OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7423)

Вадяныч 04.02.2008 20:08

Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Вот с чем не единожды столкнулся сам и советую обратить внимание:

Естественно, при покупке а/м в кредит/рассрочку банк "навязывает" дружественную страховую компанию с драконовскими тарифами.

Так вот, стремясь избавиться от таких тарифов путем досрочного расторжения договора страхования в связи с досрочным же погашением кредита, столкнулся с тем, что уплаченную вперед страховую премию в связи с расторжением договора за неизрасходованный период возвращают не полностью....

В результате пока что устных обращений в страховую получил достаточно ясный ответ: Читайте внимательно правила страхования - там написано что в случае досрочного расторжения договора страхования страховния компания вправе удержать из подлежащей возврату неиспользованной части страховой премии до 35 % (!!!!) "за ведение дела".
На мои вопросы какое именно дело они ведут никто вразумительного ответа не дал естественно, кроме "а что ж вы хотели, машина-то кредитная" :)

Открыл ради интереса другие правила страхования- то же самое, да плюс еще добавилось у страховой право требовать возврата всех выплаченных страхователю за период страховния сумм возмещения (!!!!)

Так что советую перед заключением договора внимательно ознакомиться с той книжечкой которую 90 % как раз и не читают - правила страхования:)

Вадяныч 04.02.2008 20:13

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Сорри. обнаружил, что тема не новая, уже обсуждалась

serg_ 05.02.2008 17:52

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
так это во все страховых так, кредиты тут не причем. даже ОСАГО вернут не полностью.

Giga 07.02.2008 10:28

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Кто-нить в курсах, что там за разборки у Ингосса идут?
Кто-то кого-то перекупает...
Как у них дела и стоит ли у них КАСКу покупать?

Klein 08.02.2008 17:47

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от serg_ (Сообщение 131073)
так это во все страховых так, кредиты тут не причем. даже ОСАГО вернут не полностью.

А вот не надо равнять ОСАГО с КАСКО - по КАСКО возврат при расторжении договора полностью (для не кредитных).:)

IgSo 08.02.2008 19:33

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 132861)
А вот не надо равнять ОСАГО с КАСКО - по КАСКО возврат при расторжении договора полностью (для не кредитных).:)

:nea: За минусом амортизации:secret:

Klein 10.02.2008 22:05

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 132890)
:nea: За минусом амортизации:secret:

Лучше сказать: Пропорционально времени использования, полюса страхования, т.е. прошло пол года значит вернут ровно 50%, если не было выплат.

LXL 15.02.2008 21:30

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
А чё-идя на второй год КАСКИ(с невыплаченным кредитом)страховщика нельзя выбрать самому?

IgSo 15.02.2008 22:33

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от LXL (Сообщение 135353)
А чё-идя на второй год КАСКИ(с невыплаченным кредитом)страховщика нельзя выбрать самому?

Из списка банка!:secret: :)

Жмот 18.02.2008 10:22

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 135368)
Из списка банка!:secret: :)

И только по согласованию с ним!

Aleksey 18.02.2008 14:52

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Не, можно не согласовывать с банком, а просто поставить их в известность, что перешли в другую страховую, конечно она должна быть в списке банка. Я таким образом ушел из РОСНО и перешел в Ингосстрах.

Жмот 18.02.2008 18:39

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 135843)
Не, можно не согласовывать с банком, а просто поставить их в известность, что перешли в другую страховую, конечно она должна быть в списке банка. Я таким образом ушел из РОСНО и перешел в Ингосстрах.

Значит это от банка зависит, я когда позвонил в свой узнать какие компании возможны, мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят и дадут список компаний, зато не ставил их в известность на что поменял...

genchik 20.02.2008 15:37

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 135938)
Значит это от банка зависит, я когда позвонил в свой узнать какие компании возможны, мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят и дадут список компаний, зато не ставил их в известность на что поменял...

Это как?:Data_57: Обязательное условие автокредита - страхование КАСКО + тройственное соглашение между страховой , банком, и собственником авто. И так каждый год, пока не загасишь кредит. Причем соглашение составляется только один раз, если не меняешь страховую, и в каждый год предоставляешь полюс КАСКО на новый срок. Иначе банк впарит неисполнение обязательств по договору:punish: . А при смене страх.комп. - новое тройств.согл. и полюс КАСКО. И реально только из списка банка. Иначе не будет соглашения, а значит кред.дог. нарушен заемщиком!
Поэтому " ... мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят ..." это лохотрон, выбор из списка - это право заемщика. На то он список и существует, что есть уже все соответстующие соглашения со стр.комп.
Ну а как закрыл кредит, то вольному - воля. Хочешь бери КАСКО, хочешь небери.
По мне так КАСКО - это для меня :good: , а не для банка. Опять же если жаба не душит, и стомость спокойного сна и нервов на дороге соизмерима с КАСКО.

Жмот 20.02.2008 16:25

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 136546)
Это как?:Data_57: Обязательное условие автокредита - страхование КАСКО + тройственное соглашение между страховой , банком, и собственником авто. И так каждый год, пока не загасишь кредит. Причем соглашение составляется только один раз, если не меняешь страховую, и в каждый год предоставляешь полюс КАСКО на новый срок. Иначе банк впарит неисполнение обязательств по договору:punish: . А при смене страх.комп. - новое тройств.согл. и полюс КАСКО. И реально только из списка банка. Иначе не будет соглашения, а значит кред.дог. нарушен заемщиком!
Поэтому " ... мне сказали, что нужно писать письмо, они рассмотрят ..." это лохотрон, выбор из списка - это право заемщика. На то он список и существует, что есть уже все соответстующие соглашения со стр.комп.
Ну а как закрыл кредит, то вольному - воля. Хочешь бери КАСКО, хочешь небери.

А все просто, у меня нет никакого соглашения!!! У меня в договоре написано, что все время, пока машина находится в залоге, она должна быть застрахована в Росгосстрахе. отсюда и письмо, разрешающее нарушить пункт договора.
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 136546)
По мне так КАСКО - это для меня :good: , а не для банка. Опять же если жаба не душит, и стомость спокойного сна и нервов на дороге соизмерима с КАСКО.

Против КАСКО никто ничего и не говорил, просто вопрос в том, что за год было 3 страховых случая, и цена страховки с 2000 дол. выросла до 4000 дол. Где же смысл страховать за такие деньги, если можно в другую страховую перейти?

Вадяныч 21.02.2008 12:00

Ответ: Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!!
 
Краткий вывод: у всех банков условия разные, но суть одна- содрать с нас побольше денег


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU