OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Игорь_spb 15.10.2007 07:59

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Singular (Сообщение 91659)
Никакого крашенного стекла и претензий на близость к ксенону по цветовым характеристикам нет и в помине (3600К), лампы внешне отличаются от прочих формой колбы и спирали.

:

Просмотрел,все старо как мир ,в буклетиках -экономичность,отдача и покрытие
Так проще http://www.piaa.ru/category.php?id=3
http://www.raybrig.ru/index.php?id=2
Это многие проходят перед ксеноном..

Sergy 15.10.2007 10:31

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 91900)
...Прошу прощения,у Вас стоял ксенон на прошлых машинах? Вопрос не случаен,поскольку заметил множество аналогичных постов от людей,которые были ярыми противниками его установки,до того как его себе поставили.;)

Сорри, что я вмешиваюсь в вашу беседу. Отмечу: Ксенон был. Колхозный. На новом авто - Ford Mondeo 2002. Ярко, мне - хорошо, даже замечательно... дальний галогеновый свет казался подсветкой по сравнению с ксеноном.

После этого - много думал... например - почему Мерсы, Ауди и БеМеВе (у которых этот свет явно штатный) - никогда не слепят? Почему морщиться и отводить глаза в сторону приходится только от колхозников?

А по поводу ксенона в ПТФ/ближний и тп - я против колхоза. В любом его проявлении. Ставишь штатный ксенон - с корректором, омывателями и проч - welcome. Хочешь за 200 баксов получить прожектор? Тогда и наклейку на всё лобовое "Путь Ильича" :biggrin:

И не нужно говорить, что корректор и омыватель в российских реалиях бесполезны. Просто задумайтесь, что будет, если через некоторое время хотя-бы на половине из ВСТРЕЧНЫХ машин будет колхозный ксенон... :(

Игорь_spb 15.10.2007 12:15

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 91965)
После этого - много думал... например - почему Мерсы, Ауди и БеМеВе (у которых этот свет явно штатный) - никогда не слепят? Почему морщиться и отводить глаза в сторону приходится только от колхозников?

А по поводу ксенона в ПТФ/ближний и тп - я против колхоза. В любом его проявлении. Ставишь штатный ксенон - с корректором, омывателями и проч - welcome. Хочешь за 200 баксов получить прожектор? Тогда и наклейку на всё лобовое "Путь Ильича" :biggrin:

И не нужно говорить, что корректор и омыватель в российских реалиях бесполезны. Просто задумайтесь, что будет, если через некоторое время хотя-бы на половине из ВСТРЕЧНЫХ машин будет колхозный ксенон... :(

Овечаю,если фирменная линзованная оптика,как на Вами названных машинах,почему она будет слепить.
В ближний ксенон в предназначенную для этого фару можно поставить и не стоит примешивать сюда омыватель и автокорректор(тем более в Европе под этим понятием в качестве обязательного понимают настройку по загрузке,а отнюдь не продвинутые варианты,которые на наших ухабистых дорогах слепят почище колхоза)
В Европе Вас могут остановить за грязные фары,которые не возьмет никакой омыватель(можно конечно вколхозить мощный Скиф,он возьмет:rofl: ),за то что они не настроенны или за откровенный галогенный и ксеноновый беспредел;) Правда в Чушке не вызывал вопросов ксенон в ближнем с 11000К(всмерть фиолетовый):Data_57:
Поэтому мое мнение это- в ближний поставить европейский ксенон можно ,не забыв настроить,в ПТФ только с заменой фары,предназначенной для этого,тем более линзованная оптика и смотриться лучше и лучше сфокусированна.

semen 15.10.2007 12:47

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
А никто не знает что там придумало наше правительство за колхозный ксенон с 1.01.2008. Какие меры будут приниматься

Игорь_spb 15.10.2007 16:44

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от semen (Сообщение 92042)
А никто не знает что там придумало наше правительство за колхозный ксенон с 1.01.2008. Какие меры будут приниматься

Так вроде полностью вступят требования Госта с изменениями от 2006 года(давал здесь где-то ссылку),а может снова отложат.
Думаю,что при применении оного пострадают только те кто сможет рассплатиться на месте,а не колхозники с 100вт лампочками и фиолетовым ксеноном..

ironbrue 25.10.2007 16:01

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Народ, подскажите пожалуйста ещё раз. Я могу сам поставить ксенон и потом поехать к диллеру на регулеровку? Проблем с гарантией не будет?

ironbrue 06.11.2007 11:50

Крышка лампы ближнего света
 
Вложений: 2
Как известно, в комплектации s61 стоят галогеновые фары. Решив поставить туда ксенон, я обратил внимание, что лампочка торчит с задней стороны фары абсолютно ничем не прикрытая от воды и грязи.
Прочитав мануал по ремонту, я понял что в комплектации с ксеноном такая крышка есть. Тем не менее, мне бы хотелось поставить такую на свой ксенон, к тому же на лампочках есть специальные резиновые уплотнители, для их установки с такой крышкой. Только я так и не нашел её номера, мож кто знает где его найти, чтобы заказать? Ну и кто чего думает по этому поводу?

Dmitry78 07.11.2007 01:34

Ответ: Крышка лампы ближнего света
 
Сам ставил ксенон в августе, крышки действительно нету.
Контакты лампы изолированы резиновыми уплотнителями.
Лампочки светят без проблем уже несколько месяцев.

Отсутствие крышки - это плюс! Обычно для установки ксенона в крышке приходится сверлить отверстие под уплотнитель и провода.

Знакомый ставил ксенон в Рольфе, ему тоже сделали без крышки, вот только работа заняла 2 часа и кучу денег.:diablo:

На самом деле работа - 2 минуты на одну фару !!!:good:

Outlander рулит - это самая беспроблемная машина с точки зрения установки ксенона. Для примера на Рено Меган 2 мне в сервисе снимали бампер и установка заняна кучу времени. :( Самому бампер снимать как-то не хочется.

Кстати, кто-нибудь ставил ксенон в ПТФ сам. А то я блоки и лампы H11 купил, полез ставить, да вот только пока до лампочки долез вспомнил все матерные слова в адрес конструкторов MMC :( Бросил на середине :(
Куда блоки девать вообще не понятно ...

ironbrue 07.11.2007 17:52

Ответ: Крышка лампы ближнего света
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry78 (Сообщение 100181)
Сам ставил ксенон в августе, крышки действительно нету.
Контакты лампы изолированы резиновыми уплотнителями.
Лампочки светят без проблем уже несколько месяцев.

Отсутствие крышки - это плюс! Обычно для установки ксенона в крышке приходится сверлить отверстие под уплотнитель и провода.

Знакомый ставил ксенон в Рольфе, ему тоже сделали без крышки, вот только работа заняла 2 часа и кучу денег.:diablo:

На самом деле работа - 2 минуты на одну фару !!!:good:

Outlander рулит - это самая беспроблемная машина с точки зрения установки ксенона. Для примера на Рено Меган 2 мне в сервисе снимали бампер и установка заняна кучу времени. :( Самому бампер снимать как-то не хочется.

Кстати, кто-нибудь ставил ксенон в ПТФ сам. А то я блоки и лампы H11 купил, полез ставить, да вот только пока до лампочки долез вспомнил все матерные слова в адрес конструкторов MMC :( Бросил на середине :(
Куда блоки девать вообще не понятно ...

Я ставил ксенон сам. До ламп ближнего света и долезать не нужно, они прям сразу видны и вынимаются без проблем. А с блоками я поступил следующим: Левый стяжками прикрутил прямо к крылу (рядом с винтом массы), причем никаких дырок нигде не сверлил. А правый чуть сложнее... Там есть снизу небольшая площадка, как я понял для штатного ксенона. Она есть и слева, но там в неё вкручен винт и блок никак не прилепишь. Так вот справа двумя стяжками блок прикрутил к этой площадке. Проездил 1000км, все держиться, никуда не девается и не болтается.

Единственое что, нужно быть аккуратнее с контактами в фишках. Они легко загибаются при не аккуратном обращении. И полярность не забывать - черное к черному, белое к белому.

shostik 07.11.2007 23:07

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Поставил у дилера ксенон в ближний свет и ПТФ. А теперь вопрос к знатокам, почему оф. дилер поставил лампы HB-4, а не D2R, как в интрукции к машине. А так же что светит лучше, и стоит ли ехать переставлять лампы???

Serg_D 07.11.2007 23:59

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Лампы D2R и D2S ставятся только в штатные ксеноновые фары и в простую их не поставить. Теоретически конечно можно если выточить переходних, но автоматически попадаешь на комплект проводов которые найти не так просто, ну и фокусирование светового пятна будет некорректным из за смещения лампы с переходником по оси.
Да и зачем тебе это? Колба ксенона примерно у всех одинаковая.

valerik 08.11.2007 01:28

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
по моему ближний ксенон очень даже полезная вещь, поставлю обязательно! дальним пользуюсь редко, ксенон не нужен, как и в ПТФ. Заботиться надо в первую очередь о своей безопастности и безопастности перевозимых пассажиров, и более качественное освещение наших "направлений" поможет избежать нежелательного контакта с посторонними предметами и дураками перебегающими эти "направления" в неположенном месте. А на счет ослепления, так задранный галоген тоже очень качественно слепит. И если кто то испытывает от этого дискомфорт, то могу посоветовать передвигться в светлое время суток, и зрение и нервы в порядке будут.:)

shamus 12.11.2007 11:56

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Коллеги,
По моему прочел в этой ветке (уже не помню точно, так как за последнее время перечитал ворох всякой всячины), что в случае установки ксенона в ближний свет фар, защитные колпаки со стороны моторного отсека поставить не удастся. Владельцы ксенона - подтвердите или опровергните сей слух... На нынешнем фокусе часто езжу за город - моторный отсек реально заси..ется. Сейчас думаю ставить ксенон на Аут, если отговорите - буду искать альтернативное решение (кенгурин+ ксенон в доп.фарах)

Игорь_spb 12.11.2007 12:38

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 102079)
Коллеги,
По моему прочел в этой ветке (уже не помню точно, так как за последнее время перечитал ворох всякой всячины), что в случае установки ксенона в ближний свет фар, защитные колпаки со стороны моторного отсека поставить не удастся. Владельцы ксенона - подтвердите или опровергните сей слух... На нынешнем фокусе часто езжу за город - моторный отсек реально заси..ется. Сейчас думаю ставить ксенон на Аут, если отговорите - буду искать альтернативное решение (кенгурин+ ксенон в доп.фарах)

Думаю,что можно подобрать на рынке из кучи различных вариантов на другие фары,что и собираюсь сделать..

dr. 12.11.2007 14:25

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 102079)
Коллеги,
По моему прочел в этой ветке (уже не помню точно, так как за последнее время перечитал ворох всякой всячины), что в случае установки ксенона в ближний свет фар, защитные колпаки со стороны моторного отсека поставить не удастся. Владельцы ксенона - подтвердите или опровергните сей слух... На нынешнем фокусе часто езжу за город - моторный отсек реально заси..ется. Сейчас думаю ставить ксенон на Аут, если отговорите - буду искать альтернативное решение (кенгурин+ ксенон в доп.фарах)

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6016


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU