OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Европа (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36759)

Doz 21.06.2011 08:56

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040660)
Был на тест-драйве.Нравится автомобиль,безусловно по комфорту лучше,чем XL,особенно шумоизоляция,но у брата был GP обновленный,проблем хватало,правда,почти все решалось в рамках 2ух летней гарантии,но блин автомобиль на 2 года...,а потом все за свой счет...Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.Но я честно говоря опасаюсь покупать такой автомобиль,буду следить за вашей эксплуатацией.Желаю удачи и надежности!

интересно, а какие праблы были и с чем?

СергейМДХ 21.06.2011 09:38

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Меня всегда удивляло, когда люди боятся ехать на "дальние растояния" при пробеге автомобиля в 1 тысячу км... Если автомобиль начинает ломаться в первые десятки тысяч км, то это помойка от которой избавляться надо... ИМХО.

Отчёт хороший и ИМХО адекватный. Спасибо!

Seldom 21.06.2011 09:42

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Автомат несколько раз перепрошивали,отказывался переключаться выше 4 ой.С пневмоподвеской были проблемы (компрессор меняли точно и еще что-то),знаю что почти неделю в сервисе была-зап.частей не было,климат-контроль отказывал,блок какой-то вышел из строя,вышла из строя магнитола (сказали внутри что-то рассыпалось-месяц без музыки катался,а так лампочки горели постоянно,масла расход был хороший,да еще аккумулятор несколько раз за ночь становился пустым,хотя сигнализации кроме заводской не было... Продал его на удивление быстро, за 2 месяца до окончания гарантии...

Виктор_С 21.06.2011 10:21

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040716)
Автомат несколько раз перепрошивали,отказывался переключаться выше 4 ой.С пневмоподвеской были проблемы (компрессор меняли точно и еще что-то),знаю что почти неделю в сервисе была-зап.частей не было,климат-контроль отказывал,блок какой-то вышел из строя,вышла из строя магнитола (сказали внутри что-то рассыпалось-месяц без музыки катался,а так лампочки горели постоянно,масла расход был хороший,да еще аккумулятор несколько раз за ночь становился пустым,хотя сигнализации кроме заводской не было... Продал его на удивление быстро, за 2 месяца до окончания гарантии...

GP и NF в принципе разные машины. Автомат-8 (Tiptronic) работает плавно. На начальной стадии, судя по форуму, были проблемки в плавности переключения с 3 передачи до 5, но после прошивки всё лечилось. Изменили пневмоподвеску - замкнутый цикл. 2 -ух зонный климат - контроль вообще супер. Пассажиры взади ощущают его работу почти мгновенно, т.ч. на 4-х зонном можно сэкономить.:biggrin: RNS850 тоже новая, достаточно простая в использовании. Да, масло до ТО примерно литр придётся долить, но это особенности двигателя. Проблем с аккумуляторм, если ничего не "наколхозили" с доустановками доп. оборудования, в том числе и у дилера, нет.

СергейМДХ 21.06.2011 13:05

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Виктор_С (Сообщение 1040749)
. Изменили пневмоподвеску

А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Виктор_С 21.06.2011 14:28

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1040944)
А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Touareg 2011 пневмоподвеска впервые выполняется по замкнутой схеме. Замкнутая пневмосистема
обладает, по сравнению с открытой, следующими преимуществами:
уменьшение необходимого запаса воздуха в пневмосистеме;

при регулировании обмен воздухом происходит только между пневмобаллонами и ресивером;

существенно меньший перепад давлений при регулировании;

использование небольшого компрессора с меньшей массой, меньшей шумностью и меньшим потреблением

тока.
Другие конструктивные особенности системы:
) внутренние клапаны регулирования демпфирования (клапаны CDC);
) 4 датчика уровня кузова (датчики уровня);
) 2 датчика ускорения кузова спереди, доступ из моторного отсека;
) 1 датчик ускорения кузова сзади, встроен в блок управления;
) клавиши опускания задней части кузова в багажном отсеке справа;
) объём воздуха в амортизационной стойке примерно 2,5 литра;
) штуцер подключения шланга для накачки шин отсутствует;
) датчики ускорения колёс больше не устанавливаются; их функции берут на себя датчики уровня;
) только один ресивер ёмкостью 6,2 литра (ресивер в багажном отсеке больше не устанавливается).
Взято из программы самообучения 469. Touareg 2011. Ходовая часть и система полного привода.


---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Про расход топлива.
По трассе при скорости не более 120км/ч - 9,8.
Сейчас по компу при пробеге 2080 км и при средней скорости 43 км/ч - 13,8 л.

Sergy 21.06.2011 20:30

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1040944)
А зачем? Я насколько знаю, у фольцвагена одна из лучших пневмоподвесок в плане надёжности. Во всяком случа ауди и мерседесы курят в сторонке... Хотя брат взял без пневмы именно из-за страхов, связанных с надёжностью...

Проблема открытых пневмо-систем в том, что воздух стравливается в атмосферу и накачивается оттуда-же - из окружающего пространства. А раз из окружающей среды, значит неизбежна его влажность, которая приводит к коррозии клапанов, штуцеров и прочих элементов - фирменной болячке пневмо-подвесок Туарега предыдущего поколения.

Использование замкнутой системы позволяет один раз закачать осушенный воздух и больше не думать о подобных проблемах.

OVV 21.06.2011 22:13

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1040660)
Зеркала мне по сравнению с XL не нравятся.

На зеркала обращаешь только на контрасте - на тест-драйве или на первых километрах собственной машины. Сейчас на это не обращаю внимание.

Doz 22.06.2011 00:09

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
+ и - замкнутой системы покажет практика ;)

из "-" традиционной, это засорение компрессора, ну этак года через 3-4 :), как минимум

Seldom 22.06.2011 09:33

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Хотел спросить, какой бензин заливаете?92 переваривает?

Виктор_С 23.06.2011 11:12

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Цитата:

Сообщение от Seldom (Сообщение 1041802)
Хотел спросить, какой бензин заливаете?92 переваривает?

95 Лукойл. Я и в Аут его лил, и в ВАЗы.

Виктор_С 02.07.2011 16:48

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 4
Климат контроль постоянно включен.

СергейМДХ 04.07.2011 16:06

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
НУ при такой средней скорости ничего особенного...

Sergy 05.07.2011 00:36

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Для большой и тяжелой машины - отличный показатель.
OVV - передавай привет дизелистам :drinks:

OVV 05.07.2011 21:55

Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI
 
Вложений: 1
Да уж передам:biggrin:. Пробег порядка 2800 км, отмечу несколько моментов из эксплуатации. Как ни странно для такого класса машины отсутствует датчик непристегнутого ремня пассажира. Прогревается двигатель до начала движения стрелки также, как XL, но остывает медленнее. Например сегодня после 4-х часовой стоянки температура двигателя была около 50 градусов.
На мой взгляд неудачно сделан подогрев зеркал. Он включается поворотом рычажка (на фото), про который я забыл на 2 недели. А всего лишь хотел подсушить зеркала во время дождя.
Подвеска мягче, чем в XL, и я думаю, ничего не потерял без пневмоподвески. По трассе идет легко, на 140 км/ч вообще не напрягает.
Был всего один глюк в безобидной ситуации. Заглянул на полчаса в магазин. Сел в машину, нажал кнопку старта и молчок. Лечение как у всех простое, вышел из машины, закрыл, открыл, завел, поехал.:hat:


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU