OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Отлетела обивка передней стойки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12168)

Nikolay 28.10.2008 15:49

Отлетела обивка передней стойки
 
Всем привет!

От езды по нашим асфальтированным дорогам отлетела внутренняя пластиковая обшивка передней стойки со стороны водителя. Поставить на место удалось не сразу, потому как побоялся стучать кулаком - в этом месте находится боковая шторка безопасности, пришлось повозиться и защелкнуть обшивку на место не с первой попытки. В моей практике эксплуатации отечественных и неотечественных авто такое впервые.

Как думаете это брак конкретного автомобиля и недоработка автомобиля к российским дорожным условиям?

Shpunt 28.10.2008 15:59

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
боковая шторка находится в потолке (под ошивкой). :)
выскакивает между уплотнительной резинкой и обшивкой крыши.
так что по стойке можно смело стучать. :)

kolonin_sergey 28.10.2008 16:45

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
стучать мона сам кулаком стучал.там натянут типа трос-веревка от подушел при срабатывание подушек накладку тоже срывает но подушки под ней нет.бей рукой и не парься.уже не на первом авто так делаю.

Nikolay 28.10.2008 16:53

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 254179)
боковая шторка находится в потолке (под ошивкой). :)
выскакивает между уплотнительной резинкой и обшивкой крыши.
так что по стойке можно смело стучать. :)

Насколько я понял боковая шторка многокомпонентная и часть её свернута в рулон как раз за пластиковой обшивкой и именно в самой верхней части пластика надпись srs airbag. А вообще хрен с ней с подушкой, удивляет качество сборки. Надо как на тазиках на саморезы эти обшивки крепить. 2 раза уже отлетала.

kolonin_sergey 28.10.2008 16:56

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
свернута шторка на всех авто и сверху накладки ее нет.я разбирал все авто и видел.если ставили сигу и диод в стойке то это косяк установщиков.у меня 1 раз тоже слетала.вставил кулаком ударил и все ок.на надписи меньше смотри.

Папик 28.10.2008 17:50

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
У меня тож слетала. Сам не бил, но видал как установщик нещадно дубасил.

bibika 28.10.2008 19:26

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
а я снимал самолично, подушка там и прячется (наверху если не ошибаюсь)

думаю установщики установили фигово после сигнализации. стоит разобрать и собрать правильно. под резинку ее край надо загнать. стоит мертво, я в свое время и снял -то с большим трудом, дубасить не надо это от кривизны рук только дубасенье

проверьте мож провод куда попал и просто она на место не встает

kolonin_sergey 28.10.2008 19:42

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
нифига она там не прячется тока край.дубасить надо есно не со всей дури слегка ударить и все.тап крепление дубовое.

KODak 29.10.2008 16:35

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
ИМХО: стучать надо с опаской не по подушке, а по датчику, от которого она срабатывает)

ЗЫ, А если отключить АКБ, то ваще можно лупить нещадно по всему, что под руку попадётся. ;)

kolonin_sergey 29.10.2008 16:38

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
Там датчика нет он в стойке между дверей за корпусом ремня безопасности.

tihan 29.10.2008 18:13

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
Дубасить не стоит. Не потому что шторка (она все равно не сработает), а потому что если пистоном в паз не попал и начнешь дубасить можно и пистон сломать и даже саму накладку. Снимал её и ставил на место раза три. При установке надо просто правильно завести край накладки проследить чтобы пистоны попали в отверстия и надавить в месте нахождения пистонов до щелчка. Самопроизвольных отщелкиваний не было за год ни разу.

Sr. 31.10.2008 00:14

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
Помимо пистонов эту накладку держит ограничитель, чтобы при срабатывании подушек накладка не улетела куда не надо, можете посмотреть на стойке с другой стороны. При установке сигнализаций её обычно беспощадно срезают, т.к. не хочется установщикам морочиться с ёё обратной установкой.

kolonin_sergey 31.10.2008 08:04

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
не срезают-береш плоскогубцы маленькие и выворачиваешь огранечитель чуть вбок и снимаешь накладку ничего сложного.

tihan 31.10.2008 18:22

Ответ: Отлетела обивка передней стойки
 
Да, у меня не срезана, это какие-то хреновые установщики...

Begemotik05 18.04.2011 20:47

Re: Отлетела обивка передней стойки
 
Цитата:

Сообщение от Nikolay (Сообщение 254163)
Всем привет!

От езды по нашим асфальтированным дорогам отлетела внутренняя пластиковая обшивка передней стойки со стороны водителя. Поставить на место удалось не сразу, потому как побоялся стучать кулаком - в этом месте находится боковая шторка безопасности, пришлось повозиться и защелкнуть обшивку на место не с первой попытки. В моей практике эксплуатации отечественных и неотечественных авто такое впервые.

Как думаете это брак конкретного автомобиля и недоработка автомобиля к российским дорожным условиям?

У меня тоже отлетала один раз, при пробеге 2000 примерно. Поставил обратно, больше не отлетала. Шторка безопасности там действительно есть. Думаю, что это не брак машины, а недоработка дилера, который туда лазил, чтоб светодиод от сигнализации туда воткнуть. Ограничитель (пластиковый хомут) был не закреплен, но не срезан. Ставил его на место сам.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU