OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53315)

alinghi 24.12.2012 16:17

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Беленький
Можно пожертвовать одним ключом, будет вообще бесплатно.

megaaxel 24.12.2012 16:25

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1375626)
Можно пожертвовать одним ключом, будет вообще бесплатно.

а если вдруг потерять основной ключ, будет еще и весело.
плясать вокруг закрытой машины.

bc---- 24.12.2012 16:42

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1375626)
Беленький
Можно пожертвовать одним ключом, будет вообще бесплатно.

Небольшое дополнение. В этом случае уточните свои действия у страховой компании, если у вас есть каско. Иначе могут отказать в выплате по причине отсутствия полного комплекта ключей.

alinghi 24.12.2012 18:05

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1375635)
а если вдруг потерять основной ключ, будет еще и весело.
плясать вокруг закрытой машины.

В этом случае по крайней мере запасной ключ будет всегда в известном месте :rofl:

конечно есть риски.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1375643)
Небольшое дополнение. В этом случае уточните свои действия у страховой компании, если у вас есть каско. Иначе могут отказать в выплате по причине отсутствия полного комплекта ключей.

Само собой.
---------------------------------------------

Есть альтернативы в виде бесключевых обходчиков. Стоят по любому дешевле ключа + обходчика.

megaaxel 25.12.2012 14:17

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1375715)
Есть альтернативы в виде бесключевых обходчиков. Стоят по любому дешевле ключа + обходчика.

ну не знаю.

обычный обходчик - 500 рублей (или вообще 50 рублей, если вы самоделкин).
чип ключа + прошивка - 2000-3000 рублей, точно не знаю, зависит от региона.

бесключевой обходчик - 4500-5000 рублей.

Услуги: обычный обходчик поставить гораздо дешевле, т.к. бесключевой предполагает гораздо более интеллектуальную работу (не тупо 2 или 4 проводка прикрутить).

Arbit 25.12.2012 15:13

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1375326)
и сказал что именно для такой комплектации необходимо дополнительно приобрести чип-ключ стоимостью 11 000 рублей. Это развод или действительно так?

На счет комплектации - развод. Обход иммобилайзера нужен для любой комплектации (с иммобилайзером, конечно). 11 000 рублей скорее всего тоже. Мне озвучили цифру 8 000 - установка с программированием дополнительного чипа для любой сигнализации серии B или D. Про другие не спрашивал.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1375643)
В этом случае уточните свои действия у страховой компании, если у вас есть каско.

Напишите страховой заявление об утере одного ключа. Только не "где-то", а, например, "упал в колодец". Не в момент обращения, конечно, а заранее, после того, как сигнализацию поставите.
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1375643)
могут отказать в выплате по причине отсутствия полного комплекта ключей.

Лично Вам очень опасаюсь ответить, все таки не закон "О защите прав потребителей", но для форума напишу, что есть ст. 963 Гражданского кодекса РФ, в которой императивно указаны случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения. Среди них нет случая отсутствия у страхователя полного комплекта ключей и документов.
Но, конечно, страховщики пытаются воспользоваться. Однако наш самый справедливый суд в мире раздаст всем по серьгам.

alinghi 25.12.2012 15:36

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1376287)
ну не знаю.

обычный обходчик - 500 рублей (или вообще 50 рублей, если вы самоделкин).
чип ключа + прошивка - 2000-3000 рублей, точно не знаю, зависит от региона.

бесключевой обходчик - 4500-5000 рублей.

Услуги: обычный обходчик поставить гораздо дешевле, т.к. бесключевой предполагает гораздо более интеллектуальную работу (не тупо 2 или 4 проводка прикрутить).

В случае обычного резинового ключика, цены будут выше у бесключевого, но у него в придачу есть кан модуль как правило, с которого можно снять статусы.
В случае с ключом-шоколадкой, дешевле получится бесключевой.
Здесь надо перед установкой сесть и подумать что вам нужно, только обходчик, или кан модуль + обходчик.

megaaxel 25.12.2012 17:38

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1376321)
На счет комплектации - развод. Обход иммобилайзера нужен для любой комплектации (с иммобилайзером, конечно).

есть комплектации с обычным ключом, есть с KOS.
именно в KOS комплектации дилеры ставят бесключевые обходчики.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1376339)
В случае обычного резинового ключика, цены будут выше у бесключевого, но у него в придачу есть кан модуль как правило, с которого можно снять статусы.
В случае с ключом-шоколадкой, дешевле получится бесключевой.

при таком уточнении с вами согласен.

Беленький 26.12.2012 16:00

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Решил заплатить чтоб потом дороже не вышло, но осадок остался. Я так понимаю, что имелось ввиду что установка должна была быть выполнена по всем требованиям иначе страховая могла отказать в выплате в случае угона из-за ухудшения системы безопасности авто.

Arbit 26.12.2012 16:47

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1377000)
Я так понимаю, что имелось ввиду что установка должна была быть выполнена по всем требованиям иначе страховая могла отказать в выплате в случае угона из-за ухудшения системы безопасности авто.

Все требования - это какие? И как они повлияют на безопасность?

Беленький 26.12.2012 23:15

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Я конечно не утверждаю но, допускаю что электронный ключ из брелка и дополнительный чип имеют разный алгоритм работы. По крайней мере в мондео было так, и в случае установки чипа из брелка он работал постоянно, другими словами, как будто брелок забыт в авто, а в случае установки дополнительного брелка он срабатывает только временно для момента запуска двигателя.

soundrizzz 26.12.2012 23:56

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Подскажите, хочу поставить PGSM SPUTNIK+замок капота. Данная система оправдывает себя? Просят 31500 с установкой.

bc---- 27.12.2012 00:12

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
soundrizzz, вам сюда https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256

Pskandr 27.12.2012 22:19

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1376287)
ну не знаю.

обычный обходчик - 500 рублей (или вообще 50 рублей, если вы самоделкин).
чип ключа + прошивка - 2000-3000 рублей, точно не знаю, зависит от региона.

бесключевой обходчик - 4500-5000 рублей.

Услуги: обычный обходчик поставить гораздо дешевле, т.к. бесключевой предполагает гораздо более интеллектуальную работу (не тупо 2 или 4 проводка прикрутить).

А можно получить ссылку на реальный безключевой обходчик , который будет работать с пандорой 5000 ,
Наш ОД такого найти не может , предлагают только купить 2ой ключ .

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1376287)
ну не знаю.



бесключевой обходчик - 4500-5000 рублей.

Услуги: обычный обходчик поставить гораздо дешевле, т.к. бесключевой предполагает гораздо более интеллектуальную работу (не тупо 2 или 4 проводка прикрутить).

А можно получить ссылку на реальный безключевой обходчик , который будет работать с пандорой 5000 ,
Наш ОД такого найти не может , предлагают только купить 2ой ключ .

bc---- 27.12.2012 22:40

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от Pskandr (Сообщение 1377844)
А можно получить ссылку на реальный безключевой обходчик , который будет работать с пандорой 5000

На ugona.net безключевые обходчики активно пиарят, спросите их.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU