OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58190)

asusbral 08.05.2013 09:38

Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Появилась проблема на которую у меня нет ответа. Сход-развал, балансировку колес уже устал делать. Может кто поможет.
Тянет в право слегка и руль стал тяжелее поворачиваться. Колодки не залипают, суппорт не поведен, все вроде с технической точки зрения без нареканий, но факт остается фактом. Смысл в том, что в право ведет и руль в ту сторону крутится легко, но в левую сторону заметно тяжелее. Что может быть?

SNAP030 08.05.2013 10:01

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Цитата:

Сообщение от asusbral (Сообщение 1458881)
Появилась проблема на которую у меня нет ответа. Сход-развал, балансировку колес уже устал делать. Может кто поможет.
Тянет в право слегка и руль стал тяжелее поворачиваться. Колодки не залипают, суппорт не поведен, все вроде с технической точки зрения без нареканий, но факт остается фактом. Смысл в том, что в право ведет и руль в ту сторону крутится легко, но в левую сторону заметно тяжелее. Что может быть?

А когда начилось???? У меня после замены резины с зимы на лето было похожее только в лево тянуло!!! Позвонил на развал сказали что это не развал!!!! Ведь на зимней резине было все хорошо!!!! Поменял колеса местами и вроде все ок!!!!

asusbral 08.05.2013 10:12

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
На зиме тоже тянуло но не так. Поставил лето и началось.

SNAP030 08.05.2013 16:10

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Цитата:

Сообщение от asusbral (Сообщение 1458909)
На зиме тоже тянуло но не так. Поставил лето и началось.

Ну тогда в автосервис пусть решают проблему спецы!!!!!!

surganova 08.05.2013 17:40

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
А задний сайлент переднего нижнего правого рычага в порядке?

Alekseyka 28.06.2013 22:37

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Добырй день. Может кто подскажет. На прямой нормально едет, а при нажатии на газ, резкий рывок в право. Когда перестаешь ускоряться, резкий рывок обратно. Что может быть? Мысль есть, но хочу услышать от других.

Andi9 28.06.2013 23:30

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Цитата:

Сообщение от Alekseyka (Сообщение 1489949)
Добырй день. Может кто подскажет. На прямой нормально едет, а при нажатии на газ, резкий рывок в право. Когда перестаешь ускоряться, резкий рывок обратно. Что может быть? Мысль есть, но хочу услышать от других.

Правый и левый привода спереди разной длины. При резком газе поэтому машину тянет. Проверьте сайлент-блоки передних рычагов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от asusbral (Сообщение 1458881)
Тянет в право слегка и руль стал тяжелее поворачиваться.

Похоже на проблемы с рулевой рейкой. Проверьте, не течет ли масло ГУРа под пыльники рейки. Нет лим люфта штока рейки. Стуки вообще есть ли спереди какие-нибудь.

Alekseyka 21.07.2013 22:37

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
Как и предполагалось, не был до конца прикручен малый сайлентблок правого рычага. Прикрутил на место и все нормально стало.

Fulcrum29 23.07.2013 17:57

Re: Подскажите!!!! Тянет в право. Руль стал крутится тяжелее!
 
и до и после замены сайлентов передних рычагов, и после нескольких регулировок геометрии колес- если бросаешь руль машина плавно уходит вправо. Уже привык так ездить.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU