OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Serg_D 28.03.2007 09:18

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
Цитата:

Сообщение от NEX (Сообщение 54556)
Мне кажется как раз поморгать дальним с ксеноном будет несколько проблематично, как раз потому что ему требуется время на прогрев, у меня вот в ближнем стоит ксенон (блоки Хелла, лампы Филипс) свет просто класс, а в дальний я поставил галогенки Филипс Блю Вижн, неплохо конечно, но все равно включая дальний сразу замечаю конкретную "желтезну" света и это при том что ксенон мой 4200 К.

+1

Моргать эффективно на Биксеноне переключаясь с работающего ближнего на дальний.

Илья 28.03.2007 11:34

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
Всмысле проблематично???
У всех Аутов если ближний выключен и начинаешь моргать, то ближний тоже моргает.... так вот ксенон там могргает нормал, безо всяких проблем!

Serg_D 28.03.2007 11:48

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
может он моргает и нормально, но вечером-ночью его сразу не увидишь, а только через 1-2 секунды, которые необходимы для розжига дуги. А иногда эти секунды спасают жизнь от заснувшего водилы и т.п.

Илья 28.03.2007 12:03

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
у меня нет никаких секунд - может только пару десятых секунды задержка! но я бы не сказал что это проблематично!

Serg_D 28.03.2007 14:06

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
для розжига дуги хотя бы для выдачи 50% светового потока необходимо несколько секунд, а для выхода на полную мощность потребуется минимум секунд 15-20. попробуй маргнуть ночью дальним, а потом включи на минуту две, выключи и маргни из горячего состояния. Поймешь разницу. ;)

Илья 28.03.2007 14:08

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
Да я не спорю, что для полного розжига нужно время, я говорю о том что это НЕ проблематично, и света вполне достаточно, для того чтобы моргнуть!

Serg_D 28.03.2007 14:14

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
;)
моргнуть да, но если так же моргнуть простым галогеном то на него быстрее среагируют.
как я понимаю суть моргания-безопасность. ну или кого нить подвинуть с левой полосы. а эффект от моргания холодным ксеноном хуже. поэтому не рекомндую ставить ксенон в дальний свет

S_Kay 28.03.2007 23:33

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
БИ-КСЕНОН - роскошь для освещения

DUB 29.03.2007 02:16

Ответ: БИ-КСЕНОН - роскошь или средство освещения?
 
БИ-ксенон - освещение роскоши! :)
Как слоган получился. Что есть роскошь - российские дороги?
По-любому, надо ставить, это безопасность и комфорт.
Не поставят в фары - изолентой примотаю! :)

Ultras 08.04.2007 22:41

Ответ: Клиренс и прочее
 
у меня 2ой раз вопрос по ксенону, кто говорит можно ставить не в салоне, с гарантии не снимут, кто наоборот.Манегер говорит - однозначно снимем...

Uncle Tom 08.04.2007 22:57

Ответ: Клиренс и прочее
 
Манегера можно спокойно послать. Снимут, если докажут, что неисправность произошла в результате вмешательства в электросхему. А это очень сложно. Это идет разводилово на бабки.

Ultras 08.04.2007 23:06

Ответ: Клиренс и прочее
 
Вот пусть мне это скажет владелец XL,который это уде сделал.:Laie_48 :

Жмот 09.04.2007 09:02

Ответ: Клиренс и прочее
 
А какая разница XL или не XL?главное, что диллер один! Еще раз повторю - НЕ Снимет!!!!!!!!!! Нету там вмешательства в электропроводку, а значит и нет повода снять с гарантии!

Aleksey 09.04.2007 09:12

Ответ: Клиренс и прочее
 
Мне манагер в Рольфе сказал, что если мы найдем хоть один обрезанный проводок не нашим специалистом, то с гарантии снимем однозначно!Это вмешательство в электро проводку. Но на сколько я знаю достаточно проложить при установке ксенона отдельную проводку не зависящюю от заводской, и тогда пусть попробуют , что либо доказать

Жмот 09.04.2007 09:16

Ответ: Клиренс и прочее
 
Какую проводку????????????????:Data_57: :Data_57: :Data_57: Там вообще все подключается к штатным разъемам!!!!!!!!!! Ничего не резать, не альтернативить не надо!


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU