OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92792)

semenov66 28.10.2017 12:16

Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
подскажите, плиз, запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто, не потеряла-ли шина свои качества

igkkrsk 29.10.2017 03:59

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от semenov66 (Сообщение 2620765)
подскажите, плиз, запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто, не потеряла-ли шина свои качества

использовать можно как запасное колесо. Менять запаску из-за того что ей 6 лет я бы не стал:)

semenov66 29.10.2017 18:50

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от igkkrsk (Сообщение 2620888)
использовать можно как запасное колесо. Менять запаску из-за того что ей 6 лет я бы не стал:)

хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску

Kuzmich_81 29.10.2017 20:38

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от semenov66 (Сообщение 2621087)
хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску

У меня зиняя с 2007 года в работе даже в минус 50 так что висящей без нагрузки запаске думаю вообще ни чего не будет

Megatron_spb 29.10.2017 21:19

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?

Купите 4 новых шины, оставьте запаску запаской, и не насилуйте мозг ни себе, ни окружающим.

rbely 30.10.2017 01:53

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от Megatron_spb (Сообщение 2621187)
А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?
.

Это не нищебродство (кстати, за такой термин покаяться надо... ну или купить вопрошающему 4 новых колеса, уж коль не нищеброд...:)), а разумное отношение к использованию. И тут каждый сам себе решает, вне зависимости от достатка. Я всегда к заводской запаске парное покупаю и искатываю. А в запаску или лысое кладу, или несезонное... в общем вариантов по запаске масса.

mac-mac 30.10.2017 02:55

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от semenov66 (Сообщение 2621087)
хочу использовать ее постоянно,докупить еще таких же 3 колеса и сделать комплект, но что-то боюсь за запаску

за шесть лет производитель мог и состав смести сменить и рисунок протектора подкорректировать... да и сохнет резина. так что на заднее правое колесо ставьте, но сперва надписи на боковине у новой и старой сравните и рисунок.

vova18 30.10.2017 06:54

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Ставьте смело, ничего резине не будет японская резина не российская, живет долго, во Владике на 10 летних б/ушках катаются и все нормально, тока вот есть ли такая резина еще в продаже?

semenov66 30.10.2017 18:05

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от Megatron_spb (Сообщение 2621187)
А на запаску купите четвертое колесо или возьмёте лысое?
Что за нищебродство?

Купите 4 новых шины, оставьте запаску запаской, и не насилуйте мозг ни себе, ни окружающим.

а что такой нервный,нервным не здесь надо зависать, а у психотерапевта

Megatron_spb 30.10.2017 19:06

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
@semenov66, диагност?

Паша Гагарин 30.10.2017 19:10

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Без драк, ребята

tolik35 30.10.2017 23:41

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2621309)
Ставьте смело, ничего резине не будет японская резина не российская, живет долго, во Владике на 10 летних б/ушках катаются и все нормально, тока вот есть ли такая резина еще в продаже?

Когда на резине постоянно ездят -это одно,а когда она просто лежит,ну или болтается под днищем, испытывая атмосферное воздействие -что еще хуже,то срок хранения шины не более 5лет.

vova18 31.10.2017 07:40

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2621778)
Когда на резине постоянно ездят -это одно,а когда она просто лежит,ну или болтается под днищем, испытывая атмосферное воздействие -что еще хуже,то срок хранения шины не более 5лет.

а когда на резине ездят, это не атмосферное воздействие :) :) :) ерунду не пишите :)

tolik35 31.10.2017 09:44

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2621828)
а когда на резине ездят, это не атмосферное воздействие :) :) :) ерунду не пишите :)

Когда колесо катится,в резиновой смеси происходят разнообразные процессы взаимодействия между молекулами,а когда оно просто лежит,то резиновая смесь высыхает,начинает трескаться. Вот тебе и ерунда такая получается) И еще пример тебе,слышал наверное,что когда автомобиль стоит не эксплуатируется долгое время,а потом вдруг резко начинают на нем ездить-все резинки в подвеске под замену,а тот на котором ездили все нормально.
И еще такой факт знаешь?,что резину хранить под "открытым небом" категорически запрещено.

vova18 31.10.2017 10:18

Re: Запаска не использовалась за 6 лет ни разу, стоит ли ее ставить на авто?
 
Цитата:

Сообщение от tolik35 (Сообщение 2621865)
И еще такой факт знаешь?,что резину хранить под "открытым небом" категорически запрещено.

да я много чего знаю :) у меня с 2006 года лежал в гараже комплект колес на дисках (бриджи) от "круглого" Эскудо, дюже красивый японский, не продавал так как все хотел себе круглого эксудо или витару взять. В 2015 году зять мой купил Гранд Витару 2005 года (круглую), я ему эти колеса отдал. Катает второй год, ни намека на трещины или высыхание, резина мягкая и с виду как новая хотя 2004 года выпуска :). Так что все относительно в этом мире.

Добавлено через 1 минуту
Для резины губителен ультрафиолет, запаска висит под днищем и от солнца прямого защищена, так что за 6 лет резина вполне будет боеспособной :)


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU