OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

igorche 14.06.2013 22:33

Re: Загорается перегрев коробки
 
semsot, да я понимаю прекрасно ваше состояние и без всяких сочувствую и надеюсь на благополучный исход.
Но мое имхо у вас два варианта. Либо искать жертву и продавать машину с потерей денег ,либо бодаться с ОД до талава. А говорить они там много че умеют. Я за свою жизнь наслушался от разных дилеров ,таких сказок... В 90% это полнейший пиз*ешь ,который так или иначе выгоден им. С ОД общение более мение проходит в нормальном русле только если с машиной нет особых проблем. При этом всеравно на том же ТО какнибудь да пытаются развести.
Я бы на вашем месте продавал...

VladGor 14.06.2013 22:35

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481273)
светодиод блокировки ГТ сколхозил бы. Даже чисто из интереса. как думаете ,реально на аут сделать?..

Нужно от разьема блока управления вариатором протянуть один проводок и поставить светодиод где нибудь в панели. Сложность только в том, что напряжение на проводе не ВКЛ ВЫКЛ, а меняется плавно и не от нуля (то есть блокировка плавная, так же как на ручной коробке плавно работают сцеплением). Я подсоединяя последовательно с светодиодои 1-2 диода и резистор добился четкого зажигания светодиода.
Проще это было сделать применив компаратор (микросхему).

igorche 14.06.2013 22:51

Re: Загорается перегрев коробки
 
VladGor, ага спасибо. Теорию понял.
А разьем блока управления вариатором свободен или там впаиваться нужно? Он не диагностический случайно этот разьем?

Евгений72 14.06.2013 22:51

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481296)
semsot, ...Я бы на вашем месте продавал...

Финансово много теряешь при продаже практически новой машины:(

VladGor 14.06.2013 23:02

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481305)
А разьем блока управления вариатором свободен или там впаиваться нужно? Он не диагностический случайно этот разьем?

С этого разьема провода идут к разьему на вариаторе. На Ниссане это алюминиевая коробка, стоит по аккумулятором . Я взял проводок, от разьема в 2 см зачистил изоляцию на 3 мм и припаял провод и заизолировал.

kidanov 14.06.2013 23:20

Re: Загорается перегрев коробки
 
Ребята, не надо трогать блок управления, тем более провода оттуда тянуть, ОДшникам ох как не понравится, и будете светится у них красным, как я. Это прямой слет с гарантии, варик лучше не трогать (это просто мое мнение)

semsot 14.06.2013 23:24

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1481286)
вы когда машину покупали, что от нее ожидали,

От этой машины я ожидал, в принципе, немного. Это, в сущности, достаточно простой и недорогой автомобиль. На момент пересечения нашей границы моя машина стоила 780 тысяч (на наши деньги). Первые комплектации и того дешевле. С первых недель эксплуатации стали всплывать различные неприятные моменты. К примеру, машина очень быстро стала дребезжать. Причем в нескольких местах - в потолке, в торпедо и в дверях. Лично для меня - крайне неприятное явление, но я запил водой как раз из за небольших требований к данному автомобилю. Очень много вопросов можно вытащить к данному автомобилю, чего в данной теме вроде никто не делает. Но, блин, ездить то он должен уметь? Банальное из точки А в точку В он должен обеспечить? Вот этого я от машины и ожидал. Примерно на 100 тысяч км. с понятными затратами на ТО. Заметьте, я не тягаю катер, снегоход, скутер, не езжу по бездорожью, мой спорт собаки - они помещаются в багажник. Пусть не 180 км/ч (хотя для современного кроссовера это ОБЫЧНАЯ скорость), но 150-160 должен держать сколь угодно долго. Но нам то говорят, что для него 130 - жесткий режим. Говорят официальные лица - а это уже даже не смешно.
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1481286)
кто выбирает себе авто читают ваши опусы и думают, какой плохой автомобиль Аут-3, все ломается, перегревается, стучит, расход вообще космический, а у большинства владельцев, которые даже и не слышали об этом форуме, все в порядке и работает в штатном режиме

Да слава богу, что у другой части владельце все штатно. Ну по моему уже очевидно, что у "не другой" части перегревается? Кстати, одна часть вполне может перекочевать со временем в другую. Но речь, опять же даже не столько о том, что перегревается, а о свинском поведении ОД (полагаю, действительно имеют место рекомендации производителя). Логично предположить, что будущие владельцы тоже разделятся на две части, правда? Так вот если хоть один человек убережется от этого свинства, буду считать что написал свой "опус" не зря.

igorche 14.06.2013 23:33

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1481332)
Ребята, не надо трогать блок управления, тем более провода оттуда тянуть, ОДшникам ох как не понравится, и будете светится у них красным, как я. Это прямой слет с гарантии, варик лучше не трогать (это просто мое мнение)

Ну это понятно. Просто интересно и нужно такую информацию знать имхо. Может пригодиться.

semsot 14.06.2013 23:46

Re: Загорается перегрев коробки
 
igorche, да нормально у меня все с состоянием. Неудачное железо - не самая большая проблема в жизни. Возмущен и оскорблен поведением производителя, в том и мой посыл в теме: внимание, мицубиши ведет себя нехорошо. Или Вы к тому, что все меня уже услышали? Ну лады, справедливо, закругляюсь. А что касается Ваших советов, сегодня уже смотрел две машины. Как Вы понимаете, не мицубиши. Ну и не вариатор, ну его в болото.

igorche 14.06.2013 23:50

Re: Загорается перегрев коробки
 
semsot, вы не делайте из ОД культа :) Это обычные продавцы машин.
Ну сказали вам про рекомендации производителя ,а вы им письменное заявление на имя директора с требованием показать офицальную бумагу ,где будет сказано ,что ваш случай это норма. При этом даете понять что эта бумага вам не для "просто почитать" ,а для дела. И поверьте ,даже такой простой прием ,повернет ситуацию совсем в другое русло. Я проверял неоднократно. Хотя один раз этого было мало. ОД опеля у нас упирался как мог. Но всеравно сделали как я хотел...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от semsot (Сообщение 1481347)
igorche, А что касается Ваших советов, сегодня уже смотрел две машины. Как Вы понимаете, не мицубиши. Ну и не вариатор, ну его в болото.

Тут конечно это лучший вариант

Nastya 14.06.2013 23:59

Re: Загорается перегрев коробки
 
semsot, скажите, а 3.0 с АКПП вы рассматриваете или уже наелись ММС

Abvgd 15.06.2013 00:05

Re: Загорается перегрев коробки
 
Сегодня опять захотел загореться, но не дал появился свист на обгоне, скинул скорость, ехал хорошо 150-170, на обгоне на гошетку до упора, рваный режим на максимальных скоростях не выдерживает варик, но смешно включил лепестки на 6 передаче больше 160 не едет при нажатой педали в пол))

igorche 15.06.2013 00:16

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1481364)
Сегодня опять захотел загореться, но не дал появился свист на обгоне

А откуда свистело?
Цитата:

включил лепестки на 6 передаче больше 160 не едет при нажатой педали в пол))
Интересно. Получается на лепестках их 6 ,а реально больше ,раз машина на D быстрее разгоняется...

Abvgd 15.06.2013 00:17

Re: Загорается перегрев коробки
 
Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 1481358)
semsot, скажите, а 3.0 с АКПП вы рассматриваете или уже наелись ММС

Я отъездил на лансаре 9 около 100т. нареканий таких печальных как у этого аута не было, слишком многовато косяков! Наверно после 18т. аута, взял бы соренту на автомате!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1481369)
А откуда свистело?

Интересно. Получается на лепестках их 6 ,а реально больше ,раз машина на D быстрее разгоняется...

Свист появляется из района сидений такой противный как будто ремень проскальзывает. Передачи то условные, просто на лепестках на 6 передаче больше 3 - 3,5 т. оборотов не дает, а на драйве крутит до 6т.

Nastya 15.06.2013 00:23

Re: Загорается перегрев коробки
 
Abvgd, на счет Лансера согласна, накатала больше 150 т. с АКПП в свое время, никаких проблем не было.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU