OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

Ёжик 01 22.11.2009 23:17

Re: Все про сход-развал для XL
 
Всем привет!!! Я первый день на форуме, и вообще в клубе. Читаю извините всю эту "ахинею" делетантов, и пусть меня забанят, но так относится к развальщикам не зная устройства подвески XL нельзя. Вы считаете что вас все обманывают, ан нет. Если очень постараться можно поправить и передний развал и задний, и кастер поставить в норму но для этого клиент, тоесть все мы должны чуть чуть раскашелеться, а не зажимать деньги в кулачке приехов на ТО, каждый из нас пробует сэкономить. А за те деньги что мы платим получаем регламент т.е. исправленное переднее и заднее схождение, не более того. Так заложил производитель. Это я вам как развальщик говорю.
P.S.работаю в РОЛЬФ уже 6 лет и многие питерские машины прошли через мои руки, никто ни разу невернулся с притензией.
Я не за контору говорю, за себя обидно.

DSW 22.11.2009 23:46

Re: Все про сход-развал для XL
 
Ёжик 01!!!
Когда к Вам пригнать на развал-схождение и сколько в кулачке иметь. Ведь приеду!

Ёжик 01 22.11.2009 23:58

Re: Все про сход-развал для XL
 
Сколько иметь нескажу т.к.работаю на ОД но по факту трудо затрат в вашем присутствии всё можно сделать.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:56 ----------

Цену назовут в ОД по факту выполненных работ!!!

DSW 23.11.2009 00:11

Re: Все про сход-развал для XL
 
Спасибо. Вы имеете ввиду стандартную работу по развалу или у Вас что-то особенное (что странно для ОД)???

Ёжик 01 23.11.2009 00:35

Re: Все про сход-развал для XL
 
Стандартная стоит 1 час, а остальное, так называемые слесарные работы могут занять ещё какое то время. За которое придётся оплачивать по факту. Если с данными не всё плохо, т.е. суммарная разница не более 30 минут по развалу то и лезть туда ненадо разве только поправить схождение, если больше то спасает подвижка подрамников, а это уже слесарка, за отдельные мани. Но я не встречал ниодного нового а/м настолько кривого, а б/у кто бы что не говорил виноваты только владельцы незамечающие полицейских,рельсы и т.д.

DSW 23.11.2009 22:32

Re: Все про сход-развал для XL
 
Да, но и полицейские,рельсы и канавы, дыры в асфальте..... тоже имеют место быть, которы порой и не успеешь заметить. Ваше мнение о подвеске, рекомендации по ..... Поделитесь.

Odin 24.11.2009 15:12

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик 01 (Сообщение 564835)
Всем привет!!! Я первый день на форуме, и вообще в клубе. Читаю извините всю эту "ахинею" делетантов, и пусть меня забанят, но так относится к развальщикам не зная устройства подвески XL нельзя. Вы считаете что вас все обманывают, ан нет. Если очень постараться можно поправить и передний развал и задний, и кастер поставить в норму но для этого клиент, тоесть все мы должны чуть чуть раскашелеться, а не зажимать деньги в кулачке приехов на ТО, каждый из нас пробует сэкономить. А за те деньги что мы платим получаем регламент т.е. исправленное переднее и заднее схождение, не более того. Так заложил производитель. Это я вам как развальщик говорю.
P.S.работаю в РОЛЬФ уже 6 лет и многие питерские машины прошли через мои руки, никто ни разу невернулся с притензией.
Я не за контору говорю, за себя обидно.

Уважаемый Новый Ёжик (есть ещё старый - Пых :)), это не просто слова - "поправить кастер"? Вопрос не праздный. Попал в ДТП, подравнял колесом копейку (сильно, где-то на 80 км/час., страховая насчитала возмещение ущерба на 80 тыс.). Был у дилера на диагностике подвески - если скажу что о них думаю, модератор забанит. Нормального стенда схода/развала нет - в графе "кастер" стоит прочерк. На мой вопрос "почему прочерк?" - ответ: ну, типа всё в порядке, ели бы были проблемы, компУтор бы выдал! Как к таким "специалистам" относиться?
Поехал на стороннюю СТО - стенд супер (не помню как называется), выдаёт все мыслимые и не мыслимые параметры подвески. Так вот он показал, что у меня правое колесо ушло по базе на 7 мм. и внутрь на 5 мм. и кастер на один градус уменьшился (если не путаю, норма около 2,5 градуса, стал 1,5 градуса). Спец сказал - нужно менять рычаг. Поменял, разница в параметрах уменьшилась (кастер стал около 2-х градусов), но осталась. Но, в принципе, машину никуда не ведёт, думаю так оставить. Хотя какой-то гул в приводе стал слышен. Думаю - не граната ли? Ведь как колесо внутрь может сместиться без нарушения геометрии гранаты?
Что порекомендуете? Подпиливать отверствия крепения стойки? Я про кастер. Делали так на другой машине после аварии.

К Вам лично естесственно никаких претензий. Просто "спецы" (если их можно так назвать), да и дилеры тоже, бывают разные.

ПыСы: Наш дилер (что б ему) обанкротился! Сейчас салон по продажам взял под управление дилер Тоёты. Но, вряд-ли что изменится, люди и оборудование остались прежними.
ПыПысы: Параметры установки колёс CW5W и CW6W отличаются?
ПыПы...Сы: Я то что, на диагностику приехал. А люди стоят, додолбиться ни до кого не могут - деньги оплатили, ни машины, ни денег!

DEMON71 25.11.2009 17:49

Re: Все про сход-развал для XL
 
Мне пару недель назад делали сход развал.. если кому надо могу отсканировать параметры мне их распечатали.. там фото с цыфрами "до" и "после"

shipka 25.11.2009 20:33

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик 01 (Сообщение 564901)
Стандартная стоит 1 час, а остальное, так называемые слесарные работы могут занять ещё какое то время. За которое придётся оплачивать по факту. Если с данными не всё плохо, т.е. суммарная разница не более 30 минут по развалу то и лезть туда ненадо разве только поправить схождение, если больше то спасает подвижка подрамников, а это уже слесарка, за отдельные мани. Но я не встречал ниодного нового а/м настолько кривого, а б/у кто бы что не говорил виноваты только владельцы незамечающие полицейских,рельсы и т.д.

Интересно, а как вы их двигаете ?????
Не разу не встречал подрамник с регулируемыми отверстиями!!! Просветите пожалуйста.
По вашему получается , сняли подрамник , напильником или еще чем то расточили дырочки влево - право и подравняли подрамником развал. А потом горе чел влетает в небольшую ямку и у него срывает этот "расточенный" подрамник вместе с двиглом на матушку земельку. Вы за это несете лично ответственность ? Даете гарантию на то , что если вылетит, то вы комепенсируете выставление геометри кузова, новый подрамник (потому что его перекорежит) и все остальное что утащит такой слет подрамник под машину и не дай бог вам , чтобы он слетел на скорости на трасе - это я вам тоже говорю как развальщик! Если производителем не предусмотрены регулировки развала , то колхозить в этой ситуации я бы не стал. Такая машина только на продажу идет с "колхозным" сход-развалом. Все то, что еще можно было сделать, так это "заколхозить" на стаканах, так как стойку не сорвет как подрамник... И то тут колхозить не сильно нужно, с германии привозил чел регулируемые чашки, как на старых ауди и фольцах, крутиш ее по часовой стрелочке и вот тебе эксцентрком меняется развал, а за ним следом автоматом правда уходит и кастер и тут просто выбираеш золотую серединку на гранях развала и кастера.
Вы еще темку на хонде посмотрите , они там предлагают разрезать задние рычаги и сделать их как передние тяги от класики и тем самым регулировать развал. Вот только не помню чем у чела это все закончилось. Там же рычаг на сжатие стоит и держит весь груз машины и хлама в багажнике , нагрузка на трубку и резбу, и тут нужен перерсачет всего узла и выливается он в другие габаритные размеры, марку металла и тд и тп......
А вы тут предлагаете "заколхозить" на нормальных машинах........ Это вам не сигналку колхозить. Слет подрамника на скорости на трасе грозит и встечкой и куветом и может вашей жизнью!!!! Я б к вам уже не поехал как к "колхозану" уродующему машину (не в обиду)! А вот если вы делаете это только на машинах на продажу и под расписку клиента , то это уже "нормальное" состояние для России матушки... Тут я уже не скажу что Вы "колхозан", тут работа, а некоторые просят ее сделать на время для накопления баблосов на востановление авто...
И к продаже - Тут уже все зависит от чловека продающего эту машину, он подвергает чужую жизнь опасности, лижбы выдрать свое бабло. Не думает что в жизни может получиться ситуация , когда его ребенок поедет в этой машине и его бывший подрамник отвалится......

Ну как вот так. Ни кого не хотел обидеть, заранее извиняюсь если обидел.
Люди призадумайтесь о своей безопасности на дороге, подвергаете не только себя , но и остальных.....

Ёжик 01 26.11.2009 12:03

Re: Все про сход-развал для XL
 
Специально для SHIPKA.
Я разве написал что нужно что нибудь пилить? Или снимать полностью подрамник? И вообще завёлся я из за ваших высказываний выше. Вы хоть раз под XL заглядывали как там выглядит подвеска? Судя по вашим написанным словам НИРАЗУ...
Извиняюсь если нагрубил!!!

Sergey_M 26.11.2009 12:55

Re: Все про сход-развал для XL
 
Мой ОД сказал, что кастер не регулируется вообще.

Ёжик 01 26.11.2009 13:12

Re: Все про сход-развал для XL
 
К сожалению так оно и есть!

shipka 26.11.2009 14:05

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик 01 (Сообщение 569116)
К сожалению так оно и есть!

У нас свами будет "любовь " профессиональная :), без обид.

А выше пишете : " Путеми механико-слесарных работ можно выставить все ......" . немного утрирована Ваша фраза, "-да все можно , но за ваши бабки" - не ваши ли словосочетания? И тут же в этой цитате Вы подтверждает что кастер не регулируется.... А как быть с механическими работами , которые могут почти "все"? На подрамнике малые зазоры, как вы его собрались двигать не "доработав"? Я честно не двигаю подрамник, его движение практически ни чего не дает, да и на старых машинах вы сдвигаете "устоявшиеся" сален блоки, которые сухие в следствии устаревания и вылетают,срываются чуть быстрее если бы они остались в прежнем положении - это мое ИМХО.

Механико -слесарные работы заключаются только в открутил гаечку подрамника и закрутил? моя фраза -"Не разу не встречал подрамник с регулируемыми отверстиями!!! Просветите пожалуйста. " Я ВАМ просто задал вопрос. На который Вы так сильно и бурно отреагировали с воплями : "-я не говорил , что я буду что то точить,пилить ...." Ответ на вопрос не прозвучал и остался открытым. В моем посте было четко написано - ПРОСВЯТИТЕ.
Объясните, может я чего не понимаю, обменяйтесь опытом, вот и все. И не чего возмущаться. Объяснения и поделится опытом можно в личку. Соглашусь , честно выложу в даной ветке - ребята я ошибся, да , то что предлагает ежик 01 в полне приемлемо, а пока увы.

Не регулируется на ауте ни кастер , ни развал с переди. А те крохи что вы вытаскиваете сдвигая подрамник и смещая его на 1-1,5 мм ни чего вам особенно не дадут. Гнутые и поведеные детали подлежат замене. Даже неоригинал не всегда спасает, контрольные замеры оригинального рычага ауди (как пример) и его "модификаций" выявляют отклонения до 3мм. А вы подрамником готовы эти 3 мм вытащить? А эти 3 мм достигают в кастере до 1 градуса.
Колдовать можно на вазах, точить растяжки, вставлять другие крабы и тд и тп. и выставлять тем самым сход развал под не выведеные лонжероны...
Спорить я не буду. Каждый решает для себя сам, каждый подвергает свою жизнь на свое усмотрение, НО Я СИЛЬНО против этих доработок во встречной машине, которая как снаряд вылетает вам на встречу в следствии неких доработок.
Побываете в кювете , как я , помучаетесь пару месяцев с отбитым желудком и отбитой пяткой, тогда по другому заговорите... Слава богу, что я вообще живой.

vnmarch 26.11.2009 18:01

Re: Все про сход-развал для XL
 
Проблема с развал-схождением есть почти на всех крос. которые везли морем.Обращение к знающим-кто знает спеца в Москве-дайте наводку( можно в личку)Машинка новая-нужно отрегулировать заднюю ось

Snake347 26.11.2009 19:45

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от vnmarch (Сообщение 569464)
Проблема с развал-схождением есть почти на всех крос. которые везли морем.Обращение к знающим-кто знает спеца в Москве-дайте наводку( можно в личку)Машинка новая-нужно отрегулировать заднюю ось

:Data_57: Если не сложно, объясните дилетанту, а в чем проблема с развал-схождением у прибывших по морю?


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU