OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Размышления о вентиляции (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12914)

ZANOZA 02.12.2008 08:36

Размышления о вентиляции
 
Вот что заметил, особенно утром на стоянке при морозце. Направленная струя теплого воздуха растепляет стекло однобоко. Те язык растепления расползается больше по пассажирской стороне, вяло захватывая, отставая, водительскую сторону. Так как у меня это первая зима на этом аппарате, не могу сказать, что это глюк врожденный. Что скажете?
Есть еще предположение о том, что когда меняли салонный фильтр вентиляции, что то там накосячили. Я уже писал ранее, что вентиляция стала посвистывать, в районе бардачка побрякивать и вот теперь заметки о растеплении стекла.... Наверное на СТО надо записываться?

Спасибо

DimaZ 02.12.2008 13:38

Ответ: Размышления о вентиляции
 
Всем доброго дня и ночи.
Нет ни каких косяков. Это врожденный дефект.
Более того, пассажирская зона в принципе обдувается лучшее и сильнее.
Если есть возможность, попробуй поизменяй направление обдува. Я пробовал кусочки картона подставлять, не получилось.

ZANOZA 03.12.2008 06:43

Ответ: Размышления о вентиляции
 
Недоделанный все таки ХЛка какой то, гнали джапоны с ним картину, пытаясь оттяпать как можно больше рынка. Плохо, а ведь могут делать очень хорошие машины.

ZANOZA 11.01.2009 08:18

Размышление о вентиляции 2
 
-20*С на улице, в машине 4 человека, скорость около 100км/ч, лобовое начинает затягивать насмерть, оставляя небольшое пятно, большей частью которое на пассажирской стороне. И так и этак, и туды воздух и сюды и кондей и окно, блин только после 10-15 км ходя стекло начало отпускать. Что то надо делать... И сделано было вот что. Был снят и тщательно выбит фильтр системы вентиляции салона, с него сыпалось пыли чуть ли не пластами. Было достаточно тщательно протерто изнутри добовое стекло с использованием стеклоочестителя. И воздалось мне! Теперь стекло пытается запотеть, но только по краям и вверху, но очищается достаточно быстро, особенно на ходу. Я почти доволен. Теперь выводы: стекло изнутри должно быть всегда чистое, фильтр вентиляции следует периодически проверять, продувать, выбивать, а то и менять. У меня машина прошла половину срока до ТО, что было бы к моменту ТО? Те следует не лениться и иногда самому задавать вопросы и интересоваться, что и как. Вентиляция работает слабовато и всякие препятствия только ухудшают ситуацию. Я еще масло в моторчике поменял, хотя вроде как до смены еще 8 000км, но оно уже такое ужасное по виду было. После замены могторчик зажужал приятнее и веселее - на пользу, денег затрачено не много, 1800р.

Volder 11.01.2009 09:50

Ответ: Размышление о вентиляции 2
 
продают химию, чтоб стекло не запотевало изнутри. Ну а так действительно, салонный фильтр значительно влияет на запотевание стекл

Slava*** 11.01.2009 09:53

Ответ: Размышление о вентиляции 2
 
7 числа поехал в челябинск и обнаружил такую зависимость...
на скорости 90-100 км/ч стекло начинало слегка затягивать..., но видимость была нормальная... на 120 стекло полностью "отходило"ь (кондей не работал, всё стояло в авто, температура на 24 градусах)....
вывод напрашивается не в пользу пдд

ZANOZA 11.01.2009 10:06

Ответ: Размышление о вентиляции 2
 
Цитата:

Сообщение от Volder (Сообщение 302840)
продают химию, чтоб стекло не запотевало изнутри. Ну а так действительно, салонный фильтр значительно влияет на запотевание стекл


На ваше предложение химии против запотевания скажу честно. Перед этими ужасными событиями я намазал стекло химией против запотевания, результат как оказалось просто ужасный. Поэтому решение одно - стекло должно быть чистое, фильтр свежий!

ZANOZA 02.02.2009 13:13

Новая старая тема - вентиляция
 
Заметил во что - вентиляция салона и обдув стекол в ХЛ настроены на грани фола. Те если чистый (ну или достаточно чистый фильтр салонный), чистое лобовое стекло, то вроде от запотевания вентиляция держит стекла, но стоит поднести руку к стеклу, я например настраивал ЖПС, то тут же на стекло запотевшее пятно, которое потом долго отходит. Снаружи на лобовом стекле примерзшие льдинки, остатки от работы щеток, под ними с салона пятна запотевшие... Те я к тому, не знаю, с целью дикой экономии что ли, система настроена так, что различный сторонний фактор для нее проблема. Что то мне это нифига не понятно, для чего так? Я говорю наверное банальные вещи, но они мне не понятны. Ведь случись что, ты все, слепой, стекло тянет дико, в пространстве теряешься....плохо, очень плохо, это ведь еще и опасно. Простите если что....

Slava*** 02.02.2009 14:15

Ответ: Новая старая тема - вентиляция
 
а для чего тему новую создавать???:Data_57: есть уже такая....

ЕжоваЯ 02.02.2009 20:44

Ответ: Новая старая тема - вентиляция
 
господибожемой....ну сколько можно??? купил Митцу, а претензий как к Бентли...:Data_57:
зы: простите, наболело...

Миха из Екб 02.02.2009 22:44

Ответ: Размышления о вентиляции
 
При дальнейшем демонстративном заведении новой темы о уже обсуждаемом в других местах соединять и переносить сообщения не буду.
Просто удалю тему. Одно дело не знал, не нашел - другое демонстративное игнорирование правил.

Volder 04.02.2009 12:54

Ответ: Размышления о вентиляции
 
ZANOZA, предлагаю поменять машину:biggrin: , например немного доплатить и купить Q7:rofl: .

Ну а серьезно, у Светы и у меня (когда я в в прошлую зиму почти месяц ездил на XLке) никаких проблем с запотеванием окон никогда не возникало. Могу только порекомендовать стряхивать снег с обуви, когда садишься в машину. Зимой влажность воздуха очень низкая, запотевание может только возникнуть из за сырости, которую сам и развел в салоне автомобиля.

Аленка 04.02.2009 16:49

Ответ: Размышления о вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Volder (Сообщение 319214)
ZANOZA, предлагаю поменять машину:biggrin: , например немного доплатить и купить Q7:rofl: .

Ну а серьезно, у Светы и у меня (когда я в в прошлую зиму почти месяц ездил на XLке) никаких проблем с запотеванием окон никогда не возникало. Могу только порекомендовать стряхивать снег с обуви, когда садишься в машину. Зимой влажность воздуха очень низкая, запотевание может только возникнуть из за сырости, которую сам и развел в салоне автомобиля.

:good: :good: :good: -:rofl: :rofl: :rofl:


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU