OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Вопрос по КАСКО - должен ли владелец оплачивать сборку/разборку для дефектовки? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60234)

FSMDG 24.07.2013 13:11

Вопрос по КАСКО - должен ли владелец оплачивать сборку/разборку для дефектовки?
 
Добрый день. Подскажите кто знает.
Страховая компания признала случай страховым и дала направление к официальному дилеру. В сервисе первым делом пригласили на осмотр повреждений, но предупредили, что так как я после осмотра забираю машину из сервиса то оплата за разборку и сборку автомобиля за мой счет.
Вопрос вот в чем:
1 - Правильно ли поступает дилер беря деньги с меня а не со страховой.
2 - так как виновником аварии признан не я то можно ли взыскать эти деньги с виновника.

Санэко 24.07.2013 13:51

Re: Вопрос по КАСКО
 
Ни чего не понял, а страховая деньги перечислила?
Если страховая платит, зачем взыскивать с виновника?

FSMDG 24.07.2013 14:17

Re: Вопрос по КАСКО
 
По полису выбрано ремонт у дилера по выбору страховщика. Так что деньги страховая перечислит дилеру, наверное после ремонта.

kuznya 24.07.2013 16:59

Re: Вопрос по КАСКО
 
1. Страховая оплачивает разбор-сбор только один раз, когда вы уже сдадите машину в ремонт, посколку у вас эта процедура произойдет как минимум два раза, то соответсвенно за один из них придется платить вам.
2. а ХЗ, тут есть специалисты которые у виновника умудряются отжать даже моральный ущерб и стоимость аренды машины на время ремонта своей. Короче все будет зависеть от того чей "шаман" круче))))

FSMDG 24.07.2013 17:58

Re: Вопрос по КАСКО
 
Понятно. Спасибо.

Штурмбаннфюрер 24.07.2013 18:08

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1503812)
1. Страховая оплачивает разбор-сбор только один раз, когда вы уже сдадите машину в ремонт, посколку у вас эта процедура произойдет как минимум два раза, то соответсвенно за один из них придется платить вам.
2. а ХЗ, тут есть специалисты которые у виновника умудряются отжать даже моральный ущерб и стоимость аренды машины на время ремонта своей. Короче все будет зависеть от того чей "шаман" круче))))


я бы не платил.

пусть сначало согласуют то что видно без разбора, потом когда сдадите на ремонт, разберут и досогласуют.

вообще это разводняк, и не ваши проблемы. это отношения страховой и сервиса, просто с вас хотят поиметь.

Sergy 24.07.2013 18:35

Re: Вопрос по КАСКО
 
1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.

2) Взысканием денег с виновника (или его страховой) должна заниматься ваша страховая, предварительно выполнив свои обязательства перед Вами.

kuznya 24.07.2013 18:59

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1503864)
1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.

А они ему "Проблем никаких, очередь у нес (к примеру две недели) пригоняете через две недели и оставляете, мы разбираем, если скрытых повреждений нет, ремонтируем, если есть согласовываем по новой со страховой" Пока идет согласование машина стоит разобранная без движений.

Sergy 24.07.2013 19:06

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1503873)
А они ему "Проблем никаких, очередь у нес (к примеру две недели) пригоняете через две недели и оставляете, мы разбираем, если скрытых повреждений нет, ремонтируем, если есть согласовываем по новой со страховой" Пока идет согласование машина стоит разобранная без движений.

С таким-же успехом со страховой можно потребовать возмещение страховой премии за время, пока машина стоит разобранная и ждет согласования формальностей.

Страховая по КАСКО обязана оплатить:
1) независимую экспертизу ущерба
2) дефектовку на СТОА
3) ремонт

Не хочет она этого делать - пинать, судиться и тп. И на следующий раз ни самому, ни друзьям/знакомым - больше туда ни ногой.

kuznya 24.07.2013 19:14

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1503877)
С таким-же успехом со страховой можно потребовать возмещение страховой премии за время, пока машина стоит разобранная и ждет согласования формальностей.

Страховая по КАСКО обязана оплатить:
1) независимую экспертизу ущерба
2) дефектовку на СТОА
3) ремонт

Не хочет она этого делать - пинать, судиться и тп. И на следующий раз ни самому, ни друзьям/знакомым - больше туда ни ногой.

Ну это нужно договор читать, какие там сроки прописываются, если не укладываются скандалить и судиться.

Сергей, так она все три пункта и оплачивает, но ОДИН раз за один страховой случай.
А если мне машина пипец как по зарез нужна, и я готов без нее только через день обходится предлагаете сервису ее через день обратно собирать-разбирать, а страховой оплачивать этот банкет?

FSMDG 24.07.2013 20:23

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1503864)
1) С какого перепуга владелец машины, застрахованной по КАСКО должен оплачивать сборку/разбору для дефектовки? Если они мотивируют это тем, что "вы забираете машину" - логично им ответить: "если у вас все запчасти в наличии, приступайте к ремонту, в чем проблема-то?". На все про все 7-10 дней с учетом кузовщины и покраски им должно хватить. А раз запчастей нет - это не проблемы владельца.

Дилер это мотивирует тем, что он не знает какие запчасти заказывать, визуально видно, что нуждается в замене задний бампер и откидной борт, но говорят возможны скрытые дефекты. Если я готов оставить машину в сервисе пока они будут заказывать запчасти и делать ремонт, то все оплачивает страховая, а если машину я хочу забрать то разборка и сборка за мой счет.

hotShurik 24.07.2013 21:59

Re: Вопрос по КАСКО
 
FSMDG, что мешает забрать машину без бампера и пластика откидного борта?

bikulya 11.10.2014 19:28

Re: Вопрос по КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Штурмбаннфюрер (Сообщение 1503852)
я бы не платил.

пусть сначало согласуют то что видно без разбора, потом когда сдадите на ремонт, разберут и досогласуют.

вообще это разводняк, и не ваши проблемы. это отношения страховой и сервиса, просто с вас хотят поиметь.

Это не правильно!! После ДТП мною были отправлены в страховую документы. Согласовано время осмотра с "Рольф". У меня был удар в пер. бампер.Мастер после осмотра сказал что могут быть скрытые дефекты и предложил оставить авто в кузовном цеху до следующего дня. Я согласился.На следующий день мастер сказал что отломано ухо фары и есть деформация крыла. Я забрал авто до согласования этих повреждений со страховой. ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!!!
После согласования сделали авто за 3 дня!(страховая "Ренесанс"

Gomerchik 11.11.2014 16:04

Re: Вопрос по КАСКО - должен ли владелец оплачивать сборку/разборку для дефектовки?
 
КАСКО всё оплачивает, при стоимости ремонта в 700 с лишним тыщ сами понимаете сколько скрытых дефектов))) .
Ни копейки не заплатил.


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU