OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4520)

Ymka2007 25.01.2017 10:36

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@Potable,
@Грига,
В каком диапазоне цен брали динам.разметкой?
Работает эта динам.разметка? Есть реальное видео?
Поделитесь ссылками, пожалуйста.

По поводу углов обзора: есть углы обзора по горизонтали и по вертикали. Так вот обычно указывают одну большую цифру и обычно это угол обзора по вертикали. Сейчас уж и не найду где я видел такое описание.

Может есть у кого информация по сенсору HD PO3100K камеры PLV-IPAS-PEG03 с сайта pleervox? Буду признателен.

Грига 25.01.2017 10:52

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@Ymka2007, у меня камера как дверной глазок , работает с салонным зеркалом , бывший хозяин поставил. Покупал новую как кота в мешке лишь бы работала. Заказ пришёл через 50 дней , поставил , разметка в зеркале есть все тонкости меня не интересуют.

Potable 25.01.2017 11:38

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@Ymka2007, цена ао акции 2400. Динамическая разметка работает. ИМХО баловство. Заявлен гироскоп, но явно программно реализовано по движению в кадре. В а/м не ставил, т.к. спорю с продом. Видео выложу конечно. Угол обзора указывают по диагонали, так он самый максимальный, но в моём случае даже диагональный ну ни как небудет больше даже 65°. Устанавливать можно только если сменить объектив на широкоугольный. Целое дело.

Добавлено через 4 минуты
Вот так должна снимать правильная камера https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=910

Добавлено через 5 минут
Или хотя бы так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=909

Добавлено через 20 минут
При этом парковочные линии явно врут. Есть модульные камеры с настраеваемыми линиями.

98off 29.01.2017 13:24

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Кто заказывает камеры с али,не забудьте их разобрать и все промазать герметиком. Его там вообще нет. Проверено на 2 камерах от разных продавцов.

Potable 02.02.2017 18:21

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2536890)
Кто заказывает камеры с али,не забудьте их разобрать и все промазать герметиком. Его там вообще нет. Проверено на 2 камерах от разных продавцов.

Ощущение, что две половинки на клею, как разбираецо?

И до еучи, пара фоток про угол обзора

98off 02.02.2017 21:57

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2538740)
Ощущение, что две половинки на клею, как разбираецо?

И до еучи, пара фоток про угол обзора

Ножик вставил между половинками и раздвинул их. Герметика чуть-чуть там. Залил побольше и защелкнул.
При сборке,не перепутай,чтобы линии парковки снизу были.
Поэтому рекомендую пометить обе части.

Potable 03.02.2017 05:36

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2538859)
Ножик вставил между половинками и раздвинул их. Герметика чуть-чуть там. Залил побольше и защелкнул.
При сборке,не перепутай,чтобы линии парковки снизу были.
Поэтому рекомендую пометить обе части.

Так и пробовал, но усердствовать не стал, диспут ещё не закончен. Апосля диспута конкретно займусь. Али согласился с моими претензиями и предложил частичный (1400 из 2400 руб) возврат денег, ну либо полный с возвратом товара за мой счет. Жду ответ прода.
А хотел я глянуть объективчик. Кто-нить знает, там стандартная резьба (для регистраторов, камер наблюдения)? Может у кого есть опыт по замене, ссылки на широкоугольные объективы? Буду благодарен.

98off 03.02.2017 10:44

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2538930)
Так и пробовал, но усердствовать не стал, диспут ещё не закончен. Апосля диспута конкретно займусь. Али согласился с моими претензиями и предложил частичный (1400 из 2400 руб) возврат денег, ну либо полный с возвратом товара за мой счет. Жду ответ прода.
А хотел я глянуть объективчик. Кто-нить знает, там стандартная резьба (для регистраторов, камер наблюдения)? Может у кого есть опыт по замене, ссылки на широкоугольные объективы? Буду благодарен.

Камера за 2400????
Я за 500 брал.

Potable 03.02.2017 14:57

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2539019)
Камера за 2400????
Я за 500 брал.

С динамичнской разметкой? ;)

Добавлено через 1 минуту
2400 это со скидкой "11.11", так 3,5....

98off 03.02.2017 22:22

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2539181)
С динамичнской разметкой? ;)

Добавлено через 1 минуту
2400 это со скидкой "11.11", так 3,5....

А зачем это?
Меня и обычная устраивает. Имхо.

А как она цепляется к рулю или к чему?

Potable 04.02.2017 19:27

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
@98off, да я и сам не знаю зачем... )) Про цепляние к рулю не понял. Никуда не цепляетцо. По описанию стоит гироскоп, но, повторюсь, ощущение, что реализовано программно по двидению в кадре.

guys32 04.02.2017 20:01

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Тоже не понимаю зачем эта разметка.
Были две камеры - одну заказал - углом показывала.
Померла через два года.
Вторая оказалась нормальной, с матрицей Сони. 18 долларов стоила.

Potable 06.02.2017 19:33

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от 98off (Сообщение 2538859)
Ножик вставил между половинками и раздвинул их. Герметика чуть-чуть там. Залил побольше и защелкнул.
При сборке,не перепутай,чтобы линии парковки снизу были.
Поэтому рекомендую пометить обе части.

Ну, вот. В дмспуте победил. Кмеру разобрал. Герметика было предостаточно, вообще сделано хорошо, жаль, что угол мал. Пара фоток.
Холдер, зараза был просто на клею+ объектив, как водицо, сходу не отвернулся. Попробую его поменять неспешно. Заказал с фокусным 1.59, должен показывать как надо. ИК фильтра нет, это радует.

Potable 06.02.2017 20:20

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Наврал, фокусное 1,39 :)
А вообще у меня есть модульная камера ССД exmor 2 (кажись, не помню уже) с хорошей соньковской матицей. Может и ее вкорячу, но платка большая.Э-эх, не хотел колхозить, да приходицо (((

Мстиславский 07.02.2017 17:02

Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы
 
Можете рассказать где слабые места в проводах штатной камеры установленной дилиром т.к.у меня погасла и на фишку подключения камеры на двух из четырех проводов висит минус.хотябы знать где искать .


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU