OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Балу 11.12.2009 12:05

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 583351)
...,ставил Скифы,ну не моют они ...

не согласен. Ставил. Отлично моют. Отъездил 3 года с ними. Ни разу из машины не вылазил чтобы фары протереть:)
Регулировать не пробовали ;)
Показываю
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1260522406

Sergun 11.12.2009 12:10

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.

Мое мнение такое: только при наличии очистителя(щетки) фар, как у Volvo, Saab - омыватели фар могут быть эфективными.
:+1_24:. НЕ МОЮТ ОНИ. Сами разве не замечали, что даже после мойки авто с безконтактной пеной на машине остается грязный налет, который после протирают тряпкой. И на мойке моют таким давлением, который в несколько раз больше чем в брызгалках фар.

За год с лишним использования мне ни разу никто не мигнул.
Повторюсь, специально просил знакомых ехать мне на втречу и высказать потом свое мнение. Вердикт- не слепит!
А вот видно все значительно лучше. (Если не забывать протирать фары :) )
:+1_24: И мне никто ни разу не моргнул. Просто сразу после установки (колхозного) ксенона, отригулировал фары.

Могу подписаться под каждым словом,достали колхозники!!!!!!!!!!
И разбивать похоже уже надо, и фары и тупые лица!!!!!!!!!!!
Я за ксенон но Оригинал от производителя авто !
Нет денег? купи наклейку (спарко) и радуй всех креативом:fool:
Хорошо, тогда обьясни чем отличается заводской. В том что там другой отражатель. А толку от этого отражателя нет, ты попробуй встань со своим оригинальным, рядом с (колхозным) ксеноном и посветите на стену, пятно будет практически одинаковое. А вот если бы фара была линзованная, то тогда, да она будет светить правильно и лучше.

Да и еще про (колхоз). Вам самим то не смешно колхозом обзываетесь, а сами газоые упоры колхозите, ...опу машине задираете, лампочки диодные в ноги ставите и т.д.

Балу 11.12.2009 12:31

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Нормально сделай текст. Ничего не понял - где-твои мысли, где цитаты. Солянка какя-то со всех постов.

chindiasov 11.12.2009 12:42

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Sergun Как то Вы грубо! Балу а суть такая что все придурки мягко говоря, которые ставят ксенон, газовые упопы светодиоды и вообще занимаются хоть каким то тюнингом!!!

Sergun 11.12.2009 12:49

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 583428)
Нормально сделай текст. Ничего не понял - где-твои мысли, где цитаты. Солянка какя-то со всех постов.

Просто пишу с телефона и даже не знаю как тут все сделать. Сначала идут цитаты, потом мои мысли, далее большой промежуток и опять по кругу

Ninegr 11.12.2009 13:00

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 583397)
С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.

Мое мнение такое: только при наличии очистителя(щетки) фар, как у Volvo, Saab - омыватели фар могут быть эфективными.
:+1_24:. НЕ МОЮТ ОНИ. Сами разве не замечали, что даже после мойки авто с безконтактной пеной на машине остается грязный налет, который после протирают тряпкой. И на мойке моют таким давлением, который в несколько раз больше чем в брызгалках фар.

За год с лишним использования мне ни разу никто не мигнул.
Повторюсь, специально просил знакомых ехать мне на втречу и высказать потом свое мнение. Вердикт- не слепит!
А вот видно все значительно лучше. (Если не забывать протирать фары :) )
:+1_24: И мне никто ни разу не моргнул. Просто сразу после установки (колхозного) ксенона, отригулировал фары.

Могу подписаться под каждым словом,достали колхозники!!!!!!!!!!
И разбивать похоже уже надо, и фары и тупые лица!!!!!!!!!!!
Я за ксенон но Оригинал от производителя авто !
Нет денег? купи наклейку (спарко) и радуй всех креативом:fool:
Хорошо, тогда обьясни чем отличается заводской. В том что там другой отражатель. А толку от этого отражателя нет, ты попробуй встань со своим оригинальным, рядом с (колхозным) ксеноном и посветите на стену, пятно будет практически одинаковое. А вот если бы фара была линзованная, то тогда, да она будет светить правильно и лучше.

Да и еще про (колхоз). Вам самим то не смешно колхозом обзываетесь, а сами газоые упоры колхозите, ...опу машине задираете, лампочки диодные в ноги ставите и т.д.

В заводском ксене главное: автоматический корректор,омыватели,абсолютно другая концепция распределения светового пучка! Вот тебе залог безопасности! Более того колхоз можно отличить на 100% А заодно и поржать включив дальний!
На своей машине ничего кроме музыки и ковриков не колхозил,а ребятки которые чего то и делают, так они никому не мешают, и на безопасность не влияют !!!
Как дети малые взрослеть пора!

Sergun 11.12.2009 13:00

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 583445)
Sergun Как то Вы грубо! Балу а суть такая что все придурки мягко говоря, которые ставят ксенон, газовые упопы светодиоды и вообще занимаются хоть каким то тюнингом!!!

Я грубо? Все наоборот. Практически меня называют колхозником, потому что у меня стоит (колхозный) ксенон. А я вот на это и отвечаю, что прежде чем обзывать колхозниками всех кто ставит не оригинальный ксенон, Вы посмотрите сначала на себя: кенгурятники, мухобойки на капот и т.д.. По Вашему мнению, получается что даже антирадар - это колхоз, потому что он не устанавливаеться первоначально на заводе.

chindiasov 11.12.2009 13:07

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Sergun У каждого свое мнение и каждый жевет так как ему захочется!
Для себя решил что ксенон ставить не буду, если только в линзу! Хотя очень хочется так как ездил 2 года на би ксеноне не линза!

Snake347 11.12.2009 13:15

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Да и еще про (колхоз). Вам самим то не смешно колхозом обзываетесь, а сами газоые упоры колхозите, ...опу машине задираете, лампочки диодные в ноги ставите и т.д.[/QUOTE]


А что плохого в том, что люди ставят газовые упоры, ...опу машине задирают, диоды ставят и так далее? :( Вас к этому никто же не призывает, как Вы говорите "...КОЛХОЗ" - это дело добровольное. ;)

Игорь_spb 11.12.2009 13:16

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 583394)
не согласен. Ставил. Отлично моют. Отъездил 3 года с ними. Ни разу из машины не вылазил чтобы фары протереть:)
Регулировать не пробовали ;)
Показываю

Ставил на машины в 2002 году и в 2004 и теперь считаю пустой тратой денег(у Скифа приятель работал,поэтому наигрался с вариантами).Эффект близкий нулю с нашей грязью,хотя все-таки лучше штатных.:)

Sergy 11.12.2009 13:28

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 583136)
Уважаемый Sergy.
1.На сколько чаще перегорают эти ламы, или не чаще, чем другие?

на упаковке нарисованы четыре звездочки, одна из них пустая. Думаю, что соотв. ресурс ниже на 25%

Цитата:

2.Основные плюсы.
Лучшее освещение, более белый свет, абсолютно правильная СТГ.

Цитата:

3. Минусы
Выше цена. Чуть снижен ресурс, хотя у меня стоят с января 2008 (тьфу*3).

Цитата:

P.S. Если ксенон, то однозначно 4300 К. и как мин. корейский.
Но сам склоняюсь к галогенкам. Поэтому, и спрашиваю про Филипс. И если этот Филипс не лучше штатных галогенок, то 1,5 рубля не охота выбрасывать "на ветер".
Лучше штатного галогена однозначно.
А про вопрос "колхоз или филипс" некорректен. :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 583480)
Я грубо? Все наоборот. Практически меня называют колхозником, потому что у меня стоит (колхозный) ксенон. А я вот на это и отвечаю, что прежде чем обзывать колхозниками всех кто ставит не оригинальный ксенон, Вы посмотрите сначала на себя: кенгурятники, мухобойки на капот и т.д.. По Вашему мнению, получается что даже антирадар - это колхоз, потому что он не устанавливаеться первоначально на заводе.

Ни антирадар, ни мухобойка, ни газовые упоры не влияют на других участников дорожного движения.

А вот колхозный ксенон затрагивает КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО ночью, а кенгурятники - в случае наезда на пешехода (тьфу*3).
Поэтому и то и другое - КОЛХОЗ.

Sergun 11.12.2009 13:57

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 583511)
Ни антирадар, ни мухобойка, ни газовые упоры не влияют на других участников дорожного движения.

А вот колхозный ксенон затрагивает КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО ночью, а кенгурятники - в случае наезда на пешехода (тьфу*3).
Поэтому и то и другое - КОЛХОЗ.

Тогда созревает вопрос: что лучше штатный ксенон или колхозный но с линзами?

Балу 11.12.2009 14:14

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
если колхоз - нормальная !!! линза+нормальная регулировка+автокорректор+омыватель - должно быть не хуже чем штатный. Теоретически

Sergy 11.12.2009 14:43

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 583537)
Тогда созревает вопрос: что лучше штатный ксенон или колхозный но с линзами?

Штатный ксенон лучше - без вариантов.

А линза - если это наподобие специально разработанной системы под D2S или D2R - не хуже штатного. Если эта линза из галогеновой оптики - обычный колхоз.

Николай Александрович 11.12.2009 15:17

Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд
 
Кстати, может подскажете контору нормальную, которая занимается качественным подбором и установкой ксенона...

И воообще чо лучше: галоген или ксенон?


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU