OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

hotShurik 27.10.2014 21:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1793628)
Предлагаю тему закрывать
Ситуационный психоз налицо...
Простая математика служит довольно серьезным аргументом
Сколько машин продано ( с 3.0) в России ?
Какое количество зарегистрировано на ресурсе?
Какое количество попало на ремонт?
Вот тогда будет более менее достоверная картина)))))))
Удачи

добавить: машина с автосалона или с пробегом куплена.
(про утопленников на форуме не забываем).

Сергей Копылов 27.10.2014 22:21

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Уважаемый Skidder я понимаю вашу реакцию и весь тот негатив который сейчас вы испытываете .
Я считаю что Sony худший производитель телевизоров( реально заипал ) пол года нервов. Теперь лг и я счастлив ( но это довольно субъективно не так ли?)
Взяв на себя смелость )) посмотрел историю ваших сообщений ( помните я уточнял что дискутируя мы не знаем историю эксплуатации), так вот у Вас были проблемы и с бензином и с баком и с дилером насколько я понял .( как то не сложилось у Вас что ли)
Получается что если начинать разбираться обязательно что то сыщется.
У Вас были траблы с топливом ,одному Богу известно ,как все это отразилось на ДВС.
Я склоняю всех к тщательному анализу а не к декларированию прописных понятий( нафига говорить о массовых проблемах когда их Реально ( по честному) нет.
Подробное внимание к ситуации Ув.Skiddera выявило проблему в прошлом с баком
вполне допускаю что и у остальных есть скелетики
Удачи. ( господа реально приятно общаться с умными людьми, за окном темно ветер 3G модем висит на 20 метровой сосне)

Brio 27.10.2014 23:10

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Как вариант можно вот какое объяснение найти, почему лишь у одной половины V-образного двигателя были проблемы (задиры) на зеркале цилиндров и вкладышах: может подробнее рассмотреть систему смазки? может там был закупорен канал, ведущих к этим узлам? есть у кого-нибудь схема каналов смазки двигла?

А вот версия проникновения частит цата в МАСЛО выглядит ИМХО более фантастичной. Это компрессии вообще не должно остаться в цилиндрах, чтоб через кольца такие частицы стали поступать в картер. А даже если микрочастицы и поступят, но неужели масло и его фильтр не в состоянии снивилировать эту неприятность? А задиры на вкладышах на фото Skidder польше напоминают масляное голодание, нет?

Skidder 27.10.2014 23:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1793696)
Спрашивал. Как раз и сказали, что к ним приехало два аута на замену движка. Оба из-за рассыпавшихся катов.

Собственно я года 2.5 назад и вырезал каты по (негласному) совету ОД, когда мне показали, что один из катов на подходе.

Ну а мой дилер этого не подтверждает... Если бы мне дилер говорил, а я был не у одного, тотя бы тоже вырезал :)) Но Ваши слова, только подтверждают мысль о том, что двигатель г...но, раз уже и дилеры советуют удалять часть выпускной системы...

Turboprivod 27.10.2014 23:43

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
может быть гавно все-таки катализаторы?)

Skidder 27.10.2014 23:49

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Копылов (Сообщение 1793755)
Уважаемый Skidder я понимаю вашу реакцию и весь тот негатив который сейчас вы испытываете .
Я считаю что Sony худший производитель телевизоров( реально заипал ) пол года нервов. Теперь лг и я счастлив ( но это довольно субъективно не так ли?)
Взяв на себя смелость )) посмотрел историю ваших сообщений ( помните я уточнял что дискутируя мы не знаем историю эксплуатации), так вот у Вас были проблемы и с бензином и с баком и с дилером насколько я понял .( как то не сложилось у Вас что ли)
Получается что если начинать разбираться обязательно что то сыщется.
У Вас были траблы с топливом ,одному Богу известно ,как все это отразилось на ДВС.
Я склоняю всех к тщательному анализу а не к декларированию прописных понятий( нафига говорить о массовых проблемах когда их Реально ( по честному) нет.
Подробное внимание к ситуации Ув.Skiddera выявило проблему в прошлом с баком
вполне допускаю что и у остальных есть скелетики
Удачи. ( господа реально приятно общаться с умными людьми, за окном темно ветер 3G модем висит на 20 метровой сосне)

Конечно, я смотрю со своей колокольни :)) А по поводу бака, да было дело, но с тех пор прошло уже тысяч 90 (точно и не помню), каты быил тогда же заменены новыми, а значит их отсчет пошел с нуля. Ну и как бы там не было с топливом, на износе цилиндров с одной стороны это никак не могло сказаться. По большому счету мне всё равно, есть массовая проблема или нет, я уже "попал" тысяч на 150, да ещё эта тягомотина с ремонтом. Только поставка поршней от 2х недель, плюс пока разобрали, дефектовали... Вот и как я должен относиться к этому двигателю??? И найти товарищей по несчастью труда не составило :((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Turboprivod (Сообщение 1793811)
может быть гавно все-таки катализаторы?)

Это само собой :))

Dambaster 28.10.2014 04:37

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Присматриваюсь к ауту 3.0 (б/у) данная тема насторожила,на 40 странице есть наблюдения одного человека за температурой ОЖ,по его словам ОЖ нагревается до 100 градусов,представьте,какая в это время температура масла.Думаю что картина примерно такая,замена масла при рекомедованном ОД пробеге ,помноженная на его ну очень маленький объем в картере(4л,у меня сейчас в 1.5 цивике залито 3.8) постоянное нагревание масла до высоких температур,вызывают быструю потерю свойств этого масла,так же некоторые масла при высоких С могут интенсивно давать отложения на частях двигателя,при заливе свежего масла с ещё непотерянными моющими свойствами смывает эти отложения,забивая каналы смазки.
Высокая точка термостатирования ( под 100 С) свойственна многим современным бензиновым двигателям,её поднимают в гонке за экологию,особенно этим страдают немцы.Кстати,катализатор расположенный близко к цилиндрам тоже дань экологии.
На истину не претендую,просто первый пост,надо же что то умное сказать))

Wayfarer 28.10.2014 05:14

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Dambaster (Сообщение 1793864)
Присматриваюсь к ауту 3.0 (б/у) данная тема насторожила,на 40 странице есть наблюдения одного человека за температурой ОЖ,по его словам ОЖ нагревается до 100 градусов,представьте,какая в это время температура масла.Думаю что картина примерно такая,замена масла при рекомедованном ОД пробеге ,помноженная на его ну очень маленький объем в картере(4л,у меня сейчас в 1.5 цивике залито 3.8) постоянное нагревание масла до высоких температур,вызывают быструю потерю свойств этого масла,так же некоторые масла при высоких С могут интенсивно давать отложения на частях двигателя,при заливе свежего масла с ещё непотерянными моющими свойствами смывает эти отложения,забивая каналы смазки.
Высокая точка термостатирования ( под 100 С) свойственна многим современным бензиновым двигателям,её поднимают в гонке за экологию,особенно этим страдают немцы.Кстати,катализатор расположенный близко к цилиндрам тоже дань экологии.
На истину не претендую,просто первый пост,надо же что то умное сказать))

На улице -10 двигатель укрыт автотеплом радиатор наполовину закрыт, печка навтором режиме при т20гр так вот т двигателя за 40км по городу не поднялась выше 84-85 а в среднем была 81-83! И где тут 100? В общем решил укрыть радиатор сильнее и по следить за температурой, нормой считаю 88-90.

Dambaster 28.10.2014 05:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Ну да,у вас даже и близко 100 не было,а вот тут,так.

Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1771771)
Подключил МК Мультитроникс и стал наблюдать за температурным режимом. При движении по городу без пробок, остановки только на светофорах, температура колеблется 85-90 град., стоит только постоять в небольшой пробке, температура поднимается до 98-100 град., после чего включаются вентиляторы, при темп.95-96 град. они отключаются, температура может на несколько секунд снизиться до 92-93 град. и затем опять начинает расти до 98-100 град., и такой процесс повторяется до тех пор пока не проедешь пробку. При включении кондиционера, вентиляторы срабатывают чаще и температура не поднимается выше 95 град., может опускаться до 83 град.


OHTIMS1984 28.10.2014 08:02

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Как ни крутите НЕ ДОЛЖНЫ двигателя японские стучать на 100 тысячах!!! НУ не должны,а ведь стучат,и японцам похер на нас!!! Какая разница сколько машин продали и какие там каты-маты и прочее,НЕ ДОЛЖНЫ,А СТУЧАТ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=En9_l8079ik

AndreyDAR 28.10.2014 09:17

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от OHTIMS1984 (Сообщение 1793908)
Как ни крутите НЕ ДОЛЖНЫ двигателя японские стучать на 100 тысячах!!! НУ не должны,а ведь стучат,и японцам похер на нас!!! Какая разница сколько машин продали и какие там каты-маты и прочее,НЕ ДОЛЖНЫ,А СТУЧАТ!!!

да они и не стучат при использовании НАСТОЯЩЕГО бензина и НАСТОЯЩЕГО масла. У нас к сожалению это не всегда есть. Вот и плачевный результат!

OHTIMS1984 28.10.2014 09:20

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Что значит настоящее масло и настоящий бензин? Что тут дэбилы? Вместо моторного трансформаторное льют и вместо бензина авиационное топливо??? Да и масло нормальное и бензин 95 а на 100 тыс. стук!!!

НВБ 28.10.2014 10:01

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Как показывает личный опыт, при должном обслуживании японских авто (поверьте на слово, их было много), - нигде ничего не стучит и уж тем более движки, а если экономить на масле и менять его (как показывает практика, особенно теми кто берет машину с нуля) через 15 000 км в наших условиях, - результат не заставит себя долго ждать..............
К движку (мои) претензии только две, это расположение катов в коллекторах и слишком маленький объем масла для 3-х литрового движка, а в остальном, три литра и 6-ти ступенчатый автомат - отличная пара за разумные деньги............:friends:

DenDubrovskiy 28.10.2014 10:22

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
СТУЧАТ!!!!! Вчера вечером, я услышал стук, сегодня должны вскрыть поддон. Все остальное потом расскажу.:help::help::help:

ДмитрийГлаз 28.10.2014 10:46

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
DenDubrovskiy, Ну зема сочувствую :( и держи в курсе.Где будешь вскрывать?Я б глянул если не против.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU