OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Шланг обратки гура (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87870)

HeTy_DeHer 29.10.2016 19:22

Шланг обратки гура
 
Течет обратка гура, в сочленении металлического и обычного шланга. Шланг этот (4455A093) стоит почти 2000. Внимательно его осмотрел (не снимая) - правильно ли я понимаю, что это обычный маслобензостойкий шланг, и ничего особенного в нем нет? Просто купить такой же (внутренний диаметр ~12, длина 350+), пару хомутов и поменять? Или я чего недоглядел?
ps. поиском ничего даже смутно похожего не нашел.

YesYes 30.10.2016 13:21

Да, все верно.

gspsh 17.01.2017 01:24

Re: Шланг обратки гура
 
Ну как подобрал шланг, заменил, как подходит в отличие от родного?

HeTy_DeHer 20.01.2017 21:57

Re: Шланг обратки гура
 
После разборки понял, что течет не шланг, а сама металлическая трубка в кронштейне выше. Профилактически подрезал родной шланг и повесил его же, на течь забил - все равно течет еле-еле, за 5 тысяч и литра декстрона не израсходовал.

Но вообще есть мнение, что будет сложно туда неродной приколхозить - родной изогнутый как надо, неродной будет тереться обо все подряд.

prutik 22.01.2017 17:33

Re: Шланг обратки гура
 
То же вчера обнаружил течь то же на обратке в сервисе сразу сказали трубка обратки болезнь у аутов трубка 1600руб 1000руб замена

HeTy_DeHer 23.01.2017 18:08

Re: Шланг обратки гура
 
Цитата:

трубка 1600руб
а можно партнамбер? 4455A093 - это нижний шланг, он вроде цел. Металлическая часть, как я понял это только 4455A315 в сборе, а это 4-5к с идиотическими сроками поставки.

prutik 12.02.2017 21:18

Re: Шланг обратки гура
 
4455a515 1600 рублей

shish78 07.04.2017 11:55

Re: Шланг обратки гура
 
Вложений: 5
Всем доброго дня! Хочу поделится своей историей.
При очередной замене моторного масла, очень удачно совпало, увидел капли масла на подрамнике, по цвету соответствующие жиже ГУРа. Зная о вечной проблеме Аутов с "потным и мокрым" шлангом высокого давления ГУР, да и локализация подтеков была в том же месте, решил что всё, шланг потёк окончательно и надо менять. Да еще как оказалось жижа ГУР почти вся вытекла. Машину на прикол, жду новый шланг, китайский брать не захотел, перепрессовывать тоже, заказал оригинал 4455A287, 11,5тр(!), жаба до сих пор душит))). Через пару дней получил обновку, пулей в гараж, поменял, залил жижу, спокойный и довольный поехал по делам насущным. А на утро меня ждал ООООчень не приятный сюрприз. Как только завел машину, свист и вой насоса ГУР и красная лужа под машиной. Вся жижа из стакана вытекла. Долил остатки имеющейся жижи, доехал до ближайшего подъемника, и при более детальном осмотре обнаружили, что течет трубка обратки из под правого крепежного хомута. Временно вылечили (зажали) этот участок куском резинового шланга с хомутом. Заказал новую трубку 4455А515 (1,5тр). Покатался еще неделю постоянно проверяя уровень жижи, он держался! Получил, поменял, вроде всё ОК! Новая трубка оказалась крашенная и похоже медная, может просто обмедненная изнутри, ковырять и выяснять не стал, но вроде не алюминиевая как старая. На старой не нашел явных трещин, просто участок прогнившего пористого алюминия.
Хочется подытожить.
Дополнительно к трубке обратки поменял шланг высокого давления ГУР. Уж слишком близко находятся эти две проблемы.
Так, что не спешите ставить диагноз! Может кому нибудь пригодится! Фотки старой прогнившей и новой трубки прилагаются.
Всем удачи на дорогах!

sergey_al_sh 08.05.2017 21:42

Re: Шланг обратки гура
 
Похоже, и я так попал. Поменял сопливый шланг высокого давления, а жидкость продолжает уходить. Залез под машину, увидел капли на обратке. Протер трубку, завел машину, покрутили руль- появилась капля жидкости из-под хомута крепления трубки к подрамнику. То ли протерлась, то ли прогнила. Странно, что весь подрамник сырой.

andpuxa 09.05.2017 12:36

Re: Шланг обратки гура
 
купил этот шланг на разборе за 600р, как новый

vova18 03.12.2017 19:43

Re: Шланг обратки гура
 
Вот и я попал на трубку обратки, два последние года было запотевание в местах стыка с шлангом обратки, но капель не было, но сегодня с утра завел машину с АЗ, отъехал и охренел увидев лужу масла под машиной. Дырка в трубке с тонкую иголку в месте стыка шланга. Трубок в наличии в магазинах нигде нет, под заказ 3 дня минимум, нашел у официального дилера, была заказана под клиента но согласились продать так как клиент не забирает ее уже пару месяцев. Правда у дилера она стоила в два раза дороже чем в инет магазинах. Полдня потратил на поиски трубки заменил за полчаса. Новая трубка стальная, с медным покрытием, думаю прослужит дольше, старая прогнила в одном месте за 5 лет и 56 тыс пробега. Стенки старой трубки очень очень тонкие и месте где сгнила тоньше чем в других местах, налицо косяк при изготовлении.

andpuxa 04.12.2017 04:58

Re: Шланг обратки гура
 
У меня мокрит шланг высокого давления и раньше обратка. Масло уходило, думал из-за высокого, поменял обратку, масло перестало уходить. А высокого давления так и мокрит ))

vova18 04.12.2017 08:25

Re: Шланг обратки гура
 
Цитата:

Сообщение от andpuxa (Сообщение 2632477)
У меня мокрит шланг высокого давления и раньше обратка. Масло уходило, думал из-за высокого, поменял обратку, масло перестало уходить. А высокого давления так и мокрит ))

он у еще первых Аутов мокрит, случаев разрыва я не слышал, люди ездят и не загоняются.

DSW 06.12.2017 01:25

Re: Шланг обратки гура
 
Мдя..., как то болячка стабильная. И на скока нового хватит, одному богу известно. Шланг мокрит давно, но жижа на месте и не доливал, а шланг влажный. Обратку меняли на медную самоделкины, всё супер.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU