OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

Эдуард 04.02.2020 18:13

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergj (Сообщение 2866108)
ЕРУНДА. не закончился попкорн?

"Не болтайте ерундой!"(с)
Никто не сравнивал калужскую сборку с оригинальной? Сравнивали многие, и неоднократно. Поп-корн для второй серии закончился.
Основная задача, которую реализует распорка, увеличение жесткости кузова на кручение, совсем иная тема.

Sergj 04.02.2020 23:22

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2866363)
"Не болтайте ерундой!"(с)
Никто не сравнивал калужскую сборку с оригинальной? Сравнивали многие, и неоднократно. Поп-корн для второй серии закончился.
Основная задача, которую реализует распорка, увеличение жесткости кузова на кручение, совсем иная тема.

вы все же с попкорном завязывайте и иногда ерундой то потрясите..может тогда возражения и доводы будут более аргументированные.

SGtomsk 05.02.2020 07:09

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от alex 51 (Сообщение 2866134)
Вставлю свои 5 копеек. Колёса 18", двигатель 2.4, ни разу не делал сход/развал, никаких распорок и прочего. По трассе на любой скорости как по рельсам. НО! На скорости выше 100км/ч большое влияние на машину оказывает ветер. У нас не легковушки, парусность большая. И чем выше скорость машины//или скорость ветра//или оба эти фактора вместе - тем хуже управляемость. Особенно это проявляется при сильном ветре. Надо сбросить скорость до 90-100км/ч всё будет ОК.
Поездка на высокой скорости по одному и тому же участку в тихую или ветреную погоду даст совершенно разные впечатления от езды.
Да, и если в салоне машины вы не слышите как ветер завывает, это не значит что ветра нет.

вот именно! если боковой ветер то даже летом бывает приходится до 100-110 скидывать, т.к. реально переставляет. а уж зимой так вообще стаскивает и приходится 80 :( а так 130 еду как по рельсам, иногда и 150, при обгонах до 160-170 - V6 хорошо тащит.

Эдуард 05.02.2020 16:35

Re: Курсовая устойчивость - она есть или её нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergj (Сообщение 2866500)
ерундой то потрясите..может тогда возражения и доводы будут более аргументированные.

Слив засчитан.

632 06.02.2020 12:15

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
На автобанах Европы заметил интересное поведение электроусилителя. При движении со скоростью от 140 в течение 5-6 часов замечал пропадание эффекта подруливания, после заправки и отдыха примерно час, руль также оставался острым на отклик, и так называемый подхват электроусилителя в момент качения руля без движения значительно меньше чувствовался. По мере снижения скорости передвижения, эффект подруливания и подхвата на месте, снова появился.

DreDD 14.02.2020 14:20

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Через неделю после покупки авто в 17м году поставил растяжку под капот. эффект почувствовал сразу ибо пропала валкость и машина едет как утюг. цена вопроса около 2к рублей была. счастлив до сих пор, на ТО проблем нет, лишних вопросов никто не задает. Минус только один - не удобно менять воздушный фильтр двигателя, распорку приходится откручивать.

Ghost1374 16.02.2020 20:43

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
@DreDD, а не проще отстегнуть две клипсы пластиковые которые удерживают воздухозаборник и открутить болт который крепит непосредственно сам фильтр, все это дело снимаем, отщелкиваем 2 защелки и половиним эту коробку. Ну а потом все в обратном порядке. Так наверное быстрее, чем всю распорку откручивать. У меня она тоже стоит.

Alex2650393 05.05.2020 18:36

Плавающее рулевое на кочках.
 
Всем здравствуйте. Уважаемые админы, прошу меня не банить если тема повторяется, а просто направить в нужное русло. Реально развитой темы не нашел. Итак, может кто реально поможет советом. Ауту 3 месяца. С самого начала обратил внимание, что на грейдерной дороге руль очень мягкий. Хотя и сам руль стоит на месте, но по ощущениям, что всё, что ниже руля очень разболтано. Хотя руль не ведёт. Сравнил с другим авто, тестовым- там все ок. ОД Посмотрели, протянули- мол все ок. Проблема в 16 дисках и каком-то демпфере- его нет.У меня другая машина с электроуселителем, на 16 дисках, чуть меньше профиль 215×60- нет таких проблем. У соседа калина - нет демпфера, но и проблем нет. Чувствую ОД не знает что это вот и несёт. Поэтому спрашиваю, может кто знает сто это и как реально лечить.

Дмитрий Викторович 18.05.2020 22:26

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
https://youtu.be/UIFYx0M_mTw

Yes 08.07.2020 21:41

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Посмотрите, это на трассе М11. После сход развала и калибровки в Рольфе.
Что скажете? https://poster.radikal.ru/2007/09/b426a458c16e.jpg

МиНиН 08.07.2020 23:00

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
@Yes, распечатку выдали? Настаивайте на повторной проверке и регулировке, и обязательно присутствуйте при ней.

Abonent 09.07.2020 08:00

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
У меня с покупки немного криво стоит руль. Но едет ровно. Поэтому и не лезу туда лишний раз. Не могут у нас с первого раза нормально сделать

ussurdim 10.08.2020 17:39

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Привет народ. у меня такая история. Пересел с рав4 переднеприводного 2017 года на аут3 2016 года 4вд. И можно сказать сразу офигел. Машина гуляет по дороге как хочет. От дороги взгляд вообще не отвести. Дорога уклон влево - уходит влево, если вправо - уходит вправо. Начинаешь подруливать в прямолинейное положение- и начинается болтанка. Прочитав все сообщения чата (за советы отдельное всем спасибо) начал эксперименты. В итоге после трех регулировок схождения, проверок ходовой части и т.д. считаю так, что есть две проблемы у аута3 . Это валкость и невнятное управление в связи с корявыми руками СТО при регулировке схождения. Решал проблемы поэтапно. сначало приехал на смазку и регулировку болтов регулировочных и рулевых тяг (вроде так ). На СТО выставили схождение как положено и как забито в программе. Поехал. стало лучше , но руль был все таки невнятный. Начал читать этот форум. понял что мне не сделали сброс положения руля. Приехал на СТО заставил сделать. Но!!!! машину на сденд не ставили и на глазок выравнили руль. Следовательно стало лучше , но опять мне не понравилось. Опять почитал форум, сделал выписки и.....поехал опять на СТО. Настоял на том чтоб (как пишут люди здесь на форуме) поставили колеса в так называемый "0". и метку ЭУР сбросили когда еще руль закреплен при регулировку схождения. и о чудо (почти) управление машинкой близко к идеальному. Вторую проблему вялкости думаю решить установив распорку Челябинскую. Пока нет времени. Но читаю форум считаю что проблема излишней вялкости уйдет. (еще можно конечно поменять пружины на стойках...но скорее всего этого не понадобится). ИТОГО: чтобы решить эти проблемы считаю нужно: 1. Установить распорку. 2. Установить схождение колес (грубо мне колеса поставили вот так /\ ) от эталона на сденде свели на 2 минуты. И сбросить ЭУР пока зафиксировать руль на сденде регулировки развала схождения. Результатом я доволен. Как поставлю распорку - отпишусь.

Yes 30.06.2021 14:44

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от ussurdim (Сообщение 2922578)
Это валкость и невнятное управление в связи с корявыми руками СТО при регулировке схождения. .

Подтверждаю. Делал 5-6 развалов и схождений у разных официалов и не только.
Также делал калибровку ЭУР.
Кардинально ничего не помогало. Усугублялось ещё и тем, чт опри старте руль выставлялся слегка вправо.

В итоге просто повезло попал к хорошему мастеру, которые всё выровнял. Теперь проблемы не наблюдаю.

Kalikimaka 01.07.2021 13:26

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021
 
проехал 9ткм на новой авте 2020года, я так булки не расслаблял ни на одной машине, а было их у меня дохрена новых, разного класса. Все супер рулится, прямо едет, поворачивает и тп.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU