OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Всё про Выхлоп на турбо. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5732)

orange70 20.03.2014 14:07

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Цитата:

Сообщение от EOTS (Сообщение 1652676)
Привет! Я брал тюнь с трека - думал болт - он подойдет. Затарился прокладкой и болтами, раскрутил - и она не подошла. Изгиб немного другой, фланцы не срослись. По крепежу к кузову все нормуль.

Ага, точно. Что-то я сразу не догадался сравнить хотя бы прокладки.
По каталогу они реально разные.
На турботреке прокладка значительно больше, и отверстие больше.
По крайней мере на том доноре, с которого я хотел взять банку )
Прокладка, с Атмо- трека (как у меня) - тык.
Прокладка, с Турбо- трека (как на доноре) - тык.

Добавлено через 5 минут
з.ы. придется снова искать, теперь уж только от обычного Атмо- трека)

Padamat 31.10.2015 22:50

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Ребята, привет! Прочел всю тему, не нашел ответа на вопрос: если ставить раздвоенный выхлоп - нужно демонтировать буксировочные крюки? И если нужно - их можно куда-то перенести, или вообще убрать? А как тогда зимой людям помогать?)

AlexPride 18.12.2015 08:11

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Если банки будут ближе к краям машины вешать, то что бы они не висели у земли, лучше убрать крюки. Если ближе к центру поставить выходные раструбы, то можно и с крюками остаться.
Перенести то можно, но тут нужно либо конструкцию крюка интересную делать, либо бампер резать. Прикрутить можно например к усилителю бампера. Но всё это колхоз)

Zodchiy 02.01.2016 05:23

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Цитата:

Сообщение от Padamat (Сообщение 2094326)
Ребята, привет! Прочел всю тему, не нашел ответа на вопрос: если ставить раздвоенный выхлоп - нужно демонтировать буксировочные крюки? И если нужно - их можно куда-то перенести, или вообще убрать? А как тогда зимой людям помогать?)

Про раздвоенный выхлоп почитать и посмотреть фото можно тут:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8588

Ничего демонтировать не нужно.

Артем1988 19.12.2018 21:34

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Товарищи вопрос. а диаметр штатной трубы выхлопа на турбо какой? от штанов и дальше...

Rain811 21.12.2018 09:55

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Могу наврать мерил перед переделкой больше года назад... Кажись 58 и точно помню что меняется сечение в каких то местах

BEN IZ CHICAGO 23.12.2018 14:11

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Где то валяется у меня приемная труба с катами в гараже.

Fazil 04.01.2019 20:57

Re: Всё про Выхлоп на турбо.
 
Цитата:

Сообщение от Buzonsk (Сообщение 1362693)
Очень хочется верить, что это насос. Но это как то не логично - смесь сильно богатая, а насос не справляется, скорее наоборот.
Ваваныч, а рывки появились после замены выхлопа или насоса?
Пробовал я шиться у одного умельца (у нас в Новосибирске спецов мало), объяснил ему ситуацию с рывками машины он поставил свою новую прошивку, но ничего не изменилось (и рывки остались и по динамике тоже ничего). По его словам сначала машину надо сделать а потом шиться.
В конфигурации кроме выхлопа ни чего не менялось, все остальное штатное.
В дополнение можно добавить следующее:
- после замены выхлопа давление турбины заскакивает за 1,5, раньше максимуи 1,1;
-непосредственно после замены выскакивала ошибка 0033 (что-то типа ошибки байпасного клапан);
- чем холодней на улице тем чаще и больше рывки (пробовал кулер закрывать).

Для начало надо за кольцевать актуатор и турбину, тем самым уменьшит давление турбины.Для чего это надо что бы не увалить мотор так как выхлоп сейчас без сопротивление то турбина дует больше.То что стоит шлз это плюс,при тапки в пол смесь должна быть не больше 10:5 это нормально,смесь 14:7 это идеальны коэффициент для холостого хода.Сейчас с холодами воздух стал более разряженный, и поэтому его много из-за этого происходит передув.Надо сделать пружинное давление ,и найти человека кто может грамотно прошить авто.И желательно что бы в прошивке был панч,чек по кноку что бы видеть детонацию иначе можно мотор уложить.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU