OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Утренний стук в двигателе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6295)

Demonstrator 13.02.2009 10:23

Ответ: Утренний стук в двигателе
 
В Москве потеплело до 0 градусов. Тоже цоканье прошло. Возможно в результате потепления.

Lemma 20.05.2009 11:58

Re: Утренний стук в двигателе
 
Может не по теме, но тоже наблюдаю "жигулевское" стрекотание, правда не на холодном двигле, а в независимости от того прогрет двигатель или нет при разгоне от 1,5-1,6 оборотов и выше. Если разгонятся более плавно до 1,5 впринципе стрекотания нет. Бенз. 95. пробег 20 тыс. Самое интересное не помню когда появилось :) толи не замечал раньше толи не было.

GOA 22.05.2009 21:00

Re: Утренний стук в двигателе
 
Стрекочет насос ГУРа

Lemma 28.05.2009 13:02

Re: Утренний стук в двигателе
 
Интересное предположение, типа это нормально или нет?

serkondr 20.12.2009 22:22

Re: Утренний стук в двигателе
 
У меня в морозы при запуске стрекотания нет, а вот на горячем движке стрекочет неприятно. Как будто что-то болтается, бренчит.

Sju 20.12.2009 23:46

Re: Утренний стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 591391)
У меня в морозы при запуске стрекотания нет, а вот на горячем движке стрекочет неприятно. Как будто что-то болтается, бренчит.

Ну ема ё!

Уже двести пятьдесят раз обсудили в форуме, что стрекот 2.4 - это нормальная работа 4В12 MIVEC. И именно на прогретом движке.

Sergey_M 21.12.2009 00:33

Re: Утренний стук в двигателе
 
На 3.0 стрекочет с утра на холодную. Ключ на старт - пуск - завелась - обороты скакнули к 2000 - обороты упали до 1000 - стрекот (1-2 секунды) - обороты поднялись до прогревочных. Дальше по мере прогрева обороты падают.
При последующих заводках на горячую стрекота нет.
Как-то так. :)
п.с. Какой-то человек, помнится, пИсывал про то, что это де "особенность наших двигов". И что такая же петрушка была характерна и для GDI.

Sju 21.12.2009 01:02

Re: Утренний стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 591470)
На 3.0 стрекочет с утра на холодную. Ключ на старт - пуск - завелась - обороты скакнули к 2000 - обороты упали до 1000 - стрекот (1-2 секунды) - обороты поднялись до прогревочных. Дальше по мере прогрева обороты падают.
При последующих заводках на горячую стрекота нет.
Как-то так. :)
п.с. Какой-то человек, помнится, пИсывал про то, что это де "особенность наших двигов". И что такая же петрушка была характерна и для GDI.

Нет, тут как раз разговор о нашей 4-ке.

Стрекочет, заметно. И именно на полностью прогретом двигателе.
MIVEC. Запатентовано. :)

serkondr 21.12.2009 07:11

Re: Утренний стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 591449)
Ну ема ё!

Уже двести пятьдесят раз обсудили в форуме, что стрекот 2.4 - это нормальная работа 4В12 MIVEC. И именно на прогретом движке.

Понимаю, о чём Вы, :), но я написал потому, что летом такого не было! Все писали про стрекотание, а у меня почти шептала на горячем двигателе. На холодном было чуть шумнее, но не как дизель, разница огромная. Вот и сомневаюсь, уж не испортил-ли чего, газуя в горку при трогании на мёрзлой машине.

DimOn74 21.12.2009 10:43

Re: Утренний стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 591391)
У меня в морозы при запуске стрекотания нет, а вот на горячем движке стрекочет неприятно. Как будто что-то болтается, бренчит.

Пока машина не прогрета, обороты ХХ в районе 1200-1500.
Вот и не слышно стрекотания.
На прогретом авто обороты ХХ в районе 650-700.
Стрекот слышен более отчётливо.
ИМХО - норма.

Sju 21.12.2009 13:51

Re: Утренний стук в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от serkondr (Сообщение 591520)
Понимаю, о чём Вы, :), но я написал потому, что летом такого не было! Все писали про стрекотание, а у меня почти шептала на горячем двигателе. На холодном было чуть шумнее, но не как дизель, разница огромная. Вот и сомневаюсь, уж не испортил-ли чего, газуя в горку при трогании на мёрзлой машине.

В холодном воздухе звук лучше распространяется, чем в теплом. :)

Nemo 21.12.2009 15:56

Re: Утренний стук в двигателе
 
тоже был стук и скрежет ,но только в -32 когда машина сутки на улице простояла ...при температурах повыше такого не наблюдал ,только шумел больше обычного

dimamas 12.10.2010 08:32

Re: Утренний стук в двигателе
 
Интересно стало про масло Мобил? Я недавно поменял масло, залил Мобил, появился треск при разгоне машины, тоесть при нажатии на педаль газа (нагрузке) может это тоже из за масла и стоит его поменять на другое нах...?

Alex005 07.11.2010 13:25

Re: Утренний стук в двигателе
 
На GDI это норма. Прошлой весной при прогреве машины подощел ко мне сосед по стоянке около работы и спрашивает: "А машина дизельная что-ли"? Я ответил, что двиг. GDI .

martinleo 10.04.2011 01:36

Re: Утренний стук в двигателе
 
Раньше на Мобиле тоже стрекотала на "холодную". гарантия закончилась, перешел на ТОЙОТА 5w30, что называется почувствуйте разницу!


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU