OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL 2010 - Общие вопросы.. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23813)

arthur 08.03.2010 13:08

XL 2010 - Общие вопросы..
 
Ну, что!? Есть ли тут обладатили обновленных авто?

Очень интересна информация о расходе топлива на 2,0 (2wd и 4wd)?
Есть ли тут тот, кто пересел с 3х литрового аута на 2х??

Alex01 08.03.2010 13:21

Re: Общие вопросы..
 
разве еще не разобрался, что расход может быть от 9 литров и до 18 - в зависимости от того, как жмешь тапку? Именно поэтому один ответит - уу, круто, всего 9.5 литров. А другой спросит - а где собственно обещанные 11.5 литров на 100 км, когда у меня вышло 17?

Aleksasha 08.03.2010 13:54

Re: Общие вопросы..
 
Да нет, тема нормальная, ждем отчеты обладателей обновленного Аута!

Alex01 08.03.2010 14:56

Re: Общие вопросы..
 
я не против темы, я про расход топлива, который есть величина синтетическая, вычисленная при определенных условиях :) Сам с удовольствием отпишусь в теме, когда стану обладателем 2.4. Хотя судя по лансеру, на котором езжу сейчас - все о чем пели недовольные пользователи и модификаторы, меня совершенно не зацепило в реальности - ну поскрипывает что-то иногда, ну резинку там надо поправить после мойки. Сел и поехал - для этого я ее и покупал.

arthur 09.03.2010 11:03

Re: Общие вопросы..
 
С одной стороны соглашусь, как жмешь, такой и расход..
С другой - нет! Я езжу не так много, но утром в пробках, и вечером - делают свое дело.. 3-х литроый аут, как не крутите жрет много!!!
Прадик столько не ест, при той же интенсивности!

Была у меня Мазда 6 (в новом кузове) 2 литра (147 лс). автомат, при баке в 65 литров, кушала, максимум 11 литров (это если пробки и т.п.), а в среднем выходило литров 8!
А тут бак 60 литров - и жрет 20 литров! пипец...

Алекс01, по поводу КИА, из другого поста!
Я о том и говорю, что консерн ОДИН, а качество реально разное!!! Хендай намного надежнее и качественее собран, нежели любая киа, особенно Соренто! Это факт!

Вопрос:
Скажите, а 2,4 двигатель тот же, что и был на предыдущей морде?

Alex01 09.03.2010 12:05

Re: Общие вопросы..
 
пишут что двигатель 2.4 тот же.
По поводу 2.0 могу сказать что у меня сейчас лансер X с полным приводом 2.0 - он жрет в городском цикле около 16-17 литров. Естественно это средний расход по компьютеру. Но вся тонкость этого замера заключается в том, что по городу ты преодолеваешь маленькие расстояния, а при старте у тебя мог расходомер показывать все 80 литров на 100 км, потом эта цифра аппроксимируется и становится например 25, потом все меньше - но ведь если ты съездил до магазина и обратно, потратил на эту процедуру полчаса, то так и не поймешь, какой реально расход по городу. Чтобы реальную цифру понять, нужно день таксовать. Именно по этой причине поездка за город дает такую приятную глазу цифру, например в 9.5 литров - там период измерений большой и точность получается выше.
Хотя с другой стороны, даже поездка в магазин и средний расход в 25 литров - это же реальные 25 литров на 100 км за полчаса. Как ни крути - а это количество бензина израсходовано, а не высосано из пальца. И 80 литров при начале движения - тоже реальный расход, просто не долгий.

Балу 09.03.2010 12:22

Re: Общие вопросы..
 
Давайте тут отпишуться владельцы новых Аутов ;)
Мы и так уже знаем что на что и как влияет.
Есть желание поспорить на эту тему - вэлкам

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

А еще можно тут почитать-поспорить :)
Японское (и не только) чудо для экономии бензина?
Знаю точно потребление бензина на холостом ходу
Реальный расход топлива на XL?

Sanchezzz 09.03.2010 14:02

Re: Общие вопросы..
 
Цитата:

Сообщение от arthur (Сообщение 659568)
Есть ли тут тот, кто пересел с 3х литрового аута на 2х??

Ну,это фантастика. :)

arthur 09.03.2010 14:31

Re: Общие вопросы..
 
почему фантастика?
Например, я хочу попроще авто. Т.к. ну незачем мне все его 220 лошадей.. да собственно негде их использовать. Кормить тоже не ахти как удобно!
А варианты какие???

Рав4- не понравился, ведровый какойто..женский
Санта- хз, столько денег за корейца.. :(
Сорента - без комментов
Тигуан - в норм комплектации денег стоит, к тому же маленький
Ниссан, форд - даже не смотрел...

Подумал, а почему нет, хоть морда и не ахти, но! вполне можно заморочиться?! Разве нет?! Просто обновить автомобиль.

Alex01 09.03.2010 14:36

Re: Общие вопросы..
 
морда ему не ахти :) Из-за новой морды я например только и беру его. Тот же таурег уже достал своей классической мордой. Авто нужно менять раз в два года и чтобы каждый раз что-нибудь экспрессивное, новое было во внешности. А так можно и на Ниве ездить. Мне вообще не понятно с этими внешностями - концепты такие красивые делают, что просто фантастика какая-то, наверняка сегодняшние технологии эти концепты позволяют запускать в массовое производство. А в производство идут все те же обрубки скругленные, ничем не примечательные и не выдающиеся. Наверное потому-что большинству экспрессия "не ахти", им что-нибудь поквадратнее подавай, чтобы было понятно - это сделано из железа. Ну можно слегка скруглить углы, чтобы поменьше синяков было, когда внутрь себя загружаешь.

Shpunt 09.03.2010 16:03

Re: Общие вопросы..
 
видел около своего подъезда. уже с номерами. кто-то уже купил.

Sergey_M 09.03.2010 16:11

Re: Общие вопросы..
 
Цитата:

Сообщение от arthur (Сообщение 660430)
почему фантастика?
Например, я хочу попроще авто. Т.к. ну незачем мне все его 220 лошадей.. да собственно негде их использовать. Кормить тоже не ахти как удобно!
А варианты какие???

Рав4- не понравился, ведровый какойто..женский
Санта- хз, столько денег за корейца.. :(
Сорента - без комментов
Тигуан - в норм комплектации денег стоит, к тому же маленький
Ниссан, форд - даже не смотрел...

Подумал, а почему нет, хоть морда и не ахти, но! вполне можно заморочиться?! Разве нет?! Просто обновить автомобиль.

Сейчас у тебя нормальный 3.0 в приличной комплектации (по сравнению с новым). И потом разница в расходе топлива между 2.0 и 3.0 если и будет, то литров 4-5 от силы. Нужна ли тебе такая экономия? Я тоже, кстати, рассматриваю вариант покупки чего-нить попроще, но только чтобы еще от покупки чего-нить попроще осталась n-я сумма денег. :)
А в твоем случае после продажи трешки еще и добавлять на нормальную двушку придется, имхо. :) Хотя тут, конечно, хозяин-барин. Мне самому довелось пересаживаться с Ниссана и Тойоты на четверку, а потом через пару лет сразу на ХЛь :)

rfeel 09.03.2010 18:03

Re: Общие вопросы..
 
Цитата:

Сообщение от arthur (Сообщение 660161)
Я о том и говорю, что консерн ОДИН, а качество реально разное!!! Хендай намного надежнее и качественее собран, нежели любая киа, особенно Соренто! Это факт!

А ссылка на ФАКТЫ есть???
Или это только ИМХО и бла-бла....

arthur 09.03.2010 22:01

Re: Общие вопросы..
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 660538)
Сейчас у тебя нормальный 3.0 в приличной комплектации (по сравнению с новым). И потом разница в расходе топлива между 2.0 и 3.0 если и будет, то литров 4-5 от силы. Нужна ли тебе такая экономия? Я тоже, кстати, рассматриваю вариант покупки чего-нить попроще, но только чтобы еще от покупки чего-нить попроще осталась n-я сумма денег. :)
А в твоем случае после продажи трешки еще и добавлять на нормальную двушку придется, имхо. :) Хотя тут, конечно, хозяин-барин. Мне самому довелось пересаживаться с Ниссана и Тойоты на четверку, а потом через пару лет сразу на ХЛь :)

я это понимаю... но не верю что с 2-х литровым,например, будет разница в 4-5л. или не хочу верить :)))
а какие варианты? я так понимаю что есть какието наметки???

я еще думал о дизельной "сотке", б\у... - хороший авто,надежный!

вопрос про киа - думаю ссылки и предоставлять не нужно, достаточно в поисковике набрать - отзыв о..

Doz 09.03.2010 22:32

Re: Общие вопросы..
 
куплю GT!!!
какой там движок? 3.2?


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU