OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Tiko25 20.11.2007 13:40

Фары Xenon
 
Всем добрый день. Хочу поменять галогенки на ксенон. Может кто подскажет какие лучше и где поменять. Заранее спасибо.

Phantom 20.11.2007 14:00

Ответ: Фары Xenon
 
Есть отдельная тема, много обсуждалось. Вот тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3654
Если так интересно, то немного времени потратить не жалко. И это - гораздо проще, чем разводить бардак на форуме...

фывапролд 23.11.2007 17:09

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Так что скажут профессионалы: можно ли без вреда для отражателей установить ксенон в ближний, дальний и ПТФ.

Игорь_spb 23.11.2007 17:56

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от фывапролд (Сообщение 106847)
Так что скажут профессионалы: можно ли без вреда для отражателей установить ксенон в ближний, дальний и ПТФ.

Можно,мощность меньше и теплоотдача,но стоит ли всюду его засовывать..;)

shamus 26.11.2007 14:10

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Решил тоже пару строк чиркануть:
После 2х дней эксплуатации ХЛ решил ставить ксенон в ближний. Причины:
1. - свет галогенок вроде бы и нормальный, но из-за того, что на наших дорогах полно гуана, которое так и липнет к разогретому пластику фар этот эффект очень быстро сходит на нет.
2. - хочу поставить (уже заказал) защиту фар EGR, что безусловно снизит светопропускаемость (хотя, скорее всего, незначительно).

А насчет слепит не слепит колхозный ксенон - так это больше заисит от владельца. У меня на форде стоял штатный ксенон + штатный же омыватель. И так как какая то "светлая" голова :fool: догадалась сделать режим работы омывателя фар при каждом нажатии на "прыскалки" (причем даже если очень коротко нажать на кнопку, то фары сполостнуться, а стекло как раз нет), я этот девайс очень быстро отключил. Надо сказать, что за 2 года мне ни разу никто не моргал (если только не вовремя переключал на ближний). А вот покатавшись 2 дня на слепом Ауте, понял что на трассе без нормального света будет тяжело и небезопасно, и вряд ли будет полезней улететь в кювет с сознанием того, что при этом ты никого не ослепил.

Игорь_spb 26.11.2007 16:31

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 107426)
Решил тоже пару строк чиркануть:
После 2х дней эксплуатации ХЛ решил ставить ксенон в ближний. Причины:
1. - свет галогенок вроде бы и нормальный, но из-за того, что на наших дорогах полно гуана, которое так и липнет к разогретому пластику фар этот эффект очень быстро сходит на нет.
2. - хочу поставить (уже заказал) защиту фар EGR, что безусловно снизит светопропускаемость (хотя, скорее всего, незначительно).

А насчет слепит не слепит колхозный ксенон - так это больше заисит от владельца. У меня на форде стоял штатный ксенон + штатный же омыватель. И так как какая то "светлая" голова :fool: догадалась сделать режим работы омывателя фар при каждом нажатии на "прыскалки" (причем даже если очень коротко нажать на кнопку, то фары сполостнуться, а стекло как раз нет), я этот девайс очень быстро отключил. Надо сказать, что за 2 года мне ни разу никто не моргал (если только не вовремя переключал на ближний). А вот покатавшись 2 дня на слепом Ауте, понял что на трассе без нормального света будет тяжело и небезопасно, и вряд ли будет полезней улететь в кювет с сознанием того, что при этом ты никого не ослепил.

В ближнем,если уж не на ксенон,то просто лампы махнуть просто необходимо,заводские американки 51 вт,с непонятным производителем,даже до того как поставил ксенон, махнул на Филлипс разница очень большая не ожидал..

Greendizer 26.11.2007 19:57

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
2 Игорь_SPB
Если не секрет - какой комплект ксенона установили? И самое интересное: можно фотку пучка? Те фары на стену направить и щелкнуть. Буду крайне признателен!

Игорь_spb 26.11.2007 22:53

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 107527)
2 Игорь_SPB
Если не секрет - какой комплект ксенона установили? И самое интересное: можно фотку пучка? Те фары на стену направить и щелкнуть. Буду крайне признателен!

Блоки розжига Hella,лампы Galaxy 4300 К...:) .Фотки через дней 10, не раньше по тех. причинам.:blush:

Greendizer 27.11.2007 02:13

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
ок, спасибо! Буду ждать.

Singular 28.11.2007 17:53

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 107475)
В ближнем,если уж не на ксенон,то просто лампы махнуть просто необходимо,заводские американки 51 вт,с непонятным производителем,даже до того как поставил ксенон, махнул на Филлипс разница очень большая не ожидал..

В заводской комплектации XL поставляется с лампами Silvania - торговый брэнд Osram на североамериканском рынке. Лампы, естественно, соответствуют американским стандартам, и ближний свет в результате просто никакой, как на подавляющем большинстве заокеанских авто.

На своем XL сразу же поменял лампы ближнего на Toshiba HIR 9012 (55W)и, заодно, дальнего - на Toshiba HIR 9011 (65W). Результат - просто фантастический, хотя и был ожидаем. Много читал про эти лампы, были некоторые сомнения в правдивости отзывов. Теперь убедился на собственном опыте, что лучших галогенок со штатной электрической мощностью просто не найти.

Собирался ставить ксенон, сейчас передумал - просто исчезла необходимость.

Игорь_spb 28.11.2007 19:28

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Singular (Сообщение 108191)

На своем XL сразу же поменял лампы ближнего на Toshiba HIR 9012 (55W)и, заодно, дальнего - на Toshiba HIR 9011 (65W). Результат - просто фантастический, хотя и был ожидаем. Много читал про эти лампы, были некоторые сомнения в правдивости отзывов. Теперь убедился на собственном опыте, что лучших галогенок со штатной электрической мощностью просто не найти.

Собирался ставить ксенон, сейчас передумал - просто исчезла необходимость.

Та же фантастика будет ,если поменять на Филлипс немецкий,вот такой

Насмешило сравнение с ксеноном :rofl:

shamus 28.11.2007 23:33

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Эти лампы для дальнего? Я после установки ксенона, наверное, тоже махну лампы в дальнем, но вот совсем уже не помню, какие стоит поставить (+30%, +50%... или большей мощности...). Расслабился на форде совсем, там биксенон, мысли о замене лампочек за 2 года не возникли ни разу. Может чирканете артикул этого филипса?

Игорь_spb 29.11.2007 08:05

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от shamus (Сообщение 108277)
Эти лампы для дальнего? Я после установки ксенона, наверное, тоже махну лампы в дальнем, но вот совсем уже не помню, какие стоит поставить (+30%, +50%... или большей мощности...). Расслабился на форде совсем, там биксенон, мысли о замене лампочек за 2 года не возникли ни разу. Может чирканете артикул этого филипса?

Этот 9006 HB4 BV+ 4000K Philips ,на дальний 9005 HB3 BV+ 4000K Philips ..обе 55 вт. Прямо на углу Фучика и Пражской при входе справа,обычно там всегда лампы покупаю..

Greendizer 29.11.2007 10:06

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
2 Singular
Если не секрет: где и почем удалось найти HIR лампы в Москве?
И к слову -) Лампа не может соответствовать американскому стандарту. Она соответствует ТУ на источник света с цоколем HB4. Светораспределение обеспечивает сама фара и именно она дает либо европейский, либо американский пучек. Просто на конвеере обычно ставят лампы типа "Long life" Они бОльший больший срок службы, ценой меньшего светового потока.

2 Игорь_spb
Где-то в треде пробегало описание HIR галогенок. У них при той же потребляемой мощности световой поток почти в два раза выше чем у обычных ламп. Хотя конечно ксенону уступает. Ессно по абсолютным цифрам ксенон уделает даже такой продвинутый галоген... Но сравнение с ним в данном контексте не так смешно как может показаться.
А лампы накаливания с крашенными колбами в любом случае уступят по потоку прозрачным.

Игорь_spb 29.11.2007 10:50

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 108356)
2 Игорь_spb
Где-то в треде пробегало описание HIR галогенок. У них при той же потребляемой мощности световой поток почти в два раза выше чем у обычных ламп. Хотя конечно ксенону уступает. Ессно по абсолютным цифрам ксенон уделает даже такой продвинутый галоген... Но сравнение с ним в данном контексте не так смешно как может показаться.
А лампы накаливания с крашенными колбами в любом случае уступят по потоку прозрачным.

Да,сами фары,но и лампы 51 вт,а не 55,правда ,если внимательно рассмотреть отличии в самих лампах помимо мощности..


Так эти Тошиба имеют такое же напыление,ничего нового,а мощность светого потока не увеличишь без увеличения самой мощности,не стоит опровергать физику,тем паче эти лампы уже обсуждали,что подвигло меня без удивления узнать,что это не имеет отличия от технологий ,используемых Филлипсом и другими...Надо отметить,что использование таких Тошиб в качестве штатных было недолгим на праворульных машинах..


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU