OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   сбиваются форсунки стеклоомывателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61966)

zian 29.09.2013 20:52

сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Постоянно сбиваются форсунки стеклоомывателя - вроде настроишь как надо, а через некоторое время опять струят в разные стороны. Достали уже, каждый раз как на представлении ждешь новой конфигурации фонтанчиков. Как можно вылечить?

bc---- 29.09.2013 21:20

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
zian, попробуйте для начала просто прочистить иголкой. У меня такое от плохого стеклоомывателя - подсыхает на форсунках, изменяет конфигурацию отверстия, и начинает струить куда попало. Прочищаю иголкой - все ок.

zian 29.09.2013 21:28

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Так я их иголкой и поправляю каждый раз, когда направление выставляю. Омыватель заливал разный - однажды воду простую заливал, какой либо зависимости не заметил.

bc---- 29.09.2013 21:38

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Так я имею ввиду не поправлять, а просто пошерудить там иголкой, не меняя положения форсунок.

zian 29.09.2013 22:42

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1542104)
Так я имею ввиду не поправлять, а просто пошерудить там иголкой, не меняя положения форсунок.

ОК попробую

sobolevne 30.09.2013 03:39

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Всяко-разно пробовал - прочищал и поправлял... ЗАДРАЛИ ЭТИ ФОРСУНКИ! ни на одной машине такой заморочки у меня не было.

garrick 30.09.2013 07:32

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от sobolevne (Сообщение 1542173)
Всяко-разно пробовал - прочищал и поправлял... ЗАДРАЛИ ЭТИ ФОРСУНКИ! ни на одной машине такой заморочки у меня не было.

Может форсунки поменять? Например, на веерные?

lex4834 30.09.2013 10:03

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1542184)
Может форсунки поменять? Например, на веерные?

Уже в одной из тем обсуждалось. Давление маловато, на ходу будет распылять ближе к капоту. Да и народ с ХЛя подтянулся, говорят, мол они наоборот веерные на обычные меняли, ибо ни о чем. По теме, у меня вообще (тьфу*3) ни разу проблем с форсунками не было. Заднюю только чуть поворачивал. Может у людей вода излишне жесткая и отложения в форсунках мешают? Тогда снять и чистить. Можно чем-то типа силлит бэнг))) У меня известковый налет с душевой лейки на раз снимает.

Botsman 30.09.2013 10:36

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
zian,
Вози с собой булавку. Тоже самое, дырочки забиваются, так как лью воду из под крана. Иголкой поковырялся и все....

globus2003 30.09.2013 10:47

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
а у меня ковыряния иголкой не помогают. грязь качует из одной дырки в другую, а снять по-быстрому чет не получилось... буду пытаться еще раз =)

zian 30.09.2013 10:52

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1542250)
zian,
Вози с собой булавку. Тоже самое, дырочки забиваются, так как лью воду из под крана. Иголкой поковырялся и все....

Иголку уже давно с собой вожу ))) ни разу не лил воду из под крана, всегда омывайку, только раз лил воду - но из купленной баклажки.
Сейчас поковырялся, выставил направление, настроил как надо, посмотрим когда собъются.
PS а задний давно уже повернул как надо, а то сперва вообще вниз херачил

Abvgd 30.09.2013 14:10

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
http://mitsubishi-autoparts.com.ua/p...=54&sgroup=220


Похоже форсунки меняются вместе с трубкой, левая и правая поотдельности.

M.V.K. 30.09.2013 15:08

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1542236)
Уже в одной из тем обсуждалось. Давление маловато, на ходу будет распылять ближе к капоту. Да и народ с ХЛя подтянулся, говорят, мол они наоборот веерные на обычные меняли, ибо ни о чем. По теме, у меня вообще (тьфу*3) ни разу проблем с форсунками не было. Заднюю только чуть поворачивал. Может у людей вода излишне жесткая и отложения в форсунках мешают? Тогда снять и чистить. Можно чем-то типа силлит бэнг))) У меня известковый налет с душевой лейки на раз снимает.

Не совсем верно. На ХЛ многие ставят веерные форсунки от Тойоты, например. Поливают на любой скорости шикарно. У меня два года стоят, как поставил, так и забыл про них.
Так что, ищите аналоги...

Серегей 30.09.2013 18:15

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
ставил на лансер 9 себе форсунки веерные от вольво, летом брызгали шикарно, слов нет, но как приходила зима, сразу ахтунг какую незамерзайку только не лил за 600р и фирменную ничего не помогало, вместо веера еле еле писали две струйки. На Аут не буду веерные точно ставить, а летом конечно супер

lex4834 30.09.2013 18:16

Re: сбиваются форсунки стеклоомывателя
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1542428)
Не совсем верно. На ХЛ многие ставят веерные форсунки от Тойоты, например. Поливают на любой скорости шикарно. У меня два года стоят, как поставил, так и забыл про них.
Так что, ищите аналоги...

Может поделитесь ссылкой? Ну или моделью Тойоты, от которой у Вас форсунки?


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU