OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26469)

KeyZy 23.03.2011 13:16

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
меня слышат все отлично.

Badrs 31.03.2011 23:21

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Народ кто разбирал подскажите. Блок блютус он всегда такой?
к сожалению, изображение утрачено
На новых 2010 он тоже отдельный блок?
Он физически на магнитоле прикреплен или где?

vadimus_ca 01.04.2011 04:26

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 982195)
Он физически на магнитоле прикреплен или где?

Под ней.

shama62 18.05.2011 12:38

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Кто сможет помочь. Подобные вопросы в форуме были, но решения я так и не нашел.
У меня Нокия 6303 Классик. Поначалу нормально подключился, но пара телефон-машина работала не устойчиво. Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем). Теперь, при попытке заново установить режим пары дохожу до стадии ввода кода доступа в виде четырех цифр в телефон, после нажатия на кнопку "Ок" тетя очень быстро заявляет что-то типа не удалось установить режим пары и тут же отключается. А на телефоне появляется запись о неправильном коде доступа. Что за байда? Как ее преодолеть? Уже и отключал-включал телефон, и многократно пытался установить режим пары - никак.
Поможите, плз!

Alex01 18.05.2011 12:46

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
я так вообще не могу понять до сих пор что это за код заставляют вводить и зачем он нужен :) В большинстве случаев он какой-то левый, непонятно откуда берущийся, спрашивают его с одной стороны. Я при спаривании зверьков машине сказал 1234, а потом в своем филипсе ксениум тоже нажал спарить. И все спарилось. Не очевидная какая-то это манипуляция. Ладно бы в каком-то устройстве заставляли код задать, а в другом ввести точно такой же.. Кстати, Филипс Ксениум x815 - записная не импортируется из телефона. Вообще. Говорит что импорт завершен, а ничего не появилось. В остальном работает хорошо. Ввел нужные контакты вручную в MMCS - почему-то при входящем звонке показывает только номер, а имя из справочника не пишет. Короче косяки кругом. Номер причем пишет в виде 7ХХХХХХХХХ. А в справочнике он записан как +7ХХХХХХХХХХ.

Jet Fighter 18.05.2011 13:09

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от shama62 (Сообщение 1017693)
Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем).

А теперь удали свой телефон из автомобильного синезуба.

Fin31 18.05.2011 13:16

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от shama62 (Сообщение 1017693)
Кто сможет помочь. Подобные вопросы в форуме были, но решения я так и не нашел.
У меня Нокия 6303 Классик. Поначалу нормально подключился, но пара телефон-машина работала не устойчиво. Решил удалить запись в телефоне об авто (типа Хендс фри систем). Теперь, при попытке заново установить режим пары дохожу до стадии ввода кода доступа в виде четырех цифр в телефон, после нажатия на кнопку "Ок" тетя очень быстро заявляет что-то типа не удалось установить режим пары и тут же отключается. А на телефоне появляется запись о неправильном коде доступа. Что за байда? Как ее преодолеть? Уже и отключал-включал телефон, и многократно пытался установить режим пары - никак.
Поможите, плз!

1. удали устройство Аута в списке синезуба телефона
2. точно не знаю но вроде как и из списка Аута удали телефон свой

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1017700)
я так вообще не могу понять до сих пор что это за код заставляют вводить и зачем он нужен :) В большинстве случаев он какой-то левый, непонятно откуда берущийся, спрашивают его с одной стороны. Я при спаривании зверьков машине сказал 1234, а потом в своем филипсе ксениум тоже нажал спарить. И все спарилось. Не очевидная какая-то это манипуляция. Ладно бы в каком-то устройстве заставляли код задать, а в другом ввести точно такой же.. Кстати, Филипс Ксениум x815 - записная не импортируется из телефона. Вообще. Говорит что импорт завершен, а ничего не появилось. В остальном работает хорошо. Ввел нужные контакты вручную в MMCS - почему-то при входящем звонке показывает только номер, а имя из справочника не пишет. Короче косяки кругом. Номер причем пишет в виде 7ХХХХХХХХХ. А в справочнике он записан как +7ХХХХХХХХХХ.

Код из 4 цифр вводишь ты причем какой хочешь. Это сделано для того что бы кто нибудь случайно не законектился к синезубу твоему и лучше не вводи 1234 а что нибудь другое если часто пользуешься:friends:

Alex01 18.05.2011 13:36

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Fin31 (Сообщение 1017717)
Код из 4 цифр вводишь ты причем какой хочешь. Это сделано для того что бы кто нибудь случайно не законектился к синезубу твоему и лучше не вводи 1234 а что нибудь другое если часто пользуешься:friends:

так вот и не понятно - код вводится только на машине что-ли? Именно так и было в этот раз. Мне понятно действие такого плана - вводится в каком-то месте подключаемого устройства (например сотовый) код, который потом нужно ввести еще раз при спаривании, но уже на втором устройстве. А тут машина запросила код, а сотовый просто тупо спарился. И в сотовом я ничего не вводил.

shama62 18.05.2011 14:42

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
А как удалить телефон из синезуба машины?

Кстати, в бесплодных попытках перепробовал разные коды от 0000 до 6789

Написал вопрос, а потом подумал: видимо это можно при общении с тетей. Может еще как?

Jet Fighter 18.05.2011 14:54

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от shama62 (Сообщение 1017785)
видимо это можно при общении с тетей.

Именно так и можно. Заходишь в "Установка пары" и она сама тебе предложит.;)

Fin31 18.05.2011 14:58

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1017730)
так вот и не понятно - код вводится только на машине что-ли? Именно так и было в этот раз. Мне понятно действие такого плана - вводится в каком-то месте подключаемого устройства (например сотовый) код, который потом нужно ввести еще раз при спаривании, но уже на втором устройстве. А тут машина запросила код, а сотовый просто тупо спарился. И в сотовом я ничего не вводил.

По идеи код этот вводится 1 раз для спаривания устройства, потом его вводить не надо :) Код этот вводиться на телефоне, по идеи на машине вводить ничего не надо :)
Или я не понял сути вопроса? :(

Alex01 18.05.2011 16:25

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
про один раз это понятно. Иначе нафиг нужен такой блютус, если каждый раз садясь в машину мне бы предлагали вводить код.
Как раз таки в телефоне я ничего не вводил, а в машине меня попросили ввести код. Я от балды ввел 1234.

shama62 18.05.2011 21:17

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Всем большое спасибо за подсказки! Решил проблему. Удалось удалить запись о телефоне из машины с помощью тети. Потом заново пройти путь по установлению пары. Громкая связь работает. Нормально отключается радио, если включено. Громкость достаточная как для меня, так и собеседника, в том числе при работающей машине.
Только вот пара "телефон - машина" работает не устойчиво. Постоянно идет автоматический сброс-подключение. И будет ли установленной пара в момент очередного звонка - дело случая. Полагаюсь на то, что со временем связь наладится, устаканится что ли.

Alex01 18.05.2011 22:30

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
если глючит, само собой не устаканится. Это не погода. Проверь с другим телефоном.

CADR 18.05.2011 22:46

Re: XL 2010 - Все вопросы по Bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1017859)
про один раз это понятно. Иначе нафиг нужен такой блютус, если каждый раз садясь в машину мне бы предлагали вводить код.
Как раз таки в телефоне я ничего не вводил, а в машине меня попросили ввести код. Я от балды ввел 1234.

Не все телефоны при спаривании просят ввести код. Видимо, на твоем телефоне это не обязательно. Я ввел код на MMCS, после этого меня телефон попросил подтвердить, и я уже на телефоне ввел такой же. Только после этого в телефоне появилось устройство. Если бы MMCS была без такой возможности, то, к примеру, Сонерики не возможно было бы добавить.
Вот как-то так. Если не прав - поправьте!


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU