OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53315)

alinghi 18.12.2012 18:16

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1371847)
Какой еще аварийный режим? И при чем тут моя барсетка, не могу понять.

Мой номер узнать не проблема, а вот узнайте номер моей сигналки.

Короче, глупости Вы говорите. Угонять машину через сотовый — это чесать левой пяткой правое ухо.

Вы какой то непонятливый, ну да ладно. Им не нужен номер вашей сигналки, им нужен номер ВАШ, с которого они смогут снять сигналку с охраны. Потом отключат штатный иммо, или еще какие нибудь манипуляции сделают. Отрежут антенну от GSM и дальше продолжат заниматься с вашим авто.

Не, ну если сейчас непонятно, я буду вынужден прибегнуть к услугам переводчика гугл, только язык еще не выбрал...[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1371857)
bc----, они нам просто завидуют)

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Почитал я Вас уважаемые специалисты по угону:)
Вот кому если интересно могу отдать метки ключи, угоните без машину без повреждений своим ходом?
могу поспорить на 10 тыщ евро что нет:) Даже телефон сим карты скажу:)



Не присоединяйтесь к bc---- не поняв смысла. Обсуждается теоретическая возможность захвата управления машиной по клону вашей же сим карты. На счет предложения угнать за деньги, вам сюда http://www.phreaker.us/forum/index.php . Только серьезно подумайте, там ребята не шутят.

AVS1975 18.12.2012 18:43

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371874)
Не присоединяйтесь к bc---- не поняв смысла. Обсуждается теоретическая возможность захвата управления машиной по клону вашей же сим карты.

Управление даст максимум снятие с охраны и запуск двигателя в режиме поддержки зажигания, не более. поехать не получится. Только еще есть пунктик..запрет снятия с охраны без метки в зоне действия.

bc---- 18.12.2012 19:07

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371874)
Вы какой то непонятливый, ну да ладно. Им не нужен номер вашей сигналки, им нужен номер ВАШ, с которого они смогут снять сигналку с охраны.

Ну как вы объясняете, так я и понимаю. Хотя, у меня все больше и больше зреет мысль, что вы вообще "не в теме".
1. Чтобы снять сигналку с охраны, на нее нужно позвонить. Соответственно, надо знать ее номер. Как вы его планируете узнать, для меня непонятно. Вы утверждаете, что номер вообще не нужен, но не можете объяснить, как снять сигналку с охраны, не зная ее номер.
2. Если вы способны ломануть мой аккаунт на МТС, получить распечатку моих звонков и узнать номер сигналки, я вам облегчу жизнь. Снять машину с охраны можно с любого телефона, а не только с моего. Для этого достаточно ввести гостевой пин-код. Думаю, такому кулхацкеру не составит труда его узнать.
3. В настройках можно установить оповещение о снятии с охраны. Т.е. при снятии с охраны любым способом на телефон владельца приходит СМС, или звонок, как настроишь. Соответственно, снять с охраны и спокойно "поработать" ночью не получится.
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371874)
Потом отключат штатный иммо, или еще какие нибудь манипуляции сделают. Отрежут антенну от GSM и дальше продолжат заниматься с вашим авто.

Вот это самое "еще какие-нибудь" звучит особенно забавно. Проблема в том, что "еще какие-нибудь манипуляции" как раз и составляют 99% угона. Поэтому я и говорю, иметь такой геморрой ради оставшегося 1% просто нелогично. Намного проще украсть брелок, или отобрать его силой.

AVS1975 18.12.2012 19:38

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
bc----, говорю же завидуют))

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:

Отрежут антенну от GSM
Не учли только еще один момент. Что "активную охрану" никто не отменял. пропадание сигнала GSM от машины к серверу инициирует СМС от сервера Аларм-трейда о пропадании сигнала. В случае глушилки, сей девайс сыграет злую шутку с ночным пид..угонщиком Следующим действием может быть отрезание угонщику пальцев за каждый перерезанный провод:)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371874)
какие нибудь манипуляции сделают.

Данная фраза, простите конечно, говорит о том что Вы не понимаете о чем говорите. Еще раз извиняюсь.

alinghi 18.12.2012 20:05

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1371898)
1. Чтобы снять сигналку с охраны, на нее нужно позвонить. Соответственно, надо знать ее номер. Как вы его планируете узнать, для меня непонятно. Вы утверждаете, что номер вообще не нужен, но не можете объяснить, как снять сигналку с охраны, не зная ее номер.

Вот тут я реально тупанул... Я конечно мог отбрехаться, типа получил клон вашей карты, дал сработку сигналки и вот вам номер, но даже сам слабо верю в такой сложный бред. Извините что раньше не понял, не дальновидность с моей стороны, хреновый из меня угонщик

пошел плакать

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1371924)
пропадание сигнала GSM от машины к серверу инициирует СМС от сервера Аларм-трейда о пропадании сигнала. В случае глушилки, сей девайс сыграет злую шутку с ночным пид..угонщиком

Они вроде на презентации, в сентябре по моему, говорили что этот сервис пока не запустили?

bc---- 18.12.2012 20:41

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
alinghi, да, про это я не подумал. Ну бог с ним, получили вы клон моей карточки, сняли машину с охраны (у меня об этом появилось сообщение). Что дальше?

AVS1975 18.12.2012 20:41

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371941)
Они вроде на презентации, в сентябре по моему, говорили что этот сервис пока не запустили?

с прошивки 5,0 работает. сам пользуюсь

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1371962)
у меня об этом появилось сообщение

Параноидальная настройка)))) каждый раз после снятия смс получать надоедает) я не включал)

alinghi 18.12.2012 21:01

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1371962)
alinghi, да, про это я не подумал. Ну бог с ним, получили вы клон моей карточки, сняли машину с охраны (у меня об этом появилось сообщение). Что дальше?

Насколько я понял, последняя зарегистрированная в сети карточка выбивает предыдущую, то есть получится что ваша будет вне сети, а сообщение придет на номер угонщика. А ДААЛЬШЕ... накакают на сидение :biggrin: А дальше все что хочешь делай, если блокировки под рулем стоят, то считай уже завели, метка не понадобится. Тут мы упираемся в качество установки, если блокировки сделаны на совесть, то мало что получится сделать без метки и не зная пин кода. Если сигналку ставили у ОД, тогда не завидую машине и хозяину.

Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1371963)
Параноидальная настройка)))) каждый раз после снятия смс получать надоедает) я не включал)

Часто после установки клиенты с раздражением просят отключить :)

bc---- 18.12.2012 21:22

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371983)
А дальше все что хочешь делай, если блокировки под рулем стоят, то считай уже завели, метка не понадобится.

Нет, не под рулем. Поэтому я и спрашиваю, что дальше?

megaaxel 18.12.2012 21:26

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
я повторюсь, а то меня по ходу не услышали.

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1371795)
сим-карты клонировались лет 6 назад.
с тех пор выпускаются карты с другим алгоритмом доступа к ключам, практически не клонируемые.

сам этим занимался, даже где-то программатор еще валяется. могу подарить, т.к. уже бесполезен.

т.е. вы тут разрабатываете теории, которые в жизни уже нереальны. :)

bc---- 18.12.2012 21:43

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
megaaxel, так все просто. Чтобы клонировать симку, надо сделать "какие нибудь манипуляции". Универсальный рецепт. :)

AVS1975 18.12.2012 23:02

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1371983)
Часто после установки клиенты с раздражением просят отключить

Еще надо включить смс по постановке снятию запуску....)

А вообще это пользовательские настройки уже. Клиент должен сам решать что надо что нет, соответственно и включать на p-on сам. Как мы и делаем собственно.

megaaxel 19.12.2012 10:29

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1372016)
Чтобы клонировать симку, надо сделать "какие нибудь манипуляции". Универсальный рецепт.

ну да. всегда работает. :)

ах да. на клонирование симки уходило по несколько часов - код подбирался брутафорсом, методом тупого перебора.
так что быстро и незаметно симку из вашего телефона ну никак не склонировать. :)

Беленький 24.12.2012 10:47

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
У меня проблема: Когда заказывал авто (S06) обговаривали допы с менеджером и согласовали стоимость сигнализации (B92 с автозапуском) 32 000 рублей. Сейчас позванил менеджер из салона и сказал что именно для такой комплектации необходимо дополнительно приобрести чип-ключ стоимостью 11 000 рублей. Это развод или действительно так?

megaaxel 24.12.2012 12:02

Re: Давайте сравним цены установки сигнализации у дилеров
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1375326)
Сейчас позванил менеджер из салона и сказал что именно для такой комплектации необходимо дополнительно приобрести чип-ключ стоимостью 11 000 рублей. Это развод или действительно так?

вам предлагают поставить бесключевой обходчик, чтобы сохранить на руках KOS-ключ.
реальная его цена 4500-5000 руб. (в нормальных магазинах), но с учётом установки, и того, что это дилер - ну вроде как адекватно.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU