OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

АлексФуа 19.05.2010 16:55

Re: XL.Катализатор
 
а я езжу вообще с пробитым катализатором, и ничего вроде.. Разницы не чувствую уже почти 1.5мес.А к лампочки чек уже привык%)

Zhuk 19.05.2010 17:28

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 731724)
а я езжу вообще с пробитым катализатором, и ничего вроде.. Разницы не чувствую уже почти 1.5мес.А к лампочки чек уже привык%)

Меня пока лампочка раздражает ;) А что в итоге будешь делать? Пламягаситель ставить или новый кат?

YesYes 20.05.2010 10:22

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 731724)
.А к лампочки чек уже привык%)

Обманка, поставить на 2-ю лямду, ту что стоит за катализатором.
Деталей - резистор 1MOm и кондер на 1 Mf вольт на 25.
к сожалению, изображение утрачено
Причем все э то можно сделать в салоне, а ошибку скинуть...
А то если постоянно ездить с чек-энджин, можно какую-нить другую проблему прозевать да и сама лампочка перегореть может.

Мартін 20.05.2010 20:19

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 732247)
Обманка, поставить на 2-ю лямду, ту что стоит за катализатором.
Деталей - резистор 1MOm и кондер на 1 Mf вольт на 25.

Причем все э то можно сделать в салоне, а ошибку скинуть...
А то если постоянно ездить с чек-энджин, можно какую-нить другую проблему прозевать да и сама лампочка перегореть может.

А эта схемка для 2.4 или 3 литрового?

YesYes 21.05.2010 13:01

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Мартін (Сообщение 732794)
А эта схемка для 2.4 или 3 литрового?

Для мицу вообще. Юнисекс для всех моделей.

Почитай по ссылке + поиском пройдись на авто-вру.

АлексФуа 22.05.2010 19:47

Re: XL.Катализатор
 
НУ разве что только из за горящего цека, можно че нить на мутить, а как я понял на ездовые качеста отсутствие каталика не влеяет.

divers143364 22.05.2010 20:40

Re: XL.Катализатор
 
1570A815Труба выхлопная2216 167,38р.
кому нужно ,выхлопная вместе с (катализатором евро 2) в экзисте

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

испрвляю, труба выхл с катализатотром номерок 1570A815 цена 16738 руб(ЕВРО 2)

Sergoo 23.05.2010 20:56

Re: XL.Катализатор
 
Некоторое время после запуска в выхлопе чувствуется запах сероводорода. У кого-нибудь такое было?

Zhuk 24.05.2010 10:38

Re: XL.Катализатор
 
Народ хочу поменять свой умерший катализатор на финский "ЕСОСАТ". Кто что думает? Цена вопроса от 12тыс до 14 тыс.

muchas 28.05.2010 14:07

Re: XL.Катализатор
 
Год выпуска 2008, начало эксплуатации 2009, пробег 36000 км.

Вчера вдруг начала гудеть машина. При наборе оборотов в движении появляется низкочастотный гул. Но, что странно, если машина стоит на месте, можно хоть до уписона газовать посторонних звуков не будет. Думал на глушак. Сегодня заехал в ближайший сервис. Подняли машину, я погазовал - нету гула; выхлопная система без дырок, внешне все в полном порядке.

Решили прокатиться с мастером - при разгоне гул сразу проявился. Спец без сомнения указал на гудящий катализатор. Порекомендовал для начала сменить заправку. Т.е. без нагрузки все ок, а с нагрузкой гудим как тюненый ваз; логика в общем то прослеживается.
Ошибок не высвечивается.

Вопрос: может ли быть гул от катализатора? Не был ли такой же гул предшественником "чекенж" у тех, кто уже сталкивался с умершим катализатором?

Хелп плиз, я в расстройстве :( Заранее спасибо.

Zhuk 29.05.2010 16:32

Re: XL.Катализатор
 
у меня ничего не гудело, на подъемнике попробуйте 'прокатиться', тогда будет однозначно понятно где гудит

Sergy 29.05.2010 23:27

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 740338)
Решили прокатиться с мастером - при разгоне гул сразу проявился. Спец без сомнения указал на гудящий катализатор. Порекомендовал для начала сменить заправку. Т.е. без нагрузки все ок, а с нагрузкой гудим как тюненый ваз; логика в общем то прослеживается.
Ошибок не высвечивается.

На катализатор не похоже.
Все, что Вы описали - признаки детонации, т.е. низкооктановый бензин.

martinleo 30.05.2010 02:05

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Zhuk (Сообщение 741077)
у меня ничего не гудело, на подъемнике попробуйте 'прокатиться', тогда будет однозначно понятно где гудит

если есть чем ошибки сбросить, которые появятся после "прокатится на подъемнике"

muchas 31.05.2010 10:01

Re: XL.Катализатор
 
Всем огромное спасибо за участие. Не думал, что неупоминание о попытке замены воздушного фильтра двигателя, которая предшествовала неисправности, может оказаться решающим.
Дело к счастью не в катализаторе, не в бензине; а всего лишь в том, что не надо доверять машину криворуким мастерам, неспособным правильно установить воздушный фильтр - короб в котором зажимается фильт был разъединен снизу, что и стало причиной такого необычного поведения. Отдельное спасибо IgSo, указавшему где рыть ;)
Сори, что офтоп получился. Я не виноват, что меня катализатором "спецы" напугали ;)

Zhuk 31.05.2010 18:56

Re: XL.Катализатор
 
Всем привет. Последние новости с моего фронта. В субботу по рекомендации одного из одноклубников был в сервисе http://mek1.ru/ на диагностике. Результат следующий:
1. Сказали заправлять машину 95 бензином
2. Поставили какие-то обманки на датчики, причем так что датчики продолжают работать.
3. Обновили "мозги"
4. Когда выкручивали датчики при помощи зонда с телекамерой проверили состояние катализаторов, никакого разрушения не обнаружили.
После всех махинаций машина прошла порядка 300км, чек болшьше не загорался. Посмотрим что будет через пару недель....


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU