампочки светодиодные не ставит в фары.

Простите, а что же тогда ставят на наши машины, если не диоды?

Rus_lan 13.12.2018 11:36

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от JJ.ru (Сообщение 2755873)
Простите, а что же тогда ставят на наши машины, если не диоды?

Не представляю о чём Вы говорите.
Если можно то с фотографиями штатных ламп которые устанавливаются в фарах на заводе.

pikivan 13.12.2018 17:35

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Ну в LED фарах лампочки то не стоят в привычном виде, там SMD светодиод на плате.

Rus_lan 13.12.2018 17:45

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от pikivan (Сообщение 2755974)
Ну в LED фарах лампочки то не стоят в привычном виде, там SMD светодиод на плате.

Правильно! :good:
И всё в сборе называется Блок-фара. И она не разборная. (ну кроме как очумелыми ручками). Там все параметры освещённости, температуры, направлности и тд. Расчитаны на заводе изготовителе фары. А вские ламмочки - самоделки хотя и изготовленны в заводских условиях ни куда не годятся. Но в погоне за всякими цацками ни кто на это внимания не обращает.

pikivan 13.12.2018 17:56

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2755975)
Правильно! :good:
И всё в сборе называется Блок-фара. И она не разборная.

У нас там стоит крышка за блоком LED, возможно его можно достать через это отверстие, помню когда по гарантии менял фару из-за неработающего ДХО, откручивал крышку и смотрел, там hyundai производитель блока LED. Но не обратил внимания можно ли его достать.

ЗЫ. ->

Скрытый текст

А так я тоже против всяких "доработок" оптики ксенонами/LED. Только правильный ретрофит если уж на то пошло. У меня на Lancer 9 стоит биксеноновая линза, лампы D2S, омывать, но пока не доделал автокорректор.
[свернуть]

FASTBACK 18.01.2019 18:40

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Какие подходят, чтоб без переделок?

RKA 18.01.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2755975)
И всё в сборе.. Там все параметры освещённости, температуры, направлности и тд. Расчитаны на заводе изготовителе фары. А вские ламмочки - самоделки хотя и изготовленны в заводских условиях ни куда не годятся.

Получается светодиоды капризная штука на самом то деле. Нужно принудительное охлаждение, линзы, специальная форма отражателей для фокусировки и т.д. Вопрос - а если это перегорит, менять фару в сборе? Хорошо если на гарантии. Тьфу три раза. Это не галогенку поменять за 2 минуты или даже ксеноновую лампу как раньше. Усложнили, так?

chundga 18.01.2019 20:41

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от FASTBACK (Сообщение 2765192)
Какие подходят, чтоб без переделок?

Чревато. https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=182

Rus_lan 19.01.2019 08:57

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2765216)
Получается светодиоды капризная штука на самом то деле. Нужно принудительное охлаждение, линзы, специальная форма отражателей для фокусировки и т.д. Вопрос - а если это перегорит, менять фару в сборе? Хорошо если на гарантии. Тьфу три раза. Это не галогенку поменять за 2 минуты или даже ксеноновую лампу как раньше. Усложнили, так?

Да, так и есть.
Но если всё удачно сложилось работают очень долго.

RKA 19.01.2019 10:28

Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2765344)
Да, так и есть.
Но если всё удачно сложилось работают очень долго.

Вот и я так же считаю, что светодиоды это сложная система, которая может сломаться или перегореть. В данном случае как раз работает правило - чем проще, тем надежнее. Сам сначала тоже заморочился поменять желтые галогенки в дальнем свете, но теперь, если и поменяю то на те же галогенки, только белого свечения, когда штатные "подсядут" ;)

SGtomsk 21.01.2019 08:58

Re: Светодиодные лампы в дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2765225)

" Для установления факта использования на световых приборах ламп, не соответствующих типу данного светового прибора, не требуется специальных познаний, данное нарушение устанавливается при визуальном осмотре транспортного средства, в связи с чем оснований для назначения и проведения по настоящему делу судебной экспертизы и привлечения специалистов не имелось."
вот и я про тоже, что эти диоды, если не в линзе, любой сразу увидит, поэтому и не ставлю в дальний.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU