OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29530)

Грекь 21.09.2010 22:50

Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
Вложений: 7
Приветствую всех, кому данная тема интересна. это мой первый фотоотчет, поэтому не судите строго. решил начать с простого - установки парктроника. работу производил так:
1. просверлил в бампере 4 отверстия примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. фреза входила в комплект.(фото 1)
2. вставил датчики и продел провода от них через уплотнительное резиновое кольцо.(фото 2)
3. подвязал провода изолентой к жгуту существующей поводки и просунул в лючек слева.(фото 3)
4. снял левый задний фонарь, через уплотнительное кольцо протянул провод питания "мозгов" парктроника и припаял к проводам лампочки заднего хода. красный (+) к красному, черный (-) к черному. (фото 4)
5. подсоединил все провода к "процессору", закрепил его на лючке. (фото 5)
6. провод к экрану парктроника протянул вдоль левого порога. ничего снимать не пришлось - немного отогнул, провод проложил,вывел между правой передней стойкой и панелью.
7. экран закрепил на ленту 3М - была в комплекте. (фото 6)
8. ну и собственно то, что получилось - расстояние до препятствия проецируется на лобовое стекло. (фото 7).
времени ушло часа 4 но это я еще раза два чай попил. ничего сложного нет.
на очереди фотоотчет по установке ксенона и сигналки с автозапуском.

kas 22.09.2010 05:12

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
А почему не взял задний ход с разъёма под панелью передней? Можно было бы обойтись без паяльника.

Грекь 22.09.2010 09:04

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
проводов бы не хватило.

kas 22.09.2010 09:56

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
Я на парктронике PARKMASTER наоборот обрезал лишнее, :)

Грекь 22.09.2010 10:40

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
у меня парктроник Autofun P-231 на 4 датчика, с проекцией показаний на лобовое стекло. проводов от датчиков хватило бы максимум под сиденьем спрятать сам процессор. а вот от экрана до проца провод как раз позволяет аккуратно все инсталировать.

DmirtyVS 23.09.2010 07:03

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 836278)
у меня парктроник Autofun P-231 на 4 датчика, .

Он показывает расстояние с точностью 1 см?
Какой нижний предел измерения?

Грекь 23.09.2010 19:57

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
точность 1 см улыбнуло))). плюс минус пол локтя))) если серьезно, то расстояние измеряемое данным прибором от 1,5м до 10 см. при 40 см начинает пищать непрерывно. цытата из инструкции:"в результате инерции автомобиля на экране будет отображаться расстояние на 10 см (4 дюйма) меньше, чем реальное расстояние."

=sand= 25.09.2010 11:12

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
Молодец, спасибо за отчет!

неудаляй 25.09.2010 18:25

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
а сколько такой парктроник стоил?

Грекь 25.09.2010 20:34

Re: Фотоотчет по установке парктроника
 
мне привез приятель с Украины за 1800 рубчиков.

154Rus 20.12.2012 09:12

Re: Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
Молодец! Здорово, что сделал отчет.
Я вот на своего ставил еще плюс 2 передних датчика, правда не фотал когда ставил, времени ушло поболе. Гемор был в прокладке проводов из под капота в салон.

БогданOut 17.01.2013 01:08

Re: Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
Я вот думаю поставить себе парктроник с двумя датчиками в номерной рамке,чтоб не делать дырки в бампере.
На примете эта моделька MetaSystem KIT SR2B TARGA RTG ,стоит в районе 3-4 тысяч.

Грекь 18.01.2013 14:07

Re: Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
БогданOut, 2 датчика мало. минимум 3.

БогданOut 19.01.2013 08:52

Re: Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
Грекь,а третий датчик куда предлагаете прикрепить?
В номерной рамке мне кажется и двум датчикам будет тесно,а бампер не хочу трогать...

Грекь 19.01.2013 12:08

Re: Outlander: Фотоотчет. Установка парктроника
 
БогданOut, ничего не предлагаю. смысла от 2 датчиков это как ездить с одним закрытым глазом. столбик 2 датчика не заметят. нужно 3, а лучше 4 датчика, тогда их сигналы перекрывают друг-друга и мертвая зона уменьшается. почитайте отзывы пользователей о парктрониках.


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU