OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   у моего аута потеют окна (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55652)

AsaNPRO 20.02.2013 21:26

у моего аута потеют окна
 
блин как началась зима начали потеть окна и начало раздражать это! размораживает только лобовое и чуть чуть у боковых зеркал! люди посоветовали убрать вообще салонный фильтр! убрал но результат не большой! так то с воздуховодов теплый воздух дует а если ездить долго тогда и горячий! кто сталкивался с такой проблемой? как с ней боролись? это только мне не нравиться в моем ауте!))

psy-flash 20.02.2013 23:27

Re: у моего аута потеют окна
 
А коврики в салоне какие?...

AsaNPRO 21.02.2013 19:31

Re: у моего аута потеют окна
 
Цитата:

Сообщение от psy-flash (Сообщение 1409598)
А коврики в салоне какие?...

Матерчатые оригинал от камри

kuznya 21.02.2013 19:43

Re: у моего аута потеют окна
 
Сушите коврики, хотя скорее всего и обивка под ними тоже пропиталась влагой. Рукой пощупайте после поездки, сразу поймете если там вода скопилась. Как вариант можно перед поездкой положить искусственную замшу под передние коврики, а после выжать насухо.

сергей 040 21.02.2013 20:33

Re: у моего аута потеют окна
 
коврики совсем не при делах. первое проверь как у тебя заслонка живет циркуляции воздуха. (забор воздуха с улицы и циркуляция по салону. если она открыта на циркуляцию по салону тогда ты всегда запотевать будешь.) второе клапан в багажнике что с ним.

DeDie 22.02.2013 16:38

Re: у моего аута потеют окна
 
поменяйте салонный фильтр, проблема в нем 90%

romaut 22.02.2013 18:06

Re: у моего аута потеют окна
 
из-за слабо дующей печки
у самого так

сергей 040 22.02.2013 19:26

Re: у моего аута потеют окна
 
парни у вас как так печка слабо дует? у меня окна не потеют печка вообще супер из всех машин что были самая теплая.(машин было не мало). если слабо дует то либо фильтр г. либо езда без фильтра привела к тому что испаритель кондея забит.печка в ауте на уровне в плане тепла, а летом кондей отлично робит.

kuznya 22.02.2013 19:32

Re: у моего аута потеют окна
 
Осталось только выяснить, потеют в процессе езды или замораживаются после стоянки...

romaut 22.02.2013 19:33

Re: у моего аута потеют окна
 
фильтр перед зимой на оригинал менял
панель снимали всё чистили с разбором так как фильтра не было с завода
термостат на 82* оригинал
остаётся - плохая пропускная способность печки (радиатора)

AsaNPRO 23.02.2013 20:54

Re: у моего аута потеют окна
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1410803)
Осталось только выяснить, потеют в процессе езды или замораживаются после стоянки...

потеют и после остановки замораживаются

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1410804)
фильтр перед зимой на оригинал менял
панель снимали всё чистили с разбором так как фильтра не было с завода
термостат на 82* оригинал
остаётся - плохая пропускная способность печки (радиатора)

опиши что и как чистили? как снимали панель?

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1410745)
поменяйте салонный фильтр, проблема в нем 90%

я сейчас вообще без него езжу

kuznya 23.02.2013 22:21

Re: у моего аута потеют окна
 
Просуши коврики и обивку под ними. У меня так же было пока не просушил.
Часа на два оставишь на улице, потом изнутри скребком наледь соскребаешь(((

romaut 24.02.2013 07:56

Re: у моего аута потеют окна
 
разбирать лучше на СТО, поверь
а фильтр зря снял

Геннадий 701 27.02.2013 23:17

Re: у моего аута потеют окна
 
Воздушный и салонный фильтр поменяй!!

Trefun 08.03.2013 02:27

Re: у моего аута потеют окна
 
Запотевание стекол "лечу" включением кондиционера и направлением потока воздуха стекло+ноги. Как на Outlander Xl так и на первом Ауте. Забор воздуха только снаружи. Мнения про защиту от включения кондиционера в минус - для меня миф. Когда ниже -5 за бортом, стараюсь включать кондиционер когда двигатель прогрет до рабочей температуры. После каждой мойки, независимо от температуры снаружи выезжаю с работающим кондиционером, чтобы убрать повышенную влажность в салоне.

Замерзание лобового и боковых стекол и танцы со скребком по утрам были у меня в первый год владения Аутлендером.
Как получается "лечить" - зимой оставляю на ночь приоткрытым водительское окно (по логике - любое) примерно на 5-6 мм. Для того чтобы в эту щель ничего не попадало, установил ветровики на двери.

Фильтр салона верните на место. Вы даже не подозреваете чем дышите и чем заставляете дышать своих пассажиров.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU