OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6974)

crazy 27.12.2007 12:13

XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом.
 
Позавчера было -27. с самого утра не стало слышно звука, как будто усилитель вырубился. предохранители проверил. весь день музыки не было. Индикация пашет, а звука нет.

Вчера -10. С утра звук есть опять. До сих пор есть :biggrin:

Так что ниже определенной температуры что-то замерзает и не работает. Я хз что, не специалист. Помню в -22 -23 еще работало.

Economist 27.12.2007 15:14

Ответ: Тишина на морозе
 
Была такае же ситуация, правда при потеплении звук не появлялся.
Сегодня после 3-х часов изучения авто ОД вынес вердикт - попала вода на контакты под пассажирским сидением где то у усилка.
После протирки неисправность устранена.
так что если что в первую очередь ищи там.

lsd 03.01.2008 21:19

XL: Штатная магнитола. Работа CD-чейнджера в морозы
 
Заметил такую неприятную вещь, на ночь оставляю диски в сиди-чейнджере (а что может мне их каждый день перед тем как на стоянке машину оставить, складывать их в коробочки и домой уносить в тепло ?), с утра включаю диск, он плохо проигрывается, с помехами, с иммитацией зажевывания, достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...

ну разве так должно быть ? :(

kolonin_sergey 03.01.2008 21:49

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Ну после тепла и сразу холод может,другое дело почему хреново играет,раньше ставил пионеры иногда соньку проблем зимой небыло,все больше склоняюсь к замене этой лажевой магнитолы.

Bazis 03.01.2008 21:56

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 119502)
Заметил такую неприятную вещь, на ночь оставляю диски в сиди-чейнджере (а что может мне их каждый день перед тем как на стоянке машину оставить, складывать их в коробочки и домой уносить в тепло ?), с утра включаю диск, он плохо проигрывается, с помехами, с иммитацией зажевывания, достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...

ну разве так должно быть ? :(

А какая у Вас температура?

nk@ 03.01.2008 23:29

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 119502)
достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...

Ничесебе :Data_57: у меня такого не было даже в -30 на предыдущей машинке, на пионере. Откуда влага берется?

Sим 03.01.2008 23:44

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Лед не видел. Запотевший диск видел. Проблем пока нет, но и морозов нет - минус 23 у нас всего сейчас.

lsd 04.01.2008 10:32

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
ну у нас тоже особых морозов нет, вчера вот -16 было, та же фигня.
лед это конечно я погорячился, но иней, как например на стекле, имеет место быть.
машина ночью стоит на открытой стоянке.

roman_vg 04.01.2008 13:08

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Цитата:

Сообщение от lsd (Сообщение 119502)
Заметил такую неприятную вещь, на ночь оставляю диски в сиди-чейнджере (а что может мне их каждый день перед тем как на стоянке машину оставить, складывать их в коробочки и домой уносить в тепло ?), с утра включаю диск, он плохо проигрывается, с помехами, с иммитацией зажевывания, достаю диск а он покрыт тонким слоем льда...

ну разве так должно быть ? :(

на других машинах такого не наблюдалось даже в -38

Sergey_M 04.01.2008 14:36

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
А я всегда вынимаю диски из чейнджера - так оно надежнее ;) Даже в небольшой мороз диски, лежащие в коробках на полочке консоли, "конденсят": рабочая сторона диска запотевшая. Поэтому лучше подождать, пока диск "отойдет", иначе это чревато для механизма CD-проигрывателя.

lsd 04.01.2008 19:09

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 119577)
А я всегда вынимаю диски из чейнджера - так оно надежнее ;) Даже в небольшой мороз диски, лежащие в коробках на полочке консоли, "конденсят": рабочая сторона диска запотевшая. Поэтому лучше подождать, пока диск "отойдет", иначе это чревато для механизма CD-проигрывателя.

разве в мануале что-то упоминается по данной проблеме ?

Sим 04.01.2008 19:18

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Ночью -24, днем -17, проверил все диски - все ОК, все чистые.

Kashtan 04.01.2008 19:24

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Изморозь может появиться на любой детали если до того там был влажный воздух, тогда при чём здесь чейнджер? Просто перед включением СД нужно прогреть салон хотя бы немного... У меня на СС под сидением стоял 12 дисковый чейнджер в сильный мороз включаешь иногда может плавать иногда нет, а салон прогрел всё нормально.

VAA 04.01.2008 20:38

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Вообще то, для болванок рабочий диапазон температур - 5 + 55 гр.С, при влажности 10 - 90 % (на примере TDK)
Так чего требовать от дисков при экстремальных для них условиях?
Правильно сказали выше - прогрейтесь ;)

nk@ 04.01.2008 20:53

Ответ: CD-чейнджер и морозы
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 119577)
А я всегда вынимаю диски из чейнджера - так оно надежнее ;) Даже в небольшой мороз диски, лежащие в коробках на полочке консоли, "конденсят": рабочая сторона диска запотевшая. Поэтому лучше подождать, пока диск "отойдет", иначе это чревато для механизма CD-проигрывателя.

А вынимать/вставлять их каждый день - это как для механизма? :rofl:
Кстати для механизма это запотевание до лампочки, тк головка не касается диска и контакт диска с механизмом происходит толькь лишь в центре, где он зажимается шпинделем. Проблема лишь в изменении оптических свойств поверхности, что есс-но сказывается на качестве работы проигрывателя. Короче, на здоровье проигрывателя это запотевание/обмерзание уж точно никак не скажется.


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU