OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Сводная тема по расходу топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30439)

mova007 10.01.2011 09:07

Re: Спасайте
 
всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!

RiX088 10.01.2011 09:17

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 920481)
всем привет и Всех с праздниками! подскажите Нормально ли это или нет?
Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти, а то и более литров и затем уже не падает а только растет....
Что может быть? А то, у меня бака хватает на 198 км. ЭТО ЖЕСТЬ!

Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов. :(

STIG 10.01.2011 09:27

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 919838)
На этой машине по другому ездить и не поучится:)

"Делал" со светофора многие моноприводные авто в том числе и своих друзей. БМВ 530, например на снежной дороге. Так что не согласен. А еще Аут входит в повороты на скорости 40 км/ч, куда переднеприводный аккорд не входит и на 20 (сносит переднюю ось наружу повороту)! Опять же снег/лед. Поэтому, я не согласен категорически. ДА! Кренит, как ИКАРУС, в поворотах (веной центр тяжести) но когда едешь по колдоёбинам - прощаешь ауту все!!!!!!!
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости. И его не продают сейчас!!! раритет, млин.

Сержо Тачини 10.01.2011 10:43

Re: Спасайте
 
Цитата:

Заливаю полный бак, обнуляю пробег "А" и показания БК по расходу топлива. еду показывает по городу 13-14 л.Потом. глушу авто. завожу и на холостых оборотах работая минут 10-ть Расход поднимается до 20-ти
БК АУТа показывает средний расход,поэтому в пробках показания резко увеличиваются.Поставьте дополнительно http://www.multitronics.ru/mitsubishi/ и будете смотреть другую картину.В движении мгновенный расход,в пробках литры в час.Может и АУТ не такой прожорливый окажется:).

tt1488 10.01.2011 14:47

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от STIG (Сообщение 920483)
Честно, за эти деньги не знаю лучшего авто на сегодня! Не по комфортабельности, а по управляемости.

Форь, я думаю:) Именно по управляемости)
По ямам сотка хорошо идет, все остальное не очень:biggrin:

Артуръ 10.01.2011 15:18

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 920482)
Добро пожаловать в ряды жующих бенз аутов. :(

Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

ise_74 10.01.2011 16:15

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 920477)
Давление в норме. Колеса на 16 стоят на родном литье, резина ultragrip 500.

у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"!

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 920697)
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

сколько Ваша машина стоит на автозаводе и какая у Вас в городе температура? у нас все праздники выше 18 не поднималась, а так днём -18-20, а ночью до -27 было!
у меня два раза в день по 10-15 минут прогревается машина - утром пока иду до стоянки и вечером после работы- это при -20-25 и отсюда расход 18-20 литров!

220V 10.01.2011 17:18

Re: Спасайте
 
Ну это же априори, при одинаковом радиусе колеса, колесо у которого диаметр диска больше - то и легче + зимняя резина тяжелее, сопротивлению качению у зимней больше и это только что касается колес к увеличению зимнего расхода, а еще 100500 факторов есть.....

Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..

RiX088 10.01.2011 17:50

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 920697)
Не гоните. Это ненормальные показания.
У меня машина на автозаводе проводит столько времени :what:, а показания приблизились к 17 литрам.:help:

Так и хочется решить данную проблему. Хотя бы услышать дельный совет.

Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 920734)
у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"

Все потребители не могут расходовать бенз как груженый прицеп.

2ALL: Друзья, хотелось бы уже дельные советы услышать по проблеме, а то получается что одному и 30 л/100 норма, у другого 10 л/100 норма. Меряемся расходом, чтоли?

ise_74 10.01.2011 18:23

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 920779)
.....
Расход 18-20л для 2,4л ненормально, даже не спорьте. Ездил на паджерике 3л. у него 20л зимой было, а он в 1,5 раза тяжелее.
У меня сейчас (тьфу, тьфу) 13,5л с пробками и морозами -30, только вчера потеплело..

у Вас в тюмени пробки большие по утру или нет?
вот в е-бурге я знаю пробки приличные, и у нас в челябинске кто был - знает. что по утряне в сторону центра по всем направлениям пробки. если без пробок мне доехать до работы уходит 10 минут, то утром летом по пробкам 20-25, а зимой- 45-50 минут - вот наш расход из чего и получается. мы тупо в пробках сжигаем свои деньги.

RiX088 10.01.2011 18:45

Re: Спасайте
 
Работаю я в Бурге, а машинка ездит по Ревде - пробки тут пока большая редкость. Дело не в пробках.

ise_74 10.01.2011 19:03

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от RiX088 (Сообщение 920819)
Работаю я в Бурге, а машинка ездит по Ревде - пробки тут пока большая редкость. Дело не в пробках.

сегодня ездил по городу - со всеми прогревами, остановками и пробками расход у меня вышел 15.8 (в морозы был 18-20 литров),но учесть надо, что температура у нас поднялась до -8. последнее, что я могу по этой теме предположить, что расход напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. RiX088 , у Вас ведь сейчас тоже теплее стало - попробуй понаблюдать как изменится или нет расход, ну а я больше и не знаю как тебя поддержать и что ответить в данной ситуации.

220V 10.01.2011 20:15

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 920804)
у Вас в тюмени пробки большие по утру или нет?

На работу 15км еду 1 час, обратно также. Все время в пробках....

RiX088 11.01.2011 09:05

Re: Спасайте
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 920832)
сегодня ездил по городу - со всеми прогревами, остановками и пробками расход у меня вышел 15.8 (в морозы был 18-20 литров),но учесть надо, что температура у нас поднялась до -8. последнее, что я могу по этой теме предположить, что расход напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. RiX088 , у Вас ведь сейчас тоже теплее стало - попробуй понаблюдать как изменится или нет расход, ну а я больше и не знаю как тебя поддержать и что ответить в данной ситуации.

Попробую - сегодня -7, покатаюсь посмотрю.

RiX088 11.01.2011 17:57

Re: Спасайте
 
Вложений: 2
:what: Сегодня (сейчас даже) фоткнул табло борт компа. Кто скажет что-нить, а то у меня вообще крыша едет. Не сфоткал только показания "А" одометра - 107 км проехал от обнуления счетчика расхода, машина на ровной площадке стоит. Короче я офигеваю.

Поясню - вдруг не видно: на первой фотке расход 21,0 л/100км, на второй остаток пути - 331 км. В баке 37-38 л по стрелке. Расход при таком прогнозе 11-12 л/100 км. Вопрос - почему считает расход в 2 раза (почти) больше? Конечно прокатаюсь до пустого бака - посмотрю - сбудутся прогнозы или нет.

Ваше мнение, камрады, что это значит?


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU