OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

pinzet 20.03.2013 13:01

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Qqruka (Сообщение 1423377)
Добрый день. Я вот почитал - посмотрел. Вопрос к знатокам. Верхний болт крепления кулака к стойке имеет размеры 14x63. Если вместо него поставить такие . Появится возможность регулировки развала? Спасибо.

Отчитывался по развалу этими болтами здесь.

pinzet 21.03.2013 13:32

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 3
Ну что, приехали мои рычаги из-за океана, за что отдельное спасибо моему хорошему знакомому Вадиму.

Теперь осталось подобрать сайленты и вперед :)

Рячаги встают вместо бумерангов. По крайней мере, я на это надеюсь :)

Armagedosha 05.04.2013 09:36

Re: Все про сход-развал для XL
 
День добрый.
А может кто знает углы развал-схождения на CW6W и CW5W одинаковые или нет?

Анисимов Олег 05.04.2013 13:11

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1428054)
приехали мои рычаги из-за океана

Возможно узнать номер рычагов и наименование производителя?

Armagedosha 09.04.2013 08:22

Re: Все про сход-развал для XL
 
Не ужели не кто не знает, углы развал-схождения на CW6W и CW5W одинаковые или нет? Откликнитесь пожалуйста, очень надо. На стендах везде данные есть только на CW5W а у меня CW6W :(

pinzet 09.04.2013 23:18

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1438886)
Возможно узнать номер рычагов и наименование производителя?

Там на фотках должно быть видно SPC 67450

http://www.youtube.com/watch?v=rALVUOmw_AQ

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Armagedosha , в сервис-мануалах данные по с/р не различаются. Делай по cw5w.

Armagedosha 10.04.2013 08:21

Re: Все про сход-развал для XL
 
Pinzet, спасибо

Анисимов Олег 22.04.2013 14:19

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 1428054)
Рячаги встают вместо бумерангов. По крайней мере, я на это надеюсь

Поставил?

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

Поставил 235/60R18. Как ни странно стало задевать на поворотах за подкрылок сзади арки. Прошлый сезон колеса были еще больше размером и ничего не задевало. Посмотрел снизу - все вроде в норме - ничего не оторвано и не погнуто. Дороги дрянь, режим поездок очень жесткий. Может там что подвинуться назад по машине, типа подрамника или еще что?

DSW 22.04.2013 18:58

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Armagedosha (Сообщение 1441253)
Не ужели не кто не знает, углы развал-схождения на CW6W и CW5W одинаковые или нет? Откликнитесь пожалуйста, очень надо. На стендах везде данные есть только на CW5W а у меня CW6W :(

одинаковые, тоже столкнулся с этим, сравнивали.

pinzet 24.04.2013 12:15

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 8
развалил заднюю ось

Анисимов Олег 24.04.2013 16:05

Re: Все про сход-развал для XL
 
Где эти штуки заказывал? Ни в одном магазине в России не бьются!
А что за амортизаторы? Смотрел и на передней оси такие стоят!
Вообще при проектировании подвески считается лучше когда при перемещении колеса вверх-вниз углы установки не меняются. Во всяком случае к этому конструкторы стремятся. (У нас на машинах на передней оси конструкивно меняются - болезнь Мак Ферсона) Потому наверное производитель и сделал не регулируемый развал на обоих осях. При использовании регулировочных болтов (передняя ось) или таких рычагов (задняя ось), при изменении нагрузки или при движении по неровной дороге, т.е при перемещении колес вверх-вниз углы будут меняться. Что соответственно грозит большим износом колес (чем при спроектированной конструкции) и может привести (3 тьфу) потере управляемости. В то же время в России длительный период ездили и сейчас используют автомобили с возможностью регулировки углов установки колес такими методами и вроде никто на повышенный износ резины не жаловался и в ДТП причиной потери управляемости у нас в стране обычно заявляют человечиский фактор.
У меня вот колесо переднее правое назад ушло по непонятной причине! Все пролазил - рычаг не гнутый, сайлентблоки целые, стойка живая (даже снял, разобрал, проверил, собрал), шаровая в норме. Никто с таким не сталкивался???
Что там может подвинуться?

DSW 24.04.2013 17:14

Re: Все про сход-развал для XL
 
Это про Кастер? На сколько ушло и только одно?

Анисимов Олег 25.04.2013 07:27

Re: Все про сход-развал для XL
 
Про него.
Вроде ушли оба, но левое чють-чуть, а правое - спереди колеса можно пачку от сигарет запихать, а с зади колеса палец не пролазит. В понедельник 29.04.2013 поеду на регулировку - может там что найдут. Но самому не понятно - почему вдруг (а может и не вдруг - зимой колеса маленькие стояли) правое переднее колесо назад может уйти при не погнутом рычаге и целых сйлентблоках?

Large 25.04.2013 09:57

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 1450097)
...Поставил 235/60R18. Как ни странно стало задевать на поворотах за подкрылок сзади арки. Прошлый сезон колеса были еще больше размером и ничего не задевало...

Олег, не поднимайте панику! Какая стояла "еще больше"? Межосевое расстояние одинаковое с двух сторон? Подкрылок наверняка дополнительный? Взять промышленный фен, в месте контакта прогреть подкрылок, отжать его палкой (рукояткой молотка и т.д.), и дождаться его остывания - "проблема выеденного яйца не стоит" (с) не мое.

DSW 25.04.2013 10:36

Re: Все про сход-развал для XL
 
А есть показания по кастеру со стенда, чтобы глянуть, а то что-то уж больно страшно написано?


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU