OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=330)
-   -   Тормоза на ауте XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103494)

Vitalll 22.05.2023 12:03

Тормоза на ауте XL
 
Добрый день одноклубники. Наверно ни для кого не секрет, что штатные тормоза на аутах ( по крайне мере на моем 2007 г.в. ) оставляют желать лучшего. Вата одним словом. В общем я голову уже себе сломал, что поставить взамен штатки. Подскажите, кто заморачивался таким же вопросом, как решили проблему?

mac-mac 22.05.2023 15:01

Re: Тормоза на ауте XL
 
тут https://out-club.ru/board/showthread...42#post3121742

Simpler 22.05.2023 15:03

Re: Тормоза на ауте XL
 
Может, надо просто поменять колодки и/или диски? Не наблюдаю каких-либо проблем с тормозами на своём Ауте.

rbely 22.05.2023 23:30

Re: Тормоза на ауте XL
 
Меняй, не меняй, родовые болячки штатной системы от этого не исправятся. Ибо проблема изначальная при проектировании.

На ХЛе изначально есть ошибка проектировщиков с передними тормозами (в угоду возможности использования дисков 16" передний тормозной диск очень мал -> колодку пришлось делать слишком вытянутой, что способствует перекосу (это раз), к тому же диск несимметричный по оси охлаждения - вот это вообще непонятный финт (это два)).

Ну и дело в том, кто что ожидает от тормозов. Так то они тормозят, конечно, но реально это позорные тормоза для кроссовера (даже на внедорожнике лучше). Частично спасает псевдокерамика, но до нормальных тормозов ХЛю не дотянуть в штатном варианте.

Кузнец 23.05.2023 09:57

Re: Тормоза на ауте XL
 
@rbely, это касается только дореста или всех XLей вообще? У меня XL new, и я никогда не замечал никаких проблем с тормозами у себя. Меня вполне устраивает, что при нажатии на педаль тормоза, машина не вкапывается мордой "колом" в асфальт, а нормально плавно тормозит. При этом, если нужно, можно остановиться довольно резко. Единственная проблема-это периодическое закисание поршней на задних тормозах. Приходится постоянно их обслуживать.

YesYes 23.05.2023 10:14

Цитата:

Сообщение от Кузнец (Сообщение 3123093)
периодическое закисание поршней на задних тормозах. Приходится постоянно их обслуживать.


Один раз поставить нержавейку и забыть.

Кузнец 23.05.2023 10:32

Re: Тормоза на ауте XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 3123096)
Один раз поставить нержавейку и забыть.

их можно где-то заказать комплектом?

rbely 23.05.2023 12:19

Re: Тормоза на ауте XL
 
Цитата:

Сообщение от Кузнец (Сообщение 3123093)
@rbely, это касается только дореста или всех XLей вообще? У меня XL new, и я никогда не замечал никаких проблем с тормозами у себя. Меня вполне устраивает

Да, у всех ХЛей описанные выше конструктивные недостатки. Ну а то что устраивает Вас - ну так и меня устраивает (точнее мирюсь). Но по сравнению с другими автами - тормозов в ХЛе нет. Даже на МПСе тормоза на порядок эффективнее, а это все же внедорожник с неразрезным задним мостом.

YesYes 23.05.2023 12:54

Цитата:

Сообщение от Кузнец (Сообщение 3123103)
их можно где-то заказать комплектом?


например


Можно нагуглить и другие места.

mac-mac 23.05.2023 15:42

Re: Тормоза на ауте XL
 
Народ, вы задолбали плодить кучу дублирующих тем! Дал же ссылку на тему про тормоза для XL'я... шли б вы туда...

Кузнец 23.05.2023 16:25

Re: Тормоза на ауте XL
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3123158)
Народ, вы задолбали плодить кучу дублирующих тем! Дал же ссылку на тему про тормоза для XL'я... шли б вы туда...

Справедливо

Кузнец 23.05.2023 16:30

Re: Тормоза на ауте XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 3123139)
например


Можно нагуглить и другие места.

Это место я тоже нашёл. Но у них всё вразнобой продаётся.
Раньше были магазины, которые продавали прям комплекты: поршни, втулки и направляющие. Всё из нержавейки. Но сейчас все позакрывались.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU