OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Вода под передним ковриком (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78110)

ostr_vit 19.07.2015 19:31

Вода под передним ковриком
 
Вложений: 5
:help:Обнаружил у себя под передним ковриком "болото". Сначала думал ,что это от дырочек в коврике. В солнечный день просушил это место (не до конца конечно) . А вчера поставил машину на стоянку (открытую) ,а ночью ливень.Так утром под водительским ковриком аж хлюпало. То есть вода от дождя как то попала внутрь. У кого нибудь такое было? как исправлять? Я лично грешу на это место в углу лобового:

Mobilis 19.07.2015 19:51

Re: Вода под передним ковриком
 
Надо как то проследить путь воды.
Может проложить весь ковролин водительский бумагой что ли... посмотреть может капает где если .
Я на предыдущем авто, в багажнике снимал пластик и поливал из шланга, потом смотрел откуда течёт. Шов оказался не герметичным.
Не может быть засорен дренаж кондиционера?

ostr_vit 19.07.2015 20:26

Re: Вода под передним ковриком
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2017309)
Не может быть засорен дренаж кондиционера?

Нет, при остановке лужица строго в определённом месте. Завтра до своего ОД прокачусь, озадачу...Всё таки это место как думаешь может в салон воду пропускать?

Mobilis 19.07.2015 20:41

Re: Вода под передним ковриком
 
Мне почему то думается, что вероятность больше с верхнего угла.

Михалч 19.07.2015 20:45

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2017327)
сё таки это место как думаешь может в салон воду пропускать?

Нет. Не может.
Эта пластиковая хрень (жабо) снимается целиком.
Под ней- ванна, с дыркой для вентиляции салона и по бокам (слева и справа) ещё по дырке для слива воды в крылья и в пороги.
Теоретически, при засорении боковых писюлек, вода может идти в дырку для вентиляции. Но тут вопрос- как она с правой стороны салона попадает под левый коврик? Значит не тот путь мы смотрим...:)
Под правым ковриком сухо?

mr.fix 19.07.2015 20:52

Re: Вода под передним ковриком
 
Аналогичная проблема имела место(не знаю как сейчас) и на ASX.Вот только в чём была причина уже и не помню.Можно попробовать найти тему на их форуме.Сюда ссылка не вставляется.

ostr_vit 19.07.2015 21:07

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2017339)
Под правым ковриком сухо?

Вообще сухо.
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2017339)
при засорении боковых писюлек, в

Эх! а как туда добраться, чтобы посмотреть.

Михалч 19.07.2015 21:19

Re: Вода под передним ковриком
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2017353)
Эх! а как туда добраться, чтобы посмотреть.

Жабо снять...:)
Дел на 10 минут.
Снимаем поводки щеток- головка на 13, 4 клипсы на виду в моторном и 2 клипсы по бокам- рядом с резинками.
Все. Далее сдвигаем на себя весь кожух:

Михалч 19.07.2015 21:20

Re: Вода под передним ковриком
 
Кстати, воняет в салоне вот из-за этой конструкции.:(

mr.fix 19.07.2015 21:30

Re: Вода под передним ковриком
 
Михалч
А чем у Вас воняет в салоне?И при чём здесь эта конструкция?

ostr_vit 19.07.2015 21:31

Re: Вода под передним ковриком
 
А что если, для начала постелить газетку в салон, и ... с бутылочки полить водички. А там посмотрим.... Если на землю с водит. стороны ничего не потечёт ...значит забилось сливное отверстие. Тогда буду разбирать.

Михалч 19.07.2015 22:29

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2017363)
А чем у Вас воняет в салоне?И при чём здесь эта конструкция?

Всё тем же, чем у вас, и у всех остальных- https://out-club.ru/board/showthread...t=%E2%EE%ED%FC
С такой конструкцией воздухозабора не может не вонять- забор воздуха для вентиляции салона (т.е. для нас, и для наших детей) берется из моторного отсека. И мы дышим гарью от глушителя и мотора, а не свежим воздухом...

Avtandil 19.07.2015 23:40

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2017419)
Всё тем же, чем у вас, и у всех остальных- https://out-club.ru/board/showthread...t=%E2%EE%ED%FC
С такой конструкцией воздухозабора не может не вонять- забор воздуха для вентиляции салона (т.е. для нас, и для наших детей) берется из моторного отсека. И мы дышим гарью от глушителя и мотора, а не свежим воздухом...

Причем тут гарь от глушителя?
Мотор у меня при работе никак не воняет. А система выхлопа герметична. Уверен, у большинства именно так.

Михалч 20.07.2015 00:10

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2017466)
Мотор у меня при работе никак не воняет. А система выхлопа герметична. Уверен, у большинства именно так.

Конечно-конечно...:)

ostr_vit 20.07.2015 08:07

Re: Вода под передним ковриком
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2017466)
Мотор у меня при работе никак не воняет.

В самом деле, это же не ВАЗ или ГАЗ. у этих машин даже капот открывать не надо, на расстоянии метра бензом несёт.... Автандил , а по моему вопросу,что сказать можете или посоветовать. Самому эксперименты ставить. или ОД пусть занимается.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU