OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97106)

Jeck00 09.12.2018 22:57

Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Уважаемые коллеги! Хотелось бы создать тему по гарантийным случаям, которые были признаны диллером. Думаю это будет очень полезно для всех. Сливайте сюда все свои ситуации и методы их разрешения у диллеров.

Добавлено через 3 минуты
У меня по гарантии был заменен блок управления двигателем. Вопрос решался месяц, но в итоге решился положительно. Диллер Автофорум-Богородск. Есть отдельная тема про это. Радостно что это единичный случай, т.к. никто больше не отозвался.

Rus_lan 10.12.2018 08:05

Re: Гарантийные случаи
 
Идея хорошая.
Надо бы ещё и документы прикладывать (письма с текстом притензий и тд).

andolga48 10.12.2018 08:11

Re: Гарантийные случаи
 
У меня по гарантии заменили передние колесные диски. Начала краска по краям отслаиваться! Писал где то про это я ! Поменяли без спора и претензий!

P4our 10.12.2018 14:46

Re: Гарантийные случаи
 
У меня ходовые огни светят разным цветом...обратился на следующий день как забрал машину. Почти месяц прошел...ответа нет. Говорят ждём ответа из Москвы.

Rus_lan 10.12.2018 14:49

Re: Гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от P4our (Сообщение 2755119)
Почти месяц прошел...ответа нет.

А Вы им почаще напоминайте. Может уже забыли.

P4our 10.12.2018 14:54

Re: Гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2755121)
А Вы им почаще напоминайте. Может уже забыли.

Раз в неделю пишу, ещё обнаружил что ниже фары хромированная накладка немного болтается(только с одной стороны) видео им отправил...сказали разберёмся.

Через неделю-две поеду на ТО0 которое на 1000км, послушаю что скажут.

Тай 10.12.2018 15:06

Re: Гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от P4our (Сообщение 2755124)
Раз в неделю пишу, ещё обнаружил что ниже фары хромированная накладка немного болтается(только с одной стороны) видео им отправил...сказали разберёмся.

Через неделю-две поеду на ТО0 которое на 1000км, послушаю что скажут.

и фара не тем цветом и накладка - как бы не битая, менянная?
экспертам бы показать

evg_krd 10.12.2018 15:50

Re: Гарантийные случаи
 
ну тут они имеют право стукнуть авто (уронить с автовоза) починить и продать как новое. там даже где-то в договоре это прописано. НО, гарантия распространяется, должны починить конечно. Хотя с цветом ДХО может возникнуть недопонимание. они могут просто этого НЕ ВИДЕТЬ. а там где шатается-должны подтянуть как минимум. может пистон какой вылетел

RSM 36 10.12.2018 17:40

Re: Гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2755126)
и фара не тем цветом и накладка - как бы не битая, менянная?

у меня такое с Аутлендером было.
была большая щель между пластиковой обшивкой и кузовом на задней двери.
приехал к од попросил, что бы исправили, так вот они же мне по секрету и сказали, что задняя дверь битая была и перекрашивалась.

Vladimir 10.12.2018 18:50

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от Jeck00 (Сообщение 2754971)
Есть отдельная тема про это. Радостно что это единичный случай, т.к. никто больше не отозвался.

Киньте сюда ссылочку, пожалуйста.

koreny 10.12.2018 19:03

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Мне без проблем и разговоров перекрасили по гарантии заднюю дверь, хотя там был всего один маленький пупырышек и заодно и одновременно установили бесплатно принесенные мною втулки для крепления заднего номера.

Mobilis 10.12.2018 19:13

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Покрасили по гарантии капот (вздутие краски на кромке), пятую дверь.
Заменили обшивку подушки и спинки водительского сиденья.

P4our 11.12.2018 07:25

Re: Гарантийные случаи
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2755126)
и фара не тем цветом и накладка - как бы не битая, менянная?
экспертам бы показать

В салоне стоял ещё один спорт, там тоже разный свет ходовых огней, но в салоне светло, поэтому не так заметно...в темноте хорошо видно.

Получается с водительской стороны белым светит...с пассажирской каким-то фиолетово-розоватым. При включении фар всё ок. Свет одинаковый.

dimonmmf 12.12.2018 12:35

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Всем доброго времени суток! по гарантии переуплотнили крышку редуктора переднего моста.

Тай 12.12.2018 13:47

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от dimonmmf (Сообщение 2755644)
Всем доброго времени суток! по гарантии переуплотнили крышку редуктора переднего моста.

У меня тоже. Для этого необходимо снимать привода и сам редуктор, то есть весь мост

Venture 12.12.2018 15:56

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
ДОжили...Блин, как будто про Ладу-Калину какую-нибудь читаешь...
Я перед покупкой автомобиля дотошно выкручиваю манагера, чтобы в компъютере показал историю машины. Там всё прописано, особенно в графе затраты - если, допустим, установили защиту, то есть запись и цена. Самое страшное, когда в этой графе обнаруживается ремонт ЛКП, замена чего-нибудь....В нормальной машине обычно в этой графе нет ничего. Понятное дело, манагеры этого делать не хотят, но, когда видят, что клиент с деньгами на полпути к кассе может соскочить - показывают, правда бумажкой прикрывают внутреннюю цену авто. Там же виден день рождения машины:), логистика с датами, то есть можно понять, где и сколько она стояла. Я, например, выбрал себе машину (МПС-2) из "одинаковых", которая была произведена в конце июля, а купил я ее в сентябре. Это не совсем одно и то же, когда машина сделана в ноябре, а продана в декабре сл. года, то есть отстояла на открытых площадах полную зиму и жаркое лето.

sailor 12.12.2018 19:02

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Блин, как будто про Ладу-Калину какую-нибудь читаешь...

Про уровень масла в редукторе и т. д. ...... со всеми остановками. :)

Jeck00 12.12.2018 21:27

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Зайдите на любой форум любой марки - история будет та же, если не хуже. Был участником прадо клуба, проблем не меньше. В инфинити клубе вообще охреневают от замены варика на 2000-5000 км, а на мерсовских форумах движки летят. Так что у нас не так все и плохо), особенно если учесть что пишут те у кого есть проблемы. Основная масса молча почитывает форум по необходимости.

Добавлено через 1 минуту
Большая просьба еще описывать признаки появления неисправностей, реакцию диллера и методы устранения

OlegSky 13.12.2018 08:08

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Поменяли задние втулки при моей жалобе на скрип в подвеске.

nikitinap76 13.12.2018 11:57

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от OlegSky (Сообщение 2755833)
Поменяли задние втулки при моей жалобе на скрип в подвеске.

При каком пробеге заскрипели? Поменяли "без вопросов"?

morozzzov 13.12.2018 12:21

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
После установки подкрыльников у диллера обнаружил что на передних подкрылках отсутствует часть крепёжных пистонов.Устранили по гарантии,проблемма с самопроизвольным отстрелом пистонов им известна.Так что проверяйте крепёж.

OlegSky 13.12.2018 19:33

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2755890)
При каком пробеге заскрипели? Поменяли "без вопросов"?

На 4 тыс, обратил их внимание на скрип при прохождении промежуточного ТО—7500. Менеджер сервиса сказал, что втулки являются расходником, поэтому так-то не подпадают под гарантию (и он прав), но дилер идёт на встречу клиенту и поменяет безвозмездно для клиента. Что и было сделано!
Сказал что это у них болячка с втулками, попадает пыль, грязь и начинают скрипеть....

Jeck00 13.12.2018 21:14

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Заметил на алюминиевой поверхности подножек какие-то разводы, может от химии какой при помывке или от реагентов на дорогах. Никто не сталкивался?

RSM 36 13.12.2018 22:57

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от Jeck00 (Сообщение 2756019)
Заметил на алюминиевой поверхности подножек какие-то разводы, может от химии какой при помывке или от реагентов на дорогах. Никто не сталкивался?

Ничего подобного за почти 1,5 года эксплуатации не замечал.

nikitinap76 13.12.2018 23:22

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от OlegSky (Сообщение 2755991)
то втулки являются расходником

Вот и мне такая мысль первой пришла на ум. Ну что, молодец дилер, клиентоориентированный :biggrin:

avilmd 14.12.2018 12:33

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Передние парктронники в дождь, мокрый снег и после ложно срабатывают - меняют по гарантии в декабря (правда полгода ждал пока придут ))))

Vadim SPB 14.12.2018 14:38

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от avilmd (Сообщение 2756109)
Передние парктронники в дождь, мокрый снег и после ложно срабатывают - меняют по гарантии в декабря (правда полгода ждал пока придут ))))

У меня и без дождя и снега, бывает начинают срабатывать. Задал вопрос на ТО- говорят, что типа рамка переднего номера высоко может быть прикреплена, вот они и срабатывают. Хотели рамку переставить- я не дал. Понятно, что она тут не причём. Летом чаще срабатывали, сейчас - совсем редко. После замены , все стало нормально и как диагностировали? А то мне сказали, что их так неё продигнастировать, только во время ложного срабатывания.

nikitinap76 15.12.2018 21:04

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
на инфинити G25 была такая же проблема с ложным срабатыванием передних парктроников. Там действительно проблема была в неудачном (если можно так сказать) месторасположении площадки под номер. Ложно срабатывало и при сухой погоде, а в дождь или снег число срабатываний усиливалось. Регулировка чувствительности датчиков (была такая возможность) не помогала. Лечилось перестановкой номера на площадке чуть выше или ниже (сейчас уже не помню куда именно). Так что возможно и тут проблема не в парктрониках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от avilmd (Сообщение 2756109)
Передние парктронники в дождь, мокрый снег и после ложно срабатывают - меняют по гарантии в декабря (правда полгода ждал пока придут ))))

Присутствовали при замене парктроников? Возможно пошаманили с расположением номера, а вам сказали что заменили датчики? Сейчас проблема не наблюдается?

Vadim SPB 15.12.2018 23:23

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2756294)
на инфинити G25 была такая же проблема с ложным срабатыванием передних парктроников. Там действительно проблема была в неудачном (если можно так сказать) месторасположении площадки под номер. Ложно срабатывало и при сухой погоде, а в дождь или снег число срабатываний усиливалось. Регулировка чувствительности датчиков (была такая возможность) не помогала. Лечилось перестановкой номера на площадке чуть выше или ниже (сейчас уже не помню куда именно). Так что возможно и тут проблема не в парктрониках.

Добавлено через 1 минуту


Присутствовали при замене парктроников? Возможно пошаманили с расположением номера, а вам сказали что заменили датчики? Сейчас проблема не наблюдается?

Если бы срабатывали только центральные парктроники, где рамка номера... А то срабатывают и боковые- уж тут рамка номера,явно не влияет.

Rus_lan 15.12.2018 23:25

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
А у меня есть кнопка отключения передних парктроников. Но я их включал пару рез, даже не представляю зачем они нужны.

Mix72 16.12.2018 16:42

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
У меня по гарантии покрасили капот и 5ую дверь
Без каких либо проблем.Заявил после первого то 15000

Smileyfox 16.12.2018 17:24

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Вложений: 1
А у меня на водительской двери пластик краску трет. Весной буду шумку делать, обклею кромки антискрипом. Обращаться к дилеру не буду, ибо дебилы они, но все таки неприятно, на хтрейле такого не было и у жены на хранзузе тоже....мицу все больше неприятно удивляет мелочами...

avilmd 19.12.2018 02:21

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от nikitinap76 (Сообщение 2756294)
на инфинити G25 была такая же проблема с ложным срабатыванием передних парктроников. Там действительно проблема была в неудачном (если можно так сказать) месторасположении площадки под номер. Ложно срабатывало и при сухой погоде, а в дождь или снег число срабатываний усиливалось. Регулировка чувствительности датчиков (была такая возможность) не помогала. Лечилось перестановкой номера на площадке чуть выше или ниже (сейчас уже не помню куда именно). Так что возможно и тут проблема не в парктрониках.

Добавлено через 1 минуту


Присутствовали при замене парктроников? Возможно пошаманили с расположением номера, а вам сказали что заменили датчики? Сейчас проблема не наблюдается?

Еще будут менять, обязательно буду и еще по коробке АКПП буду мучить про пинки, пусть еще раз логи снимают и отправляют.

эрмак 19.12.2018 22:08

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
2-3 недели назад рассыпался практически в буквалньом смысле дифлектор верхнего воздуховода второго ряда с пассажирской стороны. Им пользовались буквалньо пару раз, первый и вот последний. Сегодня с ТО забирал, с жалобой на него, собрали назад всё. Просто косяк при сборке видимо был. Мелочь по сравнению с другими постами в теме, но вроде как тоже гарантийка.

Пирамидон 28.12.2018 08:56

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
На пробеге 7300 обнаружил течь масла из-под теплообменника. На защите собралась лужица. С воскресенья машина в Рольф-Диамант. Резиновые уплотнители с трудом нашли у другого ОД. На их памяти это первый случай, двигатель новый, неизведанный. Подменного авто не дали.
Потенциально проблемный узел. Разные температуры масла и антифриза, разное температурное расширение, а там несчастные резиночки. Так что если у кого какие лужицы появятся, обращайте внимание на этот теплообменник. Он слева сбоку.

DarkVoland 24.03.2019 18:00

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
На пробеге 4600 км появилась трещина на кожухе селектора АКПП обратился к ОД все задокументировали,сфотографировали,обещали позвонить о результатах обращения в ММСрус. Вторую неделю от ОД тишина ))))))

Алехандро I 24.03.2019 18:37

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от Пирамидон (Сообщение 2759850)
На пробеге 7300 обнаружил течь масла из-под теплообменника.

Печально, что человек написал о проблеме и пропал. Решил ли - неизвестно.

Тай 24.03.2019 18:41

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2782222)
Печально, что человек написал о проблеме и пропал. Решил ли - неизвестно.

в профиле видно был сегодня, ждем ответа

Knop 24.03.2019 19:10

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Вложений: 1
Это не те самые трубки?

Пирамидон 24.03.2019 21:28

Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2782222)
Печально, что человек написал о проблеме и пропал. Решил ли - неизвестно.

Решил конечно. Поменяли эти несчастные колечки (цена им в Экзисте по 88 р. за штуку). Неделю без машины пробыл, подменки не дали.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU